05.05.2022

Мои прессованные тени Tammy Tanuka, часть 2: оттенки 010, 044, 060 и 063

Всем привет! Лучше поздно, чем никогда, так что я продолжаю потихоньку показывать коллекцию своих однушек. В посте наше внимание будет вновь обращено к российскому инди-бренду Tammy Tanuka. До этого я рассказывала про однушки бренда, а также про палетки Зов тумана и Купание чародейки. В этот раз обзор будет посвящён оттенкам 010 Маленькая злая девочка (версия 1.2), 044 Ветрокрылая Сильфида, 060 Храмовница и 063 Синичка.

Однушки Tammy Tanuka
Однушки Tammy Tanuka

060 — Храмовница

Мини-рефил оттенка 060 Храмовница
Мини-рефил оттенка 060 Храмовница

060 Храмовница — синевато-фиолетовый дуохром с шифтом от голубого до тёплого оранжевого.

Это те тени, которые удивительным образом почти не пылят в рефиле, но могут сыпаться с кисти на веко. Хотя оттенок красивый и неплохо играет с тенями других производителей, в данном случае (см. ниже) — с Jeffree Star Cosmetics Blood Money. У теней плавный переход как в другой дуохром Secret Stash, так и в сияющий Divine Intervention. Со временем оттенок немного тускнеет и становится более фиолетовым, однако со стойкостью на базе у Храмовницы проблем нет.

Отличные тени, которые я преступно мало ношу. Один из лучших образцов продукции Tammy Tanuka, очень рекомендую.

Оценка: 9/10

Макияж с 060 Храмовница
Макияж с 060 Храмовница

Полный образ с 060 Храмовница
Полный образ с 060 Храмовница

044 - Ветрокрылая Сильфида

Стандартный рефил оттенка 044 Ветрокрылая Сильфида
Стандартный рефил оттенка 044 Ветрокрылая Сильфида

044 Ветрокрылая Сильфида — это холодный розовый оттенок со скромным голубым шифтом. Я такие тени считаю «офисными», то есть подходящими под требования дресс-кодов и не привлекающие лишнего внимания.

Тени легко наносятся пальцем или кистью, чуть пылят в рефиле, но не сыпятся под глаза. Переносятся на веко полупрозрачно, для цвета приходится наслаивать, но и в качестве топпера выглядят красиво. Однако если нужен именно эффект равномерного сияния — надо быть осторожнее: можно случайно поставить более яркое «пятно».

У меня нашлось несколько похожих теней, которые при желании могут выполнять ту же функцию, что и Сильфида. Особенно явное сходство обнаружилось с оттенком Sydney Grace Winter Garden, который, однако, более плотный и сиреневатый.

Это симпатичный повседневный оттенок с аккуратным голубоватым переливом. Но у меня уже было много «примерно таких же», сам по себе он неуникальный, и, наверное, без его покупки я могла бы обойтись.

Оценка: 7/10

Свотч оттенка 044 Ветрокрылая Сильфида

Сравнительные свотчи (слева направо): Urban Decay Tonic - Tammy Tanuka 044 Ветрокрылая Сильфида - Tammy Tanuka 043 Робкая
Сравнительные свотчи (слева направо): Urban Decay Tonic — Tammy Tanuka 044 Ветрокрылая Сильфида — Tammy Tanuka 043 Робкая

Сравнительные свотчи (слева направо): Tammy Tanuka 044 Ветрокрылая Сильфида - Sydney Grace Winter Garden
Сравнительные свотчи (слева направо): Tammy Tanuka 044 Ветрокрылая Сильфида — Sydney Grace Winter Garden

Макияж с 044 Ветрокрылая Сильфида
Макияж с 044 Ветрокрылая Сильфида

Полный образ с 044 Ветрокрылая Сильфида
Полный образ с 044 Ветрокрылая Сильфида

010 — Маленькая злая девочка, версия 1.2

Стандартный рефил оттенка Маленькая злая девочка, версия 1.2
Стандартный рефил оттенка Маленькая злая девочка, версия 1.2

010 Маленькая злая девочка — дуохром с (красновато?)-коричневой базой и зеленовато-голубым переливом. Вы скажете: неуникальный. Но классика не стареет.

