Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
21 января 2020, 12:59

21 января 2020, 12:59

Мои помады сложно назвать коллекцией, потому что я их направленно не коллекционирую — я ими просто пользуюсь. Да и формируется она по принципу: «О, у меня же нет такого оттенка!». Но раз пошла такая пьянка — покажу и свои запасы!

Люблю помады и это не лечится: моя коллекция помад и блесков | 80+ свотчей

Увлечение продуктами для макияжа губ у меня началось довольно давно: с помад Guerlain и Chanel, а также блеска L'Oreal. Блеск и помаду Guerlain давно сняли с производства, а Chanel переросла я, однако и без них мой набор помад и блесков только рос. Отчасти это связано с тем, что у меня сохнет кожа губ, а с цветом с этим справляться гораздо прикольнее. Другая важная причина: я довольно чувствительна к сочетаниям оттенков: иногда для нужной комбинации цветов и нужной контрастности мне нужен вот именно такой, и на компромиссы в отношении макияжа я иду редко. И меня радует, что в моей «коллекции» практически нет идентичных оттенков.

Помады с стиках

Помада — это мой первый продукт для макияжа. Я могу обойтись без всех других: тона или макияжа глаз (привет ханжам!), но правильно подобранная помада всегда делает мой день лучше. Сейчас у меня больше сотни помад, включая те, которые не попали в этот пост (хранятся в другом месте, были забыты в карманах и сумках, заюзаны до дыр и т.д.). Некоторые из них я покажу в этом посте, преимущественно те, что до сих пор фотогеничны. В любом случае, фотографий будет много, включая свотчи ниже.

Помады в стиках

Начнём с традиционных помад в стике. Это мой любимый тип продуктов для макияжа губ из-за своих простоты и комфорта, как в нанесении, так и в носке.

Люблю помады и это не лечится: моя коллекция помад и блесков | 80+ свотчей
Guerlain KissKiss Lipstick в оттенках 364 и 368 (все помады и оттенки даны слева направо, если не указано иное)

Kiss Kiss от Guerlain — одни из моих любимых помад, однако непостоянство в качестве их формул сделало эти помады более редкими гостями в моей косметичке… хотя, по правде сказать, в косметичках я храню только косметику для разъездов, а «основной арсенал» обычно сложен в комодике и коробочках.

Люблю помады и это не лечится: моя коллекция помад и блесков | 80+ свотчей
Помады Clarins Joli Rouge и Joli Rouge Velvet в оттенках 751 Tea Rose, 750 Lilac Pink и 759V Woodberry

Средства для губ Clarins — ещё одни мои давние знакомые, причём не только помады, хотя ими я пользуюсь дольше всего и с некоторыми из них были связаны любопытные истории. Например, Tea Rose мне подарили, когда я в другой стране в отпуске нашла чужой телефон и вернула его владельцу. Из Clarins мои любимые — как раз простые Joli Rouge, Joli Rouge Brilliant я пользовалась меньше, а вот Joli Rouge Velvet как-то совсем редко. Woodberry — моя единственная помада из этой линейки.

Помады MAC в оттенках Mystical, Mandarin O, LLAP и Where No Man Has Gone Before. На фото не все, какими я пользуюсь сейчас, но все, что оказались под рукой.

С помадами MAC у меня сложные отношения: я думаю, что им далеко до лучших на рынке, но при этом их в моей коллекции было достаточно много. Скорее их помады — это достойные середнячки. Несмотря на это, от них одна из моих любимых помад — Where No Man Has Gone Before. Как поклонник Star Trek'а, эту коллекцию я не могла пропустить.

Помады Charlotte Tilbury Hot Lips 2 и Matte Revolution в оттенках Viva la Vergara, Red Hot Susan, Very Victoria, Sexy Sienna, Pillow Talk и Bond Girl

В отличие от MAC, помады Charlotte Tilbury, на мой взгляд, действительно одни из лучших на рынке. А Matte Revolution — одна из моих любимых формул. Купила Sexy Sienna и дальше всё как в тумане. Теперь заглядываюсь на Amazing Amal и Secret Salma, но опасаюсь, что мне не пойдут ягодные.

