Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2022
8254

За столом пили чай Мартовский Заяц и Болванщик: обзор палетки теней Tammy Tanuka Четверговое чаепитие

Всем привет! В последнее время всё сложнее обойти стороной новые релизы российского инди-бренда Tammy Tanuka. Поэтому, закономерно, я решила и не обходить, а окунуться в пучину новых теней с головой — или, во всяком случае, всеми своими веками.


Палетка теней Tammy Tanuka Четверговое чаепитие
Палетка теней Tammy Tanuka Четверговое чаепитие

Данный обзор посвящён более спокойному, однако не менее интересному, недавнему релизу бренда — палетке на семь оттенков Четверговое чаепитие.


Упаковка палетки
Упаковка палетки


Tammy Tanuka Четверговое чаепитие
Tammy Tanuka Четверговое чаепитие

С продукцией Tammy Tanuka я знакома давно, слежу за их релизами и периодически приобретаю новинки. На Косметисте есть несколько моих обзоров их теней:

Открытая палетка
Открытая палетка


Открытая палетка
Открытая палетка

Палетка «Четверговое чаепитие», как и другие палитры подобного формата, содержит в себе 7 г теней — по грамму на рефил. Упаковка бетонно-песочного коричневого цвета с милейшим оттиском в виде чайника. Выполнена она из картона с ламинацией у рефилов. Дизайн смотрится очень уютно и располагает к продукту. Палетка всё ещё тонкая и компактная — примерно 18х4.2 см.


Рефилы вблизи
Рефилы вблизи


Тиснение с чайником
Тиснение с чайником


Рефилы вблизи
Рефилы вблизи

По т/х это, вероятно, одни из лучших теней Tammy Tanuka, что мне попадались, если не лучшие. Видно, что бренд постоянно совершенствует формулы, за что им низкий поклон. Если в Холмах заячьих хвостиков всё было отлично, но было много пыли, то эти даже особо не пылят, ну или я каким-то образом подобрала 10-20 кистей, что идеально к ним подошли. К некоторым недочётам я бы отнесла только «пятнистость» розового матового оттенка 126 — из-за пигментации пару раз были пятна — и то, что матовые соло надо наслаивать — однако это больше минус конкретно моего века, которое умудряется подъедать матовые тени в процессе нанесения.


Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Гамма

Свотчи при холодном дневном свете
Свотчи при холодном дневном свете

Описание оттенков производителем:

125 — ГРОМ ВДАЛЕКЕ — профиль оттенка «Сновидица»: темная роза с ржавчинкой и холодным бликом. Прекрасен как соло-оттенок, может обходиться без компаньонов.
126 — ПОЦЕЛОВАННЫЙ ПЕРСТЕНЬ — без профиля: матовый розово-коричневый оттенок, терракотовый тон-партнер Грому и Белочкам.
127 — БЕЛОЧКИ — основан на оттенке «Встречающая Ветер в Ивах»: более темный и теплый, золотистый блик на ягодной базе. Неплотная, легкая, акварельная текстура. Так же может использоваться соло, дает эффект завершенного макияжа.
128 — ТРИУМФ — профиль оттенка «Нумизмат»: любимый золотой по вашим просьбам. Один из самых популярных оттенков гаммы — состаренное, античное золото, плотный металлик. Для акцента и стрелок.
129 — ОБОРОТЕНЬ — без профиля: Серо-зеленый, темный матовый цвет. Новейшая формула. Затемнение к оттенкам второй половины палитры.
130 — РЫБИЙ СМЕХ — профиль оттенка «Перековавшая Меч на Колокольчики»: нескучный серый, теплый зеленоватый с закатными нотками. Неплотный, акварельный эффект.
131 — СЕРЫЙ ВОЛК — профиль оттенка «Главарь Штольни»: бетонно-серый оттенок, в связке с золотистыми и зелеными может казаться голубоватым. Акцент к золотистому Триумфу и холодный партнер Рыбьему Смеху.


