07.07.2024

Минеральная косметика Natinco: находка для жирной и комбинированной кожи на лето

Всем привет! 🌸

Я, как девушка с комбинированной кожей, склонной к жирности и расширенным порам, не понаслышке знаю, как трудно подобрать средства для макияжа на летний период. Хочется, чтобы косметика не только не стекала по лицу, но и не портила состояние кожи. Я иногда летом даже думаю, что не буду краситься лишний раз, чтобы не вызвать прыщей и забитых пор.

К счастью, описанные мной проблемы отлично решает минеральная косметика: я знакома с продуктами от Natinco уже с января этого года, но особую прелесть смогла оценить именно в летний сезон, когда меня внезапно обсыпало. Сейчас антибактериальная вуаль — мой самый важный маст-хэв в косметичке. Минеральная косметика не содержит искусственных красителей, раздражающих кожу, а ее компоненты как раз имеют противовоспалительные свойства, которые помогают бороться с проблемами, такими как прыщи, подкожники и раздражения, плюс она не забивает поры и позволяет коже дышать. В общем чудо, а не косметика, причем действительно работающая!

Минеральная косметика от Natinco
Минеральная косметика от Natinco

Принципы, которые закладывает в свою косметику фирма Natinco (Natural Innovation Concept) — это ухаживающий макияж, природные компоненты и естественная красота. У бренда вышло несколько новых продуктов для создания макияжа и немного обновился дизайн пудры, поэтому сегодня я расскажу вам о новинках, которые не только помогают навести красоту, но и ухаживают за кожей.

Сегодня у меня в обзоре:

• Шелковая пудра с ухаживающим действием Natinco (тон 05/слоновая кость)
  • Антибактериальная вуаль для лица Natinco
  • Хайлайтер с великолепным HD-эффектом Natinco (тон 03/универсальный)
  • Легкие минеральные румяна Natinco (тон 04 glow/холодный розовый, сатиновый финиш)
  • Текстура для контуринга Natinco (тон 01M/легкая тень)
  • Тени для бровей и век Natinco (тон 02M)
  • Кисть бровей и век #1

С помощью всего нескольких баночек у меня ежедневно получается создавать полноценный макияж, позволяющий дышать моей коже, при этом выглядеть на все 100 — очень свежо и аккуратно.

Лицо без макияжа/ мой ежедневный макияж с продуктами Natinco
Лицо без макияжа/ мой ежедневный макияж с продуктами Natinco

У всех средств прекрасная картонная упаковка, в которой баночки держатся крепко. Дизайн немного изменился, теперь упаковка белая, но продолжает оставаться стильной, лаконичной и функциональной: как и раньше, на упаковках остались наклейки с составом, способом применения и производителем.

Картонные коробочки
Картонные коробочки

На каждой коробочке есть пломбы первого вскрытия.

Пломбы первого вскрытия
Пломбы первого вскрытия

Кисточка помещена в целлофановый пакет, на нем также есть наклейка с составом.

Шелковая пудра с ухаживающим действием Natinco (тон 0,5/ Слоновая кость)

О пудрах Natinco я уже делала подробный обзор (можно прочитать тут), и за полгода использования я продолжаю любить эту пудру и с большим удовольствием пользоваться.

Напомню, что в состав пудры входят натуральные компоненты вроде мики, оксида цинка, протеинов шелка и порошка жемчуга. Кроме того, пудра не содержит талька.

Упаковка пудры
Упаковка пудры

Пудреница очень удобная, в ней есть зеркало и спонж, а еще крышку можно открутить и дополнить пудру новым рефиллом. При первом вскрытии сифтер заклеен наклейкой, так что спонж остается безупречно чистым.

Кстати, дизайн рефилла с пудрой тоже изменился, теперь он такой же стильный, как и вся линейка средств. В пакетике 10 граммов пудры, как и в самой пудренице.

Рефилл
Рефилл

Спонж у пудры — полный восторг! Он плотный, толстый, при этом мягкий и очень приятный. Наносить пудру им очень удобно, а еще его легко стирать, он не приходит в негодность.

