23.06.2021

Карл у Клары украл кораллы: подборка коралловых оттенков для летнего настроения

Какое лето без коралловой помады? Даже под маской жизнерадостный коралловый цвет губ неизменно поднимает настроение. В посте я покажу четыре средства разных текстур и ценовых категорий для макияжа губ в таких оттенках.

Мои коралловые продукты для губ
Мои коралловые продукты для губ

Это матовая помада Charlotte Tilbury Sexy Sienna, сатиновая помада Clinique 10 Coral Crush, оттеночный бальзам для губ Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator и тинт A'Pieu CR01. Все эти продукты я нахожу отличными, так что вопрос скорее в выборе желаемого способа нанесения и финиша, но подробно покажу все, так как они этого достойны.

Помады из поста
Помады из поста

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick
Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick

Об этой помаде я уже писала в обзоре на линейку Charlotte Tilbury Matte Revolution, одной из моих любимых для такого рода продуктов.

Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick в оттенке Sexy Sienna

Это прекрасная матовая помада, одна из лучших, что мне попадались.

Свотч Charlotte Tilbury Sexy Sienna
Свотч Charlotte Tilbury Sexy Sienna

Совершенно комфортная даже для сухих губ, и с приличной стойкостью. What's not to love?

Charlotte Tilbury Sexy Sienna на губах

Полный образ с Charlotte Tilbury Sexy Sienna
Полный образ с Charlotte Tilbury Sexy Sienna

Clinique High Impact Lip Colour
Clinique High Impact Lip Colour

Такими помадами я начала пользоваться ещё на первых курсах университета, и коралловая стала одной из самых живучих в моей коллекции помад.

Clinique High Impact Lip Colour в оттенке 10 Coral Crush

У помады мягкий мажорный оттенок, напоминающий мякоть грейпфрута. Финиш сатиновый, без лишнего глянца. Легко наносится на губы, можно корректировать форму, не прилагая особых усилий. За контур не утекает и в целом ведёт себя в лучшей степени пристойно. Отдушки я у своей помады не чувствую.

Свотч Clinique 10 Coral Crush
Свотч Clinique 10 Coral Crush

Как и предыдущая, да и вообще все средства в посте, помада комфортная для моей сухой кожи губ. Стойкость у неё уже не такая впечатляющая – около 4-5 часов, на то и сатиновый финиш. После принятия пищи тоже желательно обновить, но в целом помада не доставляет проблем.

Clinique 10 Coral Crush на губах
Clinique 10 Coral Crush на губах

Цена: ₽1170

Время использования: 8 лет (подобных помад)

Полный образ с Clinique 10 Coral Crush
Полный образ с Clinique 10 Coral Crush

Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine Oil-in-Stick
Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine Oil-in-Stick

Бальзамная помада – «масло в стике» – YSL в сравнении появилась у меня совсем недавно, но я уже успела оценить её достоинства, особенно в жаркую погоду. Это ухаживающий продукт, предоставляющий прежде всего дополнительное увлажнение и комфорт в стрессовых сезонных условиях.

Yves Saint Laurent Rouge Volupté Shine Oil-in-Stick в оттенке 81 Coral Aviator

Несмотря на бальзамность, помада очень насыщенная и почти полностью перекрывает пигмент губ в один слой. Закономерно, у продукта влажный, но не глянцевый финиш. Также у помады одна из вариаций фирменной отдушки YSL – держится довольно долго, но выражена достаточно слабо, чтобы не доставлять неудобств.

Свотч Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator
Свотч Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator

Это то средство, которое надо обновлять после обеда, и на чашках оно тоже скорее всего отпечатается. Но так как это всё же бальзам, то я вполне готова с этим мириться, и наносить её снова по необходимости. Если же не пить и не кушать, то она прилично держится до 4 часов, дальше влажный финиш пропадает, но сходит она тоже вполне равномерно.

Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator на губах
Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator на губах

Цена: ₽980

Время использования: 2 месяца

Полный образ с Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator
Полный образ с Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator

A'Pieu Water Light Tint в оттенке CR01

A'Pieu Water Light Tint

Water Light Tint A'Pieu – безусловно одни из лучших продуктов подобного типа, что мне попадались, и единственные тинты, которыми я сейчас пользуюсь более или менее постоянно. В моём распоряжении несколько оттенков, один из которых – яркий оранжево-коралловый CR01.

Аппликатор
Аппликатор

Тинт просто наносится даже родным аппликатором, не течёт и не полосит. Текстура больше напоминает гель, нежели воду. Надо иметь в виду, что у тинтов сильная виноградная (?) отдушка, немного напоминающая запах старых помад Deborah. Финиш, естественно, с большой отражающей способностью – вот мы и добрались до глянца!

Свотч A'Pieu CR01
Свотч A'Pieu CR01

Держится он хорошо, но, в отличие от некоторых других тинтов, всё же не намертво. Если его оставить в покое и особо не жрать, то держится он спокойно до 7 часов. От жирной пищи он вполне себе стирается по центру, но обычно это не бросается в глаза. Так как средство не высыхает полностью сразу после нанесения, то и сухости от него не чувствуется.

A'Pieu CR01 на губах
A'Pieu CR01 на губах

Цена: ~₽300-400

Время использования: 2 года

Полный образ с A'Pieu CR01
Полный образ с A'Pieu CR01

Всё представленные коралловые оттенки, на мой взгляд, вышли удачными, так что выбрать можно на любой вкус и под любое настроение.

Свотчи помад (слева направо): Clinique 10 Coral Crush, Yves Saint Laurent 81 Coral Aviator, A'Pieu CR01, Charlotte Tilbury Sexy Sienna

Я ношу такие цвета как с ярким макияжем как на фото, так и без макияжа вообще – это один из тех вариантов, которые его не требуют.

Помады после стирания салфеткой для снятия макияжа
Помады после стирания салфеткой для снятия макияжа

Бонусом то, как легко стирается след от помад с руки. Тинт, увы, до конца не стирается ничем, так и ходила с ним дня два, пока, видимо, верхний слой кожи не обновился. Хотя с губ он сходит гораздо охотнее…

Коллаж с помадами из поста в полном образе (слева направо): Charlotte Tilbury Sexy Sienna, Clinique 10 Coral Crush, YSL 81 Coral Aviator, A'pieu CR01

Как ваше лето? Как вам такие коралловые оттенки? С удовольствием ношу, с удовольствием показала вам!

Спасибо, что прочли!

