26.03.2024

Весенняя палетка для быстрых макияжей: Tammy Tanuka Принц Лебедь

Всем привет! В этот раз расскажу о новой палетке российского инди-бренда Tammy Tanuka — "Принц Лебедь". Атмосферная мартовская палитра, нежная и слегка меланхоличная. Гармоничная, даже несколько успокаивающая за счёт пастельных тонов. Хотя признаюсь, не сразу поняла колористику этой палетки. А потом как поняла...

Палетка Tammy Tanuka Принц Лебедь

Но начнём чуть издалека! С Tammy Tanuka я знакома давно, у меня довольно много рассыпчатых пигментов бренда. Но самая большая моя любовь у марки — это пресс. Прессованные тени, палетки теней, на мой взгляд, выходят у бренда особенно круто. У меня довольно много постов про них, предлагаю посмотреть и их!

Tammy Tanuka здорово упаковывают заказы
Tammy Tanuka здорово упаковывают заказы
Стикер с собственно принцем Лебедем, который добавляли к заказам
Стикер с собственно принцем Лебедем, который добавляли к заказам

До обзора собственно палетки кратко обозначу, какие у меня веки и требования к теням. Веки у меня нависшие, с чувствительной кожей, склонной к дерматитам и аллергиям. Без базы тени практически не ношу, так как скатываются даже стойкие кремовые. От теней хочу, чтобы они быстро и беспроблемно наносились. Обычно у меня мало времени на макияж или его приходится делать параллельно с другими занятиями, так что мириться с «нюансами» отдельных формул желания мало. Моя идеальная палетка с тенями нетривиальных цветов отличного качества.

Оттиск с лебедем на крышечке
Оттиск с лебедем на крышечке

Упаковка

Теперь, собственно, к нашей птичке благородных кровей. Или слегка пернатому аристократу, кому как больше нравится. «Принц Лебедь» — это тонкая картонная палетка на семь цветов. Формат здесь такой же, как и у, к примеру, "Чаепития" — 18 х 4,4 см. Крышечка на магнитах, вполне надёжная.

Открытая палетка
Открытая палетка

Оформление в светлом лилово-бежевом цвете с серебристым оттиском в виде лебедя снаружи и внутри крышечки. В будущем бренд обещает перейти на пластиковые палетки, но, если честно, в картонных есть свой шарм. Они тонкие, компактные и, думаю, легко перерабатываемые в случае такой необходимости.

Рефилы тут в среднем формате диаметром 2 см. Всего в семи рефилах ~6,1 г теней. Сделаны тени в городе Владимире.

Информация о палетке и тенях
Информация о палетке и тенях

Гамма

Палитра, на первый взгляд, куда менее фантазийная, нежели большинство палеток Tammy Tanuka. Это скорее нюдовая палетка с акцентом для тех, кто пока не готов к самым ярким решениям. Семи оттенков хватает для полного макияжа, и даже не для одного. Для меня стало открытием то, что не самая большая палетка смогла предоставить такое разнообразие в макияжных решениях. Впрочем, в этом можно будет убедиться на примерах ниже.

Пока же — к описаниям оттенков!