Спонж
Спонж

У пудреницы немного изменился дизайн: теперь внутри крупный вырез с мягким сифтером, за счет чего подача стала еще удобнее. Пользуетесь вы кистью или спонжем — не имеет значения: пудра отлично набирается и на то и на другое. Конечно, она немного пылит, но это свойственно всем рассыпчатым продуктам. Главное, что нанесение стало очень удобным, и теперь я в основном перешла на крупную кисть.

Крупный сифтер
Крупный сифтер

По текстуре пудра нежная, шелковистая, чуть-чуть суховатая. Помол мелкий, без фракций, отдушки нет.

Пудра на пальцах
Пудра на пальцах

Тон 0,5 немного выбеливает кожу, но при этом хорошо распределяется, отлично сдерживая жирный блеск.

Свотч рассыпчатой пудры/ свотч растертой пудры
Свотч рассыпчатой пудры/ свотч растертой пудры

На коллаже можно видеть, как пудра убирает лишние блики с лица, при этом заблюривает поры, убирая жирный блеск. Стойкость у пудры около 3-4 часов, затем мне нужно обновлять покрытие, или воспользоваться матирующими салфетками. При этом всем кожа дышит, нет ощущения забитых пор или сухости. Кстати, она просто отлично матирует любой крем или тональную основу, которую я наношу перед макияжем, совершенно не конфликтуя с продуктами под ней. Не подчеркивает шелушения, не выделяет текстуру кожи. А в этом посте я показываю, как сочетаю эту пудру с белым аквагримом, чтобы добиться сходства с Черным лебедем.

Лицо без пудры/ лицо с пудрой в тоне 0,5/ Слоновая кость
Лицо без пудры/ лицо с пудрой в тоне 0,5/ Слоновая кость

В линейке тонов каждый сможет подобрать себе подходящую пудру: у Natinco большой выбор разных оттенков для любой кожи.

Варианты тонов пудры
Варианты тонов пудры
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica (мика), Titanium dioxide (диоксид титана), Carnauba wax (карнаубский воск), Magnesium Stearate (стеарат магния), Zinc oxide (оксид цинка), Silica (микросферы с кремнием), Iron oxide (железооксидные пигменты), Cetyl palmitate (цетил пальмитат), Boron Nitride (нитрид бора), Silk powder (пудра шелка), Pearl Powder (жемчужная пудра), Cellulose Gum (микрокристаллическая целлюлоза).

Антибактериальная вуаль Natinco

Если с пудрами я уже была знакома, то антибактериальная вуаль стала для меня настоящим открытием: теперь это мой незаменимый помощник в летнем макияже, который действительно улучшает внешний вид лица!

Антибактериальная вуаль была создана специально для кожи, склонной к проблемам: жирности, высыпаниям, комедонам, раздражению. Она нормализует выработку кожного сала и имеет выраженный антибактериальный эффект.

В состав входит оксид цинка, который подсушивает воспаления и не дает развиться новым, при этом состав сбалансирован так, что не пересушивает кожу, не подчеркивает шелушения и не забивает поры.

Антибактериальная вуаль Natinco

Как и у пудры, описанной мной выше, у антибактериальной вуали замечательный футляр: удобный формат позволяет взять вуаль с собой в путешествие, на пляж, в спортзал. В пудренице есть удобное зеркало, мягкий спонж для нанесения и возможность открутить крышку, для замены или дополнения рефиллом.

Пудреница
Пудреница

Сифтер здесь также очень удобный: большая мягкая сеточка, благодаря которой очень удобно набирать продукт удобным вам способом.

Сифтер

Как и у пудры, у вуали мельчайший помол и шелковистая текстура, но при этом она выглядит совершенно прозрачной на коже! Очень удачное решение для тех, кто хочет создать «макияж без макияжа». Вуаль ничем себя не выдает, плюс не имеет аромата.

Текстура вуали в рассыпчатом виде/ в растертом
Текстура вуали в рассыпчатом виде/ в растертом

Взгляните, как хорошо смотрится лицо с вуалью: она потрясающе матирует и великолепно блюрит поры, сужая их и визуально выравнивая рельеф лица. Кожа мгновенно более ровная и красивая, как фарфоровая. Стойкость у вуали немного выше, чем у пудры: я вижу эффект матирования даже спустя 4 часа.

