23.08.2024

Hidehere: идеальный формат средств для путешествий и не только

Всем привет! 🐠

Корейская косметика — частый гость в моей косметичке. Работающие активы, безопасные составы, удобные качественные упаковки и приемлемая цена — все, что меня интересует в этом уходе.

Hidehere — это уникальная южнокорейская косметика, для создания которой используются натуральные высокоэффективные ингредиенты, позволяющие ощутить работу средств уже вскоре после первого применения.

Сегодня расскажу вам о четвёрке средств, которые не только побывали со мной в путешествии, но и которыми я пользуюсь и по сей день:

• Тонер-эмульсия восстанавливающая с центеллой азиатской для лица Hidehere Cica Care Toner Emulsion
  • Гель очищающий с зелёным чаем и коллагеном для лица Hidehere Green Tea Collagen Gel Cleanser
  • Маска увлажняющая ночная несмываемая c коллагеном для лица Hidehere Collagen Sleeping Mask
  • Крем солнцезащитный с центеллой азиатской для лица Hidehere Cica Care Sun Protector SPF 50+ PA+++
Hidehere
Hidehere

Ну и вводные данные, чтобы вы понимали, на какой коже косметика протестирована: мне 34 года, у меня достаточно плотная комбинированная кожа, склонная к жирности. В области щек и лба расширенные поры. Сильные воспаления вроде акне меня беспокоят редко, но иногда есть небольшие высыпания и покраснения на щеках. В целом всё не так уж и плохо, и, в основном, я борюсь с жирностью и расширенными порами. В данный сезон (лето) сухость кожи меня не беспокоит.

Моя кожа без косметики: расширенные поры, жирный блеск, мелкие покраснения
Моя кожа без косметики: расширенные поры, жирный блеск, мелкие покраснения

У средств очень удобный формат: мягкие плоские паучи. Такой влезет в любую сумочку или косметичку, и очень удобен в путешествиях или когда необходимо занимать минимум места на полке.

Дополнительно скажу, что сперва я думала, будто 25 мл — это очень мало, но на деле оказалось, что всеми средствами я пользовалась больше месяца, и у них чрезвычайно экономичный расход. В конце-концов, 25 мл — это половина стандартной баночки крема, и, у кого как, а у меня кремы не улетают с реактивной скоростью.

Упаковки в руке
Упаковки в руке

Упаковки имеют гигиеничный носик с закручивающейся крышкой: при такой подаче окисление продукта минимально, и, что очень удобно, в сумке или косметичке ничего не прольётся.

Завинчивающиеся крышки
Завинчивающиеся крышки

Как отмечает производитель, упаковка средств выполнена из качественного запатентованного материала без использования алюминия: его гладкая и мягкая поверхность приятная на ощупь и комфортна в использовании. Упаковка средств максимально компактна и выглядит стильно: дизайн лаконичный, при этом узнаваемый и яркий.

Как пользователь хочу отметить, что упаковки через какое-то время приходят в негодность, особенно если их хранить во влажном месте или таскать в сумках. Надписи на наклейках на русском стерлись на всех средствах, кроме маски — её я использую реже всего и храню в глубине шкафа.

Упаковки могут приходить в негодность при небережном использовании
Упаковки могут приходить в негодность при небережном использовании

Гель для лица я хранила в сильной влажности, на раковине, поэтому его упаковка даже расслоилась и стала непрезентабельной, однако гель не вытекает, упаковка качественно запаяна. А вот SPF-крем я постоянно носила в сумке, и его упаковка стала самой мятой, на краях тоже немного расслоилась.

В общем, со средствами стоит быть аккуратнее и держать в косметичке или шкафу, если ставите себе цель продлить привлекательный внешний вид упаковок.

Упаковка расслоилась
Упаковка расслоилась

Этот тонер — одно из моих самых любимых средств из всей четвёрки. У тонера максимально комфортная текстура и великолепное увлажнение, которого хватает надолго. Кроме того, тонер от Hidehere может похвастаться успокаивающим эффектом: отлично работает с травмированной или обезвоженной кожей.

