05.07.2021

Возможно, лучший тинт на рынке: A'Pieu Water Light Tint

Всем привет! После повышенного внимания к одному из таких тинтов в коралловом посте я поняла, что пора рассказывать о Water Light Tint корейской фирмы A'Pieu отдельно и подробно.

A'Pieu Water Light Tint

С этими тинтами я знакома несколько лет, и когда-то обладала более внушительной коллекцией. Нашлось три: два красных и один коралловый, хотя по названиям всё ровно наоборот: CR01, CR04 и RD03, но для поста разрешили взять два, так как третий, опять же, в посте с коралловыми.

Осторожно, будет много фото – Остапа понесло!

A'Pieu Water Light Tint

Несмотря на то, что продукты достаточно бюджетные – мне мои обошлись по ₽300-400 (возможно, можно найти ещё дешевле со скидками), у них очень интересная голографическая упаковка, красиво переливающаяся на свету.

Пластик добротный, но лёгкий и не «дорогой», чего так часто жаждут в наших околокосметических кругах.

A'Pieu Water Light Tint

У тинта неплохой аппликатор, на него набирается достаточно много продукта, но с моим объёмом губ это скорее удобно, чем нет. Ограничитель работает, и с аппликатора на одежду не капает.

Аппликаторы тинтов

Тинт можно нанести как плотно, так и полупрозрачно без особых проблем. Да так, что не всегда можно догадаться, что это один продукт!

Свотчи оттенков на палитре (слева направо): CR01, RD03, CR04

При нанесении напрямую аппликатором тинт сразу перекрывает пигмент губ и даёт плотное глянцевое нелипкое! покрытие. Но надо иметь в виду – и это, наверное, главный недостаток средства – если нанести много продукта за раз, он может затечь в складочки.

Свотчи оттенков на палитре (слева направо): CR01, RD03, CR04

А если яркости не хочется, вполне можно нанести полупрозрачно, если нанести по капле по центру губ и потереть их друг о друга.

Свотчи оттенков на коже (слева направо): CR01, RD03, CR04
Свотчи оттенков на коже (слева направо): CR01, RD03, CR04

Если втереть тинт в кожу губ подушечками пальцев – получится ещё деликатнее, но вот пальцы от него уже отстирать не получится, во всяком случае, ещё дня два.

Свотчи оттенков (слева направо): CR01, RD03, CR04
Свотчи оттенков (слева направо): CR01, RD03, CR04

Снизу пример того, как тинты оттираются средствами для снятия макияжа. Их не берут ни мицеллярка, ни гидрофильные масла и бальзамы. Однако с губ они сходят гораздо охотнее.

Тинты не так-то просто смыть
Тинты не так-то просто смыть

Впрочем, если намеренно не оттирать — оттенок на губах будет присутствовать даже на следующий день, хотя и в более мягком варианте.

RD03

Тинт в оттенке RD03 на губах
Тинт в оттенке RD03 на губах

Самый популярный оттенок линейки совершенно точно заслуживает внимания. На себе мне он кажется сливовым или даже розовато-лиловым, хотя на фото он выходит более красным и ягодным.

RD03 на губах при более холодном дневном освещении
RD03 на губах при более холодном дневном освещении

В отличие от двух других, RD03 ложится более прозрачно, хотя цвет всё равно придаёт. Возможно, это происходит из-за того, что мой тинт практически закончился, и приходится наносить сколько получается.

Тинт в оттенке RD03 в полном образе
Тинт в оттенке RD03 в полном образе

Оттенок всё равно достаточно насыщенный, чтобы выделяться на лице, но недостаточно кричащий, чтобы отпугивать скромниц.

CR04

Тинт в оттенке CR04 на губах
Тинт в оттенке CR04 на губах

А вот CR04 вполне может претендовать на переход в категорию «буйство красок». Мало того, что он ни разу не коралловый – на мой взгляд, это холодный ягодный красный – это ещё и наиболее интенсивный и глубокий цвет из продуктов поста.

Тинт в оттенке CR04 в полном образе
Тинт в оттенке CR04 в полном образе

Этот тинт ложится очень ярко, но даже такие оттенки можно нанести очень нежно, особенно если слегка промокнуть.

Растушёванный A'Pieu CR04 на губах
Растушёванный A'Pieu CR04 на губах

Наконец, насчёт комфорта и стойкости. Для меня тинты полностью комфортны: они не высыхают до конца и совершенно не сушат мне губы. С другой стороны, надо иметь в виду, что у средств довольно выраженная отдушка – мне напоминает виноградный ароматизатор, но это может быть сугубо личное впечатление.

A'Pieu Water Light Tint

Стойкость у них тоже приличная, насколько этого можно ожидать от глянцевых продуктов. До пяти часов они не мне держатся без нареканий, и даже прилично выглядят после питья или закусок. Даже на чашках отпечатываются не всегда, но после жирной пищи я бы всё-таки рекомендовала обновить покрытие.