Помады Shiseido Veiled Rouge и Zelens Extreme Velvet в оттенках RD707, BE301 и Nude Plum, Merlot соответственно

Что полупрозрачные Shiseido, что стойкие матовые Zelens — превосходные помады, хотя и очень разные практически во всём.

Givenchy Le Rouge a Porter Lipstick в оттенке 205 Violine Inspiration и Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick в оттенке 16 Noir Revelateur

Мои немезиды. Не переношу их отдушку — на голодный желудок от этого запаха мутит, но я умудрилась приобрести аж 5 продуктов Givenchy (справедливости ради — у одного была другая отдушка, а касательно ещё трёх меня ввели в заблуждение другие люди и/или выдохшийся тестер магазине).

Clinique Long Last Soft Matte Lipstick (Coral Crush), Rouge Bunny Rouge Sheer Lipstick (Musings), Illamasqua Lipstick (Bare), Nars x Erdem Lipstick (Larkspur), Burberry Lip Velvet Lipstick (Oxblood), Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection (Asphyxia)
Colourpop Lippie Stix Tootsi

У этих помад сейчас нет группы, да и подробно расписывать я их не буду — иначе мне не о чем будет писать в постах! Следующие продукты будут на фото закрытыми из-за своей жидкой текстуры или не самого симпатичного вида использованных помад-карандашей. Тем не менее, на свотчах они будут.

Мои помады-карандаши: Marc Jacobs Le Marc Liquid Lip Crayon,Golden Rose Matte Lipstick Crayon, Nars Velvet Matte Lip Pencil, Nars Satin Lip Pencil и Tarte Lippie Lingerie Matte Lip Tint

Очень разные помады-карандаши: у Marc Jacobs они действительно практически жидкие и весьма стойкие (хотя свойства разнятся от оттенка к оттенку), матовые Nars обладают великолепным финишем и в целом хороши, у Golden Rose прекрасное качество для своей цены, а карандаш Tarte просто хорошая рабочая лошадка.

Мои матовые помады

Все помнят повальное увлечение матовыми помадами, правда? Меня оно не обошло, хотя сейчас пыл заметно утих. Сейчас я покупаю их редко, и потихоньку выбрасываю закончившиеся, испортившиеся или с истёкшим сроком годности. Но в своё время у меня их была куча и мне за это немного стыдно: от самых популярных Lime Crime до инди-брендов вроде Eccentric Cosmetics. Самые любимые формулы — у Gerard Cosmetics и Jouer, самые нелюбимые — у theBalm и некоторых оттенков Colourpop и Tarte.

Тинты A'pieu Waterlight Tint и глайды Nars

Это вторая моя любимая категория средств для макияжа губ после помад-стиков, особенно глайды. Nars — мои фавориты, хотя A'Pieu из более бюджетного сегмента тоже прекрасные. Их у меня чуть побольше, но обычно такие штуки лежат по карманам.

Блески, за редким исключением, я не очень жалую: часто они слишком липкие и нестойкие на мой вкус. Кроме того, мои любимые от L'Oreal убрали из продажи, что надолго отдалило меня от блесков. Всё поменялось после получения коробочной миниатюры Clarins Eclat Minute Lip Comfort Oil несколько лет назад - с тех пор очень их люблю, особенно мятный. Другой мой фаворит — Hourglass Unreal High Shine в оттенке Solar. А вот SkinChemists Rose Quartz Lip Plump — это, по идее, ещё и уходовое средство, но я от него особого уходового эффекта не вижу, так что отношу его просто к блескам.

Свотчи

А теперь к свотчам (наконец-то?)! Для меня это было целое испытание, потому что моя кожа легко краснеет от трения и за раз всё перемазать нереально, особенно учитывая то, что некоторые из средств стойкие и оставляют тинт. Но освещение должно быть более или менее одинаковым, а свотчи я постаралась сделать информативными.

Помады в стике засвотчены по гамме оттенков, остальные — по типу продукта. Средства, о которых я писала в других постах более подробно, отмечены гиперссылками.

