23.08.2024

Лучший повод для знакомства. Набор миниатюр минеральной косметики от Kristall Minerals Cosmetics Light Beige Set

Всем привет! Показать этот набор от Kristall Minerals Cosmetics я собиралась очень давно и флешмоб придал мне ускорения.

Итак, если вы хотите попробовать все, но не хотите обрастать лишними банками, то набор Light Beige Set, состоящий из шести миниатюр, лучшее решение. В него вошли два оттенка пудры, консилер, хайлайтер, румяна и бронзер, все они представлены в виде пудры в баночке, поэтому запасается косметическими палитрами, терпением и поехали!

Марка: Kristall Minerals Cosmetics.

Название: Light Beige Set.

Оттенок: матовая тональная основа в оттенках NL2, NM2, консилер CN0, сатиновые румяна В202, сатиновый бронзер BR203, хайлайтер Н6.

Существует также Beige set для средних и слегка загорелых оттенков кожи: матовая тональная основа NM1 и ND1, консилер CN1, матовые румяна В113, матовый бронзер BR103, хайлайтер H5.

Упаковка: все средства продаются в крошечных баночках из прозрачного пластика с толстыми стенками, черными крышечками с логотипом бренда и наклейками на дне. Вот по наклейкам их и можно различить, поэтому приходится хранить баночки вверх дном, что не способствует аккуратному использованию- я часто плохо закрываю их и часть содержимого высыпается.

Так выглядит новая баночка:

А вот так- после месяцев использования:

Потёртая крышечка.
Потёртая крышечка.

Пыль на прозрачной части появляется при каждом открытии, с этим придется смириться.

Это не значит, что упаковка плохая- она отличная по качеству, крышечки завинчивается хорошо, но пользоваться баночками все же неудобно. К счастью, упаковки у полноразмеров другие. И да, эти миниатюре страшно царапаются, что очень хорошо видно на фото.

Баночку были упакованы в картонную коробку с толстыми бортиками, нижняя часть которой выдвигалась.

Защита от вскрытия с двух сторон, сделана на совесть- просто так отклеить ее невозможно.

Аппликатор: отсутствует. Сеточки или мембраны тоже нет, пудры просто предполагается высыпать порциями на крышечку или другую поверхность и набирать кистью оттуда.

Запах: практически отсутствует, баночки немного пахнут пудрой, вблизи я не принюхивалась, так как побоялась вдохнуть что-нибудь))

Удобство нанесения: никакое. В крошечные баночки не помещается даже изящная кисть-факел для хайлайтера и румян, поэтому средство нужно аккуратно пересыпать на плоскую поверхность (палитра/другая крышка/тарелочка), равномерно набрать оттуда на кисть, распределить, стряхнуть остатки и только потом нанести на лицо. Исключение- консилер, который я наношу кистью-бочонком, набирается прямо из баночки и стряхивается о родную крышечку, а также хайлайтер, вот он идеально наносится

всем, не требует втушевки в кисть и т.д. Иногда мне кажется, что им даже можно посыпать кожу, растереть пальцем, и все равно получится красиво.

Текстура: все средства представлены в виде слегка влажноватой, не летучей пудры очень мелкого помола, без комочков и частичек.

Оттенок: вот тут постарались хорошо, оттенки средств подобраны специально для светлокожей аудитории и подойдут большинству «светленьких» девушек. Для верности, оттенков пудры два- посветлее и потемнее, поэтому хоть одна, но должна подойти (мне подошли обе- одна для зимы, вторая для лета).

Матовая тональная основа в оттенке NL2, оттенок описан как «светлый натуральный», хороший нейтральный и действительно светлый оттенок, с лёгкой желтинкой, освежающий лицо. Этот цвет мне идеально подошёл на зиму, и, как мне кажется, прекрасно будет смотреться на любой светлой и очень светлой коже, кроме откровенно розовой. Чуть менее бледную кожу будет выбеливать.

Матовая тональная основа в оттенке NM2, «натуральный», она чуточку потемнее и ещё менее жёлтая. Классный нейтральный оттенок для светлой, но не самой бледной кожи, а также для белоснежек летом. Он все ещё светлый, но уже не бледный, по-настоящему нейтральный, не выбеливает, тоже неплохо подстраивается под цвет кожи, и, скорее всего, более универсальный, чем предыдущий.