Забавный факт в том, что на меня катастрофически не ложился этот оттенок в рассыпчатом виде, почти каждый раз создавая иллюзию болезненности. Нравился мне сам по себе, но на веках выглядел странно, в особенности соло. Жизнь меня ничему не учит, поэтому я приобрела такой же оттенок — ещё и ярче, такова версия 1.2 — уже в прессовке. И таки что вы думаете, прессовка легла, как завещали праотцы — красиво и с минимумом нареканий.

А нарекания есть, хоть и не критичные. Во-первых, тени пылят. Пылят даже в палетке, когда их не трогаешь. Просто распространяют пыль. Во-вторых, иногда оттенок может слегка залипать при нанесении — так и не поняла, от чего это зависит, но происходит нечасто. Наконец, тени немного тускнеют через 6-8 часов, но в целом выглядят вполне достойно до смывания при условии нанесения на базу.

Мой вердикт: отличный оттенок, один из маст-хэвов, если брать ассортимент Tammy Tanuka.

Оценка: 9-/10

Свотч оттенка 010 Маленькая злая девочка (версия 1.2)

Макияж с оттенком 010 (подвижное веко)
Макияж с оттенком 010 (подвижное веко)

Полный образ с оттенком 010
Полный образ с оттенком 010

063 — Синичка

Стандартный рефил оттенка 063 Синичка
Стандартный рефил оттенка 063 Синичка

063 Синичка — лавандовый матовый оттенок. Выглядит похоже на оттенок года, хотя и в основном на свотчах.

У теней, на мой взгляд, несколько весомых недостатков. Во-первых, они сильно пылят при наборе. Для непрозрачного покрытия надо их наслаивать. Со стойкостью тоже явные проблемы — с нависшего века такие тени протираются на раз, и могут обеспечить весьма незавидно выглядящими плешивыми пятнами.

Идентичных оттенков у меня не нашлось — затем и покупался этот. Другой вопрос в том, что и он оказался капризным и не слишком удобным в нанесении, так что я предпочла бы найти такой же, но без танцев с бубном.

Очень красивый цвет в рефиле и на свотчах, который менее чем впечатляюще ведёт себя в макияже. Тени чрезвычайно пыльные и начинают убегать с века ещё до того, как закончил их наносить. Не могу их часто носить — оно просто того не стоит.

Оценка: 5/10

Свотч оттенка 063 Синичка

Сравнительные свотчи (слева направо): Tammy Tanuka 063 Синичка - 040 Вождь Лавандовых Шиншилл
Сравнительные свотчи (слева направо): Tammy Tanuka 063 Синичка — 040 Вождь Лавандовых Шиншилл

Сравнительные свотчи (слева направо): Anastasia Beverly Hills Soul - Tammy Tanuka 063 Синичка
Сравнительные свотчи (слева направо): Anastasia Beverly Hills Soul — Tammy Tanuka 063 Синичка

Макияж с 063 Синичка
Макияж с 063 Синичка

Полный образ с с 063 Синичка
Полный образ с с 063 Синичка

Больше фото с этими тенями можно увидеть в этом посте.

Добавлю также макияж со всеми тенями из поста.

Макияж со всеми четырьмя оттенками из поста (тушёвка выполнена тенями Sydney Grace)

Полный образ со всеми оттенками поста
Полный образ со всеми оттенками поста

Общие свотчи и заключение

Свотчи оттенков из поста (слева направо): 060 Храмовница - 044 Ветрокрылая Сильфида - 010 Маленькая злая девочка (версия 1.2) - 063 Синичка
Свотчи оттенков из поста (слева направо): 060 Храмовница — 044 Ветрокрылая Сильфида — 010 Маленькая злая девочка (версия 1.2) — 063 Синичка

Мне по-прежнему нравится знакомиться с прессованными тенями Тammy Tanuka, хотя не всегда такое знакомство можно назвать полностью успешным. В этом посте я показала два чудесных оттенка, один хороший (хотя и не слишком актуальный лично для меня) и один разочаровывающий. И хотя я бы предпочла, чтобы все они были одинаково прекрасны, каждый из оттенков по-своему интересный и достойный освещения.

Тени из поста
Тени из поста

Итог. Лучшим оттенком из этой четвёрки я искренне считаю Храмовницу — он необычный, он играет и здорово сочетается с другими тенями, но… чаще всего я использую Маленькую злую девочку. Что, в принципе, не так и удивительно: это один из универсальных дуохромов, который можно носить как соло, так и в сложном макияже. Сильфида оказалась скорее не моим оттенков. А на Синичку я любуюсь преимущественно в рефиле, так и не найдя к ней подхода.

