Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.01.2024
2287

Энзимная пудра против вросших волос Aravia Professional Enzyme peel powder

kosmetista.ru/uploads/images/18/62/16/2024/01/15/a80f81.jpg» width=«495» height=«660» alt=«Aravia Professional Enzyme peel powder. Фото делала летом. Глядя на них, сердце разрывается 😥»>
Aravia Professional Enzyme peel powder. Фото делала летом. Глядя на них, сердце разрывается 😥

У меня гиперкератоз. Это врождённое. В подростковом возрасте я комплексовала из-за огрубевшей кожи на коленках, локтях, руках и стопах. И как бы ни старалась ее распаривать, отшелушивать и увлажнять, мягкой (как у моей подруги) она не становилась. Хотя бы, благодаря многочисленным усилиям, кожа выглядела нормально.

Ситуация усугубилась, когда я решила попробовать удалять излишний волосяной покров с помощью депиляции (попробовала все виды). Это вызвало врастание волос и воспаление фолликулов. И опять – никакие скрабы, жёсткие щётки и увлажнение не помогали. Пришлось вернуться к бритве.

С год назад я увидела у бренда Aravia целую линию продуктов от вросших волос и гиперкератоза. Летом выбрала самые интересные и заказала: энзимные пудры, гели, кислотные спреи и кремы. Некоторые использовала отдельно, другие – в комплексном уходе. Думаю, о системе расскажу позже. А пока опишу все средства по отдельности.

Aravia Professional Enzyme peel powder
Aravia Professional Enzyme peel powder

Энзимная пудра Aravia Professional Enzyme peel powder понравилась больше всего. Из-за удобства. Бренд рекомендует её как для профессионального использования – подготовка кожи к процедуре, так и для домашнего – в качестве профилактики вросших волос.

В составе работают два активных ингредиента: экстракт папайи и ананаса. Они очищают, обезжиривают, отшелушивают кожу, предотвращают появление вросших волос и даже замедляют их рост.

Aravia Professional Enzyme peel powder. На оранжевой полоске и н крышке рельефными буквами указано подразделение бренда, к которому относится продукт. В данном случае - Aravia Professional.
Aravia Professional Enzyme peel powder. На оранжевой полоске и н крышке рельефными буквами указано подразделение бренда, к которому относится продукт. В данном случае — Aravia Professional.

Русский бренд Aravia создаёт продукты для профессионалов индустрии красоты. Поэтому дизайн средств простой и функциональный. Энзимная пудра находится в пластиковом флаконе в форме цилиндра – бело-оранжевого цвета. Есть большая внешняя крышка и внутренняя, защёлкивающаяся, с небольшим отверстием. У меня оно периодически забивается из-за влажности, потому что пользуюсь пудрой в душе. И храню её там же.  

Aravia Professional Enzyme peel powder. Отверстие регулярно забивается, так как храню пудру во влажном помещении.
Aravia Professional Enzyme peel powder. Отверстие регулярно забивается, так как храню пудру во влажном помещении.

На наклейке указана вся необходимая информация о продукте. И да, средство нужно хранить в сухом месте, при температуре от 0 до 25 градусов. А не так, как я.

Aravia Professional Enzyme peel powder. На наклейке указана вся необходимая информация. Объем 150 мл. Срок годности после открытия 12 месяцев. У аналогичной пудры для лица он , что любопытно, больше - 24 месяца.
Aravia Professional Enzyme peel powder. На наклейке указана вся необходимая информация. Объем 150 мл. Срок годности после открытия 12 месяцев. У аналогичной пудры для лица он, что любопытно, больше — 24 месяца.

Текстура – белая пудра, состоит из очень маленьких частиц. Они намного мельче, чем в энзимной пудре для лица с витамином С того же производителя – там при умывании я чувствую отдельные крупинки, а в средстве для тела их нет.

Аромат минимальный. Раньше я вообще думала, что в этой пудре нет отдушки. Потом увидела слово «Parfum» в составе и начала принюхиваться. Чую что-то приятно-косметическое и неприметное — с большим трудом.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Состав - простой и понятный.
Aravia Professional Enzyme peel powder. Состав — простой и понятный.

