16.08.2024

Погружаясь в пучину бирюзы: "Злонравная Зубастая Мурена" Тамми Танука

У Sigil Inspired Tammy Tanuka вышла новая палитра теней в бирюзовой гамме под названием «Злонравная Зубастая Мурена». Эта палетка из серии «Sigil Eggs», где каждое яйцо символизирует фантастическое или настоящее животное, развитие которых происходит постепенно, а с ростом зверушки зрителям открываются оттенки из новых палитр. Эту обитательницу океана фанаты бренда ждали целых три года! И вот она предстала перед нами в обновленном дизайне бренда: теперь палетки выпускаются в пластике. Давайте взглянем сегодня на эту яркую, но немного капризную красотку.

Упаковка

Так как бренд уделяет огромное количество внимания мелочам, то будьте готовы встретиться с самой шикарной упаковкой на рынке теней (не уступающей ни одному люксу). Здесь продумана каждая деталь, начиная от картонного кофра с тематическим морским принтом, и заканчивая специальной тканью для удаления отпечатков с палетки.

Картонный кофр
Картонный кофр

Теперь картонный кофр дополнили красивой ленточкой, поэтому вытянуть из него коробку с палеткой не составляет особого труда.

Внутри коробочки нас ожидает роскошная брендовая коробка из плотного картона, которая внутри выложена бархатными вставками. Палетка сидит в этой коробочке как бриллиант в оправе.

Палетка и детали упаковки
Палетка и детали упаковки

Кроме специальной брендовой тряпичной салфетки, с помощью которой легко удалять отпечатки и пыль с глянцевой поверхности палетки, нас также ожидает карточка с развитием персонажа: в центре мы можем видеть яйцо, а затем этапы взросления Мурены, от малька до полноценной особи.

Карточка и салфетка
Карточка и салфетка

Помимо самих палеток в этот запуск бренд порадовал своих фанатов дополнительной опцией: теперь к палетке можно заказать красивую открытку от потрясающей художницы бренда — Инви.

Открытка с муреной (художник Инви)
Открытка с муреной (художник Инви)

Открытка напечатана на плотном картоне (на ощупь будто прорезиненном) и дополнена золотым тиснением. Очень красивая вещица, которая, безусловно, порадует фанатов бренда, коллекционеров и любителей разной волшебной атрибутики.

Детали открытки
Детали открытки

Поверхность палетки глянцевая, выглядит очень респектабельно. В центре серебристое изображение мурены. Для удаления отпечатков отлично подойдет брендовая ткань.

Изображение мурены
Изображение мурены

Механизм открытия палетки — магнитный: ход плавный, крышка слегка щелкает при закрытии.

Внутри палетка снабжена отличным зеркалом, которое защищено двумя пленками. Зеркало открывается примерно на 110°.

Кстати, рефилы теней при первом вскрытии тоже защищены пленкой, которая закреплена на поверхности с рефиллами. Во всем — потрясающее внимание к покупателю.

Зеркало и первая (ребристая) пленка
Зеркало и первая (ребристая) пленка

На обратной стороне палетки наклейка с номерами оттенков, составом и производителем. У меня вариант большой палетки с экстра-оттенком 187 («Видящая потенциал кристаллов»), но в этот раз бренд пошел на эксперимент, и предложил покупателям два варианта палеток — с экстра-оттенком и с темным синим матовым 187(2).

Вес: 6 гр

Страна производства: Россия

Обратная сторона палетки
Обратная сторона палетки

И меня особенно умиляет и радует изображение Владимирского льва на обратной стороне упаковки.

Владимирский лев
Владимирский лев

Оттенки

Оттенки палитры посвящены обитательнице морских пучин — Злонравной Зубастой Мурене. Гамма палетки — бирюзовая, с небольшой зеленцой.

• 187 — Видящая потенциал кристаллов
  • 188 — Гроза морей
  • 189 — Изобретательница
  • 190 — Красавица на подводной колеснице
  • 191 — Светло-бирюзовый матовый
  • 192 — Эктоплазма
Злонравная Зубастая Мурена

При изменении падающего света можно увидеть, что оттенки радуют своими переливами и изменением цвета уже в палетке, особенно это заметно по 187-му оттенку.