Слева направо: матовая тональная основа в оттенке NL2, матовая тональная основа в оттенке NM2.

Консилер CN0, он описывается как «бледно-нейтральный», но на самом деле он очень светлый, практически белый, и желтоватый. Не универсальный цвет, хоть и немного подстраивается под цвет кожи, и меня смущает не желтизна, она как раз не бьет в глаза, а именно белый подтон средства. Попробую приручить для коррекции лица (высветлять центр носа и область под бровью), потому что этот оттенок для настоящих Снежных Королев с соответствующим снежным цветом кожи. Мне он определенно светлый, хотелось бы потемнее.

Слева направо: консилер CN0, матовая тональная основа в оттенке NL2, матовая тональная основа в оттенке NM2.

Сатиновые румяна В202, «светло-пурпурно-розовый», который не пурпурный и не розовый. Уже на фото видно, что румяна ближе к теплым, холодный серо-розовый проскальзывает только в тени. На мне они раскрываются приглушенным персиково-тауповым, как бы странно это ни звучало, ещё немного, и они будут ближе к очень светлому красноватому бронзеру, но оттенок мне нравится, он максимально естественный, незаметный и освежающий. Подозреваю, что румяна неплохо так хамелеонят в зависимости от подтона кожи.

Сатиновый бронзер BR203, описанный как «серо-коричневый», на мне нраскоылся теплым, комплиментарные моей внешности, карамельно-тауповым

Хайлайтер Н6, заявлен как «светло-розовый». Вот тут все соответствует описанию, хайлайтер прохладного жемчужно-розового цвета, очень красивого, очень освежающего, деликатного до прозрачности, но читаемого в макияже. Просто эльфийская пыльца! На коже его вроде и не видно, однако здоровое свечение и общий свежий вид заметны. Розовый оттенок сливается с кожей, его не видно, как ни поворачивай лицо, т.е никаких полос и пятен при неудачных ракурсах. Отдельных частичек и блесток в нем тоже нет, средство-невидимка, подходящее если не всем, то определенно многим. Им невозможно переборщить, нельзя получить «сияние из космоса» и «самоварный бочок», зато можно вписать его даже в офисный макияж и дразнить коллег свежим видом. На фото хайлайтер как таковой не уловить, просто знайте, что вот это сияние отдохнувший кожи- его работа.

Слева направо: хайлайтер Н6, сатиновые румяна В202, сатиновый бронзер BR203. Солнечный свет.

Слева направо: хайлайтер Н6, сатиновые румяна В202, сатиновый бронзер BR203. В глубине комнаты.

Плотность/прозрачность: все средства, кроме консилера и хайлайтера, средней плотности, хорошо сливаются с кожей и в то же время хорошо отдают цвет.

Пудры средней пигментации, справятся с небольшими покраснениями и парочкой прыщиков, что-то серьезное не замажут.

Румяна и бронзер тоже средней пигментации, отлично наносятся, хорошо наслаиваются, не пятнят, сквозь них видно кожу, что добавляет живости макияжу.

Хайлайтер- пыльца фей! Полупрозрачный, идеально имитирующий здоровое сияние кожи, его не видно как средство, но после его применения лицо буквально светится изнутри.

Консилер с высокой степенью покрытия, может быть заметным на коже, если переборщить с количеством. С ним нужно быть максимально осторожным при нанесении и наслаивать буквально по крупнее.

Все средства (кроме консилера) при умеренном нанесении не подчеркивают текстуру кожи, не скатываются, не западают в рельеф. Но если переборщить, то их может быть видно на коже, особенно консилер и пудры. Консилер может подчеркнуть сухость кожи.

Шиммер/блестки/перламутр: хайлайтер нежно-перламутровый, без отдельных блёсток и сверкающих частичек. В остальных продуктах ни шиммера, ни блёсток нет.

Матовые/сатиновые/сияющие: хайлайтер жемчужно-сатиновый, с лёгким перламутром, консилер матовый, румяна и бронзер сатиновые, пудры матовые, но не наглухо, они как будто с внутренним свечении.