А теперь расскажу о том, как вуаль стала для меня продуктом номер 1 в летней косметичке: из-за активного и частого использования СПФ крема у меня появились небольшие подкожники, и я стала относиться к макияжу с опаской, боясь, что проблема может осложниться, и впереди меня будут ждать болючие прыщи. Но при тестировании вуали Natinco уже через неделю я заметила, что высыпания подсушиваются и уходят, буквально на глазах. В итоге я нашла свое летнее идеальное комбо для защиты кожи от солнца, при этом без высыпаний: сперва я наношу СПФ крем, даю ему впитаться, а затем использую антибактериальную вуаль. Вуаля! Кожа чистая и ровная, пигментация не усугубляется и прыщей нет.

Кожа с SPF кремом/ наношу сверху антибактериальную вуаль
Кожа с SPF кремом/ наношу сверху антибактериальную вуаль
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica (мика), Zinc oxide (оксид цинка), Cetyl palmitate (цетил пальмитат), Allantoin (аллантоин), Pearl Powder (жемчужная пудра), Silk powder (пудра шелка), D-alpha tocopheryl acetate (витамин Е натурального происхождения).

А теперь подробнее расскажу о четверке средств для макияжа лица. На каждой баночке снизу есть наклейка с номером оттенка.

Пигменты
Пигменты

Тени для бровей и век Natinco (тон 02M)

Отличный минеральный пигмент, который подходит не только для бровей, но и для век — можно прорисовать межресничку, построить стрелку или создать смоки.

Тени для бровей и век
Тени для бровей и век

Для вышеперечисленных задач, кстати, отлично подходит скошенная кисть от Natinco — ей удобно прорисовывать как совсем тонкие линии, так и заполнять пространство самой брови.

Скошенная кисть
Скошенная кисть

У теней интересный темный оттенок, который прекрасно подойдет девушкам с темно-русыми волосами или брюнеткам.

Оттенок 02M
Оттенок 02M

У меня, конечно, и так достаточно густые и темные брови, и я не часто их крашу. С этим оттенком мои брови выглядят еще заметнее.

"Голые" брови/ брови с оттенком 02M
«Голые» брови/ брови с оттенком 02M
"Голые" брови/ брови с оттенком 02M
«Голые» брови/ брови с оттенком 02M

А вот так тени выглядят в качестве стрелки: сперва я наношу стойкий карандаш, и затем поверх него наношу пигмент, немного растушевывая стрелку и закрепляя карандаш. В таком виде макияж держится очень долго, весь день.

Стрелка и брови выполнены пигментом 02М
Стрелка и брови выполнены пигментом 02М
1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Текстура для контуринга Natinco (тон 01M/легкая тень)

А такой оттенок просто необходим в моей косметичке: им и контуринг можно сделать, и на пробор добавить для затемнения, и форму глаза построить, и на брови нанести. Идеальный незаметный оттенок, который не бывает лишним. Действительно легкая тень.

тон 01M/легкая тень
тон 01M/легкая тень

И хотя его почти не видно на свотче, именно такой эффект и нужен белокожим девушкам для контуринга: незаметно, но действенно.

Свотч тона 01M/легкая тень
Свотч тона 01M/легкая тень

Минимальное вторжение в собственный оттенок бровей — но они стали более аккуратные и простроенные.

"Голые" брови/ брови с оттенком тон 01M
«Голые» брови/ брови с оттенком тон 01M
"Голые" брови/ брови с оттенком тон 01M
«Голые» брови/ брови с оттенком тон 01M

Благодаря удобным баночкам с сифтером пигменты можно набирать на любые кисти: и тонкие, и достаточно широкие.

Пигмент на кисти Natinco
Пигмент на кисти Natinco

Сифтер в эти баночках тоже мягкий, он хорошо подает пигмент, пользоваться им удобно.

Свотч на коже
Свотч на коже

Наношу этот пигмент на скулы и линию роста волос и растушевываю — получается идеальный контуринг.

Контуринг с помощью пигмента 01М
Контуринг с помощью пигмента 01М
1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Состав: Iron oxide (железооксидные пигменты), Carnauba wax (карнаубский воск), Magnesium Stearate (стеарат магния), Cetyl palmitate (растительный спермацет), Miсa (мика), Titanium dioxide (диоксид титана), Cellulose Gum (карбоксиметилцеллюлоза).

