23.08.2024

Очаровательный кашемир для ваших глаз! Тени Viseart Etendu Cashmerie Charmeuse

Всем привет.

P. S. Очень много фото, запасайтесь кофе)

Не так давно вышла новая палетка с названием Cashmerie Charmeuse!

Тени от бренда Viseart в последнее время стали одними из самых моих любимых палеток

Прекрасная формула, стойкость, пигментированность — все это не оставляет меня равнодушной к ним. Хочется приобрести ещё и ещё, но большинство палеток имеют совсем уж яркие оттенки, не носибельные для меня, но пригодные для работы визажистов.

Тени Viseart Etendu Cashmerie Charmeuse
Тени Viseart Etendu Cashmerie Charmeuse

Оформление палетки очень красивое, с тиснением в виде рисунка.

Открывается палетка, как раскладушка. Зеркало внутри идеально ровное, без искажений.

При покупке через ИМ, цветовая гамма мне показалась спокойной, на каждый день. Даже немного скучной.

Но на самом деле, в составе есть интересные оттенки, которые видны только при разном наклоне самой палетки (дуохромы).

Дневное освещение. На улице пасмурно. С виду совсем уж скучная цветовая палитра?

На солнце

2 ряд
2 ряд

3 ряд
3 ряд

🌿 Чуть подробнее об оттенках ниже, а сейчас первый макияж, самый обычный и повседневный, с использованием всего лишь трех оттенков из палитры:

Как видно даже по фото, пигментация у всех оттенков на высшем уровне! 👍

Ну а теперь чуть подробнее.

У каждого оттенка в палитре есть свое название. Я их не подписывала на свотчах, но вела отсчёт с верхнего ряда, слева направо.

⬆️Верхний ряд (слева направо):

Moire argent

Сатин с мет. шиммером. Текстура плотная, но нежная и мягкая. Набирается пальцем легко, на кисть же переносятся только блестки. На коже распределяется ровным однородным слоем. Не осыпается.

Цвет розового шампанского, красивый и деликатный.

Soie fumee

Жирный и плотный по текстуре металлик/сатин, с насыщенной пигментацией. Покрытие на коже равномерное. Не осыпается.

Цвет холодного металла с тёплым подтоном. Не рыжит. Очень спокойный и благородный оттенок.

Cachemire doux

Сухой по текстуре, матовый оттенок имеет бежево- коричневый цвет с розовым подтоном. На коже видеться как оттенок какао. Хорошо подходит для углубления складки века. На свотче слегка пятнит, при наборе и растушевка кистью такого нет.

Charmante

Нежный матовый, мягкий и шелковистый по текстуре, имеет холодной розово-лиловый оттенок. Пригодится практически для любого макияжа при растушевке теней и создания плавных границ. Не пятнит и не залипает на коже. Не осыпается.

➡️Средний ряд (слева направо)

Mousseline

Сухой по текстуре, матовый имеет коричневый оттенок, без рыжины. Не пятнит, легко поддаётся растушевке.

Faille

Жирный металлик-дуохром по текстуре. Имеет насыщенную пигментацию. При переносе на веки, может осыпаться под глаза, но совсем чуть-чуть.

Покрытие плотное и ровное, но если нанести с излишками, то будет подчёркивает рельеф кожи.

Цвет на свотче передан верно, вот на глазах камера никак не хотела фокусироваться))

Сам оттенок в палитре кажется темно-сливовым, но на коже раскрывается более многогранно. Смотря как падает свет, оттенок играет оранжевым цветом, розовым, бордовым…

Красивый оттенок и изюминка палетки!

Soie d'Or

Жирный металлик, со сливочной текстурой.

Ровное покрытие с деликатным оттенком золота. Не осыпается.

Moire

Густой по текстуре, сливочный металлик-дуохром.

Хорошее плотное покрытие на коже, насыщенная пигментация. Цвет изумруд/цвет морской волны в шторм, на красно-коричневой подложке. Отлично переносится пальцем. Может осыпаться. Наносить пальцем или аппликатором.

