22.08.2024

Тканевые патчи для глаз Beona Osmanthus Eye Mask - качественное увлажнение недорого

Бюджетные, закрывают большую площадь, можно использовать вместо пэдов и долго сохнут. Аналог китайских круглых патчей, только лучше. Сто раз уже говорила, что являюсь фанатом гидрогелевых масок под глаза. Но эти тканевые мне понравились. Подробности ниже.

Beona — отечественный бренд с производством в Китае. С одной стороны, это хорошо: в поднебесной изготавливаются баночки многих известных брендов. Там полно крупных заводов с серьёзным штатом специалистов, современными лабораториями и крутым оборудованием. С другой стороны, у контрактных производств есть серьёзный минус: заказчику сложно проконтролировать качество. Но мы, как всегда, надеемся только на лучшее.

На круглые тканевые патчи с прорезью посередине я смотрела давно. Их много на китайских сайтах, но риск наткнуться на подделку слишком велик. А тут отечественный бренд, который отвечает за качество головой. Мне подходит.

Итак, перед нами Увлажняющая маска-патчи для кожи вокруг глаз с цветками золотого османтуса Beona. Это тканевые патчи, которые захватывают не только зону под глазами, но и над. Производитель обещает длительное увлажнение, избавление от морщин, отёков и синячков. Состав выглядит хорошо: намного лучше, чем у известных китайских аналогов. В нём работают:

• Глицерин, экстракт ледяного гриба, гиалуроновая кислота, бетаин, трегалоза и пантенол — бойцы увлажняющего фронта. Некоторые ещё неплохо успокаивают кожу и ускоряют восстановление.
  • Экстракт цветков османтуса (или чайной оливы), гамамелиса и портулака — оказывают антиоксидантное воздействие, увлажняют, успокаивают и смягчают.
  • Экстракт овсяных отрубей — ещё один враг свободных радикалов, питает кожу и усиливает барьерную функцию.

Предупреждение! В составе есть два ингредиента, которые могут вызвать аллергическую реакцию. Это Peg-40 hydrogenated castor oil и лепестки османтуса. Поэтому производитель рекомендует сначала проверить патчи на запястье.

Инструкция на банке исчерпывающая. Если коротко, наносим патчи куда хотим, держим 20 минут и наслаждаемся результатом. Есть намёк на накопительный эффект, но мне сомнительно. Скорее, поддерживающий.

На упаковке производитель пишет о том, что если хранить патчи в холодильнике, эффект будет сильнее. Я отношусь к противникам этого метода: считаю, что резкие перепады температур могут спровоцировать появление купероза, дерматита и других проблем с кожей.

Упаковка. Патчи продаются в веселой картонной коробочке жёлтого цвета с изображением цветов османтуса. Я уже довольна, потому что обожаю жёлтый, а уж цветы османтуса — давно мечтаю увидеть их вживую. Упаковка защищена от нежелательного вскрытия и промокания дополнительным пластиковым слоем. Внутри — классическая баночка-шайба. Белая крышка и прозрачная основа, сквозь которую можно разглядеть содержимое. Изначально ещё была защитная фольгированная мембрана. Видимо, чтобы сыворотка во время перевозки не сбежала. В комплекте обязательный пинцет, и я им даже пользуюсь.

Из минусов — украшательные лепестки османтуса в составе сыворотки. Выглядят они действительно симпатично. Но совершенно неудобны в использовании. Лезут в глаза, или хуже — остаются на лице, а потом окружающие гадают — что это за какашки у вас там на подбородке. Конечно, к этому привыкаешь. Не к странным взглядам прохожих, а к тому, чтобы после использования патчей нужно проверять лицо на наличие посторонних объектов.

Лекало. На удивление, оно оказалось удобным. Разрез для глаза находится не строго посередине, а слегка сдвинут к одному из краёв: именно эта узкая часть и лепится во внутренний уголок. Сами пэды вполне эластичные, и, при желании, их можно еще немного растянуть. Кружочки легко наносить на глаза, лоб, щеки и шею. В общем, действительно универсальный продукт.

Текстура. У сыворотки жидкая гелевая текстура. Как будто в неё добавили агар-агар (кулинары поймут). Благодаря этому пропитка сохнет медленно, обволакивает кожу и напитывает основательно. Патчи действительно можно держать 20 минут.

Аромат — приятный цветочный. Пахнет чем-то кисленьким с намеком на османтус.