В линейке минеральных румян Natinco есть как теплые оттенки, так и холодные, с матовым и сатиновым финишем. Меня заинтересовал холодный оттенок с легким эффектом подсвечивания.

Румяна в оттенке 04 glow

Баночка точно такая же, как и у продуктов выше, с мягким сифтером. Мне набирать румяна удобно, у меня не очень большая кисть для румян.

Румяна в оттенке 04 glow

Оттенок холодный с едва заметным сатиновым финишем, на свотче кажется ярким, но на щеки ложится идеально, легко растушевываясь.

Свотч румян в оттенке 04 glow

Стойкость у румян хорошая, к концу вечера их все еще можно видеть на щеках. Очень естественно выглядят, легко тушуются, не пятнят. Холодный очень понравился, теперь хочу попробовать теплый оттенок.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Mica (мика), Titanium dioxide (диоксид титана), Carnauba wax (карнаубский воск), Magnesium Stearate (стеарат магния), Silica (диоксид кремния), Iron oxide (железооксидные пигменты).

Хайлайтер с великолепным HD-эффектом Natinco (тон 03/универсальный)

Хайлайтер в универсальном оттенке способен на многое: подсветить кожу, придать сияние векам, акцентировать внимание в зонах под бровью или выделить скулы.

Упаковка идентичная с продуктами выше.

Баночка
Баночка

Оттенок хайлайтера универсальный — у него приятный сатиновый финиш, без фракций или каких-то крупных блесток. Это яркий, при том вполне деликатный хайлайтер.

Свотч хайлайтера
Свотч хайлайтера

Я наношу его под бровь и на веки — получается очень красивое и нежное свечение.

Хайлайтер на веках и под бровью
Хайлайтер на веках и под бровью
Хайлйатер в макияже
Хайлйатер в макияже
1 месяц, 3р/в неделюиспользование

Получается, что с помощью антибактериальной вуали, контуринга, румян, пигмента для бровей и хайлайтера от Натинко я создаю полноценный изящный макияж. То, что нужно на каждый день!

Итог

Очень классные вышли новинки у Natinco! Особенные мои восторги от антибактериальной вуали, пигмента для контуринга и холодных румян. Вообще минеральная косметика — отличный вариант для летнего макияжа для проблемной и жирной кожи, и я очень рада, что познакомилась с этими продуктами.

А вы любите минеральную косметику? Пробовали продукты Natinco?

Спасибо, что прочитали. С вами была Настя 💖

Буду очень рада вашим комментариям!

