21.02.2024

Natinco: минеральная пудра-космецевтик для красивой кожи

Всем привет! 🌸

Последние пару месяцев в моей косметичке плотно поселилось одно средство, да совсем не простое, а решающее сразу несколько проблем, не только в декоративном плане, но и в уходовом. Это пудра, в составе которой нет талька, но есть ухаживающие активы. Сегодня буду рассказывать вам о нескольких продуктах фирмы Natinco (Natural Innovation Concept): минеральной пудре-космецевтик, стартовом сете пудр для знакомства и подбора своего тона, и пушистой универсальной кисти из нейлонового ворса.

Свой макияж без пудры я совершенно не представляю, и предпочту пудру всем тональным средствам и корректорам вместе взятым, потому что мне прежде всего нужно матирование. У меня комби-кожа, с расширенными порами в зоне лба и щек, и, конечно же, я предпочитаю действительно работающие средства, которые могли бы сдерживать жирный блеск, не утяжеляя кожу и не создавая эффект маски на лице. Плюс, в идеале, я хочу от пудры легкий эффект выравнивания тона, чтобы в ежедневном легком макияже можно было обойтись одним средством (ну, максимум добавить немного консилера в зону под глаза). И, что самое важное, мне нужно, чтобы пудра не забивала и без того широкие поры и не провоцировала воспалений.

Шелковая пудра от Natinco справилась со всеми моими запросами, нареканий у меня почти нет, а еще она удобная. Знаете, когда пользуешься продуктом, и радуешься, что делали люди для людей: учли все нюансы, от приятной внешней упаковки, до удобства использования. В деталях расскажу ниже.

Шелковая минеральная пудра с ухаживающим действием Natinco

Картонная коробка
Картонная коробка

Пудра упакована в стильную картонную коробку, которая снабжена заглушками от вскрытия с обеих сторон. В прорезь на дне коробочки можно увидеть дно пудреницы. На одной наклейке-заглушке вся важная информация об оттенке, составе, объеме и производителе. Вторая — контроль первого вскрытия.

Объем пудры: 26,8 мл

Вес: 10 г

Страна производства: Россия

Наклейки-заглушки от вскрытия
Наклейки-заглушки от вскрытия

На дне пудреницы тоже есть наклейка с информацией о способе применения (наносить только на хорошо увлажненную кожу) и составе. Кстати, состав пудры сбалансирован так, что она работает не только как декоративная косметика, но и как ухаживающая, благодаря тому, что корректирует себорегуляцию (а по-просту выделение кожного сала) и гидробаланс кожи. По заверениям производителя, при регулярном использовании пудры кожа кожа начинает выглядеть не сухой и не жирной, а именно нормальной, с оптимальным количеством кожного сала.

Как человек, который пользуется этой пудрой в течение двух месяцев, могу сказать, что кожа действительно хорошо выглядит, а высыпаний или воспалений нет, но критических изменений именно в качестве кожи я пока не заметила — все мои расширенные поры с излишней жирностью остались при мне. Хотя мне очень нравится, что я не просто маскирую проблему, но и в перспективе ухаживаю за кожей. Кстати, у пудры имеется SPF-фильтр 15: для лета, конечно, слабовато, но для московской зимы хватает, и это прекрасный вариант не наносить дополнительную защиту.

Наклейка с составом на дне пудры
Наклейка с составом на дне пудры

В пудре можно увидеть следующие компоненты:

• мика (светоотражающая слюда с матирующей способностью)
  • оксид цинка (физический SPF-фильтр и противовоспалительный компонент)
  • микросферы кремния (абсорбция жира и продление макияжа)
  • цетилпальмитат (увлажняющий эффект и противовоспалительное действие)
  • протеины шелка (восстановление и защита кожи от потери влаги)
  • порошок жемчуга (улучшение клеточного обмена, тонизирование и повышение иммунной способности кожи)

Все эти компоненты в грамотной пропорции позволяют предотвратить потерю влаги, не усугубляя проблемы акне и воспалений, не делают кожу пересушенной (но тем временем дают хороший и красивый эффект матирования), не забивают поры и морщинки, и выравнивают тон кожи.

