13.10.2021

Лесная сказка: палетка теней Tammy Tanuka Зов Тумана

Всем привет! Сегодняшний пост будет посвящен одной из новинок российского бренда Tammy Tanuka — палетке "Зов Тумана". За брендом я слежу давно, и имею внушительную коллекцию их рассыпчатых пигментов и однушек, и вот наконец подвернулась возможность познакомиться с их палетками. На мой взгляд, «Зов Тумана» обладает одной из самых интересных гамм среди тех палеток, которые сейчас доступны к заказу на сайте Tammy Tanuka.

Палетка Tammy Tanuka Зов Тумана

Начнём со стандартного: дизайна и упаковки. У палетки необычный формат: рефилы палетки меньше обычных — по 1 г. Она очень компактная — около 18х4.2 см, обтянута чёрной искусственной кожей, а сверху красуется изображение кувшинки. В ней отсутствует зеркало, за счёт чего палетка очень лёгкая по весу. Компактный размер несомненно станет одним из главных достоинств палетки, если стоит задача часто брать её в поездки. Магнитную крышечку палетки при использовании надо сначала отгибать назад, чтобы она не закрывалась.

Палетка Tammy Tanuka Зов Тумана

Тени, на мой взгляд, очень хороши по качеству: они мягкие и пигментированные – кисть отдаёт цвет сразу непрозрачно и без танцев с бубнами. По коже текстура теней легко скользит и быстро тушуется. Достойны по качеству и матовые, и сатины. Единственный критичный минус – осыпание, в том числе в процессе носки, если не закреплять отдельно.

Открытая палетка
Открытая палетка

Из недостатков менее очевидных и даже индивидуальных – зелёный и синий матовые оттенки зачастую тушуются на мне в невнятно-сероватый цвет без намёка на яркость. Видимо, они просто не слишком подходят моему цветотипу. Производитель предупреждал насчёт серой базы, и именно поэтому минус весьма относительный — ты де знала, на что подписывалась.

Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Гамма палетки
Гамма палетки

Оттенки

Для оттенков я приведу краткое описание, некоторые особенности нанесения и носки, а также сравнение более интересных, на мой взгляд, сатиновых оттенков с похожими тенями.

077 Предчувствие, профиль оттенка «Сберёгшая чистоту души» – серебристо-зеленоватый сатин. При электрическом освещении и вообще чаще всего на мне он скорее серый, но в сумерках может выдавать даже розовину, а при ярком дневном свете отливать припылённо-салатовым. В целом напомнил мне оттенок Colourpop Free Floatin', но чуть менее яркий. Скорее всего это сугубо индивидуальная реакция, но кожа под ним немного зудит, особенно в уголке глаза.

Сравнение оттенков (слева направо): Colourpop Free Floatin’ - Tammy Tanuka 077
Сравнение оттенков (слева направо): Colourpop Free Floatin’ — Tammy Tanuka 077

Сравнение оттенков (слева направо): Colourpop Free Floatin’ - Tammy Tanuka 077
Сравнение оттенков (слева направо): Colourpop Free Floatin’ — Tammy Tanuka 077

076 Следы на песке, профиль оттенка «Оптимистка» – пыльно-коричневый матовый. Единственный оттенок во всей палетке, который на мне никак не выходит серым. Мягкий, легко тушуется, сильно пылит в рефиле – касаться стоит очень бережно.

Свотч оттенка Tammy Tanuka 076 Следы на песке

080 Тихий плеск — тауповый коричневато-серый сатин с лилово-розовым переливом. Красивый и простой в обращении оттенок, однако его необычный отсвет заметен тоже в основном при ярком дневном свете – в остальных случаях на мне может казаться свинцово-серым.