Злонравная Зубастая Мурена

Бренд предупреждает, что 187 оттенок — хрупкий. У меня за время использования ничего не скололось, но тенденция к расслаиванию немного видна: кое-где заметны небольшие вздутия хлопьев.

187 — Видящая потенциал кристаллов
187 — Видящая потенциал кристаллов

Так оттенок в рефиле выглядит после использования: хлопья как бы встают вверх. На использовании это никак не отражается, так что если вы не планируете брать с собой палетку в путешествия, то, на мой взгляд, проблем возникнуть не должно.

187 — Видящая потенциал кристаллов после использования
187 — Видящая потенциал кристаллов после использования

Свотчи

Свотчи нанесены набивкой в два слоя, без базы. Свет дневной, из окна.

Свотчи Мурены (прямой свет из окна)
Свотчи Мурены (прямой свет из окна)
Прямой свет из окна
Прямой свет из окна
Напротив света
Напротив света

Параллельно падающему свету

И давайте взглянем на свотчи в динамике. Здесь особенно хорошо виден красивый перелив Эктоплазмы (192).

Свотч в динамике
Свотч в динамике

Эктоплазма (192) — мой любимый оттенок из палетки. Он очень переменчивый, но в тоже время удобный в работе: почти не летит и не осыпается.

Эктоплазма
Эктоплазма

И еще немного свотчей при солнечном свете: видно, как невероятно искрятся оттенки.

Свотчи в солнечном свете
Свотчи в солнечном свете

И в динамике на солнышке: вы только посмотрите на эти искры!

Свотч в динамике на солнце
Свотч в динамике на солнце

Отдельно хочу показать 187(2) — дополнительную матовую монетку, которая идет в базовой вариации палитры вместо хрупкого 187. Также бренд объявил о том, что эта монетка будет высылаться и при покупке палетки с экстра-оттенком.

Упакована монетка в картонную коробочку с фирменным логотипом.

Картонная коробчка
Картонная коробчка

На обратной стороне наклейка с номером оттенка.

Наклейка с номером оттенка
Наклейка с номером оттенка

187(2) — синий матовый, который позволит придать глубины макияжам и хорошо служит для затемнения. Кстати, в палетке рефиллы магнитные, так что можно менять оттенки местами и составлять свою собственную палитру.

187(2) — Тёмно-синий матовый

Свотч нанесен в одно касание без базы.

187(2) — Тёмно-синий матовый

Также меня просили сравнить оттенки Муренцы с палеткой «Принц Лебедь». Как видно, оттенки из Лебедя зеленее и теплее, а оттенки из Мурены более холодные и бирюзовые. А еще матовый из Лебедя более жирный и пластичный, в одно касание, без наслоений уже получается яркий цвет. Мурена нанесена тоже в одно касание, но она немного суше.

Два оттенка -- из Лебедя, три -- из Мурены
Два оттенка — из Лебедя, три — из Мурены
Два оттенка -- из Лебедя, три -- из Мурены
Два оттенка — из Лебедя, три — из Мурены

А теперь давайте перейдем к макияжам.

Прежде всего хочу сказать, что для достижения яркого цвета матовые приходится наслаивать, но в этом же и их плюс: внезапное буйство красок или ошибки минимальны. Работать с такой формулой тамми-манам будет, возможно, не очень привычно, но для тех, кто боится подступиться к такой гамме суховатость оттенков будет на руку. Матовые почти не пылят, кроме синего 187(2).

Сатины привычные, мягкие, пластичные и податливые. 188 оттенок немного замыливается.

Эктоплазма очень красива, в работе не сложна, почти не осыпается при работе.

Видящая потенциал кристаллов — очень сильно осыпается при работе, разлетается по всему лицу. Поэтому сперва наносим макияж глаз, затем уже красим все лицо. При первом нажатии стоит быть очень аккуратным: оттенок набирается на палец очень активно. В дальнейших макияжах я использовала кисть для набора.

