Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.09.2024
6541

Бесплатный сыр только в мышеловке - Aravia Laboratories Liposculpt Cold Gel, 200 мл

«Кто не потеет на тренажере и не страдает на больнючем массаже, тот от целлюлита не избавится. И никакие гели эту работу за вас не сделают». Считаю, надо бы писать такое в аннотациях. А то наобещают, а ты мажешь, ждёшь, и ничего)))


Принесла вам очередное антицеллюлитное чудо от ARAVIA Laboratories. Ясное дело, что я не вчера родилась и понимаю, что работа над целлюлитом — занятие долгое, тяжёлое и подразумевает под собой много энергозатратных действий. Но почему производители, положив по капельке кофеина и ментола в состав, сразу называют банку антицеллюлитной? И обещают «ноги, как у Кедалл, попу», как сами знаете у кого. Написали бы: «Будешь много пахать, страдать и голодать, то избавишься от целлюлита, а с нашим кремом — чуть быстрее». Было бы честно.


Заканчиваю ворчать и перехожу к делу. Использую Liposculpt Cold Gel после тренировки и душа, а иногда и массажа.

Производитель обещает антицеллюлитный эффект, охлаждение, ускоренное восстановление мышц, сжигание жира, улучшение тонуса и упругости. В составе работают:

  • Мочевина – обеспечивает увлажнение и лёгкий кератологический эффект;
  • Гель алоэ-вера — антиоксидант, насыщает клетки влагой, не даёт ей испаряться, ускоряет процессы регенерации и синтеза коллагена.
  • Экстракты зелёного чая и ягод годжи — борцы с оксидативным стрессом, тонизируют, снимают отечность и повышают упругость.
  • Экстракт перечной мяты — освежает, охлаждает, успокает, снимает усталость, усиливает кровообращение и укрепляет сосуды.
  • Экстракт фукуса — обладает жиросжигающим и антицеллюлитным эффектом, смягчает, успокаивает и разглаживает кожу, делает её эластичной и плотной.
  • Экстракт ламинарии — увлажняет, подтягивает, повышает упругость, тонизирует кожу, ускоряет обмен веществ.
  • Кофеин — особенно ценится за свои лимфодренажные свойства и способность локально бороться с жировыми отложениями.
  • Ментол — успокаивает кожу и снимает раздражения. Уменьшает чувствительность, оказывает тонизирующее действие.


Инструкция. Гель рекомендуют наносить круговыми массирующими движениями после занятий спортом на проблемные зоны. 


Дизайн. Продукт продаётся в картонной коробке, запакованной в прозрачную плёнку. Внутри — Мягкая пластиковая туба белого цвета. Крышка формата флип-флоп имеет широкое основание и вполне может служить опорой. Это удобно, потому что продукт будет всегда стекать к дозатору.




Текстура у геля классическая – умеренно густая. На руке держит форму, а если перевернуть – стекает. Легко распределяется и быстро впитывается. Не оставляется жирности или липкости.


Аромат – лёгкий, ментоловый. Не раздражает. Напомнил запах освежающего геля для ног с ментолом от Aravia. 


Впечатления. После тренировки приятные. Гель деликатно охлаждает — райское наслаждение для уставших мышц. Иногда использую его на голени по вечерам — просто так, чтобы снять отёки и неприятные ощущения.

Средство неплохо увлажняет – его хватает даже для моей сухой кожи, если применять в комплексе с антицеллюлитной сывороткой. 


Что касается борьбы с апельсиновой коркой, то я попробовала несколько вариантов:

  1. Тренировка + гель + антицеллюлитная сыворотка (подробно описывала её тут) — результат есть, но слабый.
  2. Тренировка + гель + сыворотка + прессотерапия (про массажёр писала тут)= эффект фотошопа. Неровностей стало заметно меньше, кожа подтянулась — не с первого раза, а спустя месяц регулярной работы над собой. (Причём, сама по себе прессотерапия тоже не впечатлила яркими спецэффектами. То есть нужны все 4 составляющие — такая вот печаль).