2 отзыва

julpuh 23 июня 2021, 14:41
Красота, тебе все идет!
Понравился тинт внезапно)
Arian 23 июня 2021, 15:13
Тинты эти вообще прикольные, в своё время треть линейки скупила. Сейчас тоже несколько использую периодически. Если не боишься отдушки — советую попробовать.
AnyaMalina 23 июня 2021, 16:45
Мне тоже тинт понравился из подборки
Arian 24 июня 2021, 14:21
Тинты стоят того, чтобы хотя бы попробовать (в смысле, достаточно бюджетные), хотя самый популярный оттенок из них, мне кажется, RD03, а не этот коралловый.
Nat555s 23 июня 2021, 15:02
Они же все одинаковые, даже для пристрастного женского взгляда
Arian 23 июня 2021, 15:12
В том и смысл поста, чтобы показать коралловые оттенки в разном исполнении
MockingWitch 23 июня 2021, 15:20
Мне кажется, тинт отличается всё же)
Arian 24 июня 2021, 14:23
Они все отличаются: у них разные финиши и разные свойства. Но тинт, как продукт с самой большой отражающей способностью, закономерно будет выделяться.
MockingWitch 24 июня 2021, 15:22
Да, выглядит сочно) Цвет роскошный, жаль мне совсем не идёт
Arian 24 июня 2021, 15:31
Надо, видимо, искать оттенки, что у меня остались, и писать отдельный пост на эти тинты, раз они так заинтересовали народ.   Правда мои все яркие вроде.
MockingWitch 24 июня 2021, 19:03
Отличная мысль!)
Ninell77 23 июня 2021, 15:31
Я не люблю тинты, но этот понравился!
Arian 24 июня 2021, 14:24
Понимаю, почему они могут не нравиться — мне большинство тинтов сушит губы, плюс некоторые неровно ложатся. Но не этот. Эта линейка, на мой взгляд, ближе всего подошла к идеалу из тех тинтов, что я пробовала.
Ninell77 25 июня 2021, 05:04
Да, все тинты, что я пробовала мне сушили губы. Я и матовые помады не люблю по той же причине)
Arian 25 июня 2021, 13:03
Этот не высыхает до конца, не припомню, чтобы сушил мне губы. Но часто возникает подобная проблема с другими. Тинт Clarins, например, в том числе по этой причине для меня неносибельный.
Ninell77 25 июня 2021, 13:05
Значит надо брать)
Arian 25 июня 2021, 13:11
Они обычно недорогие, так что попробовать можно себе позволить без лишних размышлений. Но если что — я постараюсь сделать отдельный более подробный пост на эти тинты, раз они многих так заинтересовали.
Ninell77 25 июня 2021, 13:13
Большое спасибо за обратную связь 🌹
pi4y4y 23 июня 2021, 15:47
Есть ли хоть один оттенок, который не идёт такой внешности :) Коралловые прекрасны!
Arian 24 июня 2021, 14:25
Большое спасибо!
Мне на себе не нравится яркая фуксия. Не знаю, почему.
vivacolor 23 июня 2021, 16:19
Вот же черт, думала, с помадами я уже завязала… Ошиблась!
Первая и последняя мгновенно возглавили виш-лист на ближайшие покупки.
Arian 24 июня 2021, 14:26
Ну как можно завязать с помадами — это любовь на всю жизнь. А те продукты достойные, думаю, должны понравиться!
Laisve 23 июня 2021, 16:24
Последний тинт ужасно понравился, хочу!
Коралл вам БЕЖИТ
Arian 24 июня 2021, 14:28
Большое спасибо!
Тинты отличные, а главное — бюджетные, особенно если брать из Кореи.
OllySiren 23 июня 2021, 16:26
Отлиный набор! Вам очень идет такой цвет😊
Arian 24 июня 2021, 15:09
Olso 23 июня 2021, 16:26
Красивые помады и отличный пост! Отдельное спасибо за фото в полном образе, они сильно меняют восприятие цвета и потому очень полезны в помадных постах.
Arian 24 июня 2021, 15:26
Спасибо за высокую оценку!
Natalya Ivashuta 23 июня 2021, 16:35
Мне прям тоже тинт захотелось… :)
Arian 24 июня 2021, 15:56
Видимо, надо перебрать запасы и найти остальные тинты линейки, что у меня оставались
Natalya Ivashuta 24 июня 2021, 18:43
Да!
Margoshka 23 июня 2021, 16:59
Как вовремя ваш пост, я как раз в поиске коралла на лето))
Arian 24 июня 2021, 16:04
Рада, что пост оказался полезен!
fur_hat 23 июня 2021, 18:21
О, очень круто. Я только совсем недавно начала для себя открывать такие оттенки.
Кстати, очень интересно сочетается с фиолетовым макияжем глаз.
Arian 24 июня 2021, 16:13
Большое спасибо!
С твоей внешностью они еще интереснее!
Если ношу тени с коралловыми — то часто фиолетовые или синие: они выходят одинаковой яркости с губами, но не перетягивают внимание.
fur_hat 24 июня 2021, 18:59
Вот, вот! Я повадилась с синей тушью носить. Вообще огонь смотрится
Arian 24 июня 2021, 23:26
Я летом в основном ношу влагостойкие, так как постоянно то потею, то под дождем. У них как-то с цветами дела обстоят не очень. Тебе не попадались достойные цветные термотуши? Но если не ношу такую, то обычно беру цветные YSL!
Marsy 23 июня 2021, 18:55
Красота невероятная
Arian 24 июня 2021, 16:46
DashaDymskaya 23 июня 2021, 18:57
Таня, спасибо за статью, она великолепна (как всегда). Мне теперь срочно надо YSL ❤️❤️❤️
Arian 24 июня 2021, 16:47
Большое спасибо, очень лестно!
Благо, YSL несложно достать!
Masha87 23 июня 2021, 19:31
Как тебе идёт! Сочно, по- летнему)

