17.01.2024

Энзимная пудра против вросших волос Aravia Professional Enzyme peel powder

kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2024/01/15/a80f81.jpg» width=«495» height=«660» alt=«Aravia Professional Enzyme peel powder. Фото делала летом. Глядя на них, сердце разрывается 😥»>

У меня гиперкератоз. Это врождённое. В подростковом возрасте я комплексовала из-за огрубевшей кожи на коленках, локтях, руках и стопах. И как бы ни старалась ее распаривать, отшелушивать и увлажнять, мягкой (как у моей подруги) она не становилась. Хотя бы, благодаря многочисленным усилиям, кожа выглядела нормально.

Ситуация усугубилась, когда я решила попробовать удалять излишний волосяной покров с помощью депиляции (попробовала все виды). Это вызвало врастание волос и воспаление фолликулов. И опять – никакие скрабы, жёсткие щётки и увлажнение не помогали. Пришлось вернуться к бритве.

С год назад я увидела у бренда Aravia целую линию продуктов от вросших волос и гиперкератоза. Летом выбрала самые интересные и заказала: энзимные пудры, гели, кислотные спреи и кремы. Некоторые использовала отдельно, другие – в комплексном уходе. Думаю, о системе расскажу позже. А пока опишу все средства по отдельности.

Aravia Professional Enzyme peel powder
Aravia Professional Enzyme peel powder

Энзимная пудра Aravia Professional Enzyme peel powder понравилась больше всего. Из-за удобства. Бренд рекомендует её как для профессионального использования – подготовка кожи к процедуре, так и для домашнего – в качестве профилактики вросших волос.

В составе работают два активных ингредиента: экстракт папайи и ананаса. Они очищают, обезжиривают, отшелушивают кожу, предотвращают появление вросших волос и даже замедляют их рост.

Aravia Professional Enzyme peel powder. На оранжевой полоске и н крышке рельефными буквами указано подразделение бренда, к которому относится продукт. В данном случае - Aravia Professional.
Aravia Professional Enzyme peel powder. На оранжевой полоске и н крышке рельефными буквами указано подразделение бренда, к которому относится продукт. В данном случае — Aravia Professional.

Русский бренд Aravia создаёт продукты для профессионалов индустрии красоты. Поэтому дизайн средств простой и функциональный. Энзимная пудра находится в пластиковом флаконе в форме цилиндра – бело-оранжевого цвета. Есть большая внешняя крышка и внутренняя, защёлкивающаяся, с небольшим отверстием. У меня оно периодически забивается из-за влажности, потому что пользуюсь пудрой в душе. И храню её там же.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Отверстие регулярно забивается, так как храню пудру во влажном помещении.

На наклейке указана вся необходимая информация о продукте. И да, средство нужно хранить в сухом месте, при температуре от 0 до 25 градусов. А не так, как я.

Aravia Professional Enzyme peel powder. На наклейке указана вся необходимая информация. Объем 150 мл. Срок годности после открытия 12 месяцев. У аналогичной пудры для лица он , что любопытно, больше - 24 месяца.
Aravia Professional Enzyme peel powder. На наклейке указана вся необходимая информация. Объем 150 мл. Срок годности после открытия 12 месяцев. У аналогичной пудры для лица он, что любопытно, больше — 24 месяца.

Текстура – белая пудра, состоит из очень маленьких частиц. Они намного мельче, чем в энзимной пудре для лица с витамином С того же производителя – там при умывании я чувствую отдельные крупинки, а в средстве для тела их нет.

Аромат минимальный. Раньше я вообще думала, что в этой пудре нет отдушки. Потом увидела слово «Parfum» в составе и начала принюхиваться. Чую что-то приятно-косметическое и неприметное — с большим трудом.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Состав - простой и понятный.
Aravia Professional Enzyme peel powder. Состав — простой и понятный.

