22.08.2024

Самая летняя минеральная палетка: Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот в новой версии

Всем привет! Сегодня покажу вам палетку теней, которой – весьма внезапно – пользовалась чаще всего этим летом: Sigil Inspired Tammy Tanuka "Дивноглазый блудный кот". Конкуренцию ему мог составить разве что "Принц Лебедь" того же бренда.

Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот в новой версии
Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот в новой версии

«Кот» — палетка не новая, она вышла одной из первых у бренда. Но этим летом её перевыпустили в пластике и с обновлёнными формулами: менее сыпучими и более яркими.

Открытая палетка

Так что, естественно, я мимо не прошла! И так обычно мимо не прохожу

"Обложка" коробочки с палеткой
«Обложка» коробочки с палеткой

Немного оформительной милоты с "кошачьей" недели - правда не от палетки, а от других теней, которые я брала в том же заказе
Немного оформительной милоты с «кошачьей» недели — правда не от палетки, а от других теней, которые я брала в том же заказе

Упаковка

Начну традиционно с упаковки: она здесь стала лухарная. И пластик, и картон высокого качества, выглядит это всё блестяще. Настолько правда, что привлекает не только внимание, но и пыль. Для неё в комплекте идёт тряпочка.

Теперь в палетке есть зеркало. На мой взгляд, вполне удобное. Если крашусь ей, то в «родное» зеркало. Несмотря на компактный размер палетки — 85*66*15 мм. — обзора в зеркале хватает.

Рефилы
Рефилы

У меня вариант со средним форматом рефилов по ~1 г. Очень нравится такой размер теней, так как он балансирует между комфортностью в использовании, объёмом и компактностью.

Тряпочка и наклейка с котом в комплекте
Тряпочка и наклейка с котом в комплекте

Наклейка крупным планом
Наклейка крупным планом

Произведена такая палетка в славном городе Владимире.

Состав и другая информация о палетке
Состав и другая информация о палетке

Гамма

Оттенки палитры анфас
Оттенки палитры анфас

Гамма, на первый взгляд, скучновата. Но это только на первый. Тени тут идеально подобраны под ненавязчивые летние образы: камера передаёт это плохо, но с ними будто сияешь изнутри. Да, она скорее не фантазийная, но уж очень ладная, рука к такой палитре тянется, даже если ты не большой фанат нюдов.

Палетка крупным планом
Палетка крупным планом

Ещё немного текстур
Ещё немного текстур

И ещё немного
И ещё немного

Пройдусь непосредственно по оттенкам:

• 046 — профиль«Играющая с Волнами» — переливающийся оттенок, играющий салатовым, золотистым и персиковым. Полупрозрачный, может тускнеть после нанесения, но всё равно довольно эффектный, хотя по качеству проигрывает остальным оттенкам палетки. Для яркости можно нанести влажным способом.
  • 025 — профиль «Очей Услада» — искристый бежево-розовый шиммер. В сравнении с предыдущим вариантом стал более блестящим и менее ровным. Шиммер не летает, а оттенок особенно хорошо смотрится под электрическим светом.
  • 047 нежный персиковый — серовато-розовато-бежевый матовый оттенок, который чуть окисляется в более розовый через минуту-две после нанесения. Заметно пылит в рефиле, но мои нанесении это не проявляется. Хорошо растушёвывается, можно нанести непрозрачно.
Первая тройка игроков (слева направо): 046 - 025 - 047
Первая тройка игроков (слева направо): 046 — 025 — 047

Под солнцем
Под солнцем

• 023 — профиль «Добрая Женушка» — металлик цвета розового золота. Мягкий, насыщенный, но достаточно скромный, чтобы носить в офис. Хорошо справляется с разными ролями: от тушёвочного цвета до основного на подвижном веке.
  • 048 — профиль «Пацифистка» — розовато-коричневый матовый. Пылит меньше, чем его светлый сосед, наносится и растушёвывается без каких-либо проблем.
  • 049 — профиль «Валькирия»— персиково-золотистый сатин. Сам по себе может показаться невзрачным, но оттенок отлично помогает делать переходы в другие цвета палетки.
Вторая тройка игроков (слева направо): 023 - 048 - 049
Вторая тройка игроков (слева направо): 023 — 048 — 049

Блестит
Блестит

Отдельно покажу только блестящие оттенки:

Свотчи оттенков (слева направо): 046 - 023 - 025 - 049
Свотчи оттенков (слева направо): 046 — 023 — 025 — 049

Примеры макияжей

Макияж 1

• тушёвка: 046, 047;
  • подвижное веко: 048, 049, 023;
  • внешний уголок: 023, 048;
  • внутренний уголок: 049, 046;
  • нижнее веко: 047, 048, 023.