На моих веках все оттенки держатся до демакияжа, в процессе носки не осыпаются. Скатывания отсутствуют даже без базы.

Макияж №1

Первый мой макияж с этой палеткой: рука потянулась сразу ко всему лучшему и яркому. Вышло очень нарядно, настоящий мальдивский пляж.

Тушевка: 191 светло-бирюзовый матовый

Затемнение: 188 Гроза морей

Центр подвижного века: 190 Красавица на подводной колеснице

Нижнее веко: 190 Красавица на подводной колеснице

Уголок глаза и пространство под бровью: 192 Эктоплазма

Макияж №1

Получился очень красивый и яркий образ, который точно не оставит носительницу без внимания. Кстати, этот вариант макияжа возможен с базовой палитрой, ведь в макияже не задействована «Видящая».

Макияж №2

Ярко, сочно, но в то же время выполнить этот макияж весьма просто. От переливов «Видящей» взгляд не оторвать. Наносила 187 оттенок пальцем — поняла, что он очень сильно набирается на палец из рефилла, а затем летит по всему лицу. В других макияжах работала кистью.

Тушевка: 189 Изобретательница

Центр подвижного века и уголок глаза: 187 Видящая потенциал кристаллов

Нижнее веко: 190 Красавица на подводной колеснице

Макияж №2

Получается тоже очень сочно, по-летнему хорошо, ярко и необычно. Мне нравится, что макияж получился нежным, несмотря на свою яркость.

Макияж №3

Так как я очень люблю креативные образы, то я просто не могла не попробовать с помощью этой палетки воплотить русалку с фэнтезийным макияжем.

Тушевка: 189 Изобретательница

Затемнение: 188 Гроза морей

Центр подвижного века: 190 Красавица на подводной колеснице

Нижнее веко: 188 Гроза морей и 192 Эктоплазма

Уголок глаза и волны: 192 Эктоплазма и 187 Видящая потенциал кристаллов

Макияж №3

Макияж немного несимметричный, правый глаз — более носибельная вариация русалки. Ну и голубой парик для подводной жительницы, конечно.

Макияж №4

Если креативные макияжи с этой палеткой воплотить легко, то мне было интересно, а можно ли сделать повседневный нюдовый вариант? И, как оказалось, это возможно, стоит лишь дополнить палетку любым коричневым тушевочным и не усердствовать с наслоением матовых, а также нанести Видящую буквально в одно касание кисти.

Тушевка: 185 Левретка (Из палетки «Принц Лебедь»)

Затемнение: 189 Изобретательница

Центр подвижного века: 187 Видящая потенциал кристаллов

Уголок глаза: 191 Светло-бирюзовый матовый и 192 Эктоплазма

Макияж №4

Получилось так, как я люблю! Очень аккуратно, повседневно, при этом с изюминкой.

Макияж №5

И вновь макияж без «Видящей», вариант базовой палетки, только с дополнением из «Принца Лебедя».

Тушевка: 185 Левретка (Из палетки «Принц Лебедь»)

Затемнение: 187(2) Синий матовый

Центр подвижного века: 188 Гроза морей

Нижнее веко: 190 Красавица на подводной колеснице

Уголок глаза: 192 Эктоплазма

Макияж №5

На мой взгляд, это — вечерний макияж, при этом изящный и утонченный. И хотя кажется, что гамма сложная, выглядит она потрясающе, особенно если подобрать аксессуары, повторяющие макияж.

Заключение

При первом взгляде на палитру я решила: «ну нет, эти оттенки точно не мои, приручить будет сложно». Но на деле оказалось, что палитра очень многоплановая и не такая требовательная, а уже после первого мейка я поняла — роскошно, носибельно, хоть и необычно.

Не могу сказать, что без «Видящей» палетка становится безликой: все-таки и без этого оттенка макияжи получаются волшебными. Но, конечно, определенную изюминку этот оттенок придает всей палетке.

