22.08.2024

Корейский ретинол

Всем привет! Не бросайте тапки за 1000 тему про ретинол 🙈 честно читала чилаут по поиску, но информации не нашла.

Есть ли среди корейских марок хороший ретинол? Не для новичка, для продолжающего. До 3000₽ желательно и доступный в РФ или на юсмол.

Нашла Cu Skin 0,5 и 1%, но отзывов нет, а цена высоковата.

Есть ли что-то еще? Или лучше сразу смотреть на другие страны? Был гельтек, 0,25 и 0,5 не очень понравились.

спасибо!

feille 22 августа 2024, 10:51
вот хороший крем ночной с ретинолом и бакучиолом.
anastasia_wire 22 августа 2024, 11:11
Спасибо, читала хорошие отзывы на него, но как я понимаю, там ретинол совсем слабенький :(
Lara1979 22 августа 2024, 14:05
Ретинола там можно сказать нет, одно название
Kabanuchka 22 августа 2024, 15:31
Но с ним у меня магия как и с Вальмонт маской Золушки — состав сомнительный в плане рабочих ингредиентов, но, блин, работает! И это я, кто вообще не водить смысла и результата от косметики, только от инвазивных процедур))
anastasia_wire 22 августа 2024, 15:56
Оу, а чем он вам так нравится? По отзывам я думала просто увлажняет хорошо ну и возможно от бакучиола есть какой-то эффект.
Kabanuchka 22 августа 2024, 16:12
От ретинола, ретиналя и проч производных все облазит и лицо рыхлое
А тут просто отлично выглядит на утро, в 45 лет это важно, без прочих манипуляций, масок и патчей чтоб лицо нормально выглядело с утра и кожа была не как рисовая каша ))
anastasia_wire 22 августа 2024, 18:37
Спасибо за ответ!
Avrodionova1 25 августа 2024, 12:16
Вовсе нет. В нём 0,03 ретиналя. Это нормально. Для новичка или чувствительной кожи очень хорошая концентрация. Медик8 кристал ретиналь вообще с 0,01 начинается
anastasia_wire 25 августа 2024, 14:10
OxanaAksuta 23 августа 2024, 23:21
Для того, кто знаком с ретинолом, он ни о чем(( Но и без побочек, для поддержания если только
feille 01 сентября 2024, 17:18
он очень хорошо лицо собирает и подсушивает воспаления любые, если они есть. не знаю как, но очень рабочий вариант. не пустой
anastasia_wire 01 сентября 2024, 19:02
Спасибо! Много хороших отзывов о нем
Наталья Дадуева 22 августа 2024, 11:30
Ой, какой хороший вопрос) Тоже постою послушаю, уже пора запасаться ретинолом, впереди осень. Я в этом тоже новичок, но давно смотрю в сторону ретинола, не могу выбрать. Хотела Гельтек попробовать, а чем он вас не устроил?
anastasia_wire 22 августа 2024, 12:21
От 0,25 никакого эффекта не увидела, но разве что высыпаний не было, то есть он больше от акне, как мне показалось, а 0,5 жутко сушил и раздражал, хотя вводила по методу лестницы, микробиом восстанавливала, но так и не смогла им пользоваться, использовала на тело.
oksi77708 22 августа 2024, 11:34
Cu Skin 0,5 и 1% и Миша были хорошие отзывы у блогера из КЗ, себе купила Paula's Choice первый раз) буду пробовать
anastasia_wire 22 августа 2024, 12:21
Спасибо! Эх, если бы не цены, то взяла бы Полу или медик8.
oksi77708 22 августа 2024, 12:43
Выловила со скидкой на одном известном сайте
Lara1979 22 августа 2024, 13:44
Про Cu Skin вчера на ютуб смотрела блогера, она на него с третиноина перешла, прям хвалила. А Шарову не хотите попробовать? У меня был Гелетек 0.25 и Шарова 1℅. Шарова конечно пожестче однозначно, увлажняться нужно оч хорошо
