22.08.2024

Энзимная пудра

Здравствуйте, девочки!

Посоветуйте, пожалуйста, энзимную пудру.

У меня закончилась казалось вечная японская пудра, и теперь не знаю, какую взять взамен.

Мои пожелания:

Мягкое, но эффективное очищение без пересушивания

Чтобы подходила для возрастной чувствительной жирной кожи с куперозом.

Поделитесь, пожалуйста, своими любимчиками

panybatsievskaia 22 августа 2024, 16:05
У меня одна нескончаемая Dior. Уже года 3-4 точно при использовании один раз в неделю в весенне-летний период. Сравнить не с чем, но вполне устраивает.
katerina878 22 августа 2024, 16:44
А подробнее?
katerina878 27 августа 2024, 14:29
что подробнее?
Etoile_filante 27 августа 2024, 18:27
Что вы вкладываете в понятие все)
katerina878 27 августа 2024, 18:48
Пудра соответствует требованием автора поста, если вам она конкретно интересна, почитай о ней описание в гугле
SweerHeart 26 августа 2024, 16:37
Плюсую. Были 2 флакона. Из опробованных — лучшая. Мягкая и при этом эффективная.
Blondasaurus 22 августа 2024, 16:47
У меня сейчас корейская, до этого была белорусская. Если честно, белорусская понравилась в разы больше. Запах, очищение и ощущение намного лучше и приятнее. Купила бы ещё, да вб больше сюда не доставляют
Мила Милованова 22 августа 2024, 16:54
Надо же, белорусы лучше корейцев?)
а как называется?
Blondasaurus 22 августа 2024, 17:31
Вот эта. Оказывается её у нас можно купить, хоть и с наценкой огромной 😳
kesa_kukka 22 августа 2024, 22:04
Плюсую к этой пудре!
Amandamariposa 24 августа 2024, 16:11
И я плюсую к белорусской
Olgagavlovich 22 августа 2024, 16:59
У меня была белорусская, от Витекс, нравилась очень. Потом взяла Аравию, тоже понравилась, с сиреневой этикеткой. Сейчас у меня Натура Сиберика с витамином ц — вот она мне нравится меньше
TatiGrishina 22 августа 2024, 17:11
Насчет купероза, не знаю, мне нравится Tatcha.
Lara1979 22 августа 2024, 17:25
Lara1979 22 августа 2024, 17:27
Вот эту взяла недавно, оч нравится. До этого была Декле что-то там, корейская, не плохая. Но Monnali лучше))
KattyShpiksi 22 августа 2024, 17:33
Самая шикарная, которая у меня была и есть это от Wishtrend — запах, консистенция. Всё в ней идеально.
melicente 22 августа 2024, 20:56
Взяла ее волне отзывов, еще до изменения дизайна, вообще не поняла этот продукт. Мало того, что в ней эти неприятные скрабирубщие частички нерастворяющиеся, так и эффект от нее не впечатлил, разочаровала, ожидания были сильно выше.
Lara1979 22 августа 2024, 21:28
Тоже самое. Только скраб, то ли пудра. Не понравилась совсем, отдала
KattyShpiksi 23 августа 2024, 17:11
у меня полностью взбивается в пену, никаких даже намеков на частички, может партии разные. Я на амазоне брала
melicente 23 августа 2024, 19:19
Я писала, что покупала еще до изменения дизайна упаковки. Года 3-4 назад. В отзывах тогда то же самое писали. И запах тоже мне не понравился. Если сейчас изменили что-то в лучшую сторону, хорошо. Но экспериментировать больше не хочется с этим брендом, есть продукты лучше.
Isterika 29 августа 2024, 17:18
Самая бесполезная из всех, что у меня были. Покупала на айхербе, если что.
Alena_B 22 августа 2024, 18:17
ELIZAVECCA milky piggy hell-pore clean up enzyme powder wash. Корейская. Хорошая.
FantasticRose 22 августа 2024, 19:55
Sendo сейчас. Была от H2O и белорусская. Разницы не заметила, все хорошо очищают
ElenaKoza 22 августа 2024, 20:31
Плюсую к By Wishtrend, Dior. Хорошие) Dr. Ceuracle есть утренняя и вечерняя, обе достойные. У самой в планах, когда закончу предыдущую, Janssen cosmetics осветляющая с розовой полосой, очень хочу, прямо предвкушаю 😍 Но рекомендовать пока не могу, так как сама без опыта. Они все да, бесконечные, но у меня быстро уходят, так как щедро сыплю, еще на локти, руки, пятки и на кожу головы часто использую.
Мила Милованова 22 августа 2024, 21:39
Ого)
А на пятках какой толк от нее?)
А на кожу головы как? Перед мытьём?
ElenaKoza 22 августа 2024, 21:47
Ну на пятках так же как на лице — кожа становится более гладкая, это же такое же отшелушивание. На кожу головы перед мытьем по принципу скраба или пилинга. Чередую с ними. Мне кажется, многие так делают 🙄 нет?) 🙄