⬇️Нижний ряд (слева направо)

Cire

Сухой металлик, в составе много блесток. Но несмотря на это, переносится на кожу отлично, особенно, если нанести влажным способом.

Есть в нем небольшая дуохромность. Но она спокойная, из теплого кирпично-коричневого переливается на свету в золотисто-бронзовый оттенок.

Может слегка осыпаться.

Cambresine

Сухой матовый. Имеет цвет тёмного какао. Просто отлично тушуется на коже. Не осыпается.

Tulle rose

Сухой матовый, имеет тёплый сливово-розовый оттенок

Veloutine

Самый сухой и пыльный матовый оттенок во всей палетке.

Несмотря на это, я его использую очень часто. Отлично подходит для затемнения внешнего уголка глаз.

Несмотря на свою текстуру, под глаза не осыпается. Не пятнит. Растушевка лёгкая.

Цвет правильный, глубокий насыщенный темно-коричневый.

Я не могу полностью и правильно описать своими словами каждый оттенок палитры.

Но если по итогам работы с ней резюмировать, то в целом, палетка получилась очень приятной, пригодной и на повседневный макияж, также может рассчитывать и на яркий вечерний.

Палитра оттенков спокойная, тёплая, без рыжины.

При использовании данной палетки, тени наносила на базу, но хочу отметить, что и без неё стойкость у них просто замечательная!

И ещё, все оттенки с шиммером я наношу пальцем, так как на кисть переносятся в основном только блестки. Кистью лишь поправляю границы.

Можно наносить аппликатором, а ещё влажным способом.

Матовые оттенки почти все пылят в рефилах, но если кисть предварительно стряхнуть, то никаких осыпаний под глазами не будет!

🌿 Второй макияж глаз включает шесть оттенков, прикрепила фото, где видно как набираются тени кистями:

Только издалека получилось поймать розовый блеск от оттенка faille Освещение дневное

Освещение искуственное

🌿 Четвертый макияж:

🌿 Пятый макияж:

🌿 Шестой макияж:

Дневное освещение

В итоге, как и ожидала, палетка достойного качества!

Вся цветовая гамма — моя! Здесь нет рыжих и кирпичных тонов, или красных…

Даже есть два дуохрома, которые разбавляют спокойную палитру.

Имея несколько матовых оттенков, данная палетка прекрасно может служить базой для разных макияжей, даже сочетая их с другими палетками.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа

wedma 23 августа 2024, 16:11
Забыла добавить в пост🙂
Фото сравнение, мои свотчи, против свотчей на промо фото
wonderwall 23 августа 2024, 16:54
Можно отредактировать и добавить в пост! В самом верху кнопочка есть))

А по поводу палетки – очень приятная подборка, относительно базовая, но без скучных оттенков))
wedma 23 августа 2024, 20:39
Спасибо! 👍🌺
Тени базовые! Это точно🥰
wedma 23 августа 2024, 16:11
Chernika9 23 августа 2024, 16:15
Завораживающие осенние оттенки, красивая палетка, от души понравилась. К сожалению, она вряд ли подойдёт к моей внешности, но я бы от души порекомендовала её тем, кто любит оттеки какао, а ещё, мне кажется, такие цвета прекрасно подходят девушкам с карими, чайными глазами… Спасибо за пост. Очень благородные и красивые тона))
wedma 23 августа 2024, 16:34
Спасибо вам за такой очаровательный комментарий! 🍁🍂🤗
TorTorri 23 августа 2024, 16:34
Ооооо! Какая красота, мне надо! хочу, хочу, хочу! На осень вообще кайф.
wedma 23 августа 2024, 20:48
Спасибо! 🌺
Я думаю, не пожалеете о приобретении, только если вы действительно любите спокойную тёплую цветовую гамму 🌿
melicente 23 августа 2024, 16:43
Какой красивый, подробный пост и чудесные макияжи. Спасибо за обзор, что-то давно я на viseart не смотрела. Есть их малышка четверка, качество теней нравится.
wedma 23 августа 2024, 20:50
Спасибо большое вам! 🌹
Viseart радует своими новинками! А также, качеством! 👍
RishBernsky 23 августа 2024, 16:46
У меня эта палетка лежит в избранном, но я по фото не поняла даже, что там есть дуохромы 😶