Есть два способа применения. Для профессионального ухода рекомендовано «увлажнить кожу с помощью салфетки, нанести небольшое количество пудры, массажными движениями обработать поверхность. Смыть водой». В домашнем уходе можно обойтись руками: нанести пудру на влажную кожу, помассировать и смыть. Рекомендовано применять 1-2 раза в неделю через 5-7 дней после процедуры эпиляции. И разрешено использовать для лица. Что очень удобно, на мой взгляд.

Так как у меня гиперкератоз, то я наношу пудру чаще – до четырёх раз в неделю. Принимаю душ, натираюсь жёсткой мочалкой с гелем, а затем на мокрое тело наношу пудру. При соприкосновении с водой она эмульгирует: превращается в белую полупрозрачную жидкость. Массирую какое-то время и оставляю подействовать. Тем временем, обрабатываю кожу стоп пилкой. Смываю водой. После мытья всегда наношу увлажняющий продукт. Иногда, для усиления эффекта, использую гель с кислотами – в самых проблемных местах (коленки, локти, ягодицы).

Для сравнения насыпала два вида пудры. Ближе к пальцам - энзимная пудра для умывания Aravia Professional Glow-C Enzyme Powder. Ближе в запястью - герой поста, Aravia Professional Enzyme peel powder. Пыталась показать разницу  в размере крупинок, но ее сложно увидеть. Проще ощутить - пудра с витамином С более крупная, я чувствую частички при умывании. Пудра для тела - тонкая, мелкодисперсная, на коже не ощущается.
Для сравнения насыпала два вида пудры. Ближе к пальцам — энзимная пудра для умывания Aravia Professional Glow-C Enzyme Powder. Ближе в запястью — герой поста, Aravia Professional Enzyme peel powder. Пыталась показать разницу в размере крупинок, но ее сложно увидеть. Проще ощутить — пудра с витамином С более крупная, я чувствую частички при умывании. Пудра для тела — тонкая, мелкодисперсная, на коже не ощущается.

Расход у пудры хороший. Пользуюсь часто и наношу на всё тело. При объёме 150 мл, я думала, что добью её слишком быстро. В итоге хватило на 5 месяцев. Думаю, при стандартной частоте использования продукта хватит и на 8.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила немного воды. Получилась паста. Ее можно нанести на кожу массирующими движениями и оставить на 2-3 минуты в качестве глубоко очищающей маски. Это рекомендации с официального сайта бренда - один из вариантов использования.
Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила немного воды. Получилась паста. Ее можно нанести на кожу массирующими движениями и оставить на 2-3 минуты в качестве глубоко очищающей маски. Это рекомендации с официального сайта бренда — один из вариантов использования.

Результат. Кожа стала мягче, тоньше и нежнее на ощупь. К сожалению, пудра не избавила меня полностью от вросших волос от эпиляции. Да, их стало меньше, многие располагаются на поверхности — их легко убрать. Но остались и те, что врастают глубоко и даже воспаляются. Так что пришлось снова вернуться к бритве.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила чуть больше воды. Получилась эмульсия для умывания.

Никакого раздражения, неприятных ощущений ни разу не испытала.

На лице эту энзимную пудру я не пробовала. Для этой зоны у меня есть энзимная пудра для умывания Aravia Professional Glow-C Enzyme Powder, пилинг-скатка из осветляющей линии люксового корейского бренда The History of Whoo в пробниках и энзимный гель для умывания Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel.

В целом, продукт очень хороший. Мне понравился. Девушкам без особых проблем он подойдёт идеально. Этой пудрой удобно делать пилинг кожи всего тела прямо в душе – быстро и комфортно. При гиперкератозе тоже рекомендую – от вросших волос не избавит, но станет одним из средств в большом арсенале уходовых продуктов для тела.

5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Disodium lauryl sulfosuccinate, microcrystalline cellulose papain, kaolin, carica papaya (papaya) fruit extract, ananas sativus (pineapple) extract, maltodextrin, calcium carbonate, xanthan gum, parfume.