Свотчи нюдовых помад при дневном свете

Нюдовые оттенки (слева направо):

• Colourpop Lippie Stix — Tootsi;
  • Anastasia Beverly Hills Matte Lipstick — Kiss;
  • Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick — Pillow Talk;
  • Charlotte Tilbury Matte Revolution Lipstick — Very Victoria;
  • Illamasqua Lipstick — Bare.
Свотчи розовых оттенков (преимущественно полупрозрачных)

Розовые и лиловые:

• Kat Von D Studded Kiss Lipstick — Magick;
  • MAC x Star Trek Lipstick — Where No Man Has Gone Before;
  • Guerlain Kiss Kiss Lipstick — 368 Baby Rose;
  • Guerlain Kiss Kiss Lipstick — 364 Pinky Groove;
  • Givenchy Rouge Interdit Vinyl Color Enhancing Lipstick — 16 Noir révélateur (на губах он ягодно-лиловый);
  • Givenchy Le Rouge a Porter Lipstick — 205 Violine inspiration;
  • Burt’s Bees lipstick — 515 Tulip Tide;
  • Clarins Joli Rouge Lipstick — 750 Lilac Pink.
Почти нюдовые повседневные оттенки

Околонюдовые оттенки, которые я ношу чаще всего:

Околокоричневые оттенки

Околокоричневые оттенки:

Красные, винные и бордовые оттенки

Красные, винные и бордовые оттенки:

Коралловые оттенки

Коралловые оттенки:

Другие (не подходящие для подборок или те, которые я по каким-то причинам забыла добавить в нужную подборку)

Остальные помады в стике:

• Marc Jacobs Le Marc Liquid Lip Crayon — Plum n Get It;
  • Urban Decay Vice Lipstick Vintage Capsule Collection — Asphyxia;
  • Nars x Erdem Lipstick — Larkspur;
  • Rouge Bunny Rouge Sheer Lipstick - 087 Musings;
  • Shiseido Veiled Rouge Lipstick — BE301;
  • MAC x Star Trek Lipstick — LLAP.
Свотчи глайдов и тинтов

Глайды и тинты:

• Nars Velvet Lip Glide — Californiacation;
  • Nars Velvet Lip Glide — Paradise Garage;
  • A'Pieu Waterlight Tint — CR04;
  • A'Pieu Waterlight Tint — CR01.
Свотчи непрозрачных блесков

Блески (только непрозрачные, слева направо, сверху вниз):

Свотчи стойких жидких помад

• Gerard HydraMatte Liquid Lipstick — Skinny Dip;
  • Gerard HydraMatte Liquid Lipstick — Invasion;
  • Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick — Thistle;
  • Lime Crime Velvetines Liquid Matte Lipstick — Wisteria;
  • Gerard HydraMatte Liquid Lipstick — Ecstasy.
Свотчи жидких помад

Продолжение:

• Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick — Papaye;
  • Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick — Citronade Rose;
  • Jouer Long-Wear Lip Cream Liquid Lipstick — Rosé;
  • Eccentric Cosmetics Liquid Matte Lipstick — Cappadocia;
  • Eccentric Cosmetics Liquid Matte Lipstick — Melissani;
  • Eccentric Cosmetics Liquid Matte Lipstick — Door to Hell;
  • Smith&Cult Lip Stain — Mad Heat.
Жидкие матовые помады (blotted)

Жидкие матовые помады (blotted):

• Colourpop Ultra Blotted Lip — Doozy;
  • Colourpop Ultra Blotted Lip — Zuma;
  • Lime Crime Plushies — Milk tea;
  • Lime Crime Plushies — Pumpkin latte.

Вместо заключения

Это большое количество помад, и их было ещё больше. Со всей ответственностью заявляю, что я пользуюсь ими вполне осознанно — но очень редко одним и тем же продуктом два дня подряд. А те, которыми не пользуюсь, отдаю или выбрасываю. Да и для некоторых помад в этом посте на фото — последний свотч, так как я поняла, что они уже не торт, старые или я редко их использую. Хотя есть и те, что я храню вопреки — вроде средств Givenchy. В любом случае, было довольно сложно сделать этот огромный пост — самый длинный у меня на Косметисте — но надеюсь, что он кому-то поможет! Не подобрать оттенок, так оправдать собственные косметические сокровища...

