23.08.2024

Пользуетесь органикой в уходе?

Сегодня перебрала косметичку, выбросила пустые баночки и назрел вопрос: много ли у вас органической косметики уходовой в использовании? У меня нормальная кожа, проблем особых нет и в основном, я пользуюсь натуральными составами и органикой, а как вы относитесь к этому и чем пользуетесь, интересно почитать)))

Natalie Happy-Day 23 августа 2024, 13:56
Раньше было много, твёрдые шампуни, маски lush(которые месяц хранятся), умывалки lush, мыльный корень, но сейчас перестала смотреть на состав и из чего.
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 14:25
Твердый шампунь? И как этот формат вам, удобно?
Natalie Happy-Day 23 августа 2024, 14:44
Хранить неудобно, а вообще лет 10 назад мода на неё была, было много эко блогеров и было интересно вникать.
Но я поняла, что от неё тоже может быть аллергия…
Сейчас мода пошла на профессиональную, та что раньше только у косметологов была.Более сильные составы химические.
mustela-nivalis 23 августа 2024, 14:59
Хранить неудобно и неэстетично. Возить неудобно. Когда остаётся обмылок мыть голову тоже неудобно.
greenmarcka 23 августа 2024, 16:52
Что странно, потому что Lush никогда не относил себя к органике :)
Natalie Happy-Day 23 августа 2024, 17:15
А к чему относил? баночки перерабатываются, хранится мало, собрано в экологичных районах, натуральные составы.
EllisM 23 августа 2024, 17:34
У них было всегда написано «свежая косметика», что бы это ни значило (будто у остальных несвежая). А так они вроде даже натуральность не заявляли, только ручную работу и вегетарианские составы.
Natalie Happy-Day 23 августа 2024, 17:42
Ну маленькие сроки хранения были, а в их журналах про эко районы, в которых собирают компоненты, про эко программы в них.
greenmarcka 23 августа 2024, 21:27
Свежая косметика ручной работы. Но не органика. Маленькие сроки хранения только у свежих масок, которые надо 4 недели в холодильнике хранить.
Это не плюс и не минус, естественно. Просто неточность, за которую Лашу почему-то часто прилетало))
Nataxa777 23 августа 2024, 14:10
Был период в жизни, наверное на волне рекламы, было много сертифицированной органической косметики, в данный момент, в связи с возрастом 40+, перешла на более рабочую косметику которая далека от натуральной и органической. Просто хочется не только приятных эмоций, но и эффект увидеть.
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 14:26
У меня сейчас 50/50, вроде как органика нравится больше, но опять же, проблем особых нет с кожей, на активы не обращаю внимание)
Honcharova_Vika 23 августа 2024, 14:21
Я к органике отлично отношусь, но у меня тоже нет проблем с кожей, которые нужно решать активами или с дерматологом. Вопрос спорный, не всем подходит, но я пользуюсь grown alchemist, особенно гель для умывания с ароматом бергамота и розы нравится, кожу очищает отлично и не до скрипа)
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 14:26
Долго пользуетесь, какие результаты? Однажды читала про их фирму, но лично не пробовала.
Honcharova_Vika 23 августа 2024, 18:18
Заказываю с оф сайта, еще и подарочки кладут на пробу, невозможно потом не заказать что-то в уход, когда попробовала😂 Мне отлично подходит и результат просто красивая, ухоженная кожа, блестит свежестью.
mustela-nivalis 23 августа 2024, 14:29
Я не обращаю на этот фактор внимания.
Косметику выбираю по активам для лица, по аромату для тела. Волосы короткие, так что тут просто пробую что интересно)))
Но исходя из моего опыта натуралка бедна активами, и не всегда радует насыщенным ароматом.
При этом обычно запредельно завышена цена. Еще и упаковки часто дурацкие. Поэтому скорее скептически.
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:10
Я на активы не обращаю внимания, так как решать какую-то проблему кожи не надо, ттт, люблю просто мягкие текстуры)
mustela-nivalis 24 августа 2024, 09:51
Ну текстуры могут быть везде разные. Если не обращать внимания на активы, тогда все еще продолжает смущать цена. Просто увлажняющий крем, ну ок. Но почему он стоит как сыворотка с супер пептидами, плацентами и прочими фуллеренами?!
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:25
Даже не знаю, возможно, веганскую косметику физически сделать дороже, чем химию намешать в банке) Ну если это реально качественный веганский состав — то на это уходит намного больше сил и средств, я так считаю.
mustela-nivalis 24 августа 2024, 16:55
Тут вы правы. Конечно смешать натуральные ингредиенты чтобы не расслаивалось и не прокисло сложнее. Но возникает вопрос зачем?
Если можно сделать просто крем за 300р, зачем извращаться и делать просто крем за 3000?
Лучше ли это для кожи?- Нет, натуральная косметика аллергичная, быстро портится и более непредсказуемая.
Для природы- тоже нет.
Для природы лучше, если ты купишь бочку крема который не портится и поэтому его можно выпускать в большой таре, что экономит ресурсы на тару.
Чем десяток «супер эко органик» баночек, которые не использованные до конца полетят вместе с тарой в помойку.
И чем проще в производстве этот крем, тем экономится еще больше ресурсов.
Не подумайте, что я вас отговариваю или убеждаю.
Просто пост же чтобы поболтать)
NIKA_Kotlyarova 26 августа 2024, 08:32
Согласна, я для этого и спросила, интересно узнать мнение каждой) Просто так все заморочено вокруг органики, есть контролирующие органы, отметку которых не так легко получить, по типу сертификации SCA и фирмы стремятся создать идеально «чистый» продукт, который должен быть эффективен (по моей логике).
mustela-nivalis 26 августа 2024, 20:22
Если говорить о контроле, это хорошо.
Нj вопрос нужен ли состав идеально чистый? Чистый от чего? От химии? Так все в мире построено на одной таблице Менделеева.
И «натуральность» очень относительна. Да и вообще, все самые страшные яды придумала как раз матушка природа.
OhLaLisa 27 августа 2024, 17:40
‚Clean‘ это просто маркетинг. Нет определения что такое clean и поэтому в принципе это может писать каждый на своей баночке.
Для веганских продуктов есть свои сертификаты, кажется даже peta выдать может.