На какую кожу возможно нанести: вот тут самое интересное. Теоретически, минеральная косметика подходит для любой кожи, в том числе, проблемной, возрастной и т.д. На практике, к такой коже должны прилагаться прямые руки, удачный праймер/крем/база, хорошие кисти и запас свободного времени. С наскока нанести минеральную косметику можно только на идеально ровную, гладкую и увлажненную кожу лет 17-ти, или я чего-то не понимаю. Мой опыт взаимодействия с минеральной косметикой- с института, поэтому честно скажу, и на прыщи, и на морщины она ложится, но придется извернуться с нанесением и подбором базы. Чтобы эта милая пудра смотрелась на лице как вторая кожа, нужно убрать все шелушения, увлажнить ее, но не перестараться, лицо не должно быть липким, взять плотно набитую кисть с полукруглым срезом (я не использую кабуки, т.к с ней шансы переборщить лично у меня стремятся к 100%, хотя именно она даст максимальную плотность и порывистость), равномерно нанести на нее пудру, обстучать излишки и аккуратно, нежными полирующими движениями начать наносить полупрозрачный первый слой. Повторить манипуляции с кистью и нанести второй слой, на необходимые участки (в случае, если у нас в руках бежевая пудра для лица, настаиваем на центральную часть лица и на покраснения). Третьим слоем можно перекрыть яркие недостатки, например, прыщи, но точечно. На мне три слоя минеральной пудры уже очень заметны, личный максимум- полтора. Теперь все то же самое делаем с румянами, бронзером. Хайлайтер бахаем как привыкли, тут он лапочка проблем с нанесением не доставит.

Результат можно слегка закрепить фиксатором или термальной водой.

При таких танцах с кистями косметика не западает в рельеф, не собирается в морщинах держится весь день и выглядит изумительно.

И эти же танцы- причина, по которой я либо использую максимально беспроблемный минеральные пудры, не требующие 15-20 минут по утрам, и это не пудры от KM, либо наношу тонкий слой пудры, закрепляя ей тональный.

Стойкость: если правильно нанести, то весь день. Если подобрать удачную базу или подложку, то ни одно средство (кроме консилера) не будет видно на коже, она будет выглядеть как естественная и очень ухоженная до самого вечера, без западания косметики в складки, рельеф и поры. Если вы гений визажа, то и консилер приручите, он довольно стойкий.

Поведение в процессе эксплуатации: если вы хотите попробовать и заморочиться с использованием практически классической минеральной косметики — этот набор идеален! В нем собрано почти все, кроме теней для век, объем средств, несмотря на миниатюрность баночек, приличный. Как только они закончатся, вы точно поймёте, с чем стоит иметь дело, а что проще забыть как страшный сон (консилер, это я о тебе). Как по мне:

— хайлайтер стоит того! Это отличный ежедневный продукт, дающий максимально деликатное свечение и не требующий танцев с бубнами при нанесении (под конец я обнаглела и наносила его пальцем). Не пятнит, не залипает, не скатывается, не делает лицо жирным на вид, не распадается на отдельные блёстки, не плешивит. Объема миниатюры хватит лично мне на год-полтора, с учётом других средств, так что повторять не буду, но в «классную косметику» запишу.

— пудры отличаются только оттенком, что одна, что вторая в принципе неплохая, я взяла полноразмер как раз после знакомства с миниатюрами. У меня есть пудра от Ecomake, она лучше и беспроблемнее в нанесении, но она менее пигментированная. Здесь же реально выровнять тон лица, уменьшить яркость покраснений и чуть приглушить видимость воспалений. Поэтому, при правильно подобранной кисти и тонком нанесении она вполне рабочая. Из плюсов- классно закрепляет тон и усиливает его прерывистость, соло, если нормально нанести, не западает в поры и в морщинки, хорошо подходит для лета, т.к сдерживает жирный блеск и не ощущается на коже.

— консилер мне не понравился. Он слишком светлый, заметный на коже и не идеально скрывает несовершенства. Если наносить его под глаза, то он каким-то образом высвечивает синяки под ними и они горят инфернальным огнем. К тому же, им проще всего переборщить, и это будет выглядеть фатально. А ещё он может подчеркнуть шелушения, сухие участки и немного запчасть в рельеф.