Если у вас есть на примете хорошие средства для борьбы с гиперкератозом, буду рада узнать их названия.

Всех люблю❤.

Александра.

Billissimo 17 января 2024, 08:50
Есть энзимная пудра от Riche — для чувствительной кожи лица мне не подошла, а для тела очень даже. В целом мне нравится, но это достаточно сильно увеличивает пребывание в душе, поэтому использую не всегда. И в отличии от Аравии там 65 гр всего
AlexK 17 января 2024, 09:17
Тут как раз смысл в том, что пребывание в душе сильно не увеличивает. Нанесли на тело и занимаетесь чем-то другим — я тру пятки) энзимы работают сами, ничего тереть не надо. На мой взгляд, проще может быть только гель для душа с кислотами.
Billissimo 17 января 2024, 12:22
Возможно, зависит от формата упаковки. Я пока вытрясу необходимое количество пудры для тела, уже устаю)
AlexK 17 января 2024, 12:27
😂
Теперь стало любопытно узнать что там за формат упаковки) пошла рыть интернет
AlexK 17 января 2024, 09:23
Спасибо за обратную связь ❤️
Junavetra 17 января 2024, 09:33
Я этой пудрой терла лицо в течении месяца, у меня еще пара пудр от Аравии они все так похожи что я и не заметила разницы…и ничего с лицом не произошло, все тоже самое что и с азелаиновой))
AlexK 17 января 2024, 12:31
И я о том же. Видела довольные отзывы девушек, которые за время приема душа успевали сделать и пилинг лица, и тела.
К тому же по текстуре он мне кажется даже более нежным, чем моя пудра с витамином С.
Junavetra 17 января 2024, 12:56
Да, она очень приятная)))и если честно разницы с Babor я не чувствую, только цена отличается
AlexK 17 января 2024, 12:57
Это отличная новость! Спасибо ☺️
TA_SHI 17 января 2024, 12:11
Как я Вас понимаю, у меня тоже гиперкератоз и склонность к атеромам. Дерматолог посоветовала кислоты и энзимы. Поэтому покупаю кислотные гели для душа и энзимные пудры. Пробую разные, если честно, то особых отличий между теми, что подороже и подешевле не увидела. Эта пудра от Аравии давно в моих хотелках.
AlexK 17 января 2024, 12:39
Сочувствую. У меня склонности к атеромам нет 🤦🏻‍♀️
Подскажите, какие гели для душа с кислотами пробовали?
TA_SHI 17 января 2024, 17:33
Я покупала Органик Китчен, Депилтач, Бабушку Агафью. Хочу попробовать Опенфейс, но склоняюсь к мысли, не так уж они и эффективны. Гораздо лучше энзимная пудра и крем с кислотами.
AlexK 17 января 2024, 18:11
Спасибо. Посмотрю. Я нашла только Openface и он мне кажется слишком дорогим.

Думаю, гель для душа просто удобнее- сочетает в себе и пилинг, и очищение. Два в одном.
Igri 18 января 2024, 13:42
Я когда-то проходила обучение в Аравии и знаю эту пудру. Все они действуют ± одинаково и никак не влияют на замедление роста волос.
Сама раньше пользовалась энзимными пудрами для тела от вросших, пока не нашла средство гораздо действеннее. У меня эта беда только на бикини.
AlexK 18 января 2024, 16:40
Спасибо. Вот и я думаю, что про замедление роста волос — это больше на сказку похоже) Но мне хотя бы вросшие победить.
Igri 18 января 2024, 17:26
От вросших я бы посоветовала лосьон Skin Doctors.
AlexK 18 января 2024, 18:42
Спасибо большое.   Поищу.
AlexK 18 января 2024, 18:44
Нашла. Отзывы отличные. Спасибо за рекомендацию. Уже в корзине.