Объём: 25 мл (производителем рассчитан на 3-4 недели ежедневного использования)

Hidehere Cica Care Toner Emulsion
Hidehere Cica Care Toner Emulsion

В состав тонера входят следующие активные ингредиенты:

• Экстракт листьев центеллы азиатской — обладает увлажняющим и регенерирующим эффектом, заживляет и снимает воспаления.
  • Мадекассосид — стимулирует собственный коллаген кожи.
  • Экстракт центеллы азиатской – антиоксидант, стимулирует синтез коллагена, оказывает противовоспалительный эффект, улучшает микроциркуляцию.
  • Пантенол (Витамин B5) — увлажняет, успокаивает и и восстанавливает кожу, обладает противовоспалительным действием.
Наклейка на русском языке
Наклейка на русском языке

Текстура у тонера достаточно плотная: капля не растекается, как вода, а держит форму.

После распределения тонер ощущается на коже максимально комфортным, нет ощущения липкости, стянутости или дискомфорта. Впитывается быстро, жирности не оставляет, но лицо после него выглядит сияющим, так что если ищите матирование от тонера — это не к нему. Моей комбинированной коже этот тонер подошел очень прекрасно: увлажнения от него хватает настолько, что мне его не нужно закрывать кремом. А ещё, благодаря центелле, он отлично успокаивает кожу, если она травмирована: мелкие ранки, раздражения и последствия «вторжений» в кожу он залечивает буквально на глазах.

Текстура тонера/ тонер после распределения
Текстура тонера/ тонер после распределения

Очень хороший тонер, который я бы с удовольствием повторила: отличное средство для увлажнения комби-кожи в летний период.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Niacinamide, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Panthenol, Glyceryl Glucoside, Polyglyceryl-10 Laurate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Carbomer, Arginine, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Pyrus Communis (Pear) Fruit Extract, Glyceryl Acrylate / Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, Rosa Damascena Flower Water, Iris Florentina Root Extract, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf / Stem Extract, Centella Asiatica Extract, Cynanchum Atratum Extract, Madecassoside, Centella Asiatica Leaf Extract, Asiaticoside

Я думаю, если вы — обладательница жирной кожи, то для вас не секрет, что умывание должно быть максимально мягким (хоть и бывает ощущение, что чем более «ядреное» средство возьмешь — тем чище и суше будет кожа, но в перспективе кожа будет стараться наверстать упущенное, и станет только жирнее). Поэтому я всегда стараюсь подобрать для себя очень мягкие умывалки: с утра это пенки, вечером может быть гель.

Этот гель от Hidehere обладает слабокислотной формулой с показателем PH 5,2: он очень приятный в использовании, в достаточной мере мягкий, при этом хорошо очищает кожу от остатков макияжа и кожного жира. Производитель заявляет о его гипоаллергенности и отсутствии раздражающих ингредиентов на основе сульфатов.

Объём: 25 мл (производителем рассчитан на 2 месяца ежедневного использования)

Hidehere Green Tea Collagen Gel Cleanser
Hidehere Green Tea Collagen Gel Cleanser

В состав очищающего геля входят:

• Экстракт зелёного чая — придаёт коже сияние и поддерживает свежесть кожи.
  • Гидролизованный коллаген — проникает в кожу, быстро впитывается и повышает эластичность, делая кожу более упругой, подтянутой и увлажнённой.

По текстуре гель достаточно плотный, бесцветный. Хорошо пенится, маленькой капли хватает, чтобы создать отличную пену для всего лица.

Свотч геля/ пена
Свотч геля/ пена

Помимо того, что гель прекрасно справляется с кожным жиром, при этом не пересушивает и не стягивает кожу, он ещё и неплохо справляется с демакияжем обычных, неводостойких средств.

Румяна, тушь, карандаш для бровей, водостойкий каял, жидкие тени, стойкая помада/ после умвания гелем: он не справился только с водостойким каялом и стойкой помадой

Хорошее средство для вечернего умывания, которое мягко удаляет загрязнения и макияж.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Glycerin, Sodium Chloride, Polyglyceryl-10 Laurate, Sodium Cocoyl Apple Amino Acids, Hydroxyacetophenone,Disodium EDTA, Citric Acid, Hexylene Glycol, Tetrasodium Glutamate Diacetate, 1,2-Hexanediol, Hydrolyzed Collagen, Camellia Sinensis Leaf Extract, Fragrance, Benzyl Benzoate, Hexyl Cinnamal

Эту маску мне хотелось попробовать потому, что я очень люблю пептиды (и в данном средстве в составе содержится комплекс из 5-ти пептидов) — они отлично работают как накопительный антивозрастной актив. Но я немного не рассчитала сезон, и в итоге для лета эта маска оказалась для меня слишком плотной и насыщенной, так что, протестировав его несколько раз, я поняла, что средство сейчас мне не очень подходит, и отложила пауч с маской на осенне-зимний сезон. Думаю, что когда кожа в отопительный сезон станет значительно суше, то маска проявит себя в полной мере.