redopium 21.01.2020
Спасибо, что показали свою коллекцию) Вот это великолепие!
Arian 21.01.2020
Хоть где-то мою косметику называют великолепием, а не «опять заняла все полки»!   Спасибо!
Nastya_No 21.01.2020
Впечатляющая коллекция!
И наконец-то присутствуют глайды NARS! Это ведь одни из лучших продуктов для губ, так почему же многие дамы обделяют их вниманием?
Arian 21.01.2020
Не знаю, почему их обделяют вниманием. Глайды прекрасны. Ещё бы спектр оттенков пополняли почаще…
InGa17 21.01.2020
Присоединяюсь к похвале глайдам Nars. Тоже иногда недоумеваю, почему так мало постов здесь о них. Надо о своих рассказать, что ли))) Начать популяризацию))
Arian 21.01.2020
Надо-надо! Хотя никаким фотографиям не передать комфорт, с которым они носятся.
best_i_ya 23.01.2020
Инна, расскажите!
На ваше мнение я часто ориентируюсь при покупке))
InGa17 25.01.2020
Спасибо большое)) значит, сделаю
Nastya_No 27.01.2020
Конечно, напишите
Morozko_21 21.01.2020
Тоже обожаю помады
Какая у вас шикарная коллекция.
Огромное спасибо за такой подробный пост!
Very_Victoria 21.01.2020
Кажется мне срочно нужна новая помада… Парочку. Потрясающий пост, спасибо
Arian 21.01.2020
Спасибо! Рада, что пост понравился!
Westerly 21.01.2020
Какие красивые помады ШТ, и Кларанс одни из самых любимых у меня тоже
Arian 21.01.2020
Спасибо! Да, эти помады отличные: и в пир, и в мир…
Alexandra007 21.01.2020
спасибо что показали коллекцию! наконец-то вижу людей, которые не брезгуют бюджетной косметикой для губ(а то во флешмобе только тени втречала в разумных ценовых рамках). я думала, я одна буду дешманом хвастать