Свотчи при (более) тёплом дневном свете
Свотчи при (более) тёплом дневном свете
  • 125 — ГРОМ ВДАЛЕКЕ  — розовато-коричневый металлик с холодным бликом. Самый мягкий и плотный оттенок палетки, рефил продавливается.
  • 126 — ПОЦЕЛОВАННЫЙ ПЕРСТЕНЬ  — матовый розово-коричневый оттенок. На мне очень яркий в красноту — не мой оттенок, так как выглядит как дерматит и добавляет болезненности виду. Для более мягкого эффекта приходится подтушёвывать консилером или серым 131. Также за счёт высокой пигментации может пятнить.
  • 127 — БЕЛОЧКИ  — красновато-бронзовый сатин с тёплым зеленоватым бликом. Очень симпатично свотчится, но на веках уходит в малиновый без всяких изысков.
  • 128 — ТРИУМФ  — металлик цвета зеленоватого, состаренного золота. На веках раскрывается по-разному в зависимости от теней вокруг. Но также: прекрасно носится соло!
  • 129 — ОБОРОТЕНЬ  — бурый матовый оттенок, который может смотреться тёмно-зелёным, тёмно-серым или коричневым. На мне чаще выходит первый вариант при прочих равных. Великолепная формула: очень мягкий и пигментированный оттенок, который при этом отлично тушуется.
  • 130 — РЫБИЙ СМЕХ  — серебристый металлик с бежевым и зеленоватым отсветами. На мне чаще выходит золотисто-розоватый беж, реже зелень. Совершенно небанальный оттенок, мой фаворит в палетке.
  • 131 — СЕРЫЙ ВОЛК  — серый матовый оттенок средней глубины. Может смотреться голубоватым. Очень симпатичный и не проблемный.


Примеры макияжей

Макияж1 с оттенками 129, 130, 132 и золотистым хайлайтером из палетки Lime Crime Opals.




Макияж 2: быстрый макияж из оттенков 125 и 130 и хайлайтера CoverFX Celestial.



Макияж 3 с оттенками 125, 126, 127, 128 и 129.




Макияж 4 с оттенками 128, 130, 131 и карандашом N1 25.



Макияж 5 c оттенками 125, 126, 129, 130, 131.



Макияж 6 с оттенками 126, 128, 129, 130, 131.




— хорошо подобранная гамма;
— прекрасные формулы теней;
— симпатичная упаковка;
— доступность к заказу;
— малый вес и компактность.
— стоимость за грамм;
— отсутствие зеркала (относительный недостаток);
— один из оттенков может пятнить (126).



Tammy Tanuka Четверговое чаепитие
Tammy Tanuka Четверговое чаепитие

Итог. Прекрасная по качеству палетка, ладно скроенная и изящно исполненная, но… не в моих оттенках. И если серо-зелёная часть палетки ещё смотрится симпатично, то розовая проходит мимо меня на всех парах. Себе бы я оставила два рефила: золотистый 128 и серебристый 130 (мой фаворит, обязательно приобрету отдельно, как только будет в наличии.


Оценка: 8/10

Цена: ₽2800


Как вам такая гамма теней? Как относитесь к продуктам Tammy Tanuka?


Спасибо, что прочли!



Лучшее за месяц

Комментарии

Sleepy_k 12 сентября 2022, 18:44
Красивая гамма теней!) и мне кажется вам всё идёт))

