12.09.2024

Спорная новинка Vivienne Sabó - Тушь для ресниц Moore Moore Mascara

Туши я люблю, у меня их много, использую я их регулярно, минимум шесть дней в неделю. Тушь — одно из тех немногих средств декоративной косметики, которое я действительно успеваю закончить до конца и по несколько штук за год) Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о новинке от Vivienne Sabó — Тушь для ресниц с эффектом подкручивания и объема Moore Moore.

В этом случае как-то не задалось с самого начала. Внешний вид туши не то, что мне нравится и способствует покупке. Тут больше было интересно, что же на этот раз выпустили Vivienne Sabó, будет ли новинка новым бестселлером бренда или очередным проходным продуктом. В целом допускаю, что данная линейка была выпущена для девочек-подростков, которые ещё клеют различных котиков-пёсиков-единорожек на свой дневник, тетрадки, рюкзак. Но все три туши с котиками, зайками, собачками чисто визуально вообще не моё.

Тушь в оттенке 01 — черная.

Тушь обещает создать завораживающий эффект без использования керлера, приподнимая, подкручивая ресницы, придавая объем и эффект кошачьего взгляда. «С ней твой взгляд станет таким же, как взгляд любимой кошки: игривым, озорным и бесконечно очаровательным.» Производитель заявляет, что тушь можно наслаивать для экстремального объема, при этом она не оставляет комочки, делая открытый, полный любви и радости взгляд, словно ты смотришь на своего домашнего питомца.

У туши хороший ограничитель и силиконовая скругленная щеточка с большим количеством щетинок, которые становятся короче к концу щеточки. Щетинки достаточно острые, но очень тоненькие и не колючие, поэтому веко не царапают.

А вот консистенция у туши странноватая. Если наносить её на руку, то кажется, что хорошая кремовая текстура, но когда ты наносишь её на ресницы у тебя полное ощущение, что ты используешь китайскую тушь типа Alobon & Co. То есть такая консистенция, которая на ресницах особо не задерживается, особенно страдают кончики, она их вообще не очень прокрашивает.

Отзыв я пишу спустя месяц использования, честное слово, я пыталась ей дать несколько шансов, в надежде, что она загустеет за месяц после вскрытия и немножко изменится, но за месяц она никак не поменялась. В один слой она мне не делает ничего, кроме того, что придает более тёмный цвет моим выгоревшим кончикам. При этом она не имеет ультра чёрного цвета, поэтому ресницы становятся не столь заметны, как если их покрасить просто перманентной краской. При этом мой родной изгиб она немножко подвыпрямляет, за счёт чего ресницы кажутся короче и даже реже. У меня не часто бывают проблемы, когда ресницы как-то хаотично кучкуются и выглядит так, как будто я спала лицом в подушку и только встала, но вот с этой тушью именно так они выглядят. Но в один слой щеточка неплохо разделяет реснички, не оставляет комочков.

тушь в один слой
тушь в один слой

В два слоя ресницы выглядят уже чуть объемней, но в целом тоже так себе эффект.

Нижние ресницы даже в два слоя выпрямляет, к кончикам цепляется плохо, поэтому они выглядят совсем куцыми, верхние ближе к внешнему уголку все же в два слоя немного удается приподнять.

тушь в два слоя
тушь в два слоя

Никакого экстремального объема она не дается вообще, если наслаивать дальше, то щеточка уже плохо справляется с прочесыванием и просто склеивает реснички. Кошачьим взглядом и не пахнет, если только кошечка очень старая, больная и облезшая.

Из плюсов — тушь хорошо держится весь день, не отпечатывается, не осыпается, под моросящим мелким дождиком не течет. Легко смывается мицеллярной водой.

Тушь произведена в Италии. Срок годности после вскрытия 6 месяцев.

9 мл — ок 400₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, oryza sativa (rice) bran wax, pvp, copernicia cerifera cera [copernica cerifera (carnauba) wax], stearic acid, vp/hexadecene copolymer, glycerin, ceteareth-25, polybutene, aminomethyl propanol, caprylyl glycol, pullulan, tocopheryl acetate, hydroxyethylcellulose, polyglyceryl-6 polyricinoleate, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, cocos nucifera (coconut) oil, ethylhexylglycerin, panthenol, ci 77499.

