12.09.2024

Бесплатный сыр только в мышеловке - Aravia Laboratories Liposculpt Cold Gel, 200 мл

«Кто не потеет на тренажере и не страдает на больнючем массаже, тот от целлюлита не избавится. И никакие гели эту работу за вас не сделают». Считаю, надо бы писать такое в аннотациях. А то наобещают, а ты мажешь, ждёшь, и ничего)))

Принесла вам очередное антицеллюлитное чудо от ARAVIA Laboratories. Ясное дело, что я не вчера родилась и понимаю, что работа над целлюлитом — занятие долгое, тяжёлое и подразумевает под собой много энергозатратных действий. Но почему производители, положив по капельке кофеина и ментола в состав, сразу называют банку антицеллюлитной? И обещают «ноги, как у Кедалл, попу», как сами знаете у кого. Написали бы: «Будешь много пахать, страдать и голодать, то избавишься от целлюлита, а с нашим кремом — чуть быстрее». Было бы честно.

Заканчиваю ворчать и перехожу к делу. Использую Liposculpt Cold Gel после тренировки и душа, а иногда и массажа.

Производитель обещает антицеллюлитный эффект, охлаждение, ускоренное восстановление мышц, сжигание жира, улучшение тонуса и упругости. В составе работают:

• Мочевина – обеспечивает увлажнение и лёгкий кератологический эффект;
  • Гель алоэ-вера — антиоксидант, насыщает клетки влагой, не даёт ей испаряться, ускоряет процессы регенерации и синтеза коллагена.
  • Экстракты зелёного чая и ягод годжи — борцы с оксидативным стрессом, тонизируют, снимают отечность и повышают упругость.
  • Экстракт перечной мяты — освежает, охлаждает, успокает, снимает усталость, усиливает кровообращение и укрепляет сосуды.
  • Экстракт фукуса — обладает жиросжигающим и антицеллюлитным эффектом, смягчает, успокаивает и разглаживает кожу, делает её эластичной и плотной.
  • Экстракт ламинарии — увлажняет, подтягивает, повышает упругость, тонизирует кожу, ускоряет обмен веществ.
  • Кофеин — особенно ценится за свои лимфодренажные свойства и способность локально бороться с жировыми отложениями.
  • Ментол — успокаивает кожу и снимает раздражения. Уменьшает чувствительность, оказывает тонизирующее действие.

Инструкция. Гель рекомендуют наносить круговыми массирующими движениями после занятий спортом на проблемные зоны.

Дизайн. Продукт продаётся в картонной коробке, запакованной в прозрачную плёнку. Внутри — Мягкая пластиковая туба белого цвета. Крышка формата флип-флоп имеет широкое основание и вполне может служить опорой. Это удобно, потому что продукт будет всегда стекать к дозатору.

Текстура у геля классическая – умеренно густая. На руке держит форму, а если перевернуть – стекает. Легко распределяется и быстро впитывается. Не оставляется жирности или липкости.

Аромат – лёгкий, ментоловый. Не раздражает. Напомнил запах освежающего геля для ног с ментолом от Aravia.

Впечатления. После тренировки приятные. Гель деликатно охлаждает — райское наслаждение для уставших мышц. Иногда использую его на голени по вечерам — просто так, чтобы снять отёки и неприятные ощущения.

Средство неплохо увлажняет – его хватает даже для моей сухой кожи, если применять в комплексе с антицеллюлитной сывороткой.

Что касается борьбы с апельсиновой коркой, то я попробовала несколько вариантов:

1. Тренировка + гель + антицеллюлитная сыворотка (подробно описывала её тут) — результат есть, но слабый.
  2. Тренировка + гель + сыворотка + прессотерапия (про массажёр писала тут)= эффект фотошопа. Неровностей стало заметно меньше, кожа подтянулась — не с первого раза, а спустя месяц регулярной работы над собой. (Причём, сама по себе прессотерапия тоже не впечатлила яркими спецэффектами. То есть нужны все 4 составляющие — такая вот печаль).

Чуть не забыла — каждый раз ещё и энзимный пилинг в душе делаю (писала о нём тут). Чтобы активы лучше проникали в кожу.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, Glycerin, Urea, Aloe Barbadensis Gel, Camelia Sinensis Leaf Extract, Lycium Barbarum Fruit Extract, Peppermint Leaf Extract, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Fucus Vesiculosus Extract, Laminaria Saccharina Extract, Triethanolamine, Caffeine, Menthol, Benzyl alcohol (and) Ethylhexylglycerin, Parfume.

Простите за жуткий вид руки. Освещение странным образом подсвечивает вены 😢
Простите за жуткий вид руки. Освещение странным образом подсвечивает вены 😢

Итог. Я так и осталась при своём мнении — лучше антицеллюлитного массажа нет ничего. Всё остальное — это профилактика и поддерживающие процедуры в промежутках между курсами добровольных средневековых пыток на массажном столе.

А гель — очень приятный. Рекомендую его для уставших мышц после тренировок, отёкших ножек и просто так — для лёгкого увлажнения. Что касается антицеллюлитного эффекта, он слабенький.

Делитесь в комментариях рецептами волшебных антицеллюлитных зелий. Буду рада попробовать что-то новенькое.