Пудреница
Пудреница

У пудры очень удобная и красивая пудреница из приятных материалов: она хорошо лежит в руке и легко помещается в сумку, защелка плотная, можно не бояться раскрытия. Благодаря тому, что в ней есть и зеркало и спонж, ее можно брать с собой не думая о дополнительных аксессуарах.

Пудреница в руке
Пудреница в руке

Крышку можно отщелкивать, чтобы краситься, а можно отвинтить, чтобы поддеть отсек с сифтером и дополнить баночку новой пудрой (у производителя есть пакеты-рефилы, которые выходят более выгодными, чем покупка новой пудры с пудреницей).

Пакетик-рефилл и пудра без сифтера и крышки
Пакетик-рефилл и пудра без сифтера и крышки

Спонж очень классный: он толстый, упругий, хорошо пружинит и сделан из высококлассных материалов. Его легко стирать, он не меняет своей структуры. А еще он отлично набирает на себя пудру и хорошо распределяет ее по коже, мне нравится им работать даже больше, чем кистью.

Спонж
Спонж

Как я упоминала выше, тут все сделано добротно: сифтер выполнен из мягкого, но плотного и упругого материала, его можно продавить вниз, и это позволит получить столько пудры, сколько это необходимо для создания макияжа. В сравнении с пластмассовыми сифтерами это показалось мне чрезвычайно удобным: не нужно трясти пудреницу, достаточно нажать на сифтер, и пудра тут как тут.

Упругий сифтер
Упругий сифтер

Помол пудры мельчайший, на пальце она чувствуется чуть суховатой. Нет силиконистого ощущения и я не чувствую никакой отдушки. Растирается легко, распределяется по коже прекрасно.

Пудра на пальце
Пудра на пальце

При близком рассмотрении заметно выравнивание тона кожи, хорошее матирование и скрытие пор. Визуально кожа более молодая и гладкая, при этом в зонах с жирностью шелушения нет.

Иногда, при использовании пудры по всему лицу, я видела подчеркивание сухой зоны в зоне крыльев носа (а вот лоб, где у меня тоже бывают шелушения, наоборот прекрасно воспринял пудру), поэтому для себя решила просто наносить ее аккуратнее, не попадая в свои сухие зоны лица.

Кожа без пудры/ кожа с пудрой

Тон 01 «Очень светлый бежевый» подошел для меня идеально, при свотче на руке пудры практически не видно. В ней нет отдельных блесток, она абсолютно однородна.

Свотч на руке, тон 01
Свотч на руке, тон 01

Наношу пудру на умытое и хорошо увлажненное лицо (как рекомендует производитель) и получаю ровное, красивое покрытие, которое маскирует небольшие покраснения, расширенные поры и даже синеву под глазами. Матирование глухое, так что если любите сияние или «живой» финиш, то нужно будет дополнять макияж хайлайтером, или немного снять эффект напудренности фиксатором для макияжа.

Стойкость глухого матирования около 3-4 часов, затем можно обновить пудру или пройтись матирующими салфетками.

С тональниками и консилерами не конфликтует, на моей коже не скатывается и держит тон до демакияжа.

Кожа без пудры/ кожа с пудрой

Как итог могу сказать, что пудра мне отлично подошла: ей приятно пользоваться, она прекрасно маскирует поры, сдерживая жирный блеск. Снимаю балл за подчеркивание сухости в зоне крыльев носа, в остальном это — отличное средство, которое не ощущается на коже.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Mica (мика), Titanium dioxide (диоксид титана), Carnauba wax (карнаубский воск), Magnesium Stearate (стеарат магния), Zinc oxide (оксид цинка), Silica (микросферы с кремнием), Iron oxide (железооксидные пигменты), Cetyl palmitate (цетил пальмитат), Boron Nitride (нитрид бора), Silk powder (пудра шелка), Pearl Powder (жемчужная пудра), Cellulose Gum (микрокристаллическая целлюлоза).