А вы пробовали новые туши из этой линейки? Как впечатления?

ImBatman12 сентября 2024, 09:18
Хотела написать, что «ну чо вы, красиво же», а потом поняла, что это ваши ресницы сами такие красивые, а тушь ничего особо и не сделала.
Сама заказала с кроликами на попробовать, так как мне ближе формат термо-тушей. Большие надежды! Мыкаюсь с тех пор, как Вера Брежнева закрыла свой бренд — тушь lash condom была гениальна.
И я тоже люблю лепить единорожек! ребенок мой этим довольна особенно
OxanaAksuta12 сентября 2024, 11:54
Расскажите потом про «кроликов «. Вообще сразу после салонной покраски мои ресницы выглядят лучше, чем здесь))
JJlovesmakeup12 сентября 2024, 09:23
Испортить ваши ресницы- это ж надо умудриться 🤦 Хотя щёточка выглядела многообещающе
OxanaAksuta12 сентября 2024, 11:55
О да, до сих пор сама в шоке. Ну хоть в носке норм))
assenat12 сентября 2024, 11:07
Я крашусь каждый день и тушь ношу довольно густо, но у меня уходит одна 9мл в 9месяцев, а если у меня сразу коричневая и чëрная, я тюбик и за год не закончу — всегда поражалась, как это работает😶😅
С пудрой та же тема — 1гр/м
Victoria_K12 сентября 2024, 11:30
На вас нихрена не заработаешь)))
assenat12 сентября 2024, 11:52
60 помад и шкаф духов сейчас скромненько молчат😈
OxanaAksuta12 сентября 2024, 12:00
Вот с помадами и тем более с духами у меня тоже все сложнее) но в случае духов в большинстве случаев это очень хорошо, потому что некоторые из них сняли с производства и теперь за них просят просто какие-то нереальные деньги, а кто-то просто из-за курса и пр стоит более 60к. И сейчас такую «коллекцию» уже собрать очень не бюджетно😂😂
Victoria_K12 сентября 2024, 12:50
На данном ресурсе — это норма.
🤭
OxanaAksuta12 сентября 2024, 13:12
Это точно😂😂 Более того, в моем бьютиголизме прошу винить Косметисту! 😂
EvgeniaOlivia12 сентября 2024, 19:51
Вика 😆👍😁
Victoria_K12 сентября 2024, 20:10
Это НИЙя))))
Kabanuchka13 сентября 2024, 04:58
Вот я тоже миниатюру туши больше года юзаю обычно (( не то что раньше — новая полноразмерная каждые 3-5 месяцев ))
Victoria_K13 сентября 2024, 11:27
А я тут с прошлого года даже без туши периодически шастаю.
Даже неплохо
Kabanuchka13 сентября 2024, 16:03
Я не периодически)) я постоянно
И пару раз в месяц с тушью только )
Victoria_K13 сентября 2024, 22:20
Я тоже в последнее время халявлю
OxanaAksuta13 сентября 2024, 17:03
Кто бы говорил про не заработать 😂😂😂
Victoria_K13 сентября 2024, 19:15
Ихихии)))
OxanaAksuta12 сентября 2024, 11:58
У меня как-то с отечественными и белорусскими тушами так долго не получается) может их щеточка не достаёт до последнего, но минимум четыре в год. А ещё есть те, которые меняют свои характеристики, начали подсыхать, сыпаться, комочки образовывать, поэтому тоже идут на выход.
assenat12 сентября 2024, 13:56
Я в основном на белорусских, но были пару Вивьен сабо и сейчас ещё Кокон Дарлинг. Всё хочу РБГ попробовать, но термо вариант бы
OxanaAksuta12 сентября 2024, 14:01
У меня от рбг как раз термо вариант был)) вот, кстати, термо у меня живут и пару лет, так как пользуюсь редко.
Victoria_K12 сентября 2024, 11:31
Таращится и таращится 💝
tom_fordfocus12 сентября 2024, 12:19
Удивительно. Увидела бы эту тушь без подписи — в жизни бы не подумала, что это Vivienne Sabo. У них же обычно совершенно в другом стиле упаковки о_О