ПС: групповые свотчи — это ж сколько «дюпов» (падает в обморок, тоже не люблю коллекционировать одинаковые отттенки).
шутка, понимаю, что вблизи и возможно по финишу будут различатсья, но даже в одной категории(нюдовые, жидкие, коричневые) имеется заметное сходство.
ППС: ушла в тайне завидовать обладателю Стартрековской помады
Arian 21.01.2020
Качество не всегда коррелирует с ценой, хотя и по качеству помады тоже разные. Абх может легко продуть Colourpop'у, хотя разница в цене заметная.
Нюдовые помады в целом друг на друга похожи, на то они и нюдовые, но у меня там действительно нет идентичных. Например, Zelens и Mac вроде как похожи, но одна матовая, другая кремовая, одна плотная, другая не очень и т.д., и т.п. Даже сравнивать не подумаешь. А на общей картине вроде бы и всё похоже. :)
Хотя с жидкими спорить не стану — они окисляются до очень похожего состояния. И на разных людях будут кардинально отличаться тоже. Я вот бледная — на мне всё яркое и тёмное, но видела те же помады LC вроде Gigi и Roit гораздо светлее.
aquagirl 21.01.2020
Настоящая коллекция!
У меня средств для губ меньше (около 50, если мне не изменяет память) и они все разношёрстные ) На коллекцию не похоже.
Arian 21.01.2020
Я-то свои тоже за коллекцию не считала, однако же…
Разношёрстные тоже бывают любопытны — так сказать, большой охват!
Blake 21.01.2020
Классная коллекция у вас, было интересно посмотреть
Arian 21.01.2020
Рада, что пост понравился!
Ninell77 21.01.2020
Спасибо за ваш труд! Было очень интересно! Кое-что взяла себе на заметку, поскольку тоже помешана на помадах и блесках))
Arian 21.01.2020
Спасибо, что оценили его! Приятно встретить людей, разделяющих увлечение.
DieOlga 21.01.2020
Классная коллекция — на любой вкус
Estoy 21.01.2020
Какая коллекция ❤️❤️ Вы часто покупаете новую?)
Arian 21.01.2020
Последний экземпляр приобрела пару месяцев назад. Вообще стараюсь держать себя в рамках разумного, но при звуках дудки больших скидках слон теряет волю.
Navsegda16 21.01.2020
Офигеть. Просто слов нет! Какой-то помадный рай
Буду твой пост показывать мч «Подумаешь десятая помада!? Видел сколько у Тани?»
Arian 21.01.2020
Тьфу, десятая… я раньше десяток возила с собой в недельный отпуск. Боялась, что не смогу выбрать. Хотя 1-2 возить тоже не вариант — в этом случае покупаю новую на месте…
Navsegda16 21.01.2020
Я помадный новичок) И мне на самом деле очень мало что на своих губах нравится. Слушай вот скажи, как опытный помадоманьяк, как ты в магазине подбираешь помадки? Тестируешь на руке или на губах? У меня просто частая история: на руке: какая прелесть! А на губах полное недоразумение, валяются потом или уезжают к маме. Я просто ненавижу компромиссы, если в голове мечется «вот была бы она чууточку теплее» то это 100% пару раз намажу и отложу навсегда.
Arian 22.01.2020
Что-то беру даже наобум онлайн, но по возможности прошу в магазине накрасить. У них всё же есть антисептики и кисти. Но мне ещё везёт на новые тестеры помад и блесков обычно. Если нет возможности, можно хотя бы к лицу поднести цвет, хотя это не всегда работает. Поносить на себе — лучший вариант, по отзывам брать всегда риск: для кого-то и NYX — косметический шедевр и предел мечтаний. Хотя нет, по 100% хвалебным отзывам, по моему опыту, брать весьма рискованно, но если объективно прописаны минусы и детали — это помогает выбрать достойный продукт даже без возможности затестить.
SoftShimmer 22.01.2020
Шикарная коллекция   спасибо, что показали нам её. Очень понравились Ваши красные и бордовые помады
Yakutka 22.01.2020
Вот это труд! Но прочитано на одном дыхании)) Я не особенный поклонник помад, в основном скупаю все для макияжа глаз, но после вашего поста возникло большое желание пополнить свою маленькую коллекцию
Arian 22.01.2020
Большое спасибо! Надеюсь, найдёте для себя новую любимую помаду!
Моя коллекция теней тоже скромнее помадной.
manuka_honey 24.01.2020
Какая крутая у вас коллекция! Отличная подборка нюдов, взяла несколько на заметку
AlissaNatalia 24.01.2020
У вас очень впечатляющая коллекция! Спасибо, что рассказали и показали.
«Купила Sexy Sienna и дальше всё как в тумане»
Я тоже купила, это моя первая помада марки, но ещё не открывала, жду, когда закончится что-нибудь.
«Hourglass Unreal High Shine в оттенке Solar»
Мысленно поставила галочку для покупки, оттенок хочется съесть.
Arian 24.01.2020
Спасибо за тёплые слова!
У вас много похожих коралловых? В любом случае, думаю, Sexy Sienna вас не разочарует!
Solar очень рекомендую, прекрасно смотрится на губах.
AlissaNatalia 26.01.2020
Коралловых больше нет, она первая, я решила попробовать что-то новое.
iNikolleta 25.01.2020
Какой огромный труд! Тоже обожаю помады, но там больше коллекционирование. Поэтому сейчас подуспокоилась.
Хотя CT манит…
Arian 25.01.2020
Спасибо, что оценили!
У меня силы воли не хватит косметику коллекционировать. Мне и фото сделать до использования её не хватает обычно…
Что до использования — у СТ очень хорошие помады, и есть, из чего выбрать. Думаю, не пожалеете, если возьмёте. :)
nikitina 25.01.2020
да, впечатлило ваше количество помад, вот единственный вопрос — они у вас не пропадают? успеваете пользоваться таким количеством (почему интересуюсь, у меня было в свое время много, очень много помад, но как то решила перебрать их, и выяснилось, что 80% пришлось выкинуть, просто испортились), поэтому стараюсь сейчас держать себя в руках, конечно это громко сказано, но стараюсь… А ваша коллекция очень понравилась!
Arian 25.01.2020
Помадами я пользуюсь чаще другого макияжа, так что обычно не пропадают. Кончаются периодически, но если что-то портится — выкидываю без лишних сожалений. Помада мне в любом случае послужила. Хотя было несколько случаев, когда помады портились очень быстро: через 2-6 месяцев после покупки, это очень расстраивает. Сефорские помады я просто после этого перестала покупать.
Знаю людей, у которых много макияжных продуктов, но пользуются они только определенными цветами. А я вот сегодня ношу