Свотч оттенка Tammy Tanuka 080 Тихий плеск
Свотч оттенка Tammy Tanuka 080 Тихий плеск

Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Last Look - Sydney Grace Opulence - Tammy Tanuka 080
Сравнение оттенков (слева направо): Jeffree Star Cosmetics Last Look — Sydney Grace Opulence — Tammy Tanuka 080

082 Ночь, покрывающая тайны — припылённый тёмно-синий матовый. В тушёвке на мне почти постоянно уходит в непримечательный серый, чтобы добиться синевы лучше наносить на подложку и не тушевать вообще. Пылит.

Свотч оттенка Tammy Tanuka 082 Ночь, покрывающая тайны

079 Лунная кувшинка, профиль оттенка «Кавалеристка гордая» — золото на сине-зелёной базе, гораздо более металлический, чем кажется на первый взгляд. Яркий и красивый оттенок, на мне чаще уходит в мшистую зелень. Очень похож на рассыпушку «Латунный глаз» того же производителя. При нанесении может немного осыпаться.

Свотч оттенка Tammy Tanuka 079 Лунная кувшинка
Свотч оттенка Tammy Tanuka 079 Лунная кувшинка

079 Лунная кувшинка на солнце
079 Лунная кувшинка на солнце

Сравнение оттенков (слева направо): Natasha Denona Cloudy Blue - Sydney Grace Dive - Tammy Tanuka 079 - Tammy Tanuka Латунный глаз
Сравнение оттенков (слева направо): Natasha Denona Cloudy Blue — Sydney Grace Dive — Tammy Tanuka 079 — Tammy Tanuka Латунный глаз

Те же оттенки в расфокусе
Те же оттенки в расфокусе

081 Тот, кого не нужно любить, профиль оттенка «Сдержавшая клятву верности» – припылённый серовато-зелёный матовый. На коже безвозвратно уходит в серый – в обычном макияже редко вижу разницу между ним и 082, хотя на подложке более или менее зелёный получить можно. Понимаю, что с моим цветотипом ни 081, ни 082 по сути не нужны – слишком скучный выходит результат.

Свотч оттенка Tammy Tanuka 081 Тот, кого не нужно любить

078 Сомкнутые веки, профиль оттенка «Лунный графит» – припылённый изумрудно-зелёный сатин. Очень красивый и атмосферный оттенок – с ним сразу чувствуешь себя героиней сказки Бажова. Но пылит как… редиска. В том числе после нанесения. И так как оттенок достаточно тёмный и прекрасно тянется, если пробовать его стереть, то убирать эти частички нужно максимально осторожно.

Свотч оттенка Tammy Tanuka 078 Сомкнутые веки
Свотч оттенка Tammy Tanuka 078 Сомкнутые веки

Сравнение оттенков (слева направо): Tarte Color Explosion - Anastasia Beverly Hills Emerald - Colourpop Mussel Beach - Tammy Tanuka 078
Сравнение оттенков (слева направо): Tarte Color Explosion — Anastasia Beverly Hills Emerald — Colourpop Mussel Beach — Tammy Tanuka 078

Общие свотчи палетки

Свотчи палетки Tammy Tanuka Зов Тумана при холодном дневном свете (слева направо, сверху вниз): 077 - 076 - 080 - 082 - 079 - 081 - 078
Свотчи палетки Tammy Tanuka Зов Тумана при холодном дневном свете (слева направо, сверху вниз): 077 — 076 — 080 — 082 — 079 — 081 — 078

Свотчи палетки Tammy Tanuka Зов Тумана при тёплом дневном свете (слева направо, сверху вниз): 077 - 076 - 080 - 082 - 079 - 081 - 078
Свотчи палетки Tammy Tanuka Зов Тумана при тёплом дневном свете (слева направо, сверху вниз): 077 — 076 — 080 — 082 — 079 — 081 — 078

Примеры макияжей

Образы я постаралась подобрать и продемонстрировать так, чтобы было минимально серо, хотя ради этого пришлось пожертвовать сложными переходами становится серее. Беда серой базы – многие макияжи с такими тенями выглядят однотипно, особенно если не задействовать другие тени в качестве акцента.

