19.03.2024

Чуда не случилось: Cыворотка-концентрат с морскими водорослями Aravia Organic Anti-Cellulite Serum-Сoncentrate

Увидела хорошие отзывы об этой сыворотке в интернете и решила — «оно мне надо». Правда, ошиблась. Оказывается, для максимального эффекта её рекомендуют использовать комплексно со всеми средствами из «чёрной антицеллюлитной линии».

Средства "черной" антицеллюлитной линии ARAVIA ORGANIC. Фото с официального сайта бренда: скраб, сыворотка, маска и гель.
Средства «черной» антицеллюлитной линии ARAVIA ORGANIC. Фото с официального сайта бренда: скраб, сыворотка, маска и гель.

Производитель обещает: сыворотка выводит лишнюю жидкость, за счёт разогревающего эффекта ускоряет метаболизм, повышает тонус и упругость. Как следствие, она способна побороть целлюлит любой стадии и уменьшить объёмы тела.

В составе работают (ингредиенты указаны в том же порядке, что и в списке INCI):

Сок листьев алоэ вера – увлажняет, тонизирует, ускоряет регенерацию.

Кофеин – снимает отёки, ускоряет метаболизм, способен расщеплять жиры.

Экстракт фукуса пузырчатого — стимулирует липолиз жиров подкожно-жировой клетчатки и улучшает структуру коллагеновых волокон кожи.

Ванилил бутиловые эфиры – разогревающий компонент, обладает пролонгированным действием, имеет низкий потенциал раздражения.

Экстракты смолы бальзамового дерева и колеус форсколии - снимают отёчность, стимулируют сжигание жира, обладают антиоксидантными свойствами.

Cыворотка-концентрат с морскими водорослями ARAVIA Organic Anti-Cellulite Serum-Сoncentrate. Купила ее прошлым летом и сразу сфотографировала. Благодаря этому теперь могу любоваться такими красочными кадрами. Жду лета

Рекомендовано несколько способов её применения:

— При процедурах обертывания;

— Во время массажа под массажное масло для усиления эффекта;

— В комплексе со средствами линии: скрабом, маской и гелем.

Инструкция: нанести на кожу, распределить круговыми движениями, дать впитаться, не смывать. Наносить по утрам и вечерам курсом до 30 дней. Это они, конечно, загнули: дважды в день принимать душ, наносить эту сыворотку, а затем увлажняющее средство — не у всех найдётся столько свободного времени. Если только посвятить этому отпуск.

Cыворотка-концентрат с морскими водорослями ARAVIA Organic Anti-Cellulite Serum-Сoncentrate. Как всегда, бренд располагает на этикетке очень подробное описание продукта и инструкции. 150 мл, срок годности после вскрытия 12 месяцев. Я израсходовала 5 месяцев.

Дизайн – чёрный пластиковый флакон, как и у других антицеллюлитных средств линии. На этикетке есть вся необходимая информация. Например, зеркальным цветом указана цифра – она обозначает порядок использования продукта в комплексе. Сверху расположена черная полупрозрачная крышка. Дозатор представлен в виде распылителя. Он работает исправно и выпускает достаточно сильную струю продукта.

Текстура – жидкая, прозрачная, похожая на воду. Распределяется по коже просто и быстро впитывается.

Аромат. Бренд называет его морским, сладковатым, с нотками кофеина. Я чувствую в основном слабый запах ментола и с большим трудом распознаю нотки кофе.

Cыворотка-концентрат с морскими водорослями ARAVIA Organic Anti-Cellulite Serum-Сoncentrate. Распылитель работает исправно. Вот только брызгать им на ноги и бедра сложно: если наклоняешь флакон, то жидкость перестает попадать в трубку распылитель. Выхода два: освоить гимнастику, или распылять срдство на руку, а затем переносить на тело. Я выбора второй вариант.

Использовала сыворотку после тренировки и душа, перед прессотерапией (это аппаратная процедура, направленная на лимфодренажный и антицеллюлитный результат).