Пробовали прессовку Tammy Tanuka? Какие оттенки ваши любимые?

Спасибо, что прочли!

Bitswet 05 мая 2022, 10:24
  Ух ты! Какая красота! Потрясающие оттенки и настолько гармонично смотрятся на Вас)
Arian 05 мая 2022, 10:32
TalvikkiMarjala 05 мая 2022, 10:44
Какие же у вас губы красивые!))))
У меня есть маленькая злая девочка, очень ее хотела, когда выбирала она пошла в корзину первая и без раздумий. А по факту пользуюсь этими тенями меньше всего, не знаю, не получается нанести красиво.
Arian 05 мая 2022, 13:03
Понимаю вас, у меня была (и есть) проблема с рассыпушкой. Хотя даже не с нанесением, пусть оно и не самое простое, а с тем, как оттенок смотрится на мне. Было постоянное ощущение, что что-то не то…
Natalya Ivashuta 05 мая 2022, 11:00
Таня! Как красиво! Мне нужна храмовница:)
Arian 05 мая 2022, 13:03
Спасибо! Попробуй, тени очень красивые. Единственный вопрос: что у них сейчас в наличии…
Natalya Ivashuta 05 мая 2022, 16:55
Ага, закинула в корзину:)
Vi_Va_Victoria 05 мая 2022, 11:12
Сколько красок   Ты прекрасно показала все оттенки, мне больше всего понравился 044 и 010, я бы такие с удовольствием носила! Как ты знаешь, у меня уже довольно приличная коллекция прессовки, преимущественно в палетках, радостно, что в общем и целом она сидит неплохо на мне, хотя хотелось бы, чтобы совсем ничего не скатывалось и не тускнело (именно этим и грешат некоторые оттенки).
Arian 05 мая 2022, 13:13
Большое спасибо!
У тебя нет SG Winter Garden? Они довольно похожи с розовым. Он, наверное, самый подходящий под твои предпочтения и гардероб, хотя и другие оттенки смотрелись бы хорошо. Любопытно, что тебя заинтересовал голубоватый 010 вместо фиолетового 060.
В ассортименте ТТ достаточно симпатичных оттенков, и, может быть, я всё-таки когда-нибудь смогу заполучить все те, что хотела, но, как видишь, не все из тех, что есть, оказываются достаточно высокого качества. Мне очень нравятся матовые оттенки, включая 063, и это очень печально, что я толком не могу их носить.
Vi_Va_Victoria 14 мая 2022, 00:13
Увы, оттенка Winter Garden у меня нет, но наверняка можно найти что-то подобное в коллекции, обычно я не задаюсь целью отыскать конкретный оттенок, пользуюсь чем придётся, потому что всё перебрать и сравнить физически сложновато   Кстати, 010 не такой уж и голубоватый для меня, я подобные отливы ношу!) 060 оттенок хороший, но на свотче он мне показался очень активный, хотя тоже мог бы быть безусловно мне интересен.
Smoky 05 мая 2022, 11:18
Есть Маленькая злая девочка, купила после того, как рассыпала всю баночку этого пигмента. Мой любимый оттенок, который использую, когда не знаю какой макияж сделать (а это часто бывает), всегда получается выигрышным
Храмовницу взяла на заметку, очень красивый оттенок!
Arian 05 мая 2022, 14:10
Прекрасный вариант, когда нет времени на сложный мейк — оттенок отлично ложится соло! Храмовницу очень советую: и сухим, и влажным способом наносится интересно.
Smoky 05 мая 2022, 16:28