Открытая палетка. Цвета (слева направо): 180 - 181 - 182 - 183 - 184 - 185 - 186.
Открытая палетка. Цвета (слева направо): 180 — 181 — 182 — 183 — 184 — 185 — 186.
  • 180 — Мята — профиль оттенка «Символ Свободы» — светлый мятно-голубой подсвечивающий сатин. Без праймера голубее, чем с ним. Обманчиво неяркий в рефиле и на свотчах, в макияже он проявляет себя замечательно.
Рефилы взблизи: 180 - 181 - 182 - 183
Рефилы взблизи: 180 — 181 — 182 — 183
  • 181 — Каскад — пигментированный мятный матовый, уходящий в зелёный. Можно использовать и для тушёвки, и для непрозрачного покрытия. Пылит в рефиле. Окисляется гораздо меньше, чем мятная рассыпушка («Принцесса единорогов»), на праймере почти этого не делает. Однако со временем всё же может тускнеть.
Рефилы (слева направо): 184 - 183 - 182 - 181 - 180
Рефилы (слева направо): 184 — 183 — 182 — 181 — 180
  • 182 — Ваша бледность — профиль оттенка «Лунные Близняшки» — золотисто-салатовый дуохром на розовой базе. С моей кожей на свотчах немного сливается и выглядит прозрачным, но переливается красиво и ярко. На веках заметен, особенно при влажном нанесении. Для любителей нюдов с изюминкой.
Рефилы (слева направо): 181 - 182 - 183
Рефилы (слева направо): 181 — 182 — 183
  • 183 — Вдох — насыщенный тёплый бежево-розовый матовый. Идеален для растушёвки, ложится дымкой с первых движений кистью. В коричневые матовые переходит безупречно, и даже с мятным сочетается хорошо.
Рефилы (сверху вниз): 184 - 183 - 182
Рефилы (сверху вниз): 184 — 183 — 182
  • 184 — Мельхиор — розовато-бежевый металлик с россыпью блёсток. Не такой блестящий, как 168 в «Аллюре», но определённо того же плана. Блёстки могут летать, лучше наносить с наклейками под глаза. Но после завершения макияжа летает меньше.
Рефилы (слева направо): 182 - 183 - 184 - 185 - 186
Рефилы (слева направо): 182 — 183 — 184 — 185 — 186
  • 185 — Левретка — холодный лилово-коричневый средней глубины. Наносится плотно и непрозрачно, но растушёвывается в кожу без проблем. Пылит в рефиле, но не под глаза.
Рефилы (слева направо): 182 - 183 - 184 - 185 - 186
Рефилы (слева направо): 182 — 183 — 184 — 185 — 186
  • 186 — Остывший — тоже лилово-коричневый матовый, но уже тёмнее. Красивый сложный оттенок, хоть и чуть менее пигментированный, чем другие матовые палетки. Наносить надо тщательнее и точнее, потому что на неровные области такой цвет может сначала лечь неидеально. Тем не менее обычно у меня с ним нет проблем.
Рефилы (слева направо): 184 - 185 - 186
Рефилы (слева направо): 184 — 185 — 186

Теперь настало время тучи свотчей! Сначала покажу тени на праймере Wet'n'Wild Photofocus:

Свотчи оттенков (слева направо, сверху вниз): 180 - 181 - 182 - 183 - 184 - 185 - 186. При холодном дневном свете.
Свотчи оттенков (слева направо, сверху вниз): 180 — 181 — 182 — 183 — 184 — 185 — 186. При холодном дневном свете.
Свотчи при нейтральном дневном свете.
Свотчи при нейтральном дневном свете.
Свотчи на солнце
Свотчи на солнце
Блёстки на солнце
Блёстки на солнце

Теперь те же тени без базы. На мой взгляд, так тени легли даже лучше.

Свотчи оттенков (слева направо, сверху вниз): 180 - 181 - 182 - 186 - 183 - 184 - 185
Свотчи оттенков (слева направо, сверху вниз): 180 — 181 — 182 — 186 — 183 — 184 — 185
Свотчи на солнечном свете
Свотчи на солнечном свете
На солнечном свете
На солнечном свете
Свотчи под электрическим светом
Свотчи под электрическим светом

Сравнение оттенков

Посмотрим на некоторые оттенки из «Лебедя» рядом с другими тенями похожих гамм.

Свотчи (слева направо): Natasha Denona Mint Frost - Nomad River Glacier - Tammy Tanuka 180
Свотчи (слева направо): Natasha Denona Mint Frost — Nomad River Glacier — Tammy Tanuka 180

180 оттенок смотрится очень по-разному в зависимости от того, рядом с чем его поставить. На фоне светлого и холодного River Glacier он выглядит насыщенным мятным. Рядом с Natasha Denona Golden Aquamarine моментально бледнеет. На «Играющую с волнами» своего же бренда «Мята» и похожа, и не похожа одновременно. Первая заметно прозрачнее и зеленее, хотя это в какой-то степени зависит от угла падения света.

Свотчи (слева направо): Natasha Denona Golden Aquamarine и Tammy Tanuka Мята и Играющая с волнами
Свотчи (слева направо): Cosmic Brushes Spring - Jeffree Star Cosmetics Mint Condition - Natasha Denona Brisk - Tammy Tanuka 181 - Jeffree Star Cosmetics Cute
Свотчи (слева направо): Cosmic Brushes Spring — Jeffree Star Cosmetics Mint Condition — Natasha Denona Brisk — Tammy Tanuka 181 — Jeffree Star Cosmetics Cute

Мятные оттенки — моя любимая тема, поэтому было с чем сравнить. Больше всего «Каскад» оказался похож на Jeffree Star Cosmetics Mint Condition из палетки Blood Money. Но оттенок Тануки более насыщенный и немного отличается по тону.