Обалденно сбалансированная палетка, похожа на мою любимицу от NYX, которая медленно и печально заканчивается, и которой я ищу замену. Кажется, как раз нашла) только тут оттенки не холодные, а нейтральные скорее, правильно понимаю?
wedma 23 августа 2024, 20:53
Вот и я при просмотре не думала, что здесь будет такой разброс оттенков, и матовые, и сатин, и дуохром…
Взяла для повседневного мейка. Оказывается, что тут можно разгуляться 😃
Да, палетка с тёплыми оттенками))
wedma 23 августа 2024, 20:56
Вот, пери искусственном освещении хорошо видна теплота палетки
RishBernsky 23 августа 2024, 21:58
Спасибо! Обидненько. Я думала, она холоднее. Впрочем, тут не рыжие оттенки, может прокатить. Вот где тестер, когда он так нужен)) я их пока что только в интернет-магазинах видела, а по фото вообще непонятно, подойдёт она мне или нет.
wedma 24 августа 2024, 10:22
Если вам нравятся более холодная цветовая палитра, лучше Кашемир не брать. Она тёплая… 🍂
RishBernsky 25 августа 2024, 01:12
Значит, рассмотрю другие. Спасибо)
minino 23 августа 2024, 16:52
Красивая палетка и макияжи
Жаль, что фото на сайте не очень хорошо передают оттенки.
wedma 23 августа 2024, 18:03
Спасибо! 🌺
Да, на сайте мало того, что свотчи на загорело коже сделаны, так они ещё отредактировал там так, что очень часто вижу не совпадение промо и реальности…
SVIATLANA 23 августа 2024, 16:56
Шикарные тени, шикарные макияжи! Прекрасная палетка, очень идет Вашим очаровательным глазам. Не крашу, совершенно, глаза, но всегда захожу к Вам в посты полюбоваться на Ваши макияжи и брови. Эстетическое удовольствие.
wedma 23 августа 2024, 18:02
Светлана, мне правда, очень приятно за ваши тёплые слова, спасибо вам! 🥰🌹🌹🌹
Ninja 23 августа 2024, 17:29
Люблю тени Viseart, но из всех своих палеток постоянно пользуюсь только Neutral Matts.
Все таки не хватает мне сияния в сияшках Viseart.
Но матовые просто замечательные.
wedma 23 августа 2024, 18:01
Мне тоже нравится матовая нейтральная. Она у меня в маленьком формате, хочу в большом приобрести, по качеству супер, и по гамме — от тёплой до холодной👍
Сияшки красивые у Пэт, у ND, ABH
У Viseart они скромные по сиянию, но зато такие без проблемные)) так что ими тоже пользуюсь с удовольствием
Ninja 23 августа 2024, 18:09
Мне нравятся яркие макияжи даже днем. Так что чем больше сияния, тем лучше)))
wedma 23 августа 2024, 21:56
Я тоже люблю сияние как из космоса🤗
Но на работе это не приемлемо, приходится довольствоваться малым🙂
cocorrector 23 августа 2024, 17:50
Очень понравилась гамма👍 Даже стало немного жаль, что тени больше не покупаю. Тем более от Viseart ничего нет.
Прекрасные у вас макияжи😍
wedma 23 августа 2024, 17:58
Благодарю вас! 🌺🥰
Kabanuchka 23 августа 2024, 18:24
Мила, очень красиво! Прям очень! Никаких вырвиглазных металликов, то что надо на постоянку
Мне точно нет, но если бы несколько лет назад встретила такую — она была бы одна на все случаи жизни)
wedma 24 августа 2024, 10:13
Спасибо! 🤗🌺 Даа, раньше бы, несколько лет назад, мне бы её тоже хватило. А сейчас мало😃, ещё хочу
Kabanuchka 24 августа 2024, 16:23
А я наоборот, избавилась от всей косметики почти ))
wedma 25 августа 2024, 21:08