Каждый раз как вижу название палетки, читаю «четвероногое чаепитие» почему-то 😂 и представляю лягушек, мышек, белочек и зайчиков, почти как в теремке пьющих чай 🙈😂
Arian 13 сентября 2022, 15:38
Большое спасибо!   Доброму вору всё впору…
Лягушка разве что сама в чашку поместится…  
TorTorri 12 сентября 2022, 19:09
4 и 6 макияж просто выглядят, как родные! Мне очень нравится, красота! Классно подобраны оттенки, как по мне, вижу, что ты от подбора не в восторге, но все равно смогла из неё выжать красоту)
Arian 13 сентября 2022, 15:40
Спасибо!   Мой любимый, наверное, четвёртый, но в целом я такой сделать и другими тенями могу. Подбор, самое интересное, неплохой, и я вижу, как можно сочетать цвета. Но на мне это, к сожалению, не заиграло. Хочу теперь 130 отдельно взять, который «Рыбий смех». Очень мне понравился. «Нумизмата» уже взяла.  
redishhh 12 сентября 2022, 19:15
А мне наоборот розово-коричневые больше по душе, поэтому оказалось, что палетка мимо из-за остальных 4-х оттенков! Но на тебе все макияжи понравились!
p.s. зато я счастливый обладатель «Василиска», наконец-то!
Arian 13 сентября 2022, 15:43
Спасибо!  
Думаю, тебе бы они прекрасно подошли! Но у меня наоборот вышло: хоть вместе покупай такие!  
Я тоже взяла себе его. Были небольшие накладки с упаковкой. Надеюсь, всё вскоре разрешится. А как тебе новая палетка?  
Nblack 12 сентября 2022, 19:27
Это моя первая палетка от ТТ и взяла я её только потому что это было 100% попадание в мою душу. Сомневалась по поводу Серого Волка, мне обычно не идут синие и голубые цвета к глазам, но тут и этот зашел:)
Arian 13 сентября 2022, 15:45
Очень рада, что палетка вам понравилась и подошла – качество у неё очень достойное! Этот оттенок там больше серый, хотя и может казаться голубоватым: так что, возможно, это наиболее безопасный вариант.  
Masha87 12 сентября 2022, 19:27
Мне подборка показалась спорной
Себе не купила
Но наслышана о качестве🔥
На тебе мне тоже очень нравится холодная сторона
Arian 13 сентября 2022, 15:47
На мой взгляд, подбор цветов вполне оправданный, и в теории с таким можно работать. Но на мне некоторые проявились не так, как я это себе представляла, так что палетка не заиграла. Были бы розовые менее розовые – может, сложилось бы иначе.  
julpuh 12 сентября 2022, 19:44
Таня, спасибо! Ты хорошо их показала, до твоего обзора мне палетка никакой виделась.
Макияж 3 и 6  
Arian 13 сентября 2022, 17:38
Спасибо, что заглянула!  
В палетке есть своя прелесть, тени очень хорошие. Но я бы скорее в виде серой четверки такую взяла.  
Vera0305 12 сентября 2022, 19:52
Наверно, самая красивая презентация этой палетки 🔥
Arian 13 сентября 2022, 18:08
Большое спасибо!  
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 19:54
Вау! А мне понравились оттенки)) Матовый серый с золотым огонь 🔥
Arian 13 сентября 2022, 18:10
Спасибо!  
Мне на себе не слишком нравятся розовые, надеялась, что они будут менее таковыми… А вторая часть палетки хороша.
Vi_Va_Victoria 12 сентября 2022, 20:06
Каждый раз радуюсь твоим постам, потому что знаю ещё не открывая пост, что будет красота   Вот сколько не смотрела твои макияжи, не пойму, чем всё же тебе не угодили оттенки — на фото ничего подобного не видно и тебе всё к лицу, но тебе лучше знать   Мне палетка пришлась по душе даже больше, чем я ожидала. Считаю её удачным приобретением!
Arian 15 сентября 2022, 09:57