Макияж 2

• тушёвка: 047;
  • подвижное веко: 046;
  • внешний уголок: 047, 048;
  • внутренний уголок: 049;
  • нижнее веко: всё вышеперечисленное.

Макияж 3

• тушёвка: 047, 048;
  • подвижное веко: 023, 049;
  • внешний уголок: 048;
  • внутренний уголок: 025, 049;
  • нижнее веко: 047, 048, 023.

Макияж 5

• тушёвка: 047, 023;
  • подвижное веко: 048;
  • внутренний уголок: 049;
  • нижнее веко: 023, 046, 047, 049.

Стойкость

Тени отлично держатся даже на бюджетных базах типа Wet'n'Wild. Не скатываются и не плешивят, сохраняют свой внешний вид до смывания. Даже «Играющая с волнами» в качестве акцента не тускнеет, хотя в качестве основного цвета может это делать. Остальные оттенки таким недостатком не обладают.

Демакияж

Всё смывается элементарно и мицелляркой, и гидрофильными средствами. Никаких трудностей с удалением макияжа нет.

Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот
Tammy Tanuka Дивноглазый Блудный Кот

Итог

Тени, которые скромно выглядят на фото, но роскошно в реальности. Единственный оттенок, где палетка слегка проигрывает — «Играющая с волнами», но и это не портит общего впечатления. Тени красиво и уместно сверкают вблизи, а издали создают эффект свечения изнутри. Макияж получается не кричащим, но запоминающимся.

Оценка: 9+/10.