Natinco

Natinco

3 отзыва

Marsy 07 июля 2024, 15:05
Спасибо, за подробный обзор. Вам шикарно все подходит
Я себе рефилл пудры заказала, сегодня заберу))
nastya_koshkina 07 июля 2024, 17:04
Марина, спасибо большое! ☺️
Кстати да, вы абсолютно правы, рефилл прекрасно подходит для знакомства: и понятно, подойдет ли, и бюджетно 👌
Diana-Nathalie 07 июля 2024, 17:09
Я пока их не встречала, но на вас все понравилось чисто визуально.
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:00
Спасибо, мне приятно! Мне тоже очень нравится, как все продукты смотрятся: естественно и аккуратно.
Ann0701 07 июля 2024, 17:47
Настя, спасибо за обзор! Давно хотела попробовать пудру. А теперь ещё и вуаль. Особенно в нынешнюю дикую жару.
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:01
Спасибо, что заглянули! Вуаль для меня стала просто палочкой-выручалочкой)
AlexK 07 июля 2024, 17:56
Впервые вижу косметику бренда. Благодаря вам.
Баночки очень интересные. Круто, что есть сеточки в качестве дозатора.
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:03
Здорово, что на российском рынке все больше хорошей косметики появляется, и, конечно, я рада поделиться мнением!
AlexK 07 июля 2024, 22:43
Согласна.
Сейчас вообще появилось огромное количество брендов. Многие не радуют: работают по традиционной российской технологии «авось прокатит». Поэтому так приятно видеть действительно качественную отечественную продукцию.
miinichka 07 июля 2024, 18:35
Ну до чего же эстетически шикарный пост и по наполнению 🔥
Я вторую неделю пользуюсь антибактериальной вуалью в по настоящему походных условиях ( где все равно хочется красоты))) и это восторг!
Утром Наношу солнцезащитный крем, потом пудру и до двух часов в жару и с жирной кожей у меня все классно! Приятно удивлена, что есть такой хороший продукт и кожа мне нравится как с ним выглядит и совсем не ощущается на коже. Обязательно куплю сменный блок и после вашего поста попробую пудру с оттенком.
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:04
Полностью согласна, тоже наношу на спф, кожа с вуалью выглядит супер, и нет ощущения парилки или маски на лице! Спасибо вам, что поделились, и за комплимент
miinichka 09 июля 2024, 11:48
Да, вчера опять любовалась отражением )) Все равно после спф есть блеск и кожа как голая, а тут такая красота пудру нанесла и уже все хорошо. А главное ни каких высыпаний и забитых пор 🙌
Matur 07 июля 2024, 18:51
Какие красивые баночки, просто прелесть. И конечно же прекрасный и информативный обзор, интересные продукты
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:05
Спасибо огромное, рада, что понравился мой обзор
А баночки действительно прелестные!
Red_helga 07 июля 2024, 19:34
Понравилась пудра, такой интересный формат) и румяна на тебе очень хороши, как свежо смотрятся 🌸
nastya_koshkina 07 июля 2024, 22:06
Румяна хороши, это правда, рука к ним все время тянется
Спасибо, Оля, что заглянула!
AlyonaMarts 08 июля 2024, 10:39
Спасибо за обзор! После Вашего прошлого поста купила пудру, сначала тестер, с оттенком попала с первого раза (помогла памятка производителя), потом вязала рефил. Просто замечательная основа, не хуже Kristal Minerals, по моим ощущениям Natinco тоньше ложится. Нужно теперь ещё попробовать антибактериальную вуаль)
nastya_koshkina 08 июля 2024, 23:32
Спасибо вам большое за отклик, я рада, что мой прошлый обзор помог найти подходящее вам средство! Очень здорово это слышать!
RitaMix 09 июля 2024, 12:04
Какой шикарный обзор на новую для меня марку   Больше всего заинтересовала антибактериальная вуаль. А пигмент для бровей на вас просто ВАУ!
nastya_koshkina 09 июля 2024, 18:46
Спасибо, Рита! Мне очень приятно!
yuliazx 09 июля 2024, 12:43
А чем достигается антибактериальный эффект? В составе, вроде, ничего антибактериалтного нет. И какое его действие на кожу в перспективе?
nastya_koshkina 09 июля 2024, 18:48
Вот что пишет сам производитель:
Содержит оксид цинка, который оказывает хороший антибактериальный эффект, предотвращая развитие воспалений. Цинк подсушивает уже существующие воспаления. А регулярное использование помогает расширенным порам вернуться в нормальное физиологичное состояние, т.к. нормализуется работа сальных желез вкупе с подавлением активности бактерий.
D-альфа-токоферол также эффективно увлажняет, стимулирует выработку коллагена, предотвращает появление возрастной пигментации, является прекрасным антиоксидантом, ускоряет регенерацию кожи и помогает в качестве профилактического средства в борьбе с сосудистыми сеточками на лице и синяками под глазами.
Алланотин оказывает заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное действие, смягчает и увлажняет, предупреждает закупорку пор.

Так как я пользуюсь их пудрами уже длительное время, могу сказать, что в перспективе все ок, кожу не сушит и не портит.
olenchik 21 августа 2024, 17:48
Какой отличный и подробный разбор средств 👍
После Вашего поста заказали пудру с антибактериальным эффектом для юной барышни и себе заказала «мягкую тень» ( как раз мой скульптор подошел к концу).
nastya_koshkina 23 августа 2024, 18:54
Очень надеюсь, что юной барышне понравится)) Я вот все лето с этой вуалью не расстаюсь
Спасибо, что читаете и делитесь!
olenchik 24 августа 2024, 02:50
У нас все жаркое лето, в большей его части 34+…, была в качестве матирующий белая пудра HD от Кристалл Минералс. Достойная пудра, но Т-зону подростковой кожи «держала» всего 4-5 часов. Антибактериальный эффект за ней замечен не был, правда никто и не обещал) Расход, кстати, большой. Моей норм возрастной HD by KM подошла. Юной коже нужно что-то другое.