A'Pieu Water Light Tint

Подводя итог, я бы сказала, что это это на редкость удачные бюджетные тинты, возможно, самые удачные, что мне попадались из тех 20+ разновидностей, что я пробовала. У них хорошая пигментация, приличная стойкость, и они комфортно носятся даже с очень сухими губами. Думаю, что при случае возьму себе ещё пару оттенков и обновлю RD03, так как он заканчивается.

Оценка: 9/10

Спасибо, что прочли!

Загружаем опрос....

2 отзыва

Masha87 05 июля 2021, 12:03
Какие сочные и красивые! На губах ну просто бомба!
Arian 06 июля 2021, 17:46
Спасибо! Они действительно довольно яркие для тинтов.
Tanushka78 05 июля 2021, 12:08
Классно на губах смотрятся)), но последняя моя попытка подружиться с тентами закончилась провалом. Так что я с ними завязала
Arian 06 июля 2021, 17:48
Это довольно проблематичный тип продукта, я тоже встречалась с менее чем достойными средствами, в том числе из люкс-сегмента, но эти одни из самых удачных, если не самые, что мне попадались.
Kate1991 05 июля 2021, 12:14
Очень классно на губах смотрятся! Они походу намертво сидят да? Через сколько сходят с губ?
Arian 06 июля 2021, 17:50
Нет, на самом деле не намертво: после того, как сходит глянец, на губах остаётся довольно стойкий тинт (слава богу, не пятнистый и не вырвиглазного оттенка, как часто бывает), и вот он может продержаться до следующего дня. Но на деле это всё будет зависеть от того, насколько жирной будет употребляемая пища. С губ тинт стирается гораздо охотнее, чем с рук.
Vi_Va_Victoria 05 июля 2021, 12:18
Все оттенки очень понравились, все они тебе к лицу,что неудивительно   Мой безусловный фаворит — коралловый, тот, что остался в предыдущем посте :) На губах смотрятся, как выше подметила Маша, очень сочно, здорово, что продукт также обладает феноменальной стойкостью и не сушат губы, чем порой тинты грешат. Если бы не моя внушительная коллекция средств для губ, сразу побежала бы покупать
Arian 06 июля 2021, 17:51
Большое спасибо!
У тебя действительно и так всего достаточно. Но если вдруг найду их на распродаже и соберусь расширить коллекцию, тебе я тоже маякну.
r test 05 июля 2021, 12:21
RD03   Обожаю ягодные оттенки.
Arian 06 июля 2021, 17:52
Да, он очень красивый. Мне нравится, что оттенок более сдержанный по сравнению с теми ягодными, что часто встречаются у корейских производителей.
Eris 05 июля 2021, 12:25
Так, Таня, ты что творишь! Я теперь пойду искать ещё и эти тинты)
Arian 06 июля 2021, 17:53
Сплошное разорение, да?
Думаю, тебе как раз RD03 прекрасно подойдёт. Но в любом случае можно подождать скидок и удачных цен.
Eris 06 июля 2021, 22:11
Да, я тоже вот на него смотрю)
Увидишь скидки первой — кричи!
gentle_puh 05 июля 2021, 14:17
Вам очень идут яркие губы 😍
Классные тинты, по свотчам в сети очень OR02 понравился 💘

А для меня идеальный тинт — в виде бальзама в стике с эффектом тинта :)
Но я люблю совсем незаметные, неяркие оттенки. Жидкие тинты приходится очень аккуратно наносить для достижения лёгкого оттенка, времени нужно прилично и зеркало, а в стике они сразу неяркие как правило — намазал как попало и красиво :)

От стандартных цветных бальзамов такие тинты отличаются тем, что (для примера) на белой кружке будет отпечатываться только прозрачная гелевая основа, цвет (тинт) останется на губах, не перенесется на кружку/горлышко бутылки/воротник неосторожно надетой футболки/даже укушенное яблоко. А с обычными оттеночными бальзамами — которые по сути цветная масляно-восковая основа, отпечаток останется на кружке тем цветом, который и был на губах.
Проблема только в том, что оттенки люблю тёплые, а большинство таких тинтов-бальзамов — разного оттенка холодного розового, особенно часто яркая фуксия встречается, которая совершенно мне не идёт 😑

Но есть и теплые в коллекции:
Nars afterglow lipbalm torrid,
Apieu lip therapy rose wood,
Bobbi Brown extra lip tint bare nude,
Illamasqua hydra lip tint banoffee.
Это самые любимые, идеальные для меня, но постоянно пробую новые, надеясь расширить коллекцию «тепленьких» проявляшек
Arian 06 июля 2021, 17:59
Спасибо, что поделились!

У меня с такими тинтами как раз именно эта проблема: на мне они выходят странного неоново-розового оттенка. У меня было несколько подобных, может, до сих пор где-то один такой лежит, но именно на моих губах оттенок выходит довольно экстравагантный.