Оценка: 5-/5

Цена: Базовая палетка (без «Видящей»): 2900₽ — мини формат, 3900₽ — полноразмерный формат

С «Видящей потенциал кристаллов»: 3300₽ и 4900₽

Мурена от Тамми Танука
Мурена от Тамми Танука

Как вам новинка от Tammy Tanuka? Носите такую гамму на себе?

Как всегда, буду с нетерпением ждать ваших комментариев!

Настя 💙

Yokohunter 16 августа 2024, 12:07
гамма не моя абсолютно, но с наслаждением посмотрела, красота!
nastya_koshkina 16 августа 2024, 12:12
Спасибо большое!
Я тоже была уверена, что гамма не моя, но получилось приручить, и это здорово!
Sorelle 16 августа 2024, 12:54
Просто невероятная красота!
nastya_koshkina 16 августа 2024, 12:56
Большое спасибо!
HelgaHelga 16 августа 2024, 13:04
Вам очень идет! Гамма у палетки сложная, но Вы показали очень красивые макияжи
nastya_koshkina 16 августа 2024, 13:06
Огромное спасибо, мне такая поддержка очень ценна!
Marsy 16 августа 2024, 13:50
Роскошно 😻
Вот, я ее так хотела и ждала, смотрю обзоры, но сейчас понимаю, что пользоваться буду только одним оттенком и прям даже не знаю 🤷‍♀️
nastya_koshkina 16 августа 2024, 13:52
Каким оттенком, если не секрет?
Marsy 16 августа 2024, 13:56
Видящей, конечно))
Red_helga 16 августа 2024, 13:54
К твоей прозрачной коже идеально подходят оттенки🤗! Понравился первый образ в сочетании с помадой, это вивьен сабо?
nastya_koshkina 16 августа 2024, 14:08
Спасибо, Оля!
Да, точно, это матовый пламер ВС — ну классный же, очень приятный цвет))
Victoria_K 16 августа 2024, 13:54
Я и не сомневалась, что будет круть ❤
nastya_koshkina 16 августа 2024, 14:09
Благодарю вас, Виктория!
tom_fordfocus 16 августа 2024, 14:16
Да, палитра, конечно, красивейшая, у меня слов просто нет. Уже не первый пост о ней читаю, и они всё равно до сих пор не находятся, настолько это красиво
Ваши макияжи — это, конечно, красота волшебная. Одновременно и нежные акварельные, и яркие неоновые, и какие-то вот прямо буквально светящиеся… Короче, тоже нет слов, только
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:47
Спасибо большое, мне так приятно!
Палетка классная, дает возможность вариативных макияжей) Мне в ней очень понравилась эта неоновость как раз.
Irene_blago 16 августа 2024, 15:21
Как же красиво 😍 пропускаю палетку, Видящей мне хватает баночки
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:48
Спасибо большое ☺️
Точно, видящая потрясающая!
Levsa834 16 августа 2024, 16:32
Настя, я ъ восторге от твоего детального обзора. Не знаю, хочу ли палетку действительно, или только спарклы из неё, надеюсь, их можно заказать в прессованном виде. При моей любви к ярким помадам эти оттенки на глазах кажутся лишними, уже пробовала. Но всё же в пластике от бренда палетку хочу.
Тебе же очень идёт, тоже неожиданно, но ты художник и вертишь цветом как жонглёр.
nefa 17 августа 2024, 04:20
Да, все монетки можно будет купить отдельно. Единственное, их могут быстро разобрать, быстрее, чем палетку
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:49
Спасибо, Лена!
Обязательно попробуй тогда Сову или Кота — они как раз прекрасно подойдут под яркие помады!
TorTorri 16 августа 2024, 16:34
Мне палетка не понравилась вообще, к счастью   но то, как ты ее показала — это вау! Шикарные макияжи, шикарные фотографии, все очень красиво!
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:50
Спасибо, Вика! Очень приятно
polly27 16 августа 2024, 18:20
Цветовая гамма совершенно не для меня, но я ждала Ваш отзыв-хотелось посмотреть как Вы ее обыграете. Как всегда-восторг! Вам все цвета идут 😍спасибо за эстетическое удовольствие.