А какие у вас любимые палетки Tammy Tanuka или в принципе? К какой чаще тянулась рука этим летом?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Chernika9 22 августа 2024, 17:17
Приятные такие оттенки, вам очень идут
Arian 22 августа 2024, 17:27
Blondasaurus 22 августа 2024, 17:36
Сколько раз я зарекалась покупать что то у Тамми, но эту палетку и сову всё же взяла. Сову баловства ради, а кота хотела ещё в старой версии 😬
Мне определённо больше нравится новая упаковка, качеством тоже довольна, оттенки — отдельная любовь.
Да, хороша палетка 😍
Arian 22 августа 2024, 20:32
Спасибо за рассказ об опыте с палеткой!
«Совой», кстати, тоже довольно часто пользуюсь. Во всяком случае, тёмным оттенком оттуда.
pi4y4y 22 августа 2024, 17:50
Твои макияжи как всегда радуют глаз. Хорошо, что марка перевыпустила тени в новом формате
Arian 22 августа 2024, 20:33
Ты пока не надумала себе брать ничего из них?
Мне на самом деле и старые нравились, но сейчас тут лакшери мейкап, все дела.
pi4y4y 22 августа 2024, 23:12
Я в последнее время меньше крашу глаза, новые палатки просто лежат без дела. Поэтому все новые выпуски пока проходят мимо, я спокойно смотрю вслед и жду, когда появится заново вдохновение красить глаза )
Arian 24 августа 2024, 13:49
А что ты брала из нового, что лежит?
Я иногда крашу, когда не совсем жара. Лето, конечно, не способствует макияжу.
melicente 22 августа 2024, 18:28
Котика в новом выпуске тоже взяла в миньке. Прежний выпуск тоже есть. Красивые, свежие, ненавязчивые макияжи, но со своей изюминкой. Вам очень идут такие воздушные мейки. То, что нужно летом… и не только))
Arian 22 августа 2024, 20:34
Благодарю!
Мне ещё очень нравится, что макияжи в жизни ещё лучше, чем на фото. Действительно освежают!
Anasko_666 22 августа 2024, 19:02
Красота ❤️
(агрессивно жду свою палетку 🤣)
Arian 22 августа 2024, 20:35
Думаю, палетка не подведёт! Единственное, сильно контрастные или графичные вещи с ней вряд ли выйдут.
Anasko_666 23 августа 2024, 08:11
Ага, у меня первая версия есть (заказывала из-за принта 🤣), думала что вообще не ходовая будет, а оно нет, очень даже красиво получается 🙃
Arian 24 августа 2024, 13:51
Отлично!
Тогда новая тоже должна понравиться. Она ещё и чуть более блестящая.
Rosaelena 22 августа 2024, 19:29
Соглашусь, что в этой, в целом очень достойной, палетке несколько подкачал бирюзовый оттенок. У меня через пару-тройку часов он как будто исчезает с века… Выцветает. Что-то остаётся, только если изначально нанести очень «жирно».
Arian 22 августа 2024, 20:36
Спасибо, что делитесь опытом!
У меня он полностью не исчезает на праймере, но тускнеет заметно, так жаль. Не дотянул он до остальных оттенков.
anutaV 22 августа 2024, 19:52
У меня есть Кот в старом выпуске, бирюзовый оттенок сидит как прибитый, но у меня достаточно сухие веки.
Есть ли значительная разница в сравнении с новым релизом, кроме упаковки?
Нужен ли дубль
Arian 22 августа 2024, 20:40
У меня из старого «Кота» остались только однушки, не все, что в нём были. «Играющая…» тускнела и раньше. Думаю, для неё дубль не нужен точно.
А так там разница на полтона примерно, которые ещё и видно глазом, но не всегда камерой. Например, 025 стал теплее на мне (он как раз оказался под рукой). Плюс новые оттенки лучше отражают свет, и в них больше шиммера. Как раз блёсточки камера телефона смогла поймать.
Я бы взяла «Женушку» — вот она стала ещё шикарнее, и по т/х 10/10.
anutaV 23 августа 2024, 09:51
Спасибо большое! Да, наверное, лучше взять запасные монетки)
Arian 24 августа 2024, 13:52
Всегда пожалуйста :)
Какие решили взять?
ElenaShu 22 августа 2024, 20:23
Есть старый кот, одна из нелюбимых палеток от Тамми, не впечатляет.
Любимые: 1 — аксолотль (ахсолотль😄)
2 — принц лебедь
Arian 22 августа 2024, 20:43
Спасибо, что поделились!
Эти у меня тоже есть, очень хорошие вещи! Из первой часто беру сиреневый для тушёвки (да и вообще задублила два оттенка, которые часто использую). А «Принца» внезапно использую и в хвост, и в гриву, что в предложении звучит, конечно…
Svbeauty 22 августа 2024, 20:38
Интересная палетка. И Вы, Таня, так красиво ее показали.💖 А что у Вас за помада на последнем фото?
Arian 22 августа 2024, 20:44
Благодарю!
Если правильно помню, там Kat von D Lolita (жидкая).
Svbeauty 23 августа 2024, 17:24
Спасибо💖
iri-sa 22 августа 2024, 20:46
Как всегда, очень красиво
Arian 24 августа 2024, 13:52
Muffin 22 августа 2024, 21:52
Играющая с волнами 😍😍😍 красивый оттенок, тянет на зеленоватые димеры, правда это пока — лето-то уже на излëте… С голубыми глазами розоватые, золотистые и цвет морской волны обалденно сочетаются, подчёркивают цвет глаз. Сама по себе палетка воспринимается тепленькой, вот интересно, пройдëт ли она на контрастную и не очень-то тёплую внешность? 🤔
Arian 24 августа 2024, 13:55
Он очень симпатичный, да! Жаль, на мне тускнеет.
Мне кажется, что не с тёплой внешностью окажется кстати розовина в золоте. В принципе, всё можно приручить при большом желании.
Muffin 27 августа 2024, 21:19
Красивый котик, но его нет сейчас на сайте.
Arian 27 августа 2024, 22:05
Когда писала, кстати, был. Копировала оттуда названия профилей.
А после уже через пару дней гляжу, нет в наличии.
Muffin 29 августа 2024, 19:04
Разрекламировала 😉😃😀
Arian 29 августа 2024, 19:59
Сделала остаточные продажи
Helenitte 22 августа 2024, 22:37