Из ваших тёплых, наверное, пробовала только Nars, в целом понравился, но расход получился дикий почему-то. Illamasqua выглядят очень интересно! Надо будет поискать Picnic Plum со скидкой.
gentle_puh 06 июля 2021, 18:09
У Nars-а да, расход не радует :(
Дожидаюсь больших скидок, чтобы повторить — мой скоро может закончиться.
Illamasqua тоже расход не маленький, но не настолько улетает, да и там на целый грамм больше — 4 против 3х у Нарса. И ещё она очень вкусно пахнет ванилью 🥰
Picnic plum тоже хочу, и даже наверное Grape, чтобы совсем все понравившиеся собрать :) надеюсь, они будут не слишком розовыми 🙂
banoffee прямо порадовал своими характеристиками
Arian 07 июля 2021, 11:37
По официальным свотчам вроде бы не слишком розовые, но им сложно полностью доверять. Пока смотрела их, наткнулась ещё и на полосатый бронзер!
gentle_puh 07 июля 2021, 12:00
Вообще, banoffee похож на официальные свотчи, на руке он именно рыже-желтенький, на губах желтизны уже не видно, только чуть-чуть их затепляет. Так что есть шансы, что другие оттенки тоже будут похожи на оф. фото.
Вот, постаралась сделать свотчи:
Сверху-вниз:
Nars afterglow lipbalm torrid
Illamasqua hydra lip tint banoffee,
Bobbi brown extra lip tint bare nude,
Nars afterglow lipbalm laguna,
И два последних — как раз проявляются холодными розовыми:
Bobbi brown extra lip tint bare pink
Bobbi brown extra lip tint bare nectar — новый оттенок у экстра лип тинт,лимитка этой осени с сердечком, увы, тоже холодная розовая, а я очень надеялась на теплый оттенок :/
Arian 07 июля 2021, 12:47
Спасибо за свотчи!
Нижние два Bobbi Brown действительно выглядят более стандартно-розовыми. Третий, конечно, интереснее. А тинт он даёт такой же?
gentle_puh 07 июля 2021, 12:51
Да, у третьего (bare nude) тинт как и на свотче — теплый розовый, даже можно сказать коралловый, без холодной фуксии
mares 05 июля 2021, 16:47
Я к тинтам довольно равнодушна, сейчас, если не ошибаюсь, в коллекции только один тинт Чупа-чупс.
Я привыкла, что тинты выглядят обычно сатиновыми на губах, т.е. не глянцевыми, а продукты из поста прям «жирненькие». Это у них такой финиш или сверху что-то нанесено ещё?
Arian 06 июля 2021, 18:01
Нет, они такие сами по себе, глянцевые и не высыхают на губах до конца, если не промакивать салфеткой (или не ждать, пока глянец впитается). На самом деле их проще нанести глянцево, чем с сатиновым финишем (но так тоже можно при желании).
redishhh 05 июля 2021, 16:51
Классные какие! Даже не знаю какой мне понравился больше, на тебе все хороши!))
Arian 06 июля 2021, 18:04
Большое спасибо!
Мне кажется, у них в линейке много оттенков, которые бы подошли к твоему цвету волос. Шестой красный, например.
peraspera 05 июля 2021, 19:58
Я в поисках идеального тинта, пока пользуюсь диор
Arian 06 июля 2021, 18:07
Спасибо, что поделились!
Я пользовалась несколько лет назад каким-то, но с тех пор могли несколько раз формулу сменить. У вас Lip Tattoo?
peraspera 07 июля 2021, 09:44
Да-да! Но вроде их то ли снимают с производства…
Arian 07 июля 2021, 11:42
Не слышала об этом, но не удивлюсь, если это так. Сейчас часто что-то снимают.

Как вам он? Сильно будете скучать, если всё же снимут?
peraspera 07 июля 2021, 11:48
Только недавно пользуюсь, цвет нравится, как лежит. Думаю, не расстроюсь вообще, потому что с тинтами плохие отношения…
Arian 07 июля 2021, 11:54
Тинты всё же довольно специфические продукты. Мне в основном подсушивают, за редким исключением. Dior я повторять тоже не стала, хотя он явно не худший из того, что попадалась.
Glubokih 06 июля 2021, 00:15
Люблю тинты, только ими и пользуюсь. Сейчас это Chupa Chups в оттенке Cola. Не сушит, интеллигентный оттенок.
Arian 06 июля 2021, 18:08
Спасибо, что поделились!
Chupa Chups сейчас на слуху, но я всё никак не дойду до их косметики. Оттенок действительно симпатичный! Подскажите, у этого тинта есть отдушка и/или привкус?
Glubokih 07 июля 2021, 15:45
Слабые отдушка и привкус в момент нанесения, если его прям специально пробовать. А так — нанесла и забыла, что на губах что-то есть.
Arian 08 июля 2021, 11:44
А чем пахнет можете выделить?
Glubokih 12 июля 2021, 01:21
Отдалено — кока-колой пахнет)
Arian 12 июля 2021, 12:10
SoftShimmer 29 июля 2021, 18:21
Таня, на тебе оба оттенка хороши — яркие, сочные, глянцевые
Я тинты не ношу — мне бы все имеющиеся помады использовать   но у этих понравилась текстура, возможно, если попадутся в продаже, возьму.
Arian 29 июля 2021, 21:38
Я потихоньку свои использую, хотя покупаю всё равно больше… С другой стороны, эти тинты довольно бюджетные, так что если увидишь со скидкой — попробуй!