Victoria_K12 сентября 2024, 12:51
Надо кошке своей купить — может это для них, а не для всяких там теток?
tom_fordfocus12 сентября 2024, 12:57
Зачем им, кошечки же итак самые красивые
OxanaAksuta12 сентября 2024, 13:11
Пожалей котейку😂😂
OxanaAksuta12 сентября 2024, 13:11
🤷‍♀️
ElenaIF12 сентября 2024, 15:48
Думается, это действительно коллекция для подростков
OxanaAksuta12 сентября 2024, 18:11
Все равно это не повод делать такое содержимое((
Elena_771012 сентября 2024, 18:46
Честно говоря неплохо смотрится и кисточка многообещающая…
OxanaAksuta12 сентября 2024, 19:32
Вы шутите или не видели мои ресницы с другими тушами 😂😂😂 да и просто после салонной окраски без туши
AlexandraTi12 сентября 2024, 21:42
Покажите
А то мне тоже кажется, что тушь ничего себе так
OxanaAksuta12 сентября 2024, 21:58
Да откройте любой другой мой отзыв на тушь)) Например, kosmetista.ru/blog/149644-moya-nebolshaya-kollekciya-byudzhetnyh-chernyh-tus.html или kosmetista.ru/blog/149382-priyatno-udivila-byudzhetnaya-fioletovaya-tush-dly.html или kosmetista.ru/blog/149005-odna-iz-nashumevshih-novinok-vivienne-sabo-tush-dl.html.
А эта на нижних даже в два слоя не смогла прицепиться к кончикам (на фото на нижних это очень хорошо видно). Да и вообще
cocorrector12 сентября 2024, 19:31
Очень жалко стало старую, больную и облезшую кошечку😭😜
Тушь, конечно, не очень.
OxanaAksuta12 сентября 2024, 19:34
Все там будем, но хочется намного позже и не от декоративки, за которую заплатил😂😂😂
cocorrector12 сентября 2024, 19:42
Согласна😹
Kabanuchka13 сентября 2024, 05:00
Оксан, у вас свои хорошие)) Вивьен пробовала, для меня менее чем посредственно, хотя свои норм ресницы (( мейбелин или Лореаль намного лучше эффект давали, не говоря про отдельный люкс
OxanaAksuta13 сентября 2024, 11:30
Ой, с люксом у меня все просто, 90% делают на мне больше трэш, чем на фото здесь) сколько выброшенных денег, буквально только три туши мне подошли. При этом Ланком последние три раза почему-то адски высыхала за три месяца, хотя раньше спокойно и год лежала. А с мейбелин сейчас не очень просто(
Kabanuchka13 сентября 2024, 16:03
Ланком лет 6 не беру, сыпаться стал
А так две туши только имею )) мейбеллин и том Форд миниатюру, очень похожи, кстати, Форд дольше держится, не мажется и ресницы более пушистые
Диор и Шанель терпеть не могу, ужасные ресницы мне делают
Так что мой люкс в одном флаконе, ранишь был Марк Джейкобс, но тоже стал сыпаться
OxanaAksuta13 сентября 2024, 17:02
Вот и я с ланком лет пять как завязала. А о какой именно мейбелин речь?
Kabanuchka13 сентября 2024, 19:10
Вот эта, пузатая, розовая
Я коричневую взяла, черная тоже была, обе отличные

Sky high тоже неплохо, но она просто красит и не смывается в аквапарке, например, один раз случайно попала с ней туда вместо кино, а эта пузатая и обьем и разделение и вообще красиво
OxanaAksuta13 сентября 2024, 19:42
А, эту знаю, была такая, и не раз)
Kabanuchka14 сентября 2024, 05:48
Том Форд bad ass хороша ) честно
Не люблю Форда, помады не зашли, тени блестящие и морщат веко, тональные кошмар, с парфюмом тоже у меня не сложилось, а вот тушь классная
OxanaAksuta14 сентября 2024, 12:16
А я вот даже не помню, была ли у меня их тушь. Но по крайней мере в списке тех, кто мне делал хорошо, её нет точно)