Есть два способа применения. Для профессионального ухода рекомендовано «увлажнить кожу с помощью салфетки, нанести небольшое количество пудры, массажными движениями обработать поверхность. Смыть водой». В домашнем уходе можно обойтись руками: нанести пудру на влажную кожу, помассировать и смыть. Рекомендовано применять 1-2 раза в неделю через 5-7 дней после процедуры эпиляции. И разрешено использовать для лица. Что очень удобно, на мой взгляд.

Так как у меня гиперкератоз, то я наношу пудру чаще – до четырёх раз в неделю. Принимаю душ, натираюсь жёсткой мочалкой с гелем, а затем на мокрое тело наношу пудру. При соприкосновении с водой она эмульгирует: превращается в белую полупрозрачную жидкость. Массирую какое-то время и оставляю подействовать. Тем временем, обрабатываю кожу стоп пилкой. Смываю водой. После мытья всегда наношу увлажняющий продукт. Иногда, для усиления эффекта, использую гель с кислотами – в самых проблемных местах (коленки, локти, ягодицы).

Для сравнения насыпала два вида пудры. Ближе к пальцам - энзимная пудра для умывания Aravia Professional Glow-C Enzyme Powder. Ближе в запястью - герой поста, Aravia Professional Enzyme peel powder. Пыталась показать разницу  в размере крупинок, но ее сложно увидеть. Проще ощутить - пудра с витамином С более крупная, я чувствую частички при умывании. Пудра для тела - тонкая, мелкодисперсная, на коже не ощущается.
Для сравнения насыпала два вида пудры. Ближе к пальцам — энзимная пудра для умывания Aravia Professional Glow-C Enzyme Powder. Ближе в запястью — герой поста, Aravia Professional Enzyme peel powder. Пыталась показать разницу в размере крупинок, но ее сложно увидеть. Проще ощутить — пудра с витамином С более крупная, я чувствую частички при умывании. Пудра для тела — тонкая, мелкодисперсная, на коже не ощущается.

Расход у пудры хороший. Пользуюсь часто и наношу на всё тело. При объёме 150 мл, я думала, что добью её слишком быстро. В итоге хватило на 5 месяцев. Думаю, при стандартной частоте использования продукта хватит и на 8.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила немного воды. Получилась паста. Ее можно нанести на кожу массирующими движениями и оставить на 2-3 минуты в качестве глубоко очищающей маски. Это рекомендации с официального сайта бренда - один из вариантов использования.
Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила немного воды. Получилась паста. Ее можно нанести на кожу массирующими движениями и оставить на 2-3 минуты в качестве глубоко очищающей маски. Это рекомендации с официального сайта бренда — один из вариантов использования.

Результат. Кожа стала мягче, тоньше и нежнее на ощупь. К сожалению, пудра не избавила меня полностью от вросших волос от эпиляции. Да, их стало меньше, многие располагаются на поверхности — их легко убрать. Но остались и те, что врастают глубоко и даже воспаляются. Так что пришлось снова вернуться к бритве.

Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила чуть больше воды. Получилась эмульсия для умывания.
Aravia Professional Enzyme peel powder. Добавила чуть больше воды. Получилась эмульсия для умывания.

Никакого раздражения, неприятных ощущений ни разу не испытала.

На лице эту энзимную пудру я не пробовала. Для этой зоны у меня есть энзимная пудра для умывания Aravia Professional Glow-C Enzyme Powder, пилинг-скатка из осветляющей линии люксового корейского бренда The History of Whoo в пробниках и энзимный гель для умывания Aravia Laboratoires Enzyme Cleansing Gel.

В целом, продукт очень хороший. Мне понравился. Девушкам без особых проблем он подойдёт идеально. Этой пудрой удобно делать пилинг кожи всего тела прямо в душе – быстро и комфортно. При гиперкератозе тоже рекомендую – от вросших волос не избавит, но станет одним из средств в большом арсенале уходовых продуктов для тела.