Впечатление. Сначала было боязно, всегда отношусь с недоверием к продукции незнакомых брендов. В первую нашу встречу я проверила патчи на запястье, затем переждала пару часов и только после полного отсутствия реакции решилась нанести их на лицо.

Сейчас могу с уверенностью сказать, что полностью ими довольна. Наверное, теперь это мои любимые тканевые патчи. Недавно ездили с семьей в Европу, и я взяла их на роли пэдов/масок. Просто каждое утро наносила по 5 кружочков на всё лицо — очень удобно. И не жалко: цена смешная, а в банке 80 штук.

Упаковка удобная. Банка проехала со мной несколько стран, пережила путешествия на поезде, машине, самолете и метро — ничего не вытекло и не испортилось. Я даже пинцет умудрилась не потерять — высший пилотаж)

Что касается эффекта, это отличные увлажняющие патчи. На мой взгляд, одни из лучших тканевых, которые у меня были. Благодаря густой сыворотке и удобным кружочкам, они определённо обошли Limoni (эти вызвали у меня аллергию), Professor Skingood с кофеином (слишком быстро сохнут), и совсем бюджетные LP Care.

Но! Всё равно не могут соперничать с любимыми масочками от Petitfee. Просто гидрогель работает с моей кожей лучше — эффективнее снимает отёки и стирает синячки. Тут уж ничего не поделаешь.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Water, butylene glycol, glycerin, osmanthus fragrans flower extract, tremella fuciformis extract, witch hazel extract, sodium hyaluronate, avena sativa bran extract, betaine, trehalose, purslane extract, panthenol, carbomer, hydroxyethyl cellulose, triethanolamine, dipotassium glycyrrhizate, Peg-40 hydrogenated castor oil, osmanthus petals, fragrance.

Рекомендую эти маски всем фанатам тканевых патчей, девочкам и девушкам постарше. Ведь увлажнение — наше всё. Сторонникам гидрогеля тоже будет интересно попробовать: хотя бы ради необычной формы и густой пропитки.

Они отлично увлажняют кожу, работают по всем фронтам — на глазах, лице и даже шее. Возможно, и на баяне играют — не экспериментировала) В составе действительно хорошие ингредиенты: всё натуральненько и эффективно.

А в процессе написания этого поста, узнала, что у производителя появились патчи с экстрактом сакуры. Там, судя по фото, тоже густая пропитка и плавают какие-то растюшки. Любопытно будет попробовать.

Чуть позже отпишусь о других баночках Beona: мне прислали целую посылку. Спойлер — у них отличные рабочие патчи для прыщиков с салициловой кислотой. Но об этом позже. Что-нибудь уже пробовали у бренда?

Всех люблю,

Александра.

Yunona 22 августа 2024, 17:12
Тоже гидрогель люблю, от отеков он огонь
Но такие тоже интересно будет попробовать!
AlexK 22 августа 2024, 22:49
Согласна. Пока гидрогель никто не смог переплюнуть. Правда я тут себе купила многоразовые патчи: видела, что многие блогеры такие хвалили. Посмотрим, как они работают. Вдруг будут круче гидрогеля?🤞
Lara1979 22 августа 2024, 18:57
Александра, можно вопрос не по теме?) Помню, вы писали, что пользуетесь растишками для ресниц. Подскажите, на нижние тоже наносите? Я долго на разных «сижу», но вот нижние ресницы у меня коротенькие и светлые, хотелось бы их тоже немного отрастить. У вас результат супер, конечно, даже без туши. У меня скромнее намного(
AlexK 22 августа 2024, 22:47
Спасибо. ❤️ Я на нижние не наношу: часто видела предупреждения от брендов по этому поводу. Так увеличивается риск заработать раздражение на глазах.
RishBernsky 22 августа 2024, 21:51
С цветками, действительно, вышел прокол. На уровне «поиграл с дизайном и проиграл». А так — очень интересная штучка, захотелось попробовать.
AlexK 22 августа 2024, 22:51
Да, и они не заканчиваются: то тут, то там вылезают.
А в остальном искренне рекомендую на пробу. Бюджетно, безопасно, захватывают большую площадь и состав хорошо увлажняет.
TorTorri 23 августа 2024, 18:54
Меня почему-то очень смутили эти сухоцветы внутри, зачем они там, вопрос)) выглядят, как жучки, ну или у меня слишком богатое воображение
AlexK 23 августа 2024, 19:26
Да вроде нет. В жизни на жучков совсем не похожи, сразу понятно, что это растишки. И вроде как дала симпатично. Но неудобно — факт.