Объём: 25 мл (наносить 2-3 раза в неделю на ночь, производителем объём рассчитан на месяц)

Hidehere Collagen Sleeping Mask
Hidehere Collagen Sleeping Mask

В состав ночной маски входят:

• Гидролизованный коллаген и комплекс из 5 пептидов — придают коже упругость, насыщают влагой, разглаживают небольшие морщинки и улучшают внешний вид, придавая сияние и эластичность.
  • Лецитин-аква гель -- интенсивно увлажняет и разглаживает кожу, убирает ощущение стянутости и поддерживает естественные защитные функции кожи.
  • Гиалуроновая кислота — обеспечивает упругость и нормальное функционирование тканей за счет удерживания молекул воды и их связывания в межклеточном пространстве.
  • Биосахаридная камедь — делает кожу шелковистой и нежной, увлажняет, образует невидимую увлажняющую пленку, которая способствует сохранению влаги в коже.
Текстура маски
Текстура маски

По текстуре маска напоминает лёгкий крем, но не впитывается полностью. Утром ее необходимо смыть, и когда смываешь, есть ощущение, что на коже что-то оставалось.

Что в этой маске чудесно — от неё нет ощущения липкости, то есть даже если вы привыкли спать лицом в подушку, то маска не прилипнет к наволочке и не оставит на ней жирных следов.

После использования есть ощущение напитанности и увлажнённости, но, как я уже отметила выше, для меня оно чрезмерно, и кожа становится как будто жирнее.

Текстура маски/ после распределения
Текстура маски/ после распределения

Я испытывала ночную маску в отпуске в летнюю жару, испытывала в прохладную летнюю погоду — все равно я от нее чувствую избыточное увлажнение: кожа становится жирнее. А вот девушкам с сухой и обезвоженной кожей рекомендую присмотреться к маске — судя по всему, будет отлично увлажнять и восстанавливать.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Glycerin, Caprylic / Capric Triglyceride, Glycereth-26, Dipropylene Glycol, C13-15 Alkane, Hydrogenated Poly (C6-14 Olefin), Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Glyceryl Glucoside, Pentylene Glycol, Panthenol, Polyglyceryl-10 Laurate, Carbomer, Arginine, Ammonium Acryloyldimethyltaurate / VP Copolymer, Hydrogenated Lecithin, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Glyceryl Acrylate / Acrylic Acid Copolymer, Biosaccharide Gum-1, PVM / MA Copolymer, Sodium Hyaluronate, Dextrin, Theobroma Cacao (Cocoa) Extract, Hydrolyzed Collagen, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Corallina Officinalis Extract, Cynanchum Atratum Extract, Potassium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Centella Asiatica Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sodium Acetylated Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Oligopeptide-29, Oligopeptide-32, Palmitoyl Pentapeptide-4, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower / Leaf / Stem Extract, Linalool

Ещё один мой любимчик из средств Hidehere — санскрин. Очень удобный формат «с собой», тестировала и в отпуске, и носила в городе в сумочке — идеально, чтобы обновлять санскрин в течении дня.

Самое главное — санскрин отлично защищает от ультрафиолетового излучения. В жаркий сезон на море он показал себя только с лучшей стороны: никто не обгорел, при этом крем не вызвал никаких раздражений.