Свотчи 181 оттенка и "Принцессы единорогов" (справа) Tammy Tanuka
Свотчи 181 оттенка и «Принцессы единорогов» (справа) Tammy Tanuka

«Лунные близняшки» и Sydney Grace The Greatest Gift — оттенки ровно одного профиля, по сочетанию цветов в дуохроме они очень близки, чуть ли не одинаковые. Но 182 оттенок Tammy Tanuka гораздо сильнее отражает свет и за счёт этого выглядит ярче.

Свотчи (слева направо): Sydney Grace The Greatest Gift - Tammy Tanuka 182
Свотчи (слева направо): Sydney Grace The Greatest Gift — Tammy Tanuka 182

Оттенков вроде 184 тоже довольно много, так что похожие нашлись даже только от Tammy Tanuka. 184 смотрится как плод любви 019 и 168. Но при этом блёсток в нём меньше, чем в 168, а металлический блеск скромнее 019.

Свотчи теней Tammy Tanuka (слева направо): 167 - 168 - 184 - 019
Свотчи теней Tammy Tanuka (слева направо): 167 — 168 — 184 — 019

Примеры макияжей

Повторюсь, не ожидала, что разных макияжей с относительно небольшой палеткой выйдет столько. Наверняка можно соорудить и больше, но надеюсь, что показать её возможности получилось и с шестью образами.

Макияж 1

• тушёвка: 183, 181;
  • подвижное веко: 185, 184, 182;
  • внутренний уголок: 180;
  • нижнее веко: 183, 186, 184, 182, 180.

Макияж 2

• тушёвка: 183, 185, 186;
  • подвижное веко: 181, 182;
  • внешний уголок: 186, 056;
  • внутренний уголок: 180, 182;
  • нижнее веко: 183, 185, 181, 182, 180.

Макияж 3

• тушёвка: 183;
  • подвижное веко: 185, 186, 182;
  • внешний уголок: 186, 185;
  • внутренний уголок: 182;
  • нижнее веко: все оттенки выше.

Макияж 4

• тушёвка: 183, 185;
  • подвижное веко: 182, 183;
  • внутренний уголок: 182, хайлайтер CoverFX Celestial;
  • нижнее веко: 182, 183, 185.

Макияж 5

• тушёвка: 183, 185;
  • подвижное веко: 186, 184;
  • внутренний уголок: 184;
  • нижнее веко: все оттенки выше.

Макияж 6

• тушёвка: 185;
  • подвижное веко: 186, 184;
  • внутренний уголок: 184;
  • нижнее веко: 184, 185, 186.

Стойкость и комфорт

Тени совершенно комфортные и в нанесении, и в носке. Единственное, что меня немного смущает — это блёстки 184 оттенка. Но если их грамотно нанести, то особенно мешать они не будут. После нанесения они обычно уже не падают. По стойкости вопросы только к 181, который немного тускнеет, но в остальном вопросов нет. Тени прекрасно держатся до смывания на разных праймерах, не скатываются и не ползут никуда даже под солнцем (меня стало иногда припекать вот уже).

Tammy Tanuka Принц Лебедь
Tammy Tanuka Принц Лебедь

Итог. Очень удобная палетка. Можно сделать всё быстро и красиво. Двухминутные макияжи — реальность. Качество текстур Tammy Tanuka почти всегда радует — порадовало и сейчас!

Но отличное качество было в какой-то степени ожидаемым. Что стало сюрпризом, так это разнообразие. Образы выходят хоть и не чрезмерно сложными, но разными без ощущения недоделанности. Палетка вполне самостоятельная, хотя сочетать её с другими тенями тоже можно без труда.

Цена: ₽3200.

Оценка: 9/10.

Какие ваши любимые формулы теней? К каким оттенкам чаще тянет весной?

Спасибо, что прочли! Заходите на огонёк!