Большое спасибо, рада, что тебе нравится их читать!  
Не угодили цветом, хотя угодили текстурой и другими свойствами. С «Василиском» вот ситуация обратная: цвета там больше мне идут, но формула в сравнении хромает. Здорово, что тебе по вкусу твоя палетка — на тебе эти оттенки органичнее смотрятся, особенно розовые. Ну а я буду надеяться как-нибудь поймать 130…
Vi_Va_Victoria 18 сентября 2022, 22:33
Я кстати совсем ничего критичного в Василиске не обнаружила, кроме той же дикой пыли, что и в Чаепитии (до сих пор не понимаю, почему у меня матовые пылят, а у многих (и у тебя в том числе) — нет).
Arian 19 сентября 2022, 11:12
Тени в «Василиске» не плотно ложатся, часто нужно наслаивать. Пыли больше, конечно, особенно в матовом, но он вообще проблемный. С другой стороны, с этим всем вполне можно мириться, если нравятся цвета!
Neon_Rain 12 сентября 2022, 20:06
У меня с этой палеткой отношения непростые. Сначала взяла монетку Нумизмат. Спустя недели три после анонса захотела всю палетку. Купила. В итоге имею следующее: серо-золото-зелёная гамма мне нравится. С розовыми оттенками не подружилась. И если вот этот розовый с золотым бликом можно ещё приспособить для внешнего уголка глаза в сочетании с Нумизматом, то с остальными двумя мои глаза выглядят заплаканными. Для себя решила, что как-нибудь куплю монетки из «Зова тумана», эти розовые скину в общую магнитную палетку, и будет у меня полностью серо-зелёная холодная палетка.
Arian 15 сентября 2022, 10:01
Спасибо, что поделились опытом!  
Отличная идея с общей палеткой — можно сделать то, что действительно будет нравиться. С «Чаепитием» у меня та же ситуация. Даже с видом раздражения на веках. Сочувствую!
Neon_Rain 15 сентября 2022, 10:03
Я по отзывам вижу, что розовые оттенки мало кому зашли)
Arian 15 сентября 2022, 12:20
Отдельно от меня это, может быть, и прекрасные оттенки. Но на себе да – совершенно не то. Так что я тоже в этой компании.  
Neon_Rain 15 сентября 2022, 13:13
Мне вот на создательнице этих теней понравились эти оттенки. В группе выкладывали. Ей идут такие розовые. Но не мне, увы(
Arian 15 сентября 2022, 16:07
На подруге они вот более коричневые, что ли. Более благородно получается. А на мне скорее раздражение.  
Irina Matveeva 12 сентября 2022, 20:51
Больше всего понравились 1 и 4 макияжи, очень органично в них смотритесь.
Arian 15 сентября 2022, 10:02
Спасибо! Мой фаворит из них, наверное, тоже четвёртый.  
Ольга Львова 12 сентября 2022, 21:15
Макияжи 1, 3, 4 и 6   на вашей коже и с вашим цветом глаз раскрываются цвета очень богато!
Arian 15 сентября 2022, 12:21
Спасибо за тёплые слова!  
LoveforLips 12 сентября 2022, 22:13
Считаю эту палетку неоднозначной, но на тебе красиво. И форма макияжа красивая.
Arian 15 сентября 2022, 12:23
Спасибо!  
Жаль, что не подошла часть оттенков – качество мне в целом понравилось. Но мне как раз на себе эти розовые не слишком нравятся. Хотя «металлические» металлики хочу оставить в коллекции.
Tabout 12 сентября 2022, 22:42
Какая прелесть! Засмотрелась — залюбовалась макияжами. Очень изысканно, тонко, элегантно. Шик. Особенно 2- 5 макияжи очаровали.
Arian 15 сентября 2022, 16:07
Большое спасибо!  
Helenitte 12 сентября 2022, 23:47
Красивая палетка и отличный пост о ней!
Arian 15 сентября 2022, 16:07
Спасибо!  
AnyaMalina 13 сентября 2022, 04:28