— румяна для истинных фанатов рассыпчатых румян. Я не люблю такой формат, не умею его нормально наносить за короткое время и не вижу смысла в таком продукте. Поэтому, спасибо, попробовала, больше не беру) Но особых претензий к румянам нет, если вы такое любите, можно попробовать. При прямых руках и сноровке они неплохо лежат, нормально растушевываются, не пятнят и не плешивят.

— с бронзером та же история- это для любителей. Я снова пасс, по той же самой причине: во-первых, люблю бронзер в прессе, во-вторых, свой идеал уже нашла. Хотя бронзер от KM при определенной сноровке тоже хорошо лежит и не пятнит, не залипает, нормально растушевываются.

Посмотрим на лице? Заранее прошу прощения за рельеф и бугорки- у меня было жуткое нашествие прыщей, сейчас все заживает. Зато наглядно посмотрим на то, как лежит минеральная пудра на подсыхающих воспалениях)

На этой стороне я только нанесла все продукты, кроме светлой пудры. Получилось прилично, после усадки и закрепления термальной водой будет ещё лучше.

С этой стороны все то же самое, только дрогнула рука и я переборщила с румянами и бронзером. Макияж сразу стало видно.

Консилер под глазами.
Консилер под глазами.

Общий вид после усадки. И сразу же ещё один минус рассыпчатой минеральной косметики- у меня она пачкает одежду, видите пудру на футболке?

Что мне понравилось- при хорошем нанесении лицо выглядит изумительно свежим и юным до самого вечера, оно буквально светится. При этом макияж не видно. Но долгое нанесение, осыпание пудры на одежду, непостоянный результат и сильная зависимость результата от того, насколько прямые сегодня руки, какая база, какие кисти и в каком Козероге сегодня Луна, меня не радуют.

Объем: 0,2 гр каждое средство.

Оценка: пудры 8,5/10, консилер 5/10, хайлайтер 9,5/10, румяна 7/10, бронзер 7/10, упаковка 7/10.

Цена: 1888 рублей (на скидках легко можно найти за 730-750 рублей, как это сделала я).