И заходите ко мне в Телеграм: показываю обновки, текстуры, разбираю составы, немного макияжей и распаковок. Сейчас тестирую крем с 20% азелаина: посмотрим что он сделает с моей застарелой пигментацией. И пробую сияшки из новой коллекции Тамми Танука с Муреной. Заглядывайте на🔥🔥🔥

Всех люблю❤️,

Александра.

RAGE12 сентября 2024, 10:33
Я к целлюлиту спокойно отношусь, есть и есть. Не болезнь, в конце концов)) В подобных гелях особого смысла не вижу.
Вот скрабы мне нравятся. После них кожа хотя бы гладкая, а иногда даже более упругая, чем до использования
AlexK12 сентября 2024, 12:16
Я с ним борюсь, но в истерику не впадаю) Скрабы у меня всегда на полке: тоже люблю это дело. Но и антицеллюлитными штуками тоже люблю побаловаться. Чтоб не запускать. В итоге все заканчивается тем, что мажу ими ноги на ночь — расслабляет ☺️
Victoria_K12 сентября 2024, 11:27
Мне кажется, что если это именно снижение тургора и какие то симптомы дряблости кожи — вполне можно и самомассажем убирать. Главное; каждый день
А если подкожный жирок, то — да, массажиста лютого надо.

Бесплатный сыр можно отдать моей «Монпасьешке» — она у меня сыроЕШка.

Че там со спортом? А, я ем на велотренажере под спортивные каналы (это считается?)
AlexK12 сентября 2024, 12:17

Прелесть прелестная💗
Victoria_K12 сентября 2024, 15:16
Категорически согласна
moxie10012 сентября 2024, 14:04
Котя так и напрашивается на тьмок в носик )
Victoria_K12 сентября 2024, 15:15
Ага
AlexK12 сентября 2024, 14:14
Утибатюшки! А у меня тоже есть — Зверюга!
Victoria_K12 сентября 2024, 15:15
Пуделек?
У меня тоже был… абрикосик
AlexK12 сентября 2024, 17:07
Да. Все детство мечтала об абрикосовом пуделе. Они такие диковинные были в свое время. Но у нас всегда были серые. Сама выросла и купила белого))) уже не из-за цвета. По характеру выбирала.
Victoria_K12 сентября 2024, 20:09
Мой сладун 😘
AlexK12 сентября 2024, 21:24
Узнаю. Знакомая мордашка. Мы уже обменивались фотографиями)))
AlexK12 сентября 2024, 20:08
Коша прям невероятная — как игрушка. Такие глазища. Как будто и правда на сырок смотрит 😁
Victoria_K12 сентября 2024, 20:10
Да вообще… пойду кормить
AlexK12 сентября 2024, 21:24
Правильно! Я уже покормила
Blondinka_v_shokolade14 сентября 2024, 20:47
Это что за порода? Экзотка?
Victoria_K14 сентября 2024, 21:39
🤭точно
HonorForAll12 сентября 2024, 14:06
Если бы бесплатный сыр, так ведь нет, 648 рублей
AlexK12 сентября 2024, 14:33
Ну, да 😅 Мазать крем за 648₽, больше ничего не делать и становиться гладкой и упругой — это была бы прям халява))) Жду когда такое изобретут ☺️
Skizog12 сентября 2024, 15:48
Здравствуйте, было бы крайне странно от такой стоимости получить хороший эффект, даже витамин С шипучий дороже стоит! Но увлажнение тоже нужно, которое, я так поняла, оно и дает ,)
AlexK12 сентября 2024, 17:14
Стоимость вполне нормальная: не слишком дешево, но и не очень дорого. Иногда в банке в 3 — 4 раза дороже бывает совсем мало активов: цену устанавливает производитель. Сколько хочет, столько и рисует. У аравиа в этом плане с совестью все в порядке.
Я больше ругаюсь из-за завышенных обещаний.
TorTorri12 сентября 2024, 18:40
Есть такая туба — ниче не делает, даже не холодит   мажу ее после зала на ляшки, больше для успокоения)
А вообще, кто действительно помогает во время сброса веса, так это guam, обожаю их продукцию. Плачу и ПлАчу
AlexK12 сентября 2024, 20:06
Вообще не холодит? Может, у вас уже привыкание, как к ретинолам и кремам-горижопкам?😢 Мне прям очень приятно охлаждает.
Про Гуам вы не первая говорите. Думаю, тоже надо попробовать уже. А что именно у них берете? Обертывания или крема?
Alinasto12 сентября 2024, 19:09
Не знаю как сейчас, но мне очень хорошо с тренировками помогали гели ив роше от целлюлита. Реально работают, убирали ушки.
AlexK12 сентября 2024, 20:03
Везет вам. Мой целлюлит такой же упёртый, как моя пигментация и я, в целом 🐏 Он отказывается уходить с гелем.
Вам я немного завидую, но по-белому) повезло 🥹
Alinasto13 сентября 2024, 11:11
Редактирование не прошло, ещё одевала шортики с перцем. Так что такого напора он не выдерживал. 🤭
AlexK13 сентября 2024, 13:11
О! Шортики с перцем — это что-то любопытное. Надо посмотреть)
Skizog13 сентября 2024, 09:48
Да, тоже согласна) понимаю очень)
AlexK13 сентября 2024, 13:12
Спасибо 🤗❤️