700₽цена
9/10оценка
5 месяцев, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Disodium lauryl sulfosuccinate, microcrystalline cellulose papain, kaolin, carica papaya (papaya) fruit extract, ananas sativus (pineapple) extract, maltodextrin, calcium carbonate, xanthan gum, parfume.


Если у вас есть на примете хорошие средства для борьбы с гиперкератозом, буду рада узнать их названия.


Всех люблю❤.

Александра.

Лучшее за месяц

Комментарии

Billissimo 17 января 2024, 08:50
Есть энзимная пудра от Riche — для чувствительной кожи лица мне не подошла, а для тела очень даже. В целом мне нравится, но это достаточно сильно увеличивает пребывание в душе, поэтому использую не всегда. И в отличии от Аравии там 65 гр всего
AlexK 17 января 2024, 09:17
Тут как раз смысл в том, что пребывание в душе сильно не увеличивает. Нанесли на тело и занимаетесь чем-то другим — я тру пятки) энзимы работают сами, ничего тереть не надо. На мой взгляд, проще может быть только гель для душа с кислотами.
Billissimo 17 января 2024, 12:22
Возможно, зависит от формата упаковки. Я пока вытрясу необходимое количество пудры для тела, уже устаю)
AlexK 17 января 2024, 12:27
😂
Теперь стало любопытно узнать что там за формат упаковки) пошла рыть интернет
AlexK 17 января 2024, 09:23
Спасибо за обратную связь ❤️
Junavetra 17 января 2024, 09:33
Я этой пудрой терла лицо в течении месяца, у меня еще пара пудр от Аравии они все так похожи что я и не заметила разницы…и ничего с лицом не произошло, все тоже самое что и с азелаиновой))
AlexK 17 января 2024, 12:31
И я о том же. Видела довольные отзывы девушек, которые за время приема душа успевали сделать и пилинг лица, и тела.
К тому же по текстуре он мне кажется даже более нежным, чем моя пудра с витамином С.
Junavetra 17 января 2024, 12:56
Да, она очень приятная)))и если честно разницы с Babor я не чувствую, только цена отличается
AlexK 17 января 2024, 12:57
Это отличная новость! Спасибо ☺️
TA_SHI 17 января 2024, 12:11
Как я Вас понимаю, у меня тоже гиперкератоз и склонность к атеромам. Дерматолог посоветовала кислоты и энзимы. Поэтому покупаю кислотные гели для душа и энзимные пудры. Пробую разные, если честно, то особых отличий между теми, что подороже и подешевле не увидела. Эта пудра от Аравии давно в моих хотелках.
AlexK 17 января 2024, 12:39
Сочувствую. У меня склонности к атеромам нет 🤦🏻‍♀️
Подскажите, какие гели для душа с кислотами пробовали?
TA_SHI 17 января 2024, 17:33
Я покупала Органик Китчен, Депилтач, Бабушку Агафью. Хочу попробовать Опенфейс, но склоняюсь к мысли, не так уж они и эффективны. Гораздо лучше энзимная пудра и крем с кислотами.
AlexK 17 января 2024, 18:11
Спасибо. Посмотрю. Я нашла только Openface и он мне кажется слишком дорогим.

Думаю, гель для душа просто удобнее- сочетает в себе и пилинг, и очищение. Два в одном.
Igri 18 января 2024, 13:42
Я когда-то проходила обучение в Аравии и знаю эту пудру. Все они действуют ± одинаково и никак не влияют на замедление роста волос.
Сама раньше пользовалась энзимными пудрами для тела от вросших, пока не нашла средство гораздо действеннее. У меня эта беда только на бикини.
AlexK 18 января 2024, 16:40
Спасибо. Вот и я думаю, что про замедление роста волос — это больше на сказку похоже) Но мне хотя бы вросшие победить.
Igri 18 января 2024, 17:26
От вросших я бы посоветовала лосьон Skin Doctors.
AlexK 18 января 2024, 18:42
Спасибо большое.   Поищу.
AlexK 18 января 2024, 18:44
Нашла. Отзывы отличные. Спасибо за рекомендацию. Уже в корзине.