anastasia_wire 22 августа 2024, 18:37
Спасибо! Мне казалось Шарова и гельтек из одной серии. Шарова лучше?
Lara1979 22 августа 2024, 18:50
Пробовать конечно лучше, но на мой взгляд-да
anastasia_wire 22 августа 2024, 21:02
piccola 22 августа 2024, 21:19
Начну вот с этого. Завтра должен приехать. Где-то 26 евро за набор. Первое знакомство с ретинолом…
anastasia_wire 22 августа 2024, 22:20
Спасибо, видела хорошие отзывы на него
melicente 22 августа 2024, 23:31
Если вы не новичок в ретиноле, то эти средства будут ни о чем от слова совсем. Так же ни о чем они и для возрастной кожи. Смело можно проходить мимо.
anastasia_wire 23 августа 2024, 09:04
Спасибо! А для продолжающих можете что-то из корейских посоветовать?
melicente 23 августа 2024, 10:56
Кмк, ср-ва с ретинолом не конек корейцев. Я бы присматривалась к американцам и европейцам.
piccola 23 августа 2024, 16:18
Я в первый раз, мне немного за 30. Взяла самый маленткий процент, надеюсь, что кожа хорошо отреагирует… Ну и набор сам очень маленький и если не понравится, то не жаль выбросить… Плюс хочу еще с кислотами чередовать 5/2.
melicente 23 августа 2024, 16:41
Для знакомства с этой категорий средств — вполне да. Чтобы понять, ваше ли это и как реагирует кожа. Это если уже кожа побывала на большем проценте и есть опыт, эффект будет незаметен.
oksana7831 23 августа 2024, 10:29
«Для продолжающих» можно попробовать Beauty of Joseon Revive Eye Serum. Он с ретиналем (следующий шаг после ретинола), можно использовать на все лицо, что я когда-то и делала. По реакции кожи было понятно, что не пустышка; но процент там не указан, а мне хотелось отталкиваться от конкретных цифр. Потом пересела на ретиналь Medik8, сейчас на трете.
В целом- корейские ретиноиды слабенькие для меня.
Я долго хороводилась и с ретинолом, и с ретиналем, смотрела на реакцию кожи, эффект в целом…Пришла к выводу, что мне заходит система с третиноином и с плюшками-активами по потребности на текущий момент, т е без всяких голодовок для кожи (ввожу трет-все активы долой!- такое не для меня). Так не принято в третиноиновом обществе, можно схватить реактивку. А мне подходит. Но это индивидуально, очень!
anastasia_wire 23 августа 2024, 18:15
Спасибо большое за такой развернутый ответ! После своих поисков пришла к выводу, что с ретинолом все таки не к корейцам :(
OxanaAksuta 23 августа 2024, 23:27
Я за Paula's Choice, Medik8, Medi Peel. Хотя у последнего серия с коллагеном больше для новичков.
anastasia_wire 24 августа 2024, 01:07
Спасибо, но цены кусачие на данный момент :(
OxanaAksuta 24 августа 2024, 12:20
Акции и скидки ловить, зато купить проверенный рабочий Ретинол😉 Вообще пойду погуглю, насколько выросли цены, я запас в прошлом году сделала
eto_al 24 августа 2024, 10:32
Бюджетные средства есть от derma factory. Чуть подороже ретинол от innisfree. Сама хочу купить сыворотку с ретиналь от iope, но тут надо как-то решиться сразу почти 5к отдать за средство.
anastasia_wire 24 августа 2024, 22:43
Спасибо, буду изучать!
MashkaW 25 августа 2024, 16:54
Кстати, очень понравится крем derma factory retinal 1000ppm. От него есть эффект, в отличие от гельтека любого
Он не такой ядрёный как третиноин, но и не бесполезный как гельтековские
anastasia_wire 25 августа 2024, 18:12