Таня, эта палетка мимо меня, а вот тебе просто прекрасно   Очень понравилась гамма в полном образе  
Не зря, всё таки любят тени бренда за колористику, а тут еще и качество  
Arian 15 сентября 2022, 16:10
Спасибо!  
Да мне по цветам, честно говоря, тоже половина мимо, как оказалось.   Но вот качество порадовало.
May_Mersen 13 сентября 2022, 05:15
Палетка чудесно смотрится на ваших глазах! Для себя отметила, что действительно тени почти не пылят, наносятся плотно, даже новичку комфортно использовать. Спасибо вам за обзор и макияжи!
Arian 15 сентября 2022, 16:58
Большое спасибо!   Соглашусь с вашей оценкой палетки!  
Amedea11 13 сентября 2022, 05:16
Очень красивые макияж получились, особенно мне понравилось сочетание холодного серого с золотым🔥
Можете пожалуйста написать, какие именно помады Вы выбрали под каждый макияж? Общие образы просто бомба!
Захотелось попробовать на себе 4-й и 6-й макияжи
Arian 16 сентября 2022, 11:26
Спасибо за тёплые слова!  
С помадами будет сложнее, потому что я часто их смешиваю и не всегда запоминаю, в какой пропорции. Да и в принципе их немало. Но попробую вспомнить:
1 — Gerard Cosmetics Skinny Dip (вероятнее всего);
2 — MAC Coffee & Cigs;
3 — Zelens Raisin + Burberry 89 Rose Blush;
4 — Illamasqua Bare;
5 — Burberry 89 Rose Blush;
6 — Fenty Cake Shake.
Amedea11 17 сентября 2022, 14:58
Спасибо большое! Помада от mac в моем списке ближайших покупок. Теперь прибавится ещё Burberry и Fenty😊
Amedea11 17 сентября 2022, 15:01
Спасибо большое! У меня эта помада от Mac уже находилась в списке покупок. Теперь добавлю ещё Burberry и Fenty😊
Arian 17 сентября 2022, 15:40
Burberry отличная помада, а вот Fenty советовать не буду, не зашли мне их блески. Хотя если уже пробовали и понравилось, то можно и этот взять.
Amedea11 18 сентября 2022, 04:54
А почему не понравился блеск? У меня их ещё не было. Я о них столько хорошего слышала и читала, поэтому хотела попробовать.
Arian 18 сентября 2022, 09:30
Плотный, отдушка не моя (пахнет немного приторно, вареньем) и со временем стал собираться белёсым осадком в полосочки.
Amedea11 18 сентября 2022, 18:45
Понятно, спасибо
Believe_me_Natalie 13 сентября 2022, 08:10
Красивые макияжи, вам все идёт. Фирменные фото-эстетика в чистом виде  
Arian 16 сентября 2022, 11:26
Большое спасибо!  
pi4y4y 13 сентября 2022, 08:17
Классные макияжи. Палетка не для каждой внешности, но на тебе гармонично смотрится.
Arian 16 сентября 2022, 13:52
Большое спасибо!  
Мне наоборот показалось, что не для моей. Но два оттенка из неё очень понравились.
Tellshell 13 сентября 2022, 23:57
Прекрасные интересные макияжи!
Arian 16 сентября 2022, 13:53
Спасибо!  
Muffin 14 сентября 2022, 17:03
Ух ты, ух ты, что я пропустила! Я в предвкушении — уехала на море, палетка дома дожидается, а тут такая красота! 😍💓😍 Таня, я вас заочно обожаю, вас Боженька поцеловал, у вас талант 100%. Порадовало, что есть по настроению сходство с Зовом, которого я не дождалась, и теплинка уже не смущает, даже нравится. На загар хорошо будет. В общем, если хоть вполовину получится так же красиво, как у вас, я буду счастлива!
Arian 16 сентября 2022, 17:41
Большое спасибо! Надеюсь, палетка будет только радовать!  
Mashka1888 15 сентября 2022, 13:18
Классный макияж, а вообще, сколько не натыкаюсь на ваши посты — всегда читаю их с огромным удовольствием!
Arian 16 сентября 2022, 17:42
Большое спасибо! Рада, что читаете!