После занятий спортом, принимала душ и дополнительно очищала кожу с помощью энзимной пудры для тела. Затем распыляла средство на сухую кожу живота, боков, ягодиц, бёдер и голеней, распределяла руками. Сначала давала впитаться, а потом одевала штаны. Затем — чулки для прессотерапии. А после процедуры наносила антицеллюлитный увлажняющий гель ARAVIA Laboratoires Liposculpt Cold Gel (напишу о нем как-нибудь). Частота использования – где-то 2-5 раз в неделю, в зависимости от занятости.

Эффект. Сразу после распыления чувствуется разогревающий эффект. Достаточно сильный, но не раздражающий — вполне приятный. Как будто этот участок кожи поместили в сауну. Тепло сохраняется где-то на 30-40 минут. Увлажнения от продукта нет. Поэтому в конце обязательно наношу лосьон, крем, масло или гель. Что касается борьбы с целлюлитом, то при использовании сыворотки отдельно, или в комплексе с другими антицеллюлитными средствами, я не увидела особых изменений. Если только чуть-чуть: кожа стала более упругой, мягкой и нежной. Лучше всего средство показало себя при использовании вместе с прессотерапией: лимфодренажный эффект усилился, целлюлит заметно стёрся.

Расход. Тут всё сложно. У меня сыворотка закончилась за 5 месяцев. Но я не отличалась регулярностью, часто забывала про неё.

Фото средств линии из интернет магазина
Фото средств линии из интернет магазина

Вывод. Сыворотка неплохая: хороший состав, греет умеренно, но долго. Подойдёт тем, кто не выносит агрессивно жгучих продуктов с термоэффектом. В идеале — использовать со всеми средствами линии в комплексе с массажем и обёртыванием. Тогда эффект будет отличным. В одиночку, думаю, это сыворотка даст нулевой результат.

5 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Состав: Состав продукта (INCI): Aqua, Glycerin, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caffeine, Fucus Serratus Extract, PEG-12 Dimeticone, Dipropylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Vanillyl Butyl Ether, Commiphora Mukul Resin Extract, Hydroxyethylcellulose, Parfum, Potassium Sorbate, Citric Acid, Sodium Benzoate, Coleus Forskohlii Root Extract, Phenoxyethanol (and) Ethylhexylglycerin.

А как вы боретесь с целлюлитом? Есть любимые продукты, которые творят чудеса?

Всех люблю,

Александра.

Kabanuchka 19 марта 2024, 07:35
Guam, Саш )) холодное обертывание, отличная вещь
Меня не парит целлюлит, он есть почти у всех женщин и это нормально) ну и питание и спорт, это тоже все вместе помогает
Но Гуам — это вещь!
AlexK 19 марта 2024, 08:39
Спасибо! Пробовала его. Сейчас использую холодное обертывание Aravia. Мне кажется, все эти продукты имеют аналогичный эффект. Пока не нашла ни одного, который бы чудом без массажа, диеты и спорта убрал бы мой целлюлит.
RAGE 19 марта 2024, 09:38
Скраб из этой линейки очень понравился, классный. Сыворотку точно не стала бы брать, слишком много чести этому целлюлиту
AlexK 19 марта 2024, 10:23
Я наивно решила, что это как в обычной косметике: сыворотка — концентрат активных веществ, дает убойный эффект. Но пока ничего убойнее антицеллюлитного и медового массажа не нашла 😁
_SOVA_ 19 марта 2024, 16:18
медовый просто обожаю, после него кожа подтянутая, блестит, песня   а за обзор продуктов спасибо, взяла на заметку!
AlexK 19 марта 2024, 19:45
Спасибо вам, что заглянули. Медовый на мне работает даже лучше, чем антицеллюлитный и без синяков. Так что теперь выбираю его.
Sofitel 19 марта 2024, 18:47
Эх, вот только-только купила :)
Но всё равно буду пользоваться. Тем более, что и питание наладила, и физру подключила. Так что, должна сыворотка сработать :)
Ещё взяла у Аравии маску-обертывание и лифтинг-крем с ананасом. Что-нибудь да выстрелит )))
AlexK 19 марта 2024, 19:44
В комплексе они, как минимум, делают кожу более упругой, нежной и мягкой. Обратите внимание, бренд вообще рекомендует использовать сыворотку дважды в день. Может, так она сработает лучше? Но я не представляю как это сделать — принимать душ по утрам и вечерам точно не получится.