Helenitte 26 марта 2024, 15:50
Восхитительно подходит вам эта гамма. Весеннее настроение).
Arian 26 марта 2024, 18:05
Благодарю! В сезон точное попадание!
Z-tatulya 26 марта 2024, 15:50
Всегда восхищаюсь вашими макияжами и эти не исключение! Очень понравились 😻
Arian 26 марта 2024, 18:06
Большое спасибо! Рада, что посты вам понравились!
AlinaAlinaAlina 26 марта 2024, 15:54
Красивейшие макияжи и идеальная тушевка, впрочем, как и всегда! Просто эстетическое наслаждение)
Arian 26 марта 2024, 18:06
AnyaMalina 26 марта 2024, 16:19
Таня, эта палетка создана для твоих глаз
Arian 26 марта 2024, 18:07
Спасибо на добром слове! Но мне про столько палеток так говорили.
AlinaAlinaAlina 26 марта 2024, 19:46
У меня такое же чувство про каждую палетку, которую Таня показывает)
Arian 26 марта 2024, 23:12
И ещё покажу несколько! Хотя не знаю, насколько быстро получится доделать обзоры…
Traceofmyface 26 марта 2024, 17:30
Все макияжи обалденные, а мятная рамка с нейтральными оттенками на подвижке так необычно и круто смотрится 🤩 Удачный запуск для любителей носибельных теней, судя по обзорам )
Arian 26 марта 2024, 18:09
Большое спасибо!
Оттенки тут, может, не самые необычные, но формулы дай боже. Особенно после каких-нибудь Cosmic Brushes, тоже в ходу у меня весной.
Eirin-wind 27 марта 2024, 11:21
Да, тоже в полном восторге от мятной рамки! Там необычно и свежо смотрится!
Arian 27 марта 2024, 12:43
Tabout 26 марта 2024, 18:08
Очень красивые, нежные, весенние макияжи, залюбовалась.
Arian 26 марта 2024, 18:09
Ольга Жукова 26 марта 2024, 19:14
Очень красиво! Очень! И вам идёт необычно!
Да, у себя в ТГ хозяйка бренда выложила сову. Пока только вид палетки, пластик. Меня прямо распирает, что будет внутри.
Arian 26 марта 2024, 23:11
Большое спасибо!
А можете скрин прислать? Я только на акки бренда подписана, похоже.
Ольга Жукова 27 марта 2024, 05:36
MariyaPravdina 27 марта 2024, 07:20
Какая прелесть! Тоже ооочень хочется заглянуть внутрь, потому что снаружи прям такая лаконичная роскошь и изящество
Arian 27 марта 2024, 09:58
Надеюсь только, что цена за роскошь и изящество вырастет не очень сильно.
Arian 27 марта 2024, 09:57
Спасибо! Выглядит очень интересно! Не отказалась бы от такой, хотя ТТ беру всё же из-за формул.
Red_helga 26 марта 2024, 20:21
Очень по-весеннему получилось) понравились макияжи и как вы их сочетаете с одеждой 😻
Arian 26 марта 2024, 23:12
Благодарю!
Периодически крашусь под цвета одежды или аксессуаров, что-то в этом есть, в перекликающихся оттенках…
Tatyanabelka 26 марта 2024, 22:10
Ваш обзор на эту палетку понравился больше всего!   аж задумалась над ее приобретением… но думаю к рыжим волосам и теплой внешности не подойдет
Arian 26 марта 2024, 23:14
Думаю, при желании можно что угодно адаптировать под себя. Не вижу причин, почему палетка не подошла бы к рыжим волосам. Но если что, всегда можно взять только нужные однушки.
ValeriaValencia 26 марта 2024, 22:12
Таня, очень красивые и нежные макияжи. Полностью согласна, что с палитрой есть где разгуляться полету фантазии☺️🌺
Arian 27 марта 2024, 10:08
Katerinka_Od 26 марта 2024, 22:30
Как же красиво… очень Вам идет.
Ох уж эти лунные близняшки…
Я тоже люблю такую гамму, под серо-зеленые глаза хорошо подходит.   Приходится справляться, правда, другими палетками.:)))
И еще люблю весной кораллы…
Arian 27 марта 2024, 14:08
Большое спасибо!
«Лунные близняшки» очень хорошо выглядят! По-моему такая рассыпушка у меня тоже была, но пресс, конечно, для меня намного удобнее.
Коралловые и кирпичные — это тема! Часто их носила, когда училась в баке. Какая-то однушка была кирпичного цвета, больше нигде такого удачного не встречала, а название затёрлось…
Katerinka_Od 27 марта 2024, 14:36
Ну, у Вас, по-моему, есть палетка 5-ка Coral от Natasha Denona. Она в принципе перекрывает потребность в коралловых и терракотовых тенях.
Да, пресс, конечно, удобнее. У меня есть несколько пигментов разных брендов — я почти не пользуюсь.   Может действительно попробовать спрессовать…
Arian 27 марта 2024, 16:56
У меня и кроме неё были разные в своё время! Но кирпичный там скорее красный не мне, к сожалению.
Почему бы и нет? Можно потренироваться на кошках… то есть менее интересных образцах.
Katerinka_Od 27 марта 2024, 19:09
