Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.09.2024
3895

Whats Up Beauty Geodes - прекрасная, разнообразная, базовая

О палетке Whats Up Beauty Geodes я особо и не слышала, но потом она появилась на маркетплейсе по приятной стоимости и я взяла как альтернативу Huda Beauty Rose Quatrz, так как с розовых матовых у меня слезились глаза, а гамма первых 6 оттенков слева напоминает эту палитру.


Формат выпуска

Палитра выпускается в коробке из плотного картона с красивыми разводами под Жеоду. Цветовое сочетание в большинстве своем отражает содержимое палитры.



Палитра

Из плотного качественного глянцевого картона, тут уже все красивее и детализированнее. Изображены кристаллы, красивые «позолоченные» вставки. Выглядит приятно глазу.

Размеры палетки небольшие, меньше, чем новые ABH. Она достаточно компактна, брать с собой будет удобно.


У палитры есть зеркало, оно не сильно большое, но краситься в него возможно. Оно не фиксируется.




Цветовая гамма

В целом я вижу в палитре и Худу и Анастасию. От Худы — Rose Quartz, а от Анастасии — Carli Bybel и легкий вайб Jackie Aina. Но в целом — гамма правда разнообразная! Левая часть — розово-фиолетовая, а правая — около хаки. Очень классно и разнообразно!

Свотчи. Я не наношу базу/подложку, переношу пальцем, набираю — достаточно.



Rock — светлый коричневый матовый оттенок. Просто прекрасен. Он дает отличную тушевку и даже для меня стал вполне себе самодостаточным, если использовать светлую сияшку, то можно не затемнять.

Crystal — дуохромный оттенок голубо-фиолетовый, выглядящий как спаркл, на веко ложится более плотно, но можно нанести и невесомо.

Amethyst — темно фиолетовый, сияющий оттенок. Заявлен дуохромом, но как по-мне просто имеет приятный ярковатый блик.

Citrine — желтый оттенок, он достаточно плотный и красивый, светлый и без перебора.

Peridot — тоже заявлен дуохромом, где-то должен ловиться голубой блин, но я его не вижу. Для меня хороший светлый зеленый сияющий оттенок.

Clay — оттенок хаки, чистый цвет, благородный, не грязный.




Rose Quartz — нежный розовый оттенок, с нотой призматичности. Всем хорош, но суховатый.

Agate — розовый в оранжевый дуохром, весьма базовый цвет, который встречается во многих палитрах.

Rhodonite — прекрасный пыльно-розовый матовый оттенок.

Earthlike — дуохром на розовой базе с голубым и зеленоватым бликом. Очень красивый, а главное повседневный.

Lava — горчичный матовый, насыщенный и яркий. Чистейший оттенок.

Terra — коричневый затемняющий, насыщенный.


Качество теней

Матовые — прекрасные оттенки, которые легко тушуются и сами затемняются, просто прелестно! Пользоваться невероятно легко. Почти не пылят при наборе, если только тыкать кистью, спрессованы не в камень, но расход прямо мизерный. Не пятнят, легко тушуются. Правда Clay (оттенок хаки) растушевать соло получилось не идеально, нужен просто транзитный оттенок и не будет проблем. Так что тут — я полностью довольна. Не сыпятся, не катаются, не тускнеют.

Дуохромы — они яркие, сверкающие, но при этом остаются на той грани, что можно носить в повседневной носке и не будет перебором. Конечно, для каждого это своя грань, но берем что-то среднее. Ложатся тонко, носятся — замечательно. Не сыпятся, не тускнеют и не скатываются.

Сатины — простые, может быть чуть-чуть хотелось их менее суховатыми, но в целом — не беда. Если наносить на подвижное веко могут выглядеть чуть меловато первые минуты, а потом они раскрываются и смотрятся идеально. Требуется чуть-чуть поморгать. Не сыпятся, не катаются, не тускнеют.


Макияж #1

Rhodonite — тушевка, Crystal — подвижное, Rose Quartz — внутренний уголок






Макияж #2

Clay — тушевка,Peridot — подвижное, Citrine — внутренний уголок





Макияж #3

Lava — тушевка, Terra — затемнение, Citrine — подвижное веко.




Макияж #4

Rhodonite — тушевка, Amethyst — подвижное веко.




Макияж #5

Rhodonite — тушевка, Rose Quartz — подвижное веко,Terra — нижнее веко.




Макияж #6

Rock — тушевка, Terra — затемнение, Earthlike — подвижное веко, Rose Quartz — внутренний уголок



Макияж #7

Rhodonite — тушевка, Agate — подвижное, Rose Quartz — внутренний уголок





Стойкость

У меня все держится до демакияжа совершенно спокойно, даже в жаркую погоду. Я использую для теней две базы — NARS и Inglot и результат одинаков. Без базы я в целом не использую тени.


Расход 

Совершенно небольшой, мне кажется, что если пользоваться ежедневно только этой палеткой, то ее точно хватит на год.


Демакияж 

Без какой-либо проблематики можно удалить тени полностью любой мицеллярной водой.


Стоимость 

Я покупала за 4405 рублей, обычно около 5000 — 6000 рублей

Объем 10.8 грамм, 0.9 грамм на рефил

Оценка 9/10


Наверное, это самая разнообразная по цветовым гаммам и в тоже время не кричащая палитра. Оттенков тут всего лишь 12, но сколько тут вариаций — не пересчитать! Разнообразие на ежедневной основе, причем все оттенки сочетаются, можно комбинировать. Я правда очень довольна. Почему же не высшая оценка? Все же «сияшки» с небольшими недочетами, не критичными, но они есть.