Mariyaist 23 августа 2024, 10:27
У меня вот такая Janssen с мелафадином, очень нравится и она тоже бесконечная
ElenaKoza 23 августа 2024, 11:42
Вот именно ее и хочу и Вы меня сейчас окончательно убедили, спасибо
Mariyaist 24 августа 2024, 11:11
Не за что), ее можно, кстати, в Турции купить в Сети Gratis, наверно, дешевле, чем в России
Lipstik 24 августа 2024, 09:48
Тоже использую энзимную пудру для всего тела.
ElenaKoza 24 августа 2024, 10:26
Ага 😍
OxanaP 22 августа 2024, 21:16
By wishtrend
Ipek 22 августа 2024, 21:51
Сейчас пользуюсь ей, кожа с комедонами, нареканий нет
Glashona 23 августа 2024, 00:06
Плюсую к корейской Dr.Ceuracle morning, мягкая, не сушит тонкую чувствительную кожу склонную к сухости, но прекрасно отшелушивает
MILA_666 23 августа 2024, 00:26
Бабор и сенсай, отличные нескончаемые пудры очень тонкого помола.
Junavetra 23 августа 2024, 02:36
стоит сенсай, бабор,gigi и несколько штук аравии(разные)-рука тянется к аравии.бабор самая нелюбимая
22gucci2 23 августа 2024, 23:35
А что в ней не так?
Junavetra 24 августа 2024, 00:46
не могу объяснить, для меня она как стиральный порошок( столько хороших отзывов, а я ей плечи тру чтобы добить
AnnNN 27 августа 2024, 13:25
Странный выбор, при учёте что стоят хорошие энзимные, а выбор на Аравию, даже по ценовому сегменту разница колоссальная. Хотя каждому своё) у меня после Бабор ни к одной другой ферментной пудре душа не лежит, уж больно она нежная и очищает прекрасно.
Junavetra 27 августа 2024, 14:23
ну для меня она как раз не нежная совсем! на уход трачу огромные суммы, постоянно пробую разное, из интерес и шопоголизма.аравия нрав только пудры, остальное не нравится вообще! бабор не мое, ампулы еще что-то как-то, но остальное не подходит.цена не определяющая, если нужно за крем заплатить 1000 евро то буду думать, а про экз пудру особо не размышляю
Svet-ka 23 августа 2024, 08:37
Аравия с фиолетовой надписью необыкновенно нежная, мельчайший помол, отличный результат 👍
Desember8062 23 августа 2024, 08:54
Очень советую от Angiopharm
Danuta67 23 августа 2024, 10:12
Мне нравится Petitfee B-glucan enzyme powder wash. Нравится настолько, что повторила. Её можно использовать как очищающую маску, я так и делаю. Наношу, держу ровно столько, сколько длится массаж тела сухой щёткой. Всё это делаю в душе, так как читала, что энзимы работают во влажной среде. Потом наношу увлажняющую маску. Использую 1 раз в неделю.
Alinka688 23 августа 2024, 11:14
Мне очень нравится эта. Могу и утром умыться, смешав с пенкой.
Vasilisk 23 августа 2024, 11:27
У меня кожа сухая, возрастная, и эта пудра вызывает реакцию — кожа краснеет, чешется. Так что с ней надо осторожнее — не всем подходит.
fair_play 23 августа 2024, 17:39
У меня — жирная проблемная. От этой пудры было ощущение, словно стиральным порошком умылась🙃
Zvezdnaya ... 25 августа 2024, 20:26
У меня тоже эта пудра. Нууу, шелушение убирает хорошо, и если пыльно то очищение заметное. А так — приятненько. Реакции не вызывает, хотя кожа сухая и тонкая и капризная, есть сосуды. Пользуюсь 3-4 раза в неделю.
Neporochnaya0710 23 августа 2024, 22:30
У меня была Аравия, несколько лет, нескончаемая просто, сейчас от фирмы Riche, эта мягче и по объему меньше)
Belochca_com 24 августа 2024, 10:11
Пудра Babor — лицо отполировано, светится. Но вроде как заметила, если часто использовать, то довольно агрессивное действие. Так 1-2 раза в неделю нормально.
Nata_Linka 29 августа 2024, 15:19
Вообще любые энзимные пудры нужно использовать не чаще чем 1-2 раза в неделю, они очень хорошо и глубоко очищают кожу. Для ежедневного ухода лучше гели, пенки, гидрофильные масла подходят. А Бабор нравится, достойная энзимка. Действительно кожа более ровная и сияющая после неё.
Katty5891 25 августа 2024, 21:14
У меня любимая Sensai, потом была Petitfee B-glucan enzyme powder -вообще не понравилась, сейчас Аравиа-ничего, но, когда добью ее, опять куплю Sensai.
mojito07 25 августа 2024, 21:26
У меня в ходу 2 эти. Бюджет разный, эффект тоже. Janssen понежнее, хрюшка по жёстче, но не через чур. На мой купероз никак не влияют обе.