Полностью согласна, «девочка» самодостаточна и красива без добавления других оттенков. А прессовка ещё и удобнее в нанесении.
Rriimmaa 05 мая 2022, 11:24
Как уместно и органично на вас смотрятся самые необычные тона! Любуюсь!
Arian 05 мая 2022, 14:11
Vikkival 05 мая 2022, 11:33
Вам очень идут все образы, красота!   Больше всех впечатлил первый)
Arian 05 мая 2022, 14:12
Большое спасибо!   С тенями JSC Храмовница замечательно смотрится, из представленных в посте у меня он тоже любимый.
VitaVictoria 05 мая 2022, 11:51
Люблю ваши посты, эстетическое удовольствие!
Храмовница — мечта моя, ни в рефиле, ни в сэмпле ее нет с момента, как я ее захотела, увы. Но сейчас Тамми внезапно возвращает и палетки, и рефилы, так что надежда есть!
Маленькая злая девочка — замечательная игрушка. На моем возрастном веке такие сложные оттенки соло не смотрятся, а вот по принципу сияшки на центр века — очень она меня порадовала, чего я не ожидала.
Arian 05 мая 2022, 14:16
Большое спасибо!
У ТТ это известная проблема, рестоки очень редки, особенно для однушек. Я некоторые уже около года не могу поймать, так что прекрасно вас понимаю!
Таня Брандт 05 мая 2022, 11:51
Ааа…балдею от Вашей внешности, пора встряхнуть запасы и побаловать себя дуохромом, спасибо за Ностальжи ))
Arian 05 мая 2022, 14:17
go-to-bagira 05 мая 2022, 11:51
ого какая храмовница оказывается фиолетовая
надо брать))
Arian 05 мая 2022, 14:19
Это чудесный оттенок, всецело его советую. Но, как тут отметили, сложно поймать его ресток.
go-to-bagira 05 мая 2022, 22:09
Будем пасти 😈
Спасибо за наводку
peraspera 05 мая 2022, 12:33
У меня ещё нет Тамми, но синичка-а-а-а…
Arian 05 мая 2022, 14:19
Очень красивый оттенок — если веко не проблемное и без складки, попробуйте. Цвет мне очень понравился.
redishhh 05 мая 2022, 13:03
Таня, очень классный обзор!))) А последний мейк со всеми оттенками просто ах
Взяла на заметку себе Храмовницу и Сильфиду, с прессовкой от Тамми еще не знакома!
Arian 05 мая 2022, 14:20
Большое спасибо!
Попробуй как-нибудь прессовку при случае, у них любопытные оттенки. Хотя не знаю, что сейчас в наличии и нет.
Onya 05 мая 2022, 13:47
Таня, а что у тебя такое сочно-красивое на губах во втором образе?
Arian 05 мая 2022, 14:23
Вроде бы это один из этих тинтов A’pieu в неплотном нанесении.
Muffin 05 мая 2022, 15:00
Красота! 😍 Вспомнила, что хотела маленькую злую девочку купить) На вас, Таня, неожиданно понравилась синичка соло — что-то новенькое) нежно так вышло, по-девичьи. А так, всë, конечно, красиво 👍
Arian 06 мая 2022, 10:32
Большое спасибо!
МЗД — хороший вариант, хотя, как выяснилось, не у меня одной проблемы с тонами этого оттенка в разном исполнении. Синичка мне очень нравится по цвету, но совершенно не подошла по формуле.
Muffin 06 мая 2022, 10:45
Ага, вчиталась)… Жаль, что так. Успешных поисков!)
Arian 06 мая 2022, 13:58
Masha87 05 мая 2022, 15:52
Я обожаю синичку! Прям уникальный оттенок
Девочку взяла рассыпушку, не знаю зайдет или нет)
Красиво показала однушечки, а я залипла на твои помады))
Arian 06 мая 2022, 10:36
Спасибо!   Помады — это святое.