Органику не люблю, часто эфирные масла которые могут быть ой как аллергичны. Веганские продукты лично для меня не важны, а clean как выше объяснила ничем не подкрепленное маркетинговое заявление.
TatiGrishina 23 августа 2024, 14:44
Не пользуюсь. 😌
iraonlogn 23 августа 2024, 14:52
Стараюсь избегать такого, слишком высок риск аллергии ☹️
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:11
Тоже об этом думала, но не сталкивалась с аллергией, как-то всегда везло)
Olgaamur 23 августа 2024, 15:19
Пользуюсь, всегда есть твердый шампунь 2 видов одновременно.
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:11
Интересно, уже второй комментарий на счет твердого шампуня)) Надо попробовать будет)
Etoile_filante 23 августа 2024, 15:37
Нет, мне это не интересно
HonorForAll 23 августа 2024, 17:34
Органическое и экологичное надо внутрь, а на лицо лучше то, что эффективно.
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:12
    Тут я точно согласна, на витаминах живу постоянно)
fair_play 23 августа 2024, 17:37
Неа, для лица это было либо бестолково, либо вредно. Для волос — всегда вредно. Какими органическими марками пользуетесь вы?
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:14
С баночек, которые были у меня, могу назвать леврана и санте)
kelpie 23 августа 2024, 19:22
Не пользуюсь. Работает не органика, а активы. В эфирными маслами можно убить здоровую кожу
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:14
Спасибо, что поделились )
Victoria_K 23 августа 2024, 19:38
Ну если только сухую белую и голубую глину ФитоКосметик.
И любое масло из кухни, чтоб снять жидкую помаду.
NIKA_Kotlyarova 23 августа 2024, 20:14
Маслом помаду? Первый раз слышу, можно поподробнее?)
Victoria_K 23 августа 2024, 20:43
Да ничего особенного — на руку (прям на кончики пальцев) или на ватный диск (побольше), а потом — на стойкую помаду
Все снимает отлично.
Golondrina 24 августа 2024, 10:17
Любой жир растворяет стойкую косметику.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:27
Да я просто всегда мицелярной водой смываю, она не очень справляется)
Golondrina 24 августа 2024, 11:51
Стойкую косметику ещё можно удалять молочком. Его смывать легче и результат прогнозируемый. Любым, которое подойдёт вашей коже.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 12:01
спасибо за совет)
RomanovaMM87 23 августа 2024, 21:10
В последнее время у меня весь уход — это smorodina (крема, сыворотки), мастерская Олеси Мусаевой (крема), mi&ko (крема), onme(крема, сыворотки,), levrana(сыворотки, зубные пасты, гели для душа), chocolatte (тоники, крема, антиперспиранты), laboratorium (сыворотки, шампуни, кондиционеры, маски), botavicos (маски, бальзамы), био бьюти (маски), и отличный бб-крем от matsesta (прям удивил). Не знаю, органическая ли это косметика, просто ищу без определенных компонентов, типа Disodium EDTA, BHT, Phenoxyethanol и т. д. Активные компоненты у них примерно те же, что и у всех (витамины, кислоты, ретинол, ниациамид, пребиотики, гиалуронка и т.д.). Состояние кожи стало лучше, чем когда я не смотрела на состав.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:31
Спасибо большое, что поделились, некоторые бренды и у меня в арсенале были, вроде как я довольна органикой, но хочется еще фирм попробовать, сравнить)
EllisM 23 августа 2024, 21:58
Использую только гидролаты из подобного: прикольно пшикать на себя водой с запахом травы. Больше ничего подобного не применяю в уходе ввиду отсутствия эффекта и удовольствия от использования.
Olgaamur 23 августа 2024, 22:02
Точно, еще гидролаты в литровом объёме, василёк
Yandjo 23 августа 2024, 22:06
Джюрасик спа пользую и люблю и по эффекту и по цене.
Сюда же савонри и кафе мими.Уважаю и пользую веледа.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:32
Благодарю, что поделились) Тоже веледа есть, ничего плохого сказать не могу.
Belochca_com 23 августа 2024, 22:06
Эффекта не заметила, долго сидела только на органике, так баловство, для волос вообще — ужас ужасный. Единственное что оставила это др. Хаушка и то только для тела крема, т к с маслами, богатый состав, для кожи тела хорошее питание/увлажнение.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:33
Спасибо за совет)) Я тоже люблю органику для тела, особенно, на натуральных маслах)
Tarelka_s_sovushkami 24 августа 2024, 06:14
Нравятся некоторые позиции у Левраны и Лавандового края, китайские мази. В целом, несмотря на склонность к аллергии, организм хорошо переносит органические средства, даже сказала бы, что лучше, чем иные «химические». Но не все и не всегда (чтоб я ещё раз на индийское мыло с травками посмотрела… ни за что).