Макияж 1

076 в тушевке по контуру, 082 во внешнем уголке верхнего и нижнего века, 079 и 077 на подвижном веке и нижнем веке. Во внутреннем уголке глаза хайлайтер Anastasia Beverly Hills Star.

Макияж 2

Тушёвка 076 и 081, 078 на подвижном веке, 079 по центру подвижного века в качестве акцента, 080 по нижнему веку и 077 в уголке глаза.

Макияж 3

076 и 082 в тушёвке; 082 во внешнем уголке; 080 на подвижном веке; 077 в уголке глаза; 078 по нижнему веку. Также в макияже задействован карандаш Stila в оттенке Vivid Sapphire.

Макияж 4

Тушевка по форме глаза выполнена всеми матовыми оттенками (081 и 082 сверху, 076 снизу и сверху во внешнем уголке). 079 на подвижном веке; 078 во внешнем уголке; 077 во внутреннем уголке. 080 по нижнему веку.

• мягкость текстуры;
• высокая пигментация;
• простота в работе;
• хорошая стойкость на базе;
• компактность упаковки.
• пыль и осыпания;
• зелёный и синий часто становятся одинаково серыми – да и все остальные, кроме коричневого, могут смотреться серыми (для кого-то это не будет минусом);
• отсутствие разнообразия в цветовой гамме;
• реакция на один из оттенков;
• тени быстро собираются в складки без базы.

Палетка Tammy Tanuka Зов Тумана

Итог. От палетки «Зов Тумана» у меня остались неоднозначные впечатления. С одной стороны, этими тенями очень легко и приятно краситься: продукты прекрасно наносились как синтетическим, так и натуральным ворсом, и даже пальцем и то выходило очень неплохо. Текстура теней мягкая и пигментация у них на уровне. С другой стороны: палетка не предоставляет необходимого мне разнообразия – хотя этим грешит большинство палеток теней – и эта ограниченность огорчает моего внутреннего художника. Так что соглашусь – палетка скорее несамостоятельная, особенно если хочется варьировать тональность образов. Моя оценка продукта будет субъективной — если бы мне больше подходили эти цвета и не было бы реакции на один из оттенков, в моём личном рейтинге она бы стояла куда ближе к званию идеальной. Однако если эта гамма «ваша» и вам стабильно нравится околосерый спектр цветов – ей точно стоит дать шанс!

Цена: ₽2000

Оценка: 7/10

Как вам эта палетка? Пробовали ли тени Tammy Tanuka? Какие их палетки и оттенки — ваши любимые?

Спасибо, что прочли!

Natalya Ivashuta 14 октября 2021, 00:16
Таня, какие красивые макияжи получились у тебя с этой палеткой!
Arian 14 октября 2021, 18:04
Vi_Va_Victoria 14 октября 2021, 00:22
Какие прекрасные фотографии палетки и тебя, впрочем, я всегда любуюсь твоими постами   Здорово, что ты добавила и профили оттенков, и сравнительные свотчи, — это очень полезно!
У меня пока ни одной палетки бренда, но эта первая, что меня по-настоящему заинтересовала. Несмотря на то, что гамма и правда кажется слишком сероватой, а в ходу такая у меня не часто, пока не могу себя отговорить от покупки.
Arian 14 октября 2021, 18:08
Спасибо, дорогая!

Мне тоже она пока кажется если не самой интересной, то одной из самых интересных палеток на сайте. Мало лишних цветов (хотя зелёный с синим, наверное, для меня таковы), наличие необычных оттенков…