Чуть не забыла — каждый раз ещё и энзимный пилинг в душе делаю (писала о нём тут). Чтобы активы лучше проникали в кожу.

648₽цена
8/10оценка
1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, Glycerin, Urea, Aloe Barbadensis Gel, Camelia Sinensis Leaf Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Peppermint Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Saccharina Extract, Triethanolamine, Caffeine, Menthol, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Parfume.



Простите за жуткий вид руки. Освещение странным образом подсвечивает вены ?
Простите за жуткий вид руки. Освещение странным образом подсвечивает вены ?

Итог. Я так и осталась при своём мнении — лучше антицеллюлитного массажа нет ничего. Всё остальное — это профилактика и поддерживающие процедуры в промежутках между курсами добровольных средневековых пыток на массажном столе.


А гель — очень приятный. Рекомендую его для уставших мышц после тренировок, отёкших ножек и просто так — для лёгкого увлажнения. Что касается антицеллюлитного эффекта, он слабенький.


Делитесь в комментариях рецептами волшебных антицеллюлитных зелий. Буду рада попробовать что-то новенькое.


И заходите ко мне в Телеграм: показываю обновки, текстуры, разбираю составы, немного макияжей и распаковок. Сейчас тестирую крем с 20% азелаина: посмотрим что он сделает с моей застарелой пигментацией. И пробую сияшки из новой коллекции Тамми Танука с Муреной. Заглядывайте на???


Всех люблю❤️,

Александра.  

на Косметисте с 2023 года
1 371 рейтинг   293 поста   248 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 133 поста.
Люблю ковыряться в составах и банки, которые дают видимый результат. Не могу пройти мимо сияшек и палеток Тамми Танука.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Naj Oleari Click On Me Spicy
Naj Oleari Click On Me Spicy
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Новые коллекции от Clinique, Kylie Cosmetics, Catrice
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03
Привет из 90-х с губной помадой как у звезды Luxvisage тон 03

Комментарии

RAGE 12 сентября 2024, 10:33
Я к целлюлиту спокойно отношусь, есть и есть. Не болезнь, в конце концов)) В подобных гелях особого смысла не вижу.
Вот скрабы мне нравятся. После них кожа хотя бы гладкая, а иногда даже более упругая, чем до использования
AlexK 12 сентября 2024, 12:16
Я с ним борюсь, но в истерику не впадаю) Скрабы у меня всегда на полке: тоже люблю это дело. Но и антицеллюлитными штуками тоже люблю побаловаться. Чтоб не запускать. В итоге все заканчивается тем, что мажу ими ноги на ночь — расслабляет ☺️
Victoria_K 12 сентября 2024, 11:27
Мне кажется, что если это именно снижение тургора и какие то симптомы дряблости кожи — вполне можно и самомассажем убирать. Главное; каждый день
А если подкожный жирок, то — да, массажиста лютого надо.

Бесплатный сыр можно отдать моей «Монпасьешке» — она у меня сыроЕШка.

Че там со спортом? А, я ем на велотренажере под спортивные каналы (это считается?)
AlexK 12 сентября 2024, 12:17
Переводчик — в студию!
Кто такая монпасьешка?