Ну да, там такой терракотово-красный.
Arian 28 марта 2024, 11:11
К слову, я от терракоты обычно жду более приглушённых оттенков, как у сухих изделий. Тоже очень красивый спектр выходит, даже если говорить не только о тенях, но и о помадах или румянах, например…
Katerinka_Od 28 марта 2024, 13:01
Согласна. Особенно летом :)))
Я вообще однажды подсела на тёплые тени лет 10 назад после очень теплой палетки Avon (вот там реально была терракота).   Тогда и открыла для себя, что мне эти оттенки очень идут.:)))
Arian 29 марта 2024, 09:10
А «Кота» ТТ не пробовали из тёплых?
Katerinka_Od 29 марта 2024, 10:25
Я бы с радостью перепробовала половину палеток от Тамми, но я живу в стране, в которой сейчас этот бренд совсем не доступен.
Так что пока радуюсь чужим обзорам.:)))
Arian 29 марта 2024, 11:15
Они вроде за границу сейчас всё равно шлют, если судить по объявлениям на сайте. Но, наверное, это всё равно сильно невыгодно получается.
Katerinka_Od 29 марта 2024, 11:18
К нам вряд ли (Украина). :))
Arian 29 марта 2024, 11:42
Очень жаль! Надеюсь, скоро всё наладится, и можно будет без проблем попробовать все новинки. Желаю, чтобы в принципе тестирование новинок стало самой большей из наших проблем.
Katerinka_Od 29 марта 2024, 12:02
Спасибо)))
И я всем нам этого желаю))
C_Lightman 26 марта 2024, 23:11
Прекрасная подборка цветов в палетке и шикарная пигментация.Что до макияжей, даж не верится, что это на бегу, параллельно с чем-то ещё.Растушевка идеальна
Arian 27 марта 2024, 14:10
Благодарю!
Часто приходится юлийцезарьствовать с работой, бытовыми делами и макияжем. В этом плане палетка — чудо! Очень удобная, особенно если сравнивать с другими инди-тенями, которыми я сейчас пользуюсь. Приличный макияж можно сделать за минуты, что весомо с моим распорядком дня (или его отсутствием).
Sova83 27 марта 2024, 08:17
Очень красивые и носибельные на каждый день макияжи получились! Спасибо, буду любоваться и пытаться повторить!   Вообще, ваши обзоры очень люблю))))Сова шикарная, в пластике очень нравится, буду брать 100%, тем более сова-нежно любима с детства!
Arian 27 марта 2024, 17:23
Большое спасибо! Рада, что читаете!
Мне тоже совы нравятся! После знакомства с китайским эпосом и художественными произведениями. Там это правда скорее отрицательны персонаж/символ, но уж больно это потешно иногда.
TempCat 27 марта 2024, 13:34
Как же вам идут эти весенние цвета!   Спасибо за обзор! Жаль не моя гамма, но на вас — чудо!
Arian 27 марта 2024, 17:24
Большое спасибо!
А какие гаммы больше любите?
TempCat 27 марта 2024, 21:20
Мне мятный такой не идет совсем. Пожалуй, один из худших для меня оттенков.:( Был бы этот цвет более теплый и припыленный, тогда бы подошло. А вот Лунные близняшки в россыпи — один из моих любимых оттенков:) Так что можно отдельно монетку взять.
А вот вам эти оттенки мятных идут невероятно! Вы — девушка весна! А я темная осень:)
Arian 28 марта 2024, 11:53
Тут он, кстати, больше в зелень уходит, можно обыграть. Но я всякие мятные люблю, хоть и не слишком разбираюсь в цветотипах: кто-то говорит весна, кто лето…
Монетку взять советую! Оттенок очень приятный!
TempCat 29 марта 2024, 03:51
Я тоже мятные очень люблю:) Именно такие чистые, нежные. Только они мне не идут:) Иногда вписываю в макияж путем танцев с бубнами:)
Arian 29 марта 2024, 09:11
Обычно таких танцев не люблю, но в этом случае одобряю!
Ultramir 27 марта 2024, 17:40
Очень красиво и нежно, у меня возникли ассоциации: принцесса в замке у окна, ждущая рыцаря, который её спасёт )) а если без шуток, то очень приятные сочетания в макияжах, и тени прекрасно лежат, отличная палетка
Arian 28 марта 2024, 12:05
И принцесса, и дракон, и всё в одном лице! Спасибо за тёплые слова!
Качество формул очень порадовало, согласна с вашими словами.
Beauty_provincialka 27 марта 2024, 22:23
Какими разными получаются макияжи с этой палеткой! Но все красивые
Я на этот раз воздержалась от покупки
Arian 28 марта 2024, 12:06
Благодарю!
Может, следующая привлечёт больше! Хотя я часто с ТТ не могу предугадать, какая палитра зайдёт больше, а какая меньше…
olenchik 28 марта 2024, 02:29
Какие изысканные и при этом сдержанные макияжи получились! С мятной рамкой необычно и по весеннему свежо и игриво 👍 Пост -в избранное☺️