Объём: 25 мл (производителем рассчитан на 2-3 недели ежедневного применения)

Hidehere Cica Care Sun Protector SPF 50+ PA+++
Hidehere Cica Care Sun Protector SPF 50+ PA+++

Кроме того, что крем защищает от излучения, он также ухаживает за кожей. В состав входит:

• Экстракт Центеллы Азиатской — синтезирует коллаген, увлажняет кожу и регенерирует клетки, заживляет и снимает воспаления.
  • Экстракт Листьев Центеллы Азиатской — стимулирует заживление, регенерацию, защищает от воспаления, оксидантов, гликации, пигментации.
  • Мадекассосид — предотвращает разрушение коллагеновых волокон и предотвращает преждевременное старение, способен регулировать процессы кератинизации, влияя на созревание кератиноцитов.
  • Азиатикозид — увеличивает содержание коллагена в коже, также предотвращает воспалительный процессы, стимулирует синтез гиалуроновой кислоты для самоувлажнения.
Наклейка на русском
Наклейка на русском

По текстуре санскрин напоминает флюид, легко и быстро распределяется по коже, не выбеливает и полностью невидим. Отлично подходит как увлажняющий крем под макияж: кожа с ним напитанная, гладкая, и защищенная от ультрафиолета. На белой одежде красных пятен не оставляет.

Тестура крема/ после распределения
Тестура крема/ после распределения

А теперь давайте взглянем на степень защиты: на одну часть лица я нанесла небольшое количество крема и хорошо его распределила. На другой стороне крем чуть-чуть на щеке. Как видите, санскрин действительно рабочий: он обладает высоким солнцезащитным фактором — SPF 50+

PA +++, и одновременно блокирует ультрафиолетовые лучи типа, А и В, защищая кожу от интенсивного воздействия солнца.

Половина лица с санскрином/ другая половина -- без
Половина лица с санскрином/ другая половина — без

В качестве демонстрации защиты нанесла небольшую полоску на запястье: в зеркале с УФ-камерой хорошо видно, что полоска чёрная, а это значит, что санскрин не пропускает ультрафиолетовые лучи. Затем эту небольшую полоску распределила по всей руке: как видите, крем прекрасно распределяется по коже, при этом сохраняет высокую степень защиты.

Свотч полоски в зеркале с УФ-камерой/ распределила полоску по всей руке
Свотч полоски в зеркале с УФ-камерой/ распределила полоску по всей руке

Вот этот санскрин просто на 10+! Буду повторять, однозначно, потому что соотношение цена/качество/удобство упаковки выходит просто идеальным для летних путешествий. Причем на моей комби-коже крем совершенно не вызвал раздражений (у меня бывают прыщи на некоторые санскрины), что является ещё одним плюсом в копилку этого крема.

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Octocrylene, Alcohol, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Dibutyl Adipate, Polymethylsilsesquioxane,1,2-Hexanediol, Niacinamide, Ceteth-10, Acrylates / Beheneth-25 Methacrylate Copolymer, Potassium Hydroxide, Fragrance, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Laureth-9, Disodium EDTA, Sodium Laureth Sulfate, BHT, Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Centella Asiatica Leaf Extract, Asiaticoside

Заключение

Я рада, что открыла для себя средства Hidehere: очень удобные упаковки для путешествий, рабочие составы и видимый эффект. Тонер и санскрин — в любимцы!

С вами была Настя. 💛

Буду очень рада вашим комментариям!

ImBatman 23 августа 2024, 16:28
Средства просто ракета-пушка, подтверждаю!
Покупала после рекламных отзывов в отпуск, впечатления очень схожи с вашими.
Санскрин теперь мой любимый, но я наношу очень много и после усадки остается избыточное сияние на коже. Я промакиваю его тоненькой салфеткой (и после нее матовость сохраняется до конца дня), у вас не возникало такого эффекта?
Причем мне нравится корейский «чок-чок» эффект, но на моей коже сияние прямо избыыыточноеее.
nastya_koshkina 23 августа 2024, 18:45
Спасибо, что читаете! Рада, что наши мнения совпали)
Вы знаете, я его обычно достаточно тонко наносила, контролируя в зеркале. Потом сверху, чтоб не блестел, антибактериальную вуаль. Если на улице наношу, то тут уже как-то не до блеска))
В общем да, наверное вы правы, он дает этот корейский эффект сияния, но меня он совсем не напрягал: если бы вы не сказали, я бы даже не задумалась 🤔
TorTorri 23 августа 2024, 18:48
Санскрин прям очень заинтересовал, вообще очень прикольная упаковка, жаль только, что так сильно изнашивается.

Фотографии с пальмой — просто класс
nastya_koshkina 23 августа 2024, 18:53
Спасибо огромное! Любая пальма — +100500 к настроению в кадре
В принципе, если относиться бережно к упаковкам, то они будут как новые)