С другой стороны, у Тамми ведь много других палеток готовится к выходу. Ты ведь тоже что-то из них рассматривала к покупке?
elena_erm 14 октября 2021, 00:56
Макияжи красивы до невозможности! Не очень поняла, что там с серым и цветами, которые не идут). Это лучшие макияжи с тенями марки, которые я вообще видела!  . Вам удалось избежать простых «красивых решений», которые часто используются с этими тенями, и создать свою удивительную красоту!
Arian 14 октября 2021, 18:08
Большое спасибо, мне очень приятно!
SvetaMystery 14 октября 2021, 01:50
Мне в этой палетке не хватает сигнатурных дуохромов. Ну хотя бы парочки 🙈
Arian 14 октября 2021, 18:11
Я бы на них заменила зелёный с синим матовые. Хотя дуохром дуохрому рознь, думаю, надо попробовать тени палетки с Маленькой злой девочкой, например. А не из дуохромов, думаю, подошла бы Сказительница (надеюсь, она будет в прессе).
SvetaMystery 14 октября 2021, 18:16
Вот про злую девочку 100%. У меня она в рассыпушке есть и она классная
Arian 14 октября 2021, 18:32
У меня есть и в рассыпушке, и в прессовке (второй вариант, тот, что поярче). В прессе мне даже гораздо больше нравится она на себе. И здорово бы разбавила гамму «Тумана…», сильно из неё не выбиваясь.
AnyaMalina 14 октября 2021, 04:31
О, Таня, а мне все понравилось: и серость и полутона   жаль, конечно, что осыпания и реакция   для себя решила, что обойдусь без неё, кажется, не моя гамма, но на других любуюсь с удовольствием
Arian 14 октября 2021, 18:12

А как тебе другие их палетки? Есть что-то, что зацепило? Там ведь куча новых выходит по идее…
AnyaMalina 14 октября 2021, 18:40
У меня есть популярная «Шиншилла» и «Купание чародейки». Последняя вообще что-то с чем-то, особенная по цветам и эффектам. «Коронация» показалась скучноватой (знаю, что в ходу будут 3 оттенка), нравятся «Газель» и «Кот», но постоянно распроданы. Интересны палетки из серии «Books», однако там вопросы к матовым и к некоторым дуохромам. Рассыпчатые пигменты дивной красоты, конечно, но я не дружу с таким форматом
Arian 14 октября 2021, 19:47
«Купание чародейки» я только свотчила – очень интересная, думаю взять из неё 2-3 оттенка (у меня есть KvD Alchemist, так что все не нужны). Из «Коронации» тоже пока положила глаз на два, но хочу и их попробовать как-нибудь перед покупкой. Из «Кота» тоже нравится один оттенок, но оно и очевидно…

У меня вот много рассыпушек, но от них столько пыли, что редко достаю. А оттенки ведь правда чудесные.

За теми, что у них ещё не вышли, не следишь? Знаю, что многим нравятся «Змея» и «Павлин», но сама так и не определилась на их счёт.
AnyaMalina 14 октября 2021, 20:25
Слежу одним одним глазком)) «Змея» не про меня, хотя свотчи интересно посмотреть, а «Павлин» хочется увидеть целиком
DashaDymskaya 14 октября 2021, 06:52
Эстетического удовольствия пост! Спасибо, что поделилась ❤️❤️❤️
Arian 14 октября 2021, 18:12
ElenaKoza 14 октября 2021, 07:42
Первый мейк самый-самый (на мой вкус)   Таня, Вам нереально идет такая помада
PIV 14 октября 2021, 12:03
И на мой вкус тоже)) Интересно, что за помада?
Arian 14 октября 2021, 18:14
Ниже ответила про помаду, рада, что понравился макияж!
Arian 14 октября 2021, 18:13

