22.08.2024

Реактивная кожа лица и тела

Стала замечать, что кожа лица и тела меняется, стала более чувствительной и краснеет буквально после каждого принятия душа. Я уже грешу на скраб новый, который для тела использую, так лицо тоже бурно реагирует, странно. У кого так было, что можете посоветовать? Почему реактивность кожи может повышаться и с чем стоит разобраться в первую очередь?

Alina_eclair_Priima 22 августа 2024, 13:48
Сдать анализы (пролактин, кортизол, ферритин и тд).
Высокая реактивность оказалась последствиями дефицитов, которые развились на фоне стресса.
Klavdiya_Pelini 22 августа 2024, 14:26
Первое, на что я подумала, сдавала) Еще витамин д, который немного понижен.., но в целом, результаты в норме.
Alina_eclair_Priima 22 августа 2024, 15:47
тогда вполне может и вода, ибо она мало где хорошая
Slo-Slo 22 августа 2024, 14:08
Добрый день. У вас хорошая вода? Знаю, что иногда людям с чувствительной кожей помогает установка дополнительных фильтров. Если покраснения именно после душа, может, дело в воде?
Я как-то зашла в душ нормальным лицом, а вышла через 10 минут — см.фото. Правда, акридермом удалось подлечить это безобразие за три дня.
Klavdiya_Pelini 22 августа 2024, 14:27
Вот, спасибо огромное, что поделились фото, похожая ситуация. Да, замечаю после душа, краснеет, местами как пятна, беру на заметку))
SNasty 22 августа 2024, 14:35
А это у вас следы от игольчатого РФ? возможно, он дал сильную чувствительность.
Slo-Slo 22 августа 2024, 22:46
Все может быть) Но я грешу все-таки на воду. У нас в регионе с этим проблемы
StrizhLiza 22 августа 2024, 14:30
У меня так было, когда квартиру сменила месяц назад и была реакция на воду. Причем, не сразу появилось, а через несколько недель. Пришлось ставить фильтр и на ванную комнату, плюс снимала раздражение и красноту sos-лосьоном от бабор, можно и для лица и для тела использовать, в этот период очень помог.
Klavdiya_Pelini 22 августа 2024, 14:42
Не думала, что вода может давать такую реакцию, надо думать на счет покупки фильтра… Спасибо за рекомендацию продукта, сейчас посмотрю
Аня Карпова 22 августа 2024, 14:44
У меня так. Кожа краснеет от всего, чуть не такой крем, или если потереть, легко ущипнуть даже те места, где кожа наименее чувствительная — краснеет. Недавно была на массаже лица у нового мастера, она прям напугалась.
Я такая изначально, просто живу с этим. По анализам хоть в космос.
Klavdiya_Pelini 22 августа 2024, 14:49
Ничего не помогает успокоить? Просто у меня такого раньше не было, сейчас только начала замечать после душа.
Аня Карпова 22 августа 2024, 16:40
Перебором подбираю себе средства, только так. Она сама успокаивается, хотя зимой, например, пятно на лице не проходит до момента потепления.
Klavdiya_Pelini 23 августа 2024, 12:49
У меня тоже на холод бывает такая реакция, захожу в дом, есть красные пятна.
Ane4ka0806 22 августа 2024, 22:31
Добрый вечер! Это всё вода! У нас есть коттедж в горах, там вода из скважины, хоть и проходит через фильтры, но какая-то супер-насыщенная… Я как только приму душ, сразу чувствую дискомфорт, причём настолько, что как будто в конце уже печёт и как бы сушит кожу.Я купаюсь только маслом для атопиков, но без баттеров и кремов-жесть! А стоит помыть посуду-через пару дней начинают шелушиться ладони.(
Klavdiya_Pelini 23 августа 2024, 12:50
Ого, ну это прям реальная проблема( На руках не замечаю, по телу и лицу да, и то, в последнее время. Значит буду решать проблему с водой и возьму сос средство, чтобы хуже не было)
Ane4ka0806 23 августа 2024, 15:33
Ну да, особенно обидно, что там действительно хорошо, но надолго оставаться я там физически не могу(Попробуйте масло Ля Рош для купания, оно немного спасает)
OxanaAksuta 23 августа 2024, 23:19
Если такое только после душа, а вы не меняли место жительство и вода та же, то убрать все агрессивные очищающие средства. Убитая барьерка выдает такую реакцию. Дальше ее восстанавливать ламелярной косметикой и с про- пре- биотиками.