Это просто палетка милоты какая-то, и макияжи ваши с ней один краше другого!
Очень здорово, что Тамми улучшают формулы и перевыпускают палетки.
(Но не здорово, что теперь и Кота хочется).
Arian 24 августа 2024, 17:01
Большое спасибо!
Думаю, старая формула тоже с массой поклонников! Но да, здорово, что они стараются улучшать их, делать менее пыльными, более яркими и пр.
Пока «Кот» в наличии, это вообще не проблема.
Anileve 22 августа 2024, 23:50
Какой бирюзовый цвет классный, переливы волшебные!
Arian 24 августа 2024, 17:01
На мой взгляд, он ближе к мятному и салатовому, но да, очень необычный.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 07:20
По-моему, это определение твоя гамма, особенно для весны и лета))
Arian 24 августа 2024, 17:02
Что-то у меня так с каждой палеткой в комментариях.
А ты какие жалуешь из их ассортимента?
JJlovesmakeup 25 августа 2024, 07:22
А я люблю бежевые, золотые, оранжевые, шоколадные- и все это сияшки или сатины))) И ещё льдисто-голубые, Демиурга (красно-черный) и всякие интересные сложные темные
Arian 26 августа 2024, 17:14
У ТТ такого полно, про «Перчатку», кстати, подумала в первую очередь. А розовое золото тебе как?
JJlovesmakeup 27 августа 2024, 06:34
Перчатка у меня уже с ямочками)) Что очень редкое явление для теней в моей косметичке. Розовое золото есть в Tom Ford, под настроение 🤔 Я больше желтоватое золото и брызги шампанского люблю))
Arian 27 августа 2024, 22:06
Как тебе Форд, кстати? Писала про него. Мне не зашёл, но мне и хватило одной палетки. Что-то там с какао вроде…
JJlovesmakeup 28 августа 2024, 01:08
Сперва долго пыталась понять, где там 7 тыщ зарыто)))) Не нашла, охладела к теням. Потом снова достала- а ничего так! Потом прониклась и сейчас очень люблю носить светлые оттенки соло, тонким слоем, прям рука тянется. Темные пока беру редко, предпочитаю другую палетку
Arian 28 августа 2024, 08:40
И в чём были семь косарей?))
Я-то пробовала, когда их можно было по четыре ещё найти. На четыре тени не наработали.
JJlovesmakeup 28 августа 2024, 10:37
Вроде я за семь брала😅 Или что-то близко. Не, на 4, как по мне, наработали)) Все же беспроблемное нанесение, тушуются левой пяткой, оттенки интересные, дорогие, финиш классный. Очень быстро можно сделать любой макияж (что для меня капец как важно). Я научилась ими имитировать эффект слегка влажного века, так и ношу)
Arian 28 августа 2024, 11:40
Не, та старая была простенькая, не самая пигментированная, тушевалась неплохо, но ничего особенного. С такой расстаешься без сожалений.
Olgagavlovich 23 августа 2024, 09:05
Мне у Тамми безумно нравится новое оформление палеток, такая красота! И все детали, как всегда продуманы, глазам приятно смотреть. Кот — свинкс(если говорить словами моего сына 😂) шикарен! И гамма тоже, вам очень идёт👍
Arian 24 августа 2024, 17:03
Да, оформление обычно очень красивое!
А коты бывают свинксами, даже если они в шерсти.
angelous 23 августа 2024, 09:47
Очень люблю Тануки, и радует, что обновили формулы из «классической» палетки в сторону лучшего. Огорчает лишь то, что цвета из симпатичных палеток на мне нелепо смотрятся, а однушками пользоваться не люблю. Вам эти тени очень идут😊
Arian 24 августа 2024, 17:04
Что вам кажется нелепым? Может, вы просто слишком строги к себе или к оттенкам?
angelous 24 августа 2024, 20:12
Может быть и так😁Я просто стесняюсь ярких блестяшек или слишком темных цветов, которых у Тамми полным полно в палетках. Котик — единственная палетка из доступных, с которой мне не страшно работать) со всеми остальными боюсь накосячить или что цвета не подойдут/не понравятся. Здесь надо поднабраться прежде всего смелости, а там уже и опыт возьмется, но начинать всегда страшно(
Arian 24 августа 2024, 20:40
Это и правда так. Но это проще, чем кажется. Особенно с хорошими формулами. Кстати, если непривычно однушками пользоваться, можно же вставлять их в уже имеющуюся палетку для разнообразия. Тем более в привычной базой вписать что-то новое ещё легче!
Яна Александровна 23 августа 2024, 09:47
Очень красивый макияж и вам безумно идёт! Так нежно 😍
PusheenCat 23 августа 2024, 09:48
Очень красиво, вам безумно идёт! 🌹Завести себе что ли такого красивого котика🫣🙃
Arian 24 августа 2024, 17:04
Большое спасибо! Пока он в наличии, почему бы и нет?
Marsy 23 августа 2024, 09:51
Очень красиво, тебе идет невероятно 😍
Arian 24 августа 2024, 17:05
TorTorri 23 августа 2024, 18:52
Как ты красиво ее показала, ну просто чудо
Arian 24 августа 2024, 17:05
Спасибо большое!
Тебе, кстати, розовое золото было бы очень в тему, мне кажется.
Ultramir 09 сентября 2024, 20:30
Вашему экспертному мнению доверяю, и хочу услышать Ваше мнение относительно золотого крайнего правого оттенка, куда его лучше использовать, во внутренний правый угол глаза? Я пока не могу понять… Ух пробовала на середину подвижного века, и на внешний, какой-то болезненный вид… Золото люблю, глаза зелёные, но что то пока не найду применения,,, фантазии не хватает
Arian 09 сентября 2024, 22:25
Многое зависит от анатомического строения век и области вокруг. Но навскидку могу предложить использовать его в тушёвке, во внутреннем уголке, на нижнем веке (хотя тут надо смотреть, будет ли визуальная болезненность), также можно использовать его на подвижном веке вместе с розовым золотом для создания объёма. Можно даже втирать в него, они хорошо переходят друг в друга.