volchok 23 августа 2024, 09:57
Покажите пожалуйста какой кистью наносите тон. Я в поисках идеала
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 10:22
Zoeva 106, Manly Pro для пудры (лимитка какая-то, без номера), OKBeauty F04 и какая-то древняя кисть для пудры от Ecotools
NadiaBeautyLover 23 августа 2024, 10:41
Спасибо за пост🌸Я как раз хотела купить именно этот набор. Не потому что нужно, а просто из любопытства. Теперь перехотела).
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 10:47
Я купила тоже больше из из любопытства 😆 Теперь показываю))))
Sadalsuud 23 августа 2024, 10:49
Как обладатель жирнющей кожи, шелушения у которой возникают только когда я на третиноине, могу сказать, что для меня люые минеральные средства — вжух… и готово. а если еще что-то увлажняющее нанесла — просто песня. Сами себя наносят, сами себя тушуют. Проблема КМ как раз в хорошей пигментации (потому и труднее наносить как мне кажется). Например, их прессованная основа — вот тут надо даже мне постараться, чтоб растушевать, но пигмента не пожалели, перекрывает восхительно. Я не парюсь и наношу плотно набитой пушистой кистью.
Но сухокожики и люди с обезвоэженной кожей вообще не оценят, скорее всего. Тут им придется знатно с бубнами потанцевать. На постакне тоже не ляжет идеально.
Набор у них идеален по оттенку и ассортименту, но многих раздражают рассыпушки в огромных банках, а выковыривать по утрам из этой милипуськи — ни у кого нервов не хватит.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 10:54
Полностью с вами согласна- для жирной кожи минеральная косметика идеальна)) Моя мама ее обожает, это единственное, что не плывет на лбу в жару)
И ещё раз соглашусь про пигментацию KM и баночки… У Ecomake пигментация слабее, и их пудрой работать в разы легче, но опять же, ей не закрасить особо ничего
TorTorri 23 августа 2024, 10:51
Почитать — посмотреть было очень интересно, но формат, конечно, вообще не мой
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 11:02
Вот даже советовать не стану, это для людей со специфическими вкусами 😅 Или для очень любопытных))
melicente 23 августа 2024, 11:04
Первый раз, когда продукты совершенно не понравились на вас (но тут дело не в вас, естественно, а в свойствах продуктов). Не надо оно вам. Лежит ужасно, кожу визуально старит и выглядит театральным гримом. Вы такая красивая, а эти средства просто🙈
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 13:54
За комплимент спасибо 😊 В этом непредсказуемость минеральной косметики- одно лишнее движение и +15 лет))))
melicente 23 августа 2024, 16:37
Мне кажется, здесь не вашем мастерстве дело, на вас все всегда чудесно выглядит, ваши посты поэтому в любимых. Тут сам продукт, хотя я, честно говоря, против минеральной косметики совершенно ничего не имею. У самой был опыт лет 10 назад, не очень зашло. Красивых вам продуктов и удачных экспериментов🌷
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 19:49
Спасибо 😄 Ну что ж, я тоже не фанат минеральной косметики)) Но летом все же беру пудру… другой марки)
Affectent 23 августа 2024, 12:18
У меня сатиновая основа от них, просто обожаю. К тонам после неё возвращаться не хочется, они лежат жирной маской на лице. Но у меня кожа на щеках жирная, видимо, поэтому всё хорошо.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 13:54
Да, тут все очень индивидуально))))
RAGE 23 августа 2024, 12:33
Были пробники от КМ, и их минеральная основа — просто худшее, что случалось с моей кожей)) Как только ни пробовала наносить, в т ч поверх санскрина — каждый раз ужасный ужас и плюс десятка к возрасту. Но очень многие хвалят, в т ч девушки с сухой кожей.
Остальные продукты, надо отдать должное, нормальные. Но без желания приобрести полноразмер.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 13:55
У меня мысли о полноразмер вызывает только хайлайтер)) И то такие, вялые)
EllisM 23 августа 2024, 12:57
Лет 15 назад заказывала минеральную косметику из США. На тот момент в сравнении с существующими косметическими средствами это все было неплохо, сейчас же не вижу смысла возиться с минералкой при нынешнем изобилии удобных и предсказуемых средств.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 13:57
Для очень жирной ой и очень чувствительной кожи минеральная декоративка часто становится спасением) Но вы правы, чаще всего игра не стоит свеч)))
DancingToTheSun 23 августа 2024, 12:57
Подскажите пожалуйста, какой крем в качестве базы используете для минералов? Или как увлажняете кожу?
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 14:01
Летом я беру Glow boosting, line smoothing emulsion от Clarins, а если очень жарко, то наношу пудру прямо поверх сыворотки с ниацинамидом от Laboratorium или лёгкого санскрина, так как своего жира хватает 😅 Зимой беру или плотный санскрин или Baume Beaute Eclair от Clarins, мне он очень нравится как база
DancingToTheSun 23 августа 2024, 16:19
Aliena 23 августа 2024, 13:04
О, минеральная косметика у меня заменила все остальные тональные основы и румяна. При этом кожа далека от жирной. Да ещё и проблемы в виде шелушения.
Однако, именно она на моей коже лежит и носится лучше всего (формулы, предназначенные для жирной кожи не рассматриваю).
Но кисть у меня как раз от КМ. И, судя, по фото ваших кистей, она набита в разы плотнее. И наносит такая плотно набитая кисть все гораздо плотнее, тоньше слой и вполирован в кожу тоже лучше (тут я сравниваю с другой своей кистью, тоже кабуки, но набита не так плотно).
Какие-то недочёты в подготовке кожи в плане ухода я нивелирую праймером (у меня был праймер-уход из пудры шелка). По нему всё очень хорошо укладывается и тушуется.
Этот же праймер я использую на ночь как уходовую пудру. А ещё, знаете, бывает такой липкий финиш у средств, что к подушке прилипаешь. Вот, сверху эту шёлковую пудру и проблема решена.