Стартовый набор минеральной матирующей пудры Natinco

Набор минеральной пудры
Набор минеральной пудры

Еще один очень интересный герой обзора — стартовый набор с пудрами. Набор состоит из пудр различных оттенков. С помощью этого набора можно подобрать свой собственный оттенок для покупки полноразмерной версии или сделать микс из пудр, чтобы получить что-то совершенно уникальное и подходящее тебе на 100 процентов (а учитывая то, что у Natinco есть пакеты-рефиллы, можно даже сделать полноразмерный микс).

Оттенки в наборе пудр
Оттенки в наборе пудр

Помимо набора можно купить маленькую пудру-однушку (так выходит совсем бюджетно), она поставляется в индивидуальной упаковке. Внутри коробочки есть вкладыш-инструкция.

Мини-версия пудры в индивидуальной коробочке/ вкладыш-инструкция
Мини-версия пудры в индивидуальной коробочке/ вкладыш-инструкция

Сифтер у однушек простой, пластиковый. Крышка сифтера отщелкивается, а сама упаковка пластиковая. Что удобно — такую малышку идеально брать с собой в путешествие.

Объем каждой баночки — 6 мл.

Пудры-малышки
Пудры-малышки

При такой подаче пудру проще всего высыпать себе на ладонь, а далее наносить на лицо кистью. Высыпается она без проблем, отверстия удобного размера.

Подача пудры
Подача пудры

Уже на пальцах можно заметить, что оттенки пудр отличаются: на указательном самый светлый тон — 0,5. Это настолько светлый оттенок, что подойдет настоящим белоснежкам.

Оттенки на пальцах: от указательного к мизинцу -- 05, 01, 1,5 и 2
Оттенки на пальцах: от указательного к мизинцу — 05, 01, 1,5 и 2

На коже все оттенки до полутора на мне смотрятся органично, а вот начиная с двойки можно заметить, что кожа явно желтит. Кстати, на этом коллаже можно увидеть ту небольшую сухость на крыльях носа, о которой я говорила раньше (но тут пудра нанесена чуть толще, чем я ношу в жизни, чтобы оттенки были хорошо различимы). И в целом получается очень заметная разница между голой кожей и кожей с пудрой.

Все оттенки на лице: кожа без пудры/ 05/ 1,0/ 1,5/ 2,0/ 2,5
Все оттенки на лице: кожа без пудры/ 05/ 1,0/ 1,5/ 2,0/ 2,5

И дополнительно свотч оттенков на коже руки (у пудры вуалевое покрытие, тут мне ее пришлось хорошенько наслоить, чтобы оттенки были достаточно видны): самый светлый — 05, затем 01, 1,5, 2, и 2.5. Мой идеальный тон оказался 01.

Итог: отличная идея стартер пака для подбора своего тона.

Оценка: 10/10

Цена: на сайте цена за набор 2000 ₽, в сетевых интернет магазинах 1500 ₽, на маркетплейсах за однушку нужно будет отдать 535 ₽

Кисть пушистая универсальная из нейлонового ворса Natinco

Кисть Natinco
Кисть Natinco

Кистей много не бывает, поэтому с удовольствием расскажу вам о еще одном герое, присланном на тестирование: об универсальной пушистой кисти из гипоаллергенного нейлонового ворса.

Такая крупная кисть отлично подходит для нанесения пудр, румян, бронзеров и других сухих текстур.

Я свою кисть сразу же определила в ранг нанесения румян, потому что пудру мне удобнее наносить родным спонжем.

Упакована кисть в простой пакет, на котором есть наклейка с адресом производства.