Спасибо, что читаете.

Лена


на Косметисте с 2019 года
2 733 рейтинг   473 поста   475 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 169 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Новые лимитированные коллекции Dior и Chanel
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void

Комментарии

Marsy 10 сентября 2024, 12:57
Загляденье ?
Losta 11 сентября 2024, 10:16
Спасибо! Сама в восторге )
Tartuga 10 сентября 2024, 14:15
Ваши макияжи как всегда выше всяких похвал.
Честно говоря, цена кажется мне нереально завышенной. Суховатость многих оттенков очевидна, и формула сияшек явно устаревшая. В ваших профессиональных руках заиграть может каждая палетка, а вот простым смертным такого результата с подобным качеством добиться просто нереально.
Strawberry_Icecream 10 сентября 2024, 18:10
Я думала, что палетка — верхний сегмент бюджета и стоит в пределах двух тысяч, пока не дочитала до цены
Ninja 10 сентября 2024, 18:13
Меня цена тоже, признаться, удивила.
Losta 11 сентября 2024, 10:21
Не бюджет, ага. Но она стоит действительно до 4х тыс, выше — правда уже не стоит. Опитмальнее, бесспорно, тысячи три было бы.
Ninja 12 сентября 2024, 06:07
Мне тут повезло купить палетку от Pat McGrath за 8. Можно сказать даром.
Losta 12 сентября 2024, 08:29
О. Я тоже с таким условием клала в корзину палитру, но брать не стала в итоге) А так да, цена — отличная.
Losta 11 сентября 2024, 10:20
Ну… Для бюджета она честно очень хороша.) Но за вот 6 тысяч я бы точно не взяла. Для меня, субъективно — около 3-4 тысяч как раз ей и цена. Если ориентироваться на Тамми — действительно стоимость оправдана)
Losta 11 сентября 2024, 10:18
Спасибо большое за теплые слова!
Но матовые тут шикарные, я очень довольна и мне с ними легко и классно. А главное — не раздражают глаза и в целом неплохо схожи с Худой.
Сухость есть, но она тоже не проблемна. Зато стойкость шикарная. У меня вот есть не сухие продукты, а носить их можно некоторые по 3-5 часов((( и тут уже тоже не супер.
Nataletta 10 сентября 2024, 15:11
Макияжи — красотень! ??? Третий утащила к себе в уголок ?

Палетка красивая, но цена…
Losta 11 сентября 2024, 10:21
Спасибо!
На самом деле — цена неплоха, но на скидках можно и ABH урвать )
JJlovesmakeup 10 сентября 2024, 17:24
Интересная подборка оттенков, не все в одной гамме, но и не непонятное пёстрое ассорти
Losta 11 сентября 2024, 10:23
Агааа)
Ninja 10 сентября 2024, 18:10
Никогда не слышала про такой бренд. Палетка сильно напоминает ABH.
Losta 11 сентября 2024, 10:23
  Я случайно узнала от подруги. Хотела чем-то заменить Хужу Квартц, так как мне матовые розовые с опреджеленными компонентами раздражают глаза. Поняла это не сразу…
Smoky 10 сентября 2024, 18:24
Красивая палетка, очаровательные макияжи)) Спасибо за интересный обзор!
Losta 11 сентября 2024, 10:24
  Благодарю!
Sherri 10 сентября 2024, 23:06
Есть она и очень нравится, красивая на повседнев
В зеленую часть правда не хожу, брала из-за фиолетово розовой гаммы
Для инди бренда цена приемлемая
Losta 11 сентября 2024, 10:37
Согласна) Да и качество действительно очень хорошее. Не подвела)
Я полюбила обе части.
LS30319 11 сентября 2024, 09:37
О, один из любимых брендов, в России не очень известный. У меня 3 палетки, все обожаемые, и их купила на распродаже.
Losta 11 сентября 2024, 10:37
  Да, когда распродажи, тогда вообще огонь!
Juli777 22 сентября 2024, 12:32
А можно увидеть фото палеток? ??
LS30319 22 сентября 2024, 20:47
Ловите
Geodes
Desert Monsoon
Dragon Eye
Каждая стоит $45, все вместе $101.60 плюс налог на продажу и доставка
LS30319 22 сентября 2024, 20:47
Прошу прощения, око дракона $45, две остальные по $41 каждая
wedma 11 сентября 2024, 16:22
Все макияжи красивые, но №3 — прям осеннний лес… ???
А где можно приобрести эту палетку в РФ?
Losta 12 сентября 2024, 08:30
Спасибо! Можно только на «воздушном» маркетплейсе сине-красным ярлыком. Но там тоже байер продает, как я поняла… И не всегда есть.
wedma 12 сентября 2024, 20:40
Спасибо большое за ответ!
Sorelle 12 сентября 2024, 20:55
Ваши макияжи всегда безупречны!  
SharkyBeauty 19 сентября 2024, 21:41
Это очень красиво ? в твоих руках особенно
Juli777 22 сентября 2024, 12:32
Все макияжи прекрасны! Даже не знаю какой лучше)
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей10Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики8Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания3Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?3Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...