Зимой, когда кожа больше сохнет, использую тоники с маслами для завершения макияжа.
Вобщем, я полюбила минеральную косметику, похоже, она у меня надолго. Но КМ я ещё не пробовала. Все смотрб-смотрю… и не покупаю.
Надеюсь, в скором времени что-нибудь у них все же возьму.
SVIATLANA 23 августа 2024, 13:50
Скажите, пожалуйста, какой минеральной косметикой Вы пользуетесь?
Aliena 23 августа 2024, 20:22
Преимущественно Face Value и Southern Magnolia.
SVIATLANA 23 августа 2024, 21:06
Благодарю за ответ.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 14:03
Спасибо за развернутое мнение 😄 Было очень интересно послушать про удачное знакомство с минеральной косметикой от человека с не жирной кожей))))
Aliena 23 августа 2024, 19:59
О, уже довольно давно есть формулы для сухой кожи — с маслом жожоба (я правда, не вполне поняла, в каком именно виде), с протеинами молока, йогурта (вот, что-то в этом роде), экстрактами различных трав и что-то ещё было.
У меня были пробники таких пудр, они действительно отличаются от минеральных пудр в их «классических» формулах.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 20:08
Ого! Я даже не подозревала о существовании таких пудр)) Теперь хочу попробовать с протеинами йогурта
Aliena 23 августа 2024, 20:35
Попробуйте. Мне кажется, я такую встречала.
DancingToTheSun 23 августа 2024, 16:19
Подскажите пожалуйста, а что за праймер у вас?
Aliena 23 августа 2024, 19:54
Шелковая пудра, Silk Powder. Ну, или пудра из шелка. Продается в магазинах минеральной косметики. Ее позиционируют и как праймер, и как уход (дневной и ночной). Преимущественно, подходит коже от нормальной до сухой.
Мне очень нравится, больше всех других уходовых пудр — смягчает и увлажняет как уход и упрощает нанесение тональной минеральной пудры как праймер.
Уходовые свойства, я так поняла, в основном за счёт аминокислот шелка (что-то около 18). Так сказать, подкормка для микробиома.
Matur 23 августа 2024, 19:27
Алина, спасибо за обзор. Этот набор у меня в корзине года полтора лежит, все никак очередь не дойдёт
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 19:49
Вот это я в тему)) И как, есть желание попробовать или ну его?
Matur 23 августа 2024, 20:05
Да вот останавливает формат рассыпушек, я сейчас одной рукой крашусь, в другой доча висит и тянет ручонки, думаю ты понимаешь)))
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 20:10
Тогда без вариантов))) Что не перевернет, то потрогает 😂
У меня даже в желейные румяна ручки успели запустить (отдельная тема- как я выскребала их из под ногтей 😅)
YuliaHor 23 августа 2024, 20:44
Мне нравятся прозрачные минеральные пудры, а с тональными основами все никак, как вы и описываете, танцы с бубнами, я даже сама их смешивала, разбавляла прозрачными, чтобы пигментированность снизить. В корзине уже год этот набор и от экомейк и так и не решаюсь, еще натинко мини…
JJlovesmakeup 24 августа 2024, 08:13
У меня тоже полгода в хотелках набор миниатюр от Ecomake)) Пусть пока ещё полежит…
Tanushka78 23 августа 2024, 22:32
Не в обиду вам, но на лице продукты смотрятся откровенно плохо, сухо и очень заметно. У КМ все в порядке с оттенками, подачей, но на этом все для меня. Удивлена, что выше пишут, что отлично подходит для жирной кожи. Ну вот у меня как раз комбинированная в сторону жирности. Я уже как-то писала, что их прессованная тональная основа, вообще лютый трэш для меня оказался. Она действительно очень плотная, абсолютно матовая и идеальна на короткий период времени для выступлений, съемок например. Но она очень быстро плывет с лица, ещё больше усугубляя жирность. Ну и всё-таки выглядит она и ощущается, как устаревший какой-то продукт. Был ещё бронзер с идеальным оттенком для бледнолицых и на удивление деликатным нанесением, но засалился моментально
JJlovesmakeup 24 августа 2024, 08:16
Да какие обиды, что вы))) Я специально со всех сторон показываю, чтобы каждый сам решил- нравится или не нравится ему такое)
А вот за отзыв про прессованную основу- спасибо огромное! Я на нее засматривались, но теперь точно не купишь))
Tanushka78 24 августа 2024, 22:45
Многим нравится, я в свое время покупала тоже по отзывам. Всякими разными способами пыталась найти подход, но все равно полный провал для меня. А вообще, наши бренды сейчас меня действительно радуют, хотя и понимаю, что многое производится за рубежом. Тут главное найти свое, потому что довольно долго я была настроена скептически
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 07:26
Соглашусь, у нас очень много реально хорошей косметики выпускать стали))) Раньше я бы и близко к российскому косметосу не подошла, но сейчас есть любимчики и ухода, и декоративка, и на подарок заграничным друзьям легко собрать классный бокс 😊
Tanushka78 25 августа 2024, 13:10
Вот-вот, те же мысли). Ещё буквально недавно я была полна скептицизма, а сейчас многими нашими брендами пользуюсь с удовольствием
Lipstik 24 августа 2024, 13:38
Лет 15 на минеральной косметике, в свое время много заказывала из Америки, сейчас несколько лет пользуюсь Lily lolo. От KM у меня финишная пудра и бронзер. Мне 43 и бронзер стал незаменимым средством, придающий мне втд, как будто я каждое утро бегаю в лесу. Мне очень подошёл и формат и цвет. Финишная пудра была в качестве пробника, но очень понравилась, до этого финишную пудру не понимала, как продукт, но вот от КМ зашла и я подумываю купить полноразмер. И рассыпчатые тени у них очень красивые, в прошлом году была в их офисе, многое понравилось.
JJlovesmakeup 24 августа 2024, 15:41
Жаль в моем городе негде потрогать и посвотчить KM))
olenchik 28 августа 2024, 02:45
Спасибо за такой подробный и честный обзор!