Интересно, это осознанный минимализм или надоело большое количество косметики? 😊
Я уже довольно редко приобретаю пудры, румяна, от хайлайтеров вообще отказалась
Тушь покупаю ту, которая мне нравится, перестала с ними экспериментировать.
А вот уход и декор для губ, и тени для глаз — это моё любимое дело😃
Kabanuchka 25 августа 2024, 23:52
Надоело и не использую и некуда и незачем. Или депрессия или как подсказали в других месте — отсекла все лишнее и радуюсь другим вещам в жизни ) сгоняла с утра с малым на озеро на надувной лодке покатались — нужен был только санскрин и в итоге куча позитива ))
wedma 26 августа 2024, 18:47
Да, вы правы, я думала уже об этом. Наверное, излишний шоппинг, это способ порадовать себя, так как у меня муж работает вахтовым методом, дочь уже почти взрослая, уже свои интересы и друзья, и получается, большую часть времени я провожу одна (не считая работу и уже редких друзей, много кто переехал ). Вот в эти периоды заказы и совершаются… 🤷
Kabanuchka 26 августа 2024, 22:03
Тоже думаю о будущем, мне 45, ребенку10, лет через 8 колледж;
но мне кажется я уйду в хобби больше )) люблю делать букеты, картины из мха, ногти
Как вариант выучу испанский, он лишним не будет
И если честно поняла что массаж мне лично приносит больше удовольствия чем новые тени. А цена примерно одинаковая часто
wedma 26 августа 2024, 22:57
Тоже мечтаю о хобби, люблю рисовать. Но это считай, комната отдельная нужна… Мольберт, краски, и тд. Пока такой возможности нет… 🤷
Kabanuchka 27 августа 2024, 07:12
Очень надеюсь что у вас получится осуществить мечту. Это так важно
wedma 27 августа 2024, 09:42
Спасибо вам за ваши тёплые слова❤️🌹🌹🌹
Marsy 23 августа 2024, 18:32
Красивая палетка, тоже заприметила ее, на осень будет шикарна. Макияжи красивые, спасибо за обзор 👍🏻
wedma 24 августа 2024, 10:14
Спасибо! 💐 Да, это определённо осенняя гамма! Рада, если помогла вам своим отзывом
TatianaM 23 августа 2024, 19:12
Очень, очень красиво 😍 моя любимая гамма. У Вас очень красивые макияжи!
wedma 24 августа 2024, 10:15
Спасибо! 🤗🌷 Я тоже люблю такую цветовую палитру.)
NatellaBeauty 23 августа 2024, 20:20
Какая красивая базовая палетка!
wedma 24 августа 2024, 10:15
Спасибо! 🍂😊
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 20:26
Красотища! И видно, какие шелковые тени 😍
wedma 23 августа 2024, 20:28
Спасибо! ✨ Да, так и есть))
NadiaBeautyLover 23 августа 2024, 20:37
Тот случай, когда гамма не моя, но все равно хочется бежать и покупать😍.
Абсолютной красоты пост, фото и макияжи просто потрясающие, спасибо! 🌸
wedma 24 августа 2024, 10:01
Спасибо большое! 🤗🌿
Макияжи у меня простенькие, тут иногда девушки выкладывают посты с такими макияжами, словно из гляневого журнала❤️
NadiaBeautyLover 24 августа 2024, 10:21
Любителей таких «простеньких макияжей» — море, и подобрать продукты, чтобы даже простенький макияж смотрелся непростеньким — это тоже искусство!
wedma 24 августа 2024, 10:23
Спасибо вам за вашу высокую оценку! Засмущали даже🥰
Helenitte 23 августа 2024, 20:52
Тени превосходные, вроде обычные оттенки, но тот случай, когда базовая база радует.
wedma 24 августа 2024, 09:59
Спасибо! 🌺