YSL обожаю просто в этой формуле
Arian 24 июня 2021, 16:47
Да, очень комфортная штука при своей пигментации!
Анна Сирогос 23 июня 2021, 22:23
Потрясающе красивые помады! Очень люблю такой цвет. А в общем образе они вообще — огнище! Надо бы и себе какую-то тз них приобрести, мклоняюсь к YSL.
Спасибо, что показали такую красоту!
Arian 24 июня 2021, 21:14
YSL из них наиболее ухаживающая, отличный вариант на лето!
cocorrector 23 июня 2021, 23:18
Таня, это великолепно 🤩 Макияж глаз делает коралловые губы еще эффектнее 😍 Тинт вне конкуренции — обожаю глянец на губах ❤️
Arian 24 июня 2021, 21:19
Elechkakote 24 июня 2021, 05:04
Очень красивые помады, жаль коралловый слишком тёплый для меня, а так решила потестить клиник помады, спасибо!
Arian 24 июня 2021, 23:22
У Clinique в линейках целая куча ягодных, можно найти оттенок по душе!
Kashtanka 24 июня 2021, 05:39
Так здорово, что показали все помады в общем образе. Очень наглядно и полезно. Спасибо большое! Хочется прям поаплодировать за качество поста!
Arian 24 июня 2021, 23:26
Большое спасибо, я старалась!
Mursilka 24 июня 2021, 09:54
Вам очень идут все варианты! Особенно понравился глянец тинта. И помаду Clinique было приятно увидеть. Была в таком металлическом футляре лет 15 назад, нравилась.
Arian 25 июня 2021, 13:06
Большое спасибо! Да, я тоже их очень давно использую. Мне их дизайн почему-то напоминает о подшипниковых механизмах… не слишком логично, наверное, но вот такая ассоциация.
JustAsh 24 июня 2021, 11:44
Понравилось сочетание фиолетового и кораллового, спасибо за идею
Arian 25 июня 2021, 13:06
Рада, что смогла помочь!
mari_amell 24 июня 2021, 17:53
Какой красивый пост и чудесный макияж, закатное солнце!   глаза и губы сочетаются идеально!
Очень понравился последний лаковый, губы ещё более сочные с ним))
Arian 25 июня 2021, 13:07
Елена Рогова 24 июня 2021, 20:32
Люблю коралловые помады, у меня они других марок, но на Шарлотту прямо запала. Тинт очень красив, хотя я не поклонница таких текстур. И Вам они все очень идут
Arian 25 июня 2021, 13:08
Большое спасибо!
Линейка Matte Revolution вся очень удачная, на мой взгляд. Так что могу смело советовать Sexy Sienna!
Елена Рогова 25 июня 2021, 13:22
Да, у меня есть пара помад из этой линейки, действительно, хорошие.
DieOlga 26 июня 2021, 11:49
У меня лежит старенькая помада подобного цвета от Ив Роше, надо попробовать с фиолетовыми тенями) Смотрится 😻 А вообще мне неожиданно понравился именно матовый вариант!
Arian 26 июня 2021, 12:53
Матовая помада там отличная, так что – прекрасный выбор.
С фиолетовыми оттенками должно смотреться в самый раз, пора расчехлить старую помаду!
redishhh 05 июля 2021, 16:55
Я довольно равнодушна к таким оттенкам на себе, но тебе круто с ними: наверное дело в голубых глазах и светлых волосах)) Тинт конечно вне конкуренции здесь!))
Arian 21 июля 2021, 14:48
Тебе, наверное, больше по нраву что-то потемнее и понасыщеннее?
SoftShimmer 21 июля 2021, 14:29
На фото с тинтом ты такая игривая красотка, и очень классно смотрится коралловая помада с фиолетовыми тенями   и ободок — он тут тоже играет важную роль!
Arian 21 июля 2021, 14:49
Когда носишь ободок, потому что от него не болит голова, а он становится fashion statement.