23.08.2024

Слишком светлый тон. А что делать?

Девочки, всем привет! Купила себе тональный крем от Шанель. Когда тестировала в магазине, вроде показалось, что оттенок мой, а потом когда при нормальном освещении нанесла на лицо, оказалось, что светловат для меня. Что можно сделать, купить более темный и смешивать или есть какие-то варианты?

julpuh 23 августа 2024, 11:08
Я в таких случаях использую бронзер на переферии лица. Либо больше скульптора использую, это конечно занимает больше времени, но если тон недешевый и жаль с ним расставаться, то делаю так.
Hoksa 26 августа 2024, 06:42
К сожалению я не пользуюсь скульптором или бронзером(((.
Victoria_K 23 августа 2024, 11:15
Купите корректор или консилер жидкий и смешивайте порционно
Или жидкий бронзер или скульптор — примешивайте как аджастер.
Но вариант с корректором мне нравится больше
Hoksa 26 августа 2024, 06:42
Да, консилер это, наверное, выход)).
NadiaBeautyLover 23 августа 2024, 11:18
Бывают темные аджастеры, у Maqpro, например. Но я долго изучала этот вопрос), и пришла к выводу, что лучше всего пудра разницей в полтона, либо такой же тон темнее/светлее (кому что нужно) для смешивания. Иначе можно лишиться тех свойств, которые нравятся в этом конкретном тоне.
Hoksa 26 августа 2024, 06:44
С аджастером, наверное, тоже можно промахнуться. Я его только онлайн видела. Пудру, как вариант, можно попробовать.
Kabanuchka 23 августа 2024, 11:47
Мне тоже кажется пудрой темнее можно затемнять. Но я бы сдала обратно однозначно, чем танцы такие
melicente 23 августа 2024, 12:50
Ну как будто вы не знаете, что не во всех странах можно вернуть вскрытую косметику.
Etoile_filante 24 августа 2024, 06:08
При любом удобном случае нужно написать как у них в Америке, Швеции, Германии хорошо, а там где-то болото и все против людей. 🙈
Hoksa 26 августа 2024, 06:44
Я даже не знала, что ее вообще можно вернуть))).
Hoksa 26 августа 2024, 06:44
Сдать — не вариант, я же его открыла. Не возьмут))).
Kabanuchka 26 августа 2024, 18:49
Извините, не разглядела ночью что вы из Казахстана, перепутала, в Кыргыстане в некоторых случаях можно вернуть, например если не подошло, насколько я помню
Тогда пудра темнее, чуть смешивать с бронзером как вариант, я делают так чтоб подровнять цвет лица иногда ( но на голое лицо, не пользуюсь тональным, однако думаю нет разницы)
Ну и если есть с кем можно разделить этот крем можно взять темнее и смешать пополам и вам обеим будет хорошо как вариант
Мы так с пудрой делали ( у меня 5 тон, знакомая взяла 1, ей светло, мне темно, смешали, идеально обеим )
С тональным сложнее немного, но может сработать
melicente 23 августа 2024, 12:53
Если пользуетесь бронзером, то, как выше отметили уже, можно им сделать коррекцию, либо приобрести тот же тон потемнее и смешивать.
Hoksa 26 августа 2024, 06:45
Тон потемнее можно, конечно, но уж слишком дорого выходит))).
Ikky 23 августа 2024, 14:23
Добавляю аджастер, получается что надо.
Hoksa 26 августа 2024, 06:46
Аджастер — хорошо, наверное, но я его только онлайн видела. Тоже боюсь промахнуться)).
DarjaG 23 августа 2024, 18:20
Есть специальные пигменты-корректоры оттенка тональной основы. Они очень темные, добавляете в основу несколько капель, до нужного цвета и готово
Hoksa 26 августа 2024, 06:46
Надо поискать)). Спасибо!
Etoile_filante 24 августа 2024, 06:10
Корректирование с помощью консилера или пудры👍
Hoksa 26 августа 2024, 06:47
Да, консилер, наверное, лучше всего.
NatellaBeauty 24 августа 2024, 10:46
Купите аджастер и добавляйте в тон. Или пудру потемнее сверху
HonorForAll 24 августа 2024, 11:40
Купить такой же тон на шаг темнее и мешать. Скорее всего, смесь этих двух и будет ваш идеальный оттенок. Или темный аджастер: его нужно будет совсем мало, так что не бойтесь, что он изменит структуру крема. На вашу дозу тона вам аджастера понадобится, ну, маковое зёрнышко.

Я, как очень бледный человек, уже вообще давно убеждена, что из двух зол меньшее — более темный тон, а не более светлый. Потому что в моем случае слишком светлый = белесый, заметный, а когда его поносишь, из-под тона начинает просвечивать розоватая кожа и видок получается как у вампира из TES IV: Oblivion. А с темным такой проблемы нет, выглядит естественнее, ну, если, конечно, при оттенке кожи 0 не купить цвет 3-4.
Victoria_K 24 августа 2024, 12:03
Я всегда беру тон темнее, его рассветляю немного, а пудру — светлую.
Ну на шею чуть чуть стягиваю и все
Спасибо большое!
slastenka 24 августа 2024, 11:52
Выше уже сказали про бронзер. Но я так понимаю, что вы им не пользуетесь иначе бы сами догадались)
Поэтому порекомендую темную пудру. Если вы прям белянка, то в шик темная подойдет вам и я сейчас использую запеченную пупу в темном оттенке по переферии лица.
Выглядит натурально очень и цвет лица отличный прлучается.
Hoksa 26 августа 2024, 06:47
Да, надо попробовать. У меня есть Шанелевская пудра более темная.
Diana-Nathalie 24 августа 2024, 18:51
Может оставить его на зиму?
Hoksa 26 августа 2024, 06:48
Тоже вариант)).
Nehalennia 25 августа 2024, 12:30
Аджастер Maqpro, очень рекомендую, классно меняют цвет или подтон. Есть темные, с ними вы сможете затемнить до нужного оттенка.
Hoksa 26 августа 2024, 06:48
Спасибо, поищу!
bel_kin 26 августа 2024, 17:13
Затемняю пудрой, научилась у блогера-визажиста, результат нравится👌
Hoksa 02 сентября 2024, 14:29
Надо попробовать, спасибо)))
Ze_Ujas 30 августа 2024, 12:08
точно так же промахнулась с оттенком Армани, купила аджастер maqpro в самом темном теплом оттенке, в итоге, пользоваться можно, конечно, но цвет для меня получился грязноватым. есть еще капли бронзирующие от промейкаплаб, видимо, надо было брать их
Hoksa 02 сентября 2024, 14:30
Вот и я в раздумье…