Это действительно, самая замечательная тёплая базовая палетка!
Massssshenka 23 августа 2024, 20:53
Спасибо за обзор. Эта палетка как раз лежит у меня в корзине)
wedma 23 августа 2024, 21:11
Рада, если помогу определится с выбором 🌺
Палетка тёплая, все матовые сыпятся в рефилах, на веки переносятся нормально. И все блестящие тени, чтобы не было проблем с осыпанием, надо переносить либо пальцем, или аппликатором, или влажным способом. На сухую кисть он практически не переносятся
angelous 23 августа 2024, 22:05
Чудесная палетка. Обожаю Визеарт за качество их теней. Прекрасные у вас макияжи, вам очень идет)
wedma 24 августа 2024, 09:58
Спасибо большое! 🤗🌹
Olgagavlovich 23 августа 2024, 22:17
Красивый пост и классная палетка!
wedma 24 августа 2024, 09:58
Спасибо вам! 🌺
Olgagavlovich 24 августа 2024, 16:05
Подскажите пожалуйста, где вы её приобрели? В Зя нет её, а на ВБ или Озоне я как-то побаиваюсь брать, вдруг не оригинал
wedma 25 августа 2024, 21:09
Я тоже на маркет плейсах боюсь брать.
Эту палетку заказывала в Иль де боте👍
wedma 25 августа 2024, 21:10
Она ещё часто бывает в летуаль, и в ЗЯ бывает что появляется в наличии.
Olgagavlovich 25 августа 2024, 21:13
Спасибо! Попробую половить🌷
Svbeauty 23 августа 2024, 23:11
Какая красота: и палетка, и Ваши макияжи😍❤
wedma 24 августа 2024, 07:03
Спасибо большое! 🤗🌺
Kitty2703 24 августа 2024, 08:33
Очень красивая палетка, и вы великолепно ее показали!
А я год назад взяла Viseart sultry muse, и она лежит без дела, вообще ей не крашусь. Обидно, т.к. очень хотела ее, и это подарок мужа (он спонтанно предложил съездить в ЗЯ, чтобы я там себе что-нибудь выбрала, и я, радостная, купила эту палетку). Тени оказались сложные для меня, очень пигментированные, требуют времени на макияж. А я не особо умею это делать, и не любитель слишком ярко и заметно краситься. Приложу фото моей палетки (надеюсь, вы не против). Рефилы я переставила по логичным для меня гаммам: коричневая, рыжая, розовая, серая. Блестящие оттенки (верхние по углам) осыпаются. Надо бы попробовать наносить их влажным пальцем, смоченным в фиксаторе макияжа. Вообще, ваш пост меня вдохновил достать эти тени и уже наконец-то «разносить» их. Спасибо))
wedma 24 августа 2024, 09:57
Спасибо! 🥰🌹
У вас хорошая цветовая база под любой макияж, и холодные и тёплые оттенки! То что они пигментированы, это же плюс для многих, особенно для тех кто любит яркие макияжи🙂
Если вы любите спокойный натуральный макияж, попробуйте начинать с более светлых оттенков, добавляя более темные совсем по чуть-чуть. Может хоть так палетка будет работать, а то жаль, лежит без дела…
Kitty2703 24 августа 2024, 12:14
Да, вы правы, гамма тут хорошая: я тоже, когда брала эту палетку, рассчитывала, что «ходовАя» будет на все сезоны за счет тёплых и более прохладных оттенков. И спасибо за совет, буду пробовать!😊🌺🦋
wedma 25 августа 2024, 21:12
👍🥰💐
olenchik 28 августа 2024, 02:02
По редким обзорам, которые мне попадались, на эту палетку я думала она в стиле Птахи Тамми Танука. А палетка оказалась намного теплее. Мне понравилась.

Понравились Ваши макияжи.

Спасибо за обзор!
wedma 28 августа 2024, 06:25
Я рада, что отзыв оказался полезным для вас! 🤗💐