Мое знакомство с КМ началось именно с такого наборчика. В результате появились полноразмерные Сатиновая основа, основа -база ( удачная штука для возрастной кожи), консиллер, бронзер и финишная НD пудра. Наношу все родными КМ кистями. Хайлайтер чудесный, согласна. У меня в двух оттенках ( такие же пробники подарки при покупке с сайта). Уверенна, куплю полноразмер 😀 К слову о консиллере. Оттенок консиллера подобрала после нескольких пробников и он идеально перекрывает мою синеву и не забивается в морщинки. КМ обычно пользуюсь в летний жаркий период. Вместе с КМ уже четыре лета и период цветения тополя, амброзии и тп ( я аллергик). Кожа норм, возрастная, реактивная.
Извините за много букв.
JJlovesmakeup 28 августа 2024, 07:10
Много букв приветствуется!))) Какой у вас богатый опыт взаимодействия с KM 😄 Кстати, когда у меня кожа была реактивной и реагировала буквально на все, именно минеральная косметика и спасала. Но тот период был недолгим, потом она как-то успокоилась)
А расскажите, как вы консилер наносите? На крем? И чем? Теми же кисточками KM?
olenchik 28 августа 2024, 10:28
Спасибо за добрые слова!
Пудровый консиллер наношу на подготовленную кожу ( любой из моих увлажняющих кремов + СПФ). Если тороплюсь и еще есть липкость кожи, то сначала тонким слоем выравнивающая мин база КМ пудровой кистью. Затем плоской кистью наношу локально притаптывая консил в зоны синевы. Оставляю на минутку и далее этой же кистью или пальцем 😀 разравниваю покрытие. Если синева особо выражена, то сначала персиковый корректор. Через минутку разравниваю покрытие и наношу консилер по схеме выше.
Главное нанести локально на зону коррекции ( подобрать цвет чуть светлее кожи близкий), дать усесться средству и потом разровнять и растянуть покрытие к внешним границам коррекции.

Легко могу подправить коррекцию в течении дня при необходимости просто пальцем из баночки-пробника.

Бочонком и копытцем мне наносить неудобно. Использую плоскую кисть КМ или похожую.
JJlovesmakeup 28 августа 2024, 10:38
Как интересно! Плоской кистью я наносить ещё не пробовала, спасибо за идею 😍