???Считается, конечно??
Victoria_K 12 сентября 2024, 12:48
ВоТЬ.
ElenaElenaS 12 сентября 2024, 13:13
Прелесть прелестная?
Victoria_K 12 сентября 2024, 15:16
Категорически согласна
moxie100 12 сентября 2024, 14:04
Котя так и напрашивается на тьмок в носик )
Victoria_K 12 сентября 2024, 15:15
Ага
AlexK 12 сентября 2024, 14:14
Утибатюшки! А у меня тоже есть — Зверюга!
Victoria_K 12 сентября 2024, 15:15
Пуделек?
У меня тоже был… абрикосик
AlexK 12 сентября 2024, 17:07
Да. Все детство мечтала об абрикосовом пуделе. Они такие диковинные были в свое время. Но у нас всегда были серые. Сама выросла и купила белого))) уже не из-за цвета. По характеру выбирала.
Victoria_K 12 сентября 2024, 20:09
Мой сладун ?
AlexK 12 сентября 2024, 21:24
Узнаю. Знакомая мордашка. Мы уже обменивались фотографиями)))
AlexK 12 сентября 2024, 20:08
Коша прям невероятная — как игрушка. Такие глазища. Как будто и правда на сырок смотрит ?
Victoria_K 12 сентября 2024, 20:10
Да вообще… пойду кормить
AlexK 12 сентября 2024, 21:24
Правильно! Я уже покормила
Blondinka_v_shokolade 14 сентября 2024, 20:47
Это что за порода? Экзотка?
Victoria_K 14 сентября 2024, 21:39
Да. Она самая))))
AlexK 15 сентября 2024, 12:04
Очаровательная пампушечка❤
Victoria_K 15 сентября 2024, 12:08
?точно
HonorForAll 12 сентября 2024, 14:06
Если бы бесплатный сыр, так ведь нет, 648 рублей  
AlexK 12 сентября 2024, 14:33
Ну, да ? Мазать крем за 648₽, больше ничего не делать и становиться гладкой и упругой — это была бы прям халява))) Жду когда такое изобретут ☺️
Skizog 12 сентября 2024, 15:48
Здравствуйте, было бы крайне странно от такой стоимости получить хороший эффект, даже витамин С шипучий дороже стоит! Но увлажнение тоже нужно, которое, я так поняла, оно и дает ,)
AlexK 12 сентября 2024, 17:14
Стоимость вполне нормальная: не слишком дешево, но и не очень дорого. Иногда в банке в 3 — 4 раза дороже бывает совсем мало активов: цену устанавливает производитель. Сколько хочет, столько и рисует. У аравиа в этом плане с совестью все в порядке.
Я больше ругаюсь из-за завышенных обещаний.
TorTorri 12 сентября 2024, 18:40
Есть такая туба — ниче не делает, даже не холодит   мажу ее после зала на ляшки, больше для успокоения)
А вообще, кто действительно помогает во время сброса веса, так это guam, обожаю их продукцию. Плачу и ПлАчу  
AlexK 12 сентября 2024, 20:06
Вообще не холодит? Может, у вас уже привыкание, как к ретинолам и кремам-горижопкам?? Мне прям очень приятно охлаждает.
Про Гуам вы не первая говорите. Думаю, тоже надо попробовать уже. А что именно у них берете? Обертывания или крема?
Alinasto 12 сентября 2024, 19:09
Не знаю как сейчас, но мне очень хорошо с тренировками помогали гели ив роше от целлюлита. Реально работают, убирали ушки.
AlexK 12 сентября 2024, 20:03
Везет вам. Мой целлюлит такой же упёртый, как моя пигментация и я, в целом ? Он отказывается уходить с гелем.
Вам я немного завидую, но по-белому) повезло ?
Alinasto 13 сентября 2024, 11:11
Редактирование не прошло, ещё одевала шортики с перцем. Так что такого напора он не выдерживал. ?
AlexK 13 сентября 2024, 13:11
О! Шортики с перцем — это что-то любопытное. Надо посмотреть)
Skizog 13 сентября 2024, 09:48
Да, тоже согласна) понимаю очень)
AlexK 13 сентября 2024, 13:12
Спасибо ?❤️
Комментарий удалён
AlexK 23 сентября 2024, 11:06
У меня тренажер и зал дома. Тренируюсь, моюсь, наношу сыворотки/обертывания(в зависимости от того что сейчас на полке), падаю в массажные штаны, а после массажа уже наношу этот гель. Мне, кстати, больше понравился эффект от Крио обертывания. Но там тоже одним обертыванием не обойдешься. Надо делать его + питание+ спорт+массаж.
А вообще, если принципиально подтянуть кожу, то я бы порекомендовала ручной массаж: это самое эффективное из того, что есть. Лимфодренажный, антицеллюлитный, медовый — все хорошо кожу подтягивают и целлюлит убирают. Ну, и плюс какой-нибудь крем для упругости ввести. Мне кажется, это будет лучше всего.
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...