Страна-производитель: Китай

Упаковка кисти и наклейка
Упаковка кисти и наклейка

Набивка кисти очень плотная, она хорошо стянута, поэтому ворс не опадает (за два месяца она не потеряла у меня ни одного волоска). Кисть легко мыть, она очень быстро сохнет.

Ручка у кисти длинная, ей удобно работать. Ворс очень мягкий, шелковистый и тонкий: приятно набирает средства и легко отдает.

Ворс кисти
Ворс кисти

Отличная кисть, которая мне полюбилась!

Оценка: 10/10

Цена: 500 ₽

Итог

Я рада, что мне выпал шанс познакомиться с продуктами Natinco, ведь они действительно оказались высококлассными. Все очень удобно, красиво и качественно: пудрой я пользуюсь каждый день и радуюсь, ведь лежит она действительно хорошо. Здорово, что это не просто декоративные средства, а настоящий ухаживающий макияж.

Natinco
Natinco

Спасибо, что прочитали. С вами была Настя

Буду очень рада вашим комментариям!

Alena_Bliss 21 февраля 2024, 18:15
мой вариант наверно 2, я когда-то очень любила рассыпушки :) Настя, спасибо за красивый информативный обзор :) фото — отдельное удовольствие для любителей красивого визуала :)
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:20
Мне нравятся рассыпушки тем, что они удобны и легки в работе.
Спасибо, Алена, мне очень приятно!
Red_helga 21 февраля 2024, 18:16
Интересно, сохраню себе! На лето хочется такую пудру, чтобы раз-раз и готово!)
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:21
О, летом я тоже люблю пудры, мне главное, чтоб матировали на ура
Matur 21 февраля 2024, 18:21
После ваших постов все хочется купить, такие они эстетичные. А вообще я очень зауважала минеральную косметику, у меня тоже примерно такая и кожа как у вас
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:22
Спасибо большое, мне очень приятно
AnyaMalina 21 февраля 2024, 18:28
Какая интересная линейка
Настя, спасибо за труд, такая работа над постом проделана
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:23
Линейка действительно очень интересная, как-то даже странно, что я раньше не слыхала про эти пудры.
Аня, спасибо, мне очень ценен твой комплимент!
Prjane4ka 21 февраля 2024, 19:08
Спасибо за пост! Пользуюсь минеральной основой Кристалл Минералс-теперь подумаю над этой маркой.
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:28
Рада, что пост понравился!
lookingforward 21 февраля 2024, 19:41
Ооочень красивый и полезный пост!
Я пудрой никогда не пользуюсь, у меня достаточно сухая кожа и в пудре нет необходимости. Да и в целом предпочитаю сияющий, слегка блестящий, тон матовому, но Вы очень здорово рассказали и показали — даже захотелось попробовать :)
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:29
Большое спасибо! Мне приятно, что удается делать посты даже не по самой интересующей теме)
Tanushka78 21 февраля 2024, 19:59
Пожалуй, я первый раз вижу рассыпушку с зеркалом, которую можно спокойно носить с собой. Даже удивительно, что другие производители об этом не подумали. Спасибо за пост, возможно рассмотрю для себя
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:30
Вот да! Я о том и говорю! Все сделано так классно, так продумано, людьми для людей
Спасибо, что заглянули!
Levsa834 21 февраля 2024, 21:03
А я без пудры не могу, но без тонального не могу. Идея с набором оттенков отличная, буду дома, обращу внимание. Полезная информация, спасибо!
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:30
Спасибо, Лена!
AmiraT 21 февраля 2024, 21:35
Какие красивые баночки!: о
Насколько я знаю, могу ошибаться, но у таких пудр-тонов расход очень экономичный. Если это так, то, получается, даже миниатюрки должно хватит на приличное время. Верно?😯