Помада Shiseido Veiled Rouge BE301. Не знаю правда, выпускают ли ещё такие, они же постоянно что-то переделывают в своих линейках…
littlesandmouse 14 октября 2021, 08:31
Таня, на тебе она выглядит совсем по-другому, видимо, действительно дело в цветотипе. На мне она зелёная, за исключением синего матового.
Мне палетка очень нравится, тени многогранных оттенков, в зависимости от того, с чем вместе использовать, меняется и впечатление от них (имею в виду восприятие цвета). Я очень довольна 😄
Arian 14 октября 2021, 18:36
Тебе такие оттенки должны быть очень к лицу, в этом я даже не сомневаюсь! Но на мне восприятие цветов в контексте только этой палетки, как мне кажется, не сильно изменчиво. Вот с акцентами со стороны — другое дело. А так будто чего-то не хватает. Но в целом палетка безусловно красивая, даже сказочная.
MrsOxana 14 октября 2021, 08:34
Палетка красивая, но на мой взгляд, мрачноватая, хоть бы один оттенок освежающий положили, кстати, у меня нет ни одного продукта от Тамми 🤪
Arian 14 октября 2021, 19:49
Даже ни одной баночки-рассыпушки? Ну как же так?

Да, мне кажется, что с каким-то более ярким, оптимистичным оттенком палетка была бы удачнее. То есть она и так ничего, но как будто зашёл в чащу леса – вроде и красиво, но постоянно в таком месте бывать не хочется.
MrsOxana 14 октября 2021, 21:00
Да надо прикупить как-нибудь 😄 а то мне кажется, я единственный человек на косметисте, у кого нет Тамии, тем более оттенки есть классные, есть из чего выбрать))
Да, по поводу яркого и оптимистичного — прямо в точку))
Arian 15 октября 2021, 02:07
Может, и не единственный, но познакомиться с Tammy Tanuka определённо стоит!
Zhuzhu 14 октября 2021, 10:43
Такое же мнение сложилось об этой палетке, судя по фотографиям. Так что, согласна с вашими выводами.
Arian 14 октября 2021, 19:49
Спасибо, что заглянули! Старалась показать палетку насколько возможно объективно.
Helenitte 14 октября 2021, 11:03
Палетка просто волшебно хороша!
Arian 14 октября 2021, 19:50
В ней определённо есть своё очарование!
TorTorri 14 октября 2021, 12:38
Первый образ — каааайф! Наша Пинк   я просто её фанат
Я тоже хотела эту палетку, но пока так и не купила, спасибо за пост :)
Arian 15 октября 2021, 02:09
Спасибо!   И отдельное – за сравнение с предметом восхищения.

Тебе, я думаю, должна пойти эта гамма, хотя всё будет зависеть от того, не упрется ли большинство оттенков в холодные тона. Ты уже брала их палетки до этого?
TorTorri 15 октября 2021, 03:51
Неа, ни одну) Только рассыпухи
Arian 15 октября 2021, 09:19
Тогда прессовку точно надо попробовать – она у них классная (преимущественно), а в «Тумане…» вообще очень податливые текстуры в целом.
Helen12 14 октября 2021, 17:23
Вам прекрасно удалось передать самобытность, красоту и атмосферу этой палетки!
Мне кажется, что вы зря думаете, что вам не идут серые оттенки)
Для меня «Зов тумана» была первой палеткой от Тамми. Сразу очень понравилась колористика и качество теней. Остановиться я уже не могла))) Докупила «Купание чародейки», и едет ко мне десяток рассыпушек)))
При этом я осознаю, что никаких теней мне не надо, у меня полная и самодостаточная коллекция.
Правильно здесь говорят: «Тамми -это заразно!»)))
Arian 15 октября 2021, 09:59
Большое спасибо!

Дело даже не столько в том, что мне не идут серые, а в том, что эти оттенки не были бы тем, к чему первой тянется рука при макияже. Обычно мне нравятся чуть более необычные оттенки, и даже серебро я беру ярче, чтобы оно выделялось на моей в целом неконтрастной внешности. Однако периодически мне вполне комфортно ходить и с серыми – тут на помощь приходит JSC Cremated – но тоже как-то беру более легкие вариации, если не делаю смоки.