Мне очень нравится цвет Синички, но совсем не нравится то, что, пока закончишь макияж, эти тени уже надо обновлять. Со складкой они успевают протереться буквально за мгновения. Даже в последнем макияже приходилось корректировать, хотя оттенок был преимущественно закреплён 060-м. И это помимо других недочётов вроде столпов пыли.

Рассыпушка МЗД мне не подошла, но тут прям надо пробовать. Тут девушки говорят, что подтоны у неё могут отличаться даже от партии к партии.
olyaleolya 05 мая 2022, 15:57
Все оттенки интересные, а про маленькую злую девочку у меня тоже двоякое чувство, я поняла, что со светлыми глазами она капризная, зависит от тона кожи ещё, конечно и, видимо, от партии продукта, у меня была в рассыпчатом варианте, очень хотела, любуясь на свотчи, заказала и оказалось, что она гораздо теплее, в красоту, и мои глаза выглядели так, будто я рыдала всю ночь от неразделенной любви))) но мне этого было мало, почитав хвалебные отзывы, я заказала ещё раз, и чудо свершилось, вторая партия оказалась более в коричнево -голубой, докрасила до последней крошки. Она хороша на зелёной, синей и шоколадной базе. Когда вышла прессовка, я очень радовалась и заказала сразу 2, но увы… в прессовке тени ведут себя хуже, они немного ярче и цвет более интенсивный, но у меня не получается уже нанести их тонкой вуалью. Для меня рассыпушка выходит лучше.
Arian 06 мая 2022, 10:41
У меня, видимо, та же беда с рассыпушкой, как у вас в первом случае!
Соглашусь про прессовку — вуально её нанести сложнее, даже если взять объемный факел или метёлку, так как оттенок иногда имеет свойство залипать. Но для меня яркий и ровный отсвет — это скорее плюс. Даже влажным способом наношу периодически, чтобы было ещё насыщеннее. Понимаю, что это не для всех, и желаю удачи в поимке нужного подтона в рассыпушке!
olyaleolya 06 мая 2022, 11:41
Спасибо)) да, я не могла подобрать слово, прессовка именно залипает, но, как моно вариант на все веко- отлично.
Believe_me_Natalie 05 мая 2022, 16:31
Как мне нравятся ваши фото) у меня есть Маленькая злая девочка в россыпи. Красивая очень.
Arian 06 мая 2022, 10:42
beautyleria 05 мая 2022, 18:50
Красивые оттенки   С удовольствием почитала пост)
У меня уже собралась небольшая коллекция расыпушек от Тамми, но до пресса я пока так и не добралась( Когда серфлю на сайте, смотрю на картинки пресса — они так скучно выглядят по сравнению с рассыпчатыми пигментами. Но вот 010 удивительно понравился, надо будет положить его при случае в корзину.

Спасибо большое за обзор!
Arian 06 мая 2022, 14:02
Вам спасибо за то, что читаете!

Понимаю, у рассыпушек к тому же часто больше фотографий, да и самих их больше — легче найти что-то по душе. У меня и самой найдется штук 20-30 рассыпушек, но пользуюсь я ими теперь не так часто – всё же пресс для меня удобнее. 010 – прекрасный оттенок, думаю, должен понравиться.
beautyleria 06 мая 2022, 19:36
Дааа, согласна, что пресс гораздо удобнее ☺️
Alia.foxy 05 мая 2022, 18:52
Спасибо за обзор. Цвета очень красивые.
Фиолетовые оттенки люблю на других, я с ними выгляжу больной.
Из подборки есть Маленькая злая девочка в палетке. Очень нравится.
Arian 06 мая 2022, 14:03
Да, с фиолетовыми такое бывает, особенно на красноватой или розовой базе. Жаль, что это ограничивает в выборе цветов для макияжа…
Tartuga 05 мая 2022, 20:40
Примите моё восхищение!
Arian 06 мая 2022, 14:03
Apogeya 10 мая 2022, 23:33
Вам идут все оттенки)) Только на днях сделала первый свой заказ у ТТ. Все рассыпушки, хотела и пресованные, но те оттенки, что мне хотелось бы, не в наличии. Надеюсь, не разочаруют
Arian 11 мая 2022, 09:27
Надеюсь, оттенки вам понравятся и подойдут. Пресс, увы, часто не в наличии у них, хотя с ним удобнее.
Muffin 16 мая 2022, 00:54
Маленькая злая красивуя и совсем не злая, а очень даже интересная девочка вышла) а вот Храмовника — тут да, надо с опаской обращаться!))
Arian 16 мая 2022, 08:49
В прессе Храмовница, как мне кажется, даже попроще. Легче в обращении, реже залипает.
Muffin 18 мая 2022, 10:56
Да, я прочла в посте про тх. Это я про то, какие образы вышли по итогу. Моë восприятие, конечно 😉 эмоциональное, так сказать. Просто макияжи у вас всё красивые, Таня, надо же что-то прокомментить)
Arian 18 мая 2022, 13:54
Спасибо за неиссякаемый интерес!
Muffin 19 мая 2022, 09:42
😊😊☺
Ya_ne_zdes 27 мая 2022, 09:20
Меня покорило сочетание цветов в первом макияже: прямо руки зачесались что-то начать творить
Arian 27 мая 2022, 11:03
Спасибо! Рада, что вас он вдохновил!
AnyaMalina 21 июня 2022, 08:20
Знаешь, сколько раз я заходила полюбоваться на эту красоту?) В итоге сдалась и просто добавила пост в избранное
Arian 21 июня 2022, 12:06
Сколько же? Спасибо, что заглядываешь!