Постараюсь повторить) Сегодня наконец забрала своего Лебедя.
Arian 29 марта 2024, 09:11
Благодарю! Рада, что пост оказался полезным! Как вам палетка? Надеюсь, не подведёт!
olenchik 29 марта 2024, 20:13
Я пока только любуюсь)) и пользуюсь Аллюром ❤️
Arian 29 марта 2024, 21:05
«Аллюром» грех не воспользоваться! Тоже отличная палетка.
Marsy 28 марта 2024, 21:01
Нежность такая 😻👍🏻
Arian 29 марта 2024, 09:12
JJlovesmakeup 29 марта 2024, 19:54
Палетка как будто для тебя)))) Повторюсь, мне очень нравится второй образ, весенний, свежий и такой воздушный 😍
Arian 29 марта 2024, 21:05
Всё для меня, рассветы и туманы…
Спасибо, что читаешь! Рада видеть твои комментарии!
purrpurrw 30 марта 2024, 14:11
Гамма палетки шикарно смотрится с твоим невероятным оттенком глаз!
По обзорам прямо очень украшает девочек со светлыми волосами и окологолубыми глазами
Макияжи, как всегда, потрясающие
Arian 30 марта 2024, 20:03
Большое спасибо!
«Лебедь» в принципе для светлых и средних тонов очень хорош подходит.
flip-flop 30 марта 2024, 18:57
Как вам идёт эта гамма! Под летний цветотип она просто идеальна. Ваша на 100%.
Arian 30 марта 2024, 20:04
Estel_Taure 03 апреля 2024, 13:32
Зеленые тут неудачные какие то, смотрятся мелом
Arian 03 апреля 2024, 14:19
Они точно не меловые, но я бы и не сказала, что зелёные. Мятные, но матовый больше в зеленцу, а подсвечивающий в голубой.
На мне мел обычно уходит в белый или белёсый, что проявляется при тушёвке. Матовый тут 100% цветной, у него проблема как раз в обратном — в небольшом окислении, что делает его темнее. От ТТ меловые встречала как раз не матовые, например, некоторые из подсвечивающих оттенков в «Чародейке» такими были.
Но тут подсвечивающий 180 вообще отличный! Не ожидала, что буду его так часто брать даже для макияжей с другими тенями.
Alia.foxy 03 апреля 2024, 23:22
Макияжи шикарны 😻
Для меня такие зелёные слишком сложные оттенки, поэтому любуюсь со стороны.
Arian 04 апреля 2024, 21:07
Благодарю!
Мятные не всегда легко вписать и ещё сложнее сделать. Хорошо понимаю опасения на их счёт.