Вот уж точно: всё как в тумане!   У Тамми обычно хорошие тени, так что вреда в том нет. Предупрежу, однако, что по формуле некоторые оттенки заметно отличаются от тех, что в ЗТ или КЧ. Рассыпушки – отдельная тема, своими теперь редко пользуюсь. Вам в целом больше по душе прессованная формула или рассыпчатая?
fur_hat 14 октября 2021, 17:57
Таня, ничего не знаю, тени как будто для тебя создавались. Я прочитала внимательно пост и увидела уход в серость, но это совершенно не портит. ИМХО.
Вот красивые с ней макияжи у тебя получились.
Arian 15 октября 2021, 10:01
Ты мне льстишь, но мне всё равно очень приятно!

Синего как на тебе без подложки у меня не выходит, например. А зелёный не читается и подавно…
EVASHIE 14 октября 2021, 18:36
Очень Вам красиво)
Эх. А я решилась брать эту палетку, как она исчезла из стока, прям печаль)))
Arian 15 октября 2021, 10:03
Большое спасибо!

Да, Tammy Tanuka сейчас популярны, а производство у них небольшое, так что много чего бывает не в наличии. Я вот тоже долго жду, пока продукты из вишлиста снова появятся – всё-таки не хочется по 2-3 раза платить за доставку…
cocorrector 14 октября 2021, 23:23
Макияжи — один лучше другого🤩 Таня, очень вам идет😍 Но я могу быть субъективной, поскольку очень люблю такие дымчатые, пыльные, мрачноватые оттенки. На мой взгляд, великолепно👍🌹
Arian 15 октября 2021, 10:04
Большое спасибо!

Вы бы взяли себе такую? Она как раз вся пыльная и дымчатая.
cocorrector 15 октября 2021, 18:35
Себе — нет. Сине-зеленая гамма очень опасна для меня, в том числе в силу возраста🤷🏻‍♀️ Имеет значение и цвет глаз. Под ваши гамма, по-моему, подходит очень.
Мои пыльно-дымчатые — серо-коричневые, зеленоватая бронза, лиловатые, сиреневатые. Отсюда, кажется, только Тихий плеск мог бы подойти. Попробовать тени Тамми очень хочется, но если соберусь, то наверняка закажу отдельные рефилы😊
Arian 18 октября 2021, 11:23

Преимущественно ратую за однушки, люблю составлять свои палитры сама.

079 тоже с бронзовым отливом, мог бы подойти хотя бы в качестве акцента. У них ещё «Шиншилла…» есть, из неё тоже пара оттенков подошла бы.
Mursilka 15 октября 2021, 10:16
Красотища — все макияжи, все образы очень хороши 👍.
Arian 15 октября 2021, 11:49
JustAsh 15 октября 2021, 11:27
Не стала брать палетку целиком как раз из-за опасений серости и мрачности, ограничилась парой «монеток». 080 на мне тоже смотрится в основном серым и редко лиловым, но он всё равно красивый :)
Arian 15 октября 2021, 11:50
Я изначально думала взять только 079, но его убирали из ассортимента в однушке. Самый необычный оттенок в палетке, наверное, хоть он и смотрится на мне скучнее, чем на свотче.

Какие ещё взяли из их однушек? Какие пока впечатления?
JustAsh 15 октября 2021, 12:10
Каааак убрали   странно, он же вроде не лимиткой был, а из обычной линейки…

Из этой палетки я взяла 080 и 081 только, но носить соло 081 ещё не пробовала. В компании с другими эээ… более зелёными зелёными   он не такой уж и серый, но по свотчам подозреваю, что при растушевке он у меня тоже уйдёт в нечто дымчато-туманное. Но именно такого оттенка у меня в коллекции ещё не было, так что пусть будет.
Arian 15 октября 2021, 12:38
Вроде бы уже вернули, только он всё равно не в наличии. Хотя много чего не в наличии – невиданный ажиотаж.