По количеству, наверное, 50/50. Не считала.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:34
Полностью поддерживаю, у меня тоже не все баночки органика, но заметила, что довольно много позиций с натуральным, веганским составом и они мне реально нравятся)
GhostPixy 24 августа 2024, 10:38
Баловалась органикой пока не заработала розацеа. Стойкая ремиссия уже 10 лет, но с тех пор только аптечная косметика на полке.
NIKA_Kotlyarova 24 августа 2024, 11:38
Оу… неприятно( А почему уверенны, что это косметика, а не другие факторы? У моей мамы, к примеру, розацеа появилась после хим.пилингов…
GhostPixy 24 августа 2024, 12:16
С дерматологом выяснили опытным путём после наблюдений. 100% реакция на органику.
GreenElle 24 августа 2024, 19:47
Я пользуюсь практически эксклюзивно т.н. clean уходом. (Clean не равно green, но мне оба термина не по душе.)
Покупаю на сайте beautyheroes, thedetoxmarket, credobeauty. Какие-то бренды в любимчиках, какие-то — так себе.
Должна заметить, что я еще пользуюсь третиноин на постоянной основе уже лет 10…
NIKA_Kotlyarova 26 августа 2024, 08:34
Кстати, как вам результат от третиноина? Часто о нем слышу)
GreenElle 26 августа 2024, 21:04
Значительное уменьшение: пигментации+веснушек, морщин и морщинок, всяких проблем и прыщей.
Очень рекомендую.
Olkadolca 24 августа 2024, 21:01
Твердый шампунь цетрария обожаю и дезик от левраны, остальное, что не пробовала все мимо
NIKA_Kotlyarova 26 августа 2024, 08:35
О, дезик тоже пробовала, понравился)
Affectent 24 августа 2024, 23:16
Вижу наклейку «органическое» — не беру средство. Я аллергик, когда только начинала понемногу пользоваться косметикой, часто брала органик, думая, что это безопасней для кожи 🤡 после аллергической реакции на несколько таких средств поняла, что это не моё, какая-то русская рулетка выходит.
NIKA_Kotlyarova 26 августа 2024, 08:36
Думаю, много еще зависит от качества «органики», но в любом случае, с аллергией лучше быть осторожной.
Lai_ka 28 августа 2024, 17:07
Много перепробовала органических марок на российском рынке. Аллергий не наблюдала, было много удачный продуктов, но и провальных тоже, особенно в уходе за волосами, так что тут у меня и проф и масмаркет есть. Так что сейчас 50/50 где-то.
lalaide 28 августа 2024, 17:53
не пользуюсь, считаю что это неэффективно и даже вредно. но многим подходит, поэтому каждому свое)