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:50
Мне очень радостно, когда мои обзоры ждут! Огромное спасибо, стимул писать почаще
ZoyaK 16 августа 2024, 19:28
А что на губах в первом и четвертом макияжах? 😎 очень мягко сочетается с изумрудными оттенками теней)
Люблю зеленые/изумрудные тени и карандаши, но часто не понимаю что на губы нанести, в итоге просто бесцветное что-то выбираю, уходовое.
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:53
Это помада Вивьен Сабо и карандаш Шик. Хорошие штуки, стойкие
ZoyaK 17 августа 2024, 11:56
Ооо, мерси 🥰 Шик у меня такой как раз есть)
vicky_che 17 августа 2024, 03:48
Очень красивые макияжи, особенно понравились номер 2 и 4!
Цвета восхитительные!
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:54
Мне очень приятно! Спасибо огромное!
melisa7 17 августа 2024, 03:48
Мне очень понравились макияжи и палетка в целом! Прекрасно 👍
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:54
Спасибо за комплимент макияжам! А палетка действительно хорошая)
Shad 17 августа 2024, 04:09
Какие у Вас кудри замечательные! А брови, брови то, загляденье
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:56
Ай спасибо, ай приятно!
Кудри — это я попробовала кудрявый метод после недавних постов у девочек. Получилось интересно
nefa 17 августа 2024, 04:16
Я очень сильно сомневаюсь, но у меня еще ни одной палетки в пластике нет, а так хочется)) вот вроде гамма мне нравится, но макияжи в основном слишком темные и яркие(( хотя вариант с вуальным нанесением кажется перспективным. Мне больше всего с Муреной заходят макияжи, как ваш второй😍 и очень понравилась идея в одном обзоре нанести Видящую на бирюзовый светлый из Мурены и Чадо, сиреневый из Аксолотля. Думаю, что и просто с сиреневыми она будет интересно смотреться
nastya_koshkina 17 августа 2024, 11:59
Попробуйте кота! Он очень универсальный и хороший, лишним точно в коллекции не будет. С ним и в неон можно, и в повседневку.
nefa 17 августа 2024, 14:30
Кот у меня есть в картоне, а заканчиваться не будут ни одни тени на моем веку)
Mira12 17 августа 2024, 08:42
На вас мне понравился заключительный макияж, больше других.
Палетка точно не для всех и не для каждого дня.
nastya_koshkina 17 августа 2024, 12:01
Согласна! Точно не на повседневную носку, а для яркости и заметности.
batheinstars 18 августа 2024, 04:38
Какие красивые макияжи! Особенно понравились 2, 4 и 5, попробую изобразить что-нибудь похожее )
nastya_koshkina 18 августа 2024, 10:25
Спасибо большое! ☺️
Обязательно попробуйте)
min8herzing 18 августа 2024, 12:55
Макияжи, как всегда, просто шикарные😍 Но я, как многие, скорее не вижу возможностей применения палитры в ежедневных макияжах)
nastya_koshkina 20 августа 2024, 12:22
Спасибо большое ☺️
Ну да, очень яркая и специфичная штучка)
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 14:30
Настя, я ждала твоего обзора на эту палетку, чтобы визуально отдохнуть и получить порцию креативных образов)))) Непростая гамма, но ты не показала супер!
nastya_koshkina 23 августа 2024, 18:53
Алина, спасибо огромное! Мне очень приятно и радостно
dasha_chetverik 03 сентября 2024, 16:37
Спасибо за подробный и интересный обзор!
nastya_koshkina 04 сентября 2024, 00:03
Вам спасибо, что заглянули!
redishhh 05 сентября 2024, 18:48
Настя, ты как всегда красиво показываешь палетки Тамми! Я долго хотела «Мурену», но по факту понимаю, что пользоваться такими оттенками не буду) но все равно спасибо за красоту!