На мне 081 даже намёка на зелень не выдаёт, если не наносить специально на подложку, но думаю с более тёплой внешностью может и раскрыться!
irina-irina-v 17 октября 2021, 21:06
Влюбилась в сережку-веточку с листьями на фото с первым макияжем   не подскажете, откуда?
Arian 18 октября 2021, 11:13
К сожалению, не подскажу. Они у меня много лет, и кроме пробы (вроде бы) на них ничего не выбито… Ещё где-то был кулон из той же оперы, но я давно его не видела.
Kate1991 17 октября 2021, 21:07
Очень красивая палетка и макияжи с ней! Вы невероятная красотка❤️
Arian 18 октября 2021, 11:13
redishhh 17 октября 2021, 21:29
Я довольно равнодушна к такой гамме, но с удовольствием поразглядывала макияжи)) Палеток от «Тамми» у меня еще не было, вроде зацепила новая «Коронация», но у меня много похожих есть оттенков в других палетках, поэтому пока думаю… надеюсь на «Василиска»))
Arian 18 октября 2021, 11:17
Спасибо, что заглянула!

Думаю, тебе бы пошло, но, по тому, что я пока видела, там и в самой палетке оттенки не сильно разные. Может, лучше взять пару отличающихся отдельно?

«Василиск» тоже выглядит пока блестящим и праздничным, но из него я пока нацелена только на «Паву». Тебе пока всё открытые оттенки пришлись по душе?
redishhh 20 октября 2021, 16:47
Да, Таня, меня зацепили все оттенки! Хочется огня, хотя казалось бы, куда уж больше
Arian 20 октября 2021, 16:53
В Питере сейчас такой яркости как раз дефицит? Я сегодня как раз ярким красилась, хотя и не Тамми, но в похожем ключе.
mari_amell 18 октября 2021, 19:13
Гамма очень необычная и интересная — такая загадочная, туманная и томная))) но и правда, макияжи будут примерно в одном стиле, нет видимого разнообразия)
Жаль, что и по тх оттенки не идеал))
Но эстетика цепляет) ты чудесно ее показала))   образы — шик!
Спасибо за подробный обзор, решила для себя, что я пройду мимо(
Arian 18 октября 2021, 20:28
Большое спасибо!

Гамма действительно завораживающая, но подойдёт не для всех и с разнообразием туговато. По т/х, впрочем, тени меня скорее приятно удивили, чем неприятно, хотя идеала в этом плане добиться сложно. У тебя уже есть палетки Тамми? Как тебе их качество?
mari_amell 02 ноября 2021, 19:46
У меня в желаниях сейчас корабль, жду Нового Года, чтобы себя порадовать, а так есть маленький лев — очень приятная палитра и отличное качество — из минусов — некоторые оттенки не самые стойкие, но на базе этот вопрос решается. По мне так их формула и правда очень необычна и меняется от оттенка к оттенку, но для меня скорее ДА, чем нет)
Arian 02 ноября 2021, 19:50
Корабль меня не очень впечатлил из-за рыхлого дуохрома и полупрозрачного зелёного, Лев из них однозначно лучше – пробовала у подруги. Для меня ещё в их палетках мало уникальных оттенков, всё-таки не хочется брать много повторов, поэтому чаще обхожусь однушками. Но всё же слежу за их открывающимися палетками и надеюсь на любопытные комбинации!
SoftShimmer 10 ноября 2021, 10:29
Мне нравятся оттенки и сама атмосфера, которой эта палетка окутана, поистине туманные лесные чащи, зелёные сатины тут самое вкусное. Поразительно, насколько разными выглядят макияжи при холодном и тёплом освещении, но именно при солнечном они раскрываются наиболее привлекательно, на мой вкус.
На тебе красиво вся эта гамма смотрится
Arian 10 ноября 2021, 11:31
Мне больше всего она понравилась при ярком дневном свете, необязательно прямом солнечном, но так наиболее полно раскрываются оттенки. При электрическом уже совершенно не то. Любопытно, что с некоторыми оттенками Деноны, например, совершенно наоборот. Днём на улице ничего особенного, а в помещении заиграли краски.