nastya_koshkina 21 февраля 2024, 22:31
Точно, Таня, расход очень мал, хватит надолго
AmiraT 21 февраля 2024, 22:50
Это очень вообще замечательно, что у бренда есть такие малышки 😯👏
Olso 21 февраля 2024, 23:37
Ну очень информативный и эстетичный пост! Спасибо 🌹Обожаю пудры. Очень заинтересовала эта марка — такая продуманная упаковка, хороший состав и внешний вид кожи с пудрой. Обязательно присмотрюсь.
nastya_koshkina 22 февраля 2024, 10:38
Большое спасибо! Приятно, что пост понравился
JullyZlo 22 февраля 2024, 11:30
Утащила в закладки это мне надо
Ну пост, Анастасия, ну как всегда — красиво и по делу
Кожа у Вас красивая, как фарфоровая, и веснушки к лицу
nastya_koshkina 22 февраля 2024, 14:23
Мне очень радостно, что удалось красиво и по делу)) Спасибо!
miinichka 22 февраля 2024, 14:55
Какой шикарный пост!
Люблю такие пудры, сохранила себе и куплю когда моя закончится 👌
nastya_koshkina 23 февраля 2024, 14:24
Отличная пудра, уверена, что не разочарует, если любите такой формат!
lady_vertigo 22 февраля 2024, 15:55
Хочу попробовать эту пудру, очень интересно. Надо скорее заканчивать свою)
nastya_koshkina 23 февраля 2024, 14:24
Спасибо, что заглянули! Она действительно классная
Aliena 23 февраля 2024, 09:04
Я люблю минеральную косметику, тем более, что сейчас ее можно подобрать для любого типа кожи. После дерматита и нарушения гидролипидного барьера я эти пудры держу у себя постоянно.
Мне особо зашли шелковая пудра и тональные основы для сухой кожи (с аллантоином, растительными экстрактами и другими вкусными компонентами).
Вот, шёлковую (а она у меня уже закончилась) я использую и как уход на ночь и как праймер под макияж — увлажняет она очень хорошо.
Кожа у меня явно не жирная и дополнительное свечение мне не помешает. Для этих целей использую вуали. Либо использую их как финишную пудру, либо добавляю вуаль непосредственно в тональные основы и в шёлковую пудру.
И, чем мне ещё нравится минеральная косметика, так это возможностью все между собой смешивать. Слишком яркие румяна — добавила тональную основу (или вуаль, или шёлковую/жемчужную/какую-то другую) и нет проблем. Слишком темная/светлая тональная основа — добавила светлой/темной и вуаля. Ничего ни с чем не конфликтует, можно регулировать подтон и тепло-холодность продуктов, цвет теней и финиш самостоятельно. Когда же хочется жидкого тонального средства — смешиваю свой крем/сыворотку/тонер и всякое другое с пудрой и спонжем наношу (вот с румянами так ещё не пробовала почему-то).
В итоге у меня сейчас нет в обиходе тональных кремов — закончились, а я больше и не покупала.
Ох, что-то пробрало меня. Просто мне очень нравится минеральная косметика, но на Косметисте о ней очень мало пишут.
nastya_koshkina 23 февраля 2024, 14:28
Спасибо большое вам за столь развернутый и интересный комментарий. Думаю, что людям, которые столкнулись с проблемами дерматита или какими-то проблемами кожи, этот комментарий будет очень полезен, потому что минеральная косметика — это действительно редко обозреваемый герой, который стоит того, чтобы о нем знали. Насколько я понимаю, она еще и хорошо работает с проблемами высыпаний и акне, не позволяя порам забиваться, чтобы не усугублять проблемы.
Я с удовольствием в будущем буду пробовать минеральную косметику, это не только полезно, но и красиво)
Timtishina_Dasha 24 февраля 2024, 15:47
Забираю себе на заметку, спасибо огромное, давно искала что-то подобное))
nastya_koshkina 25 февраля 2024, 15:49
Вам спасибо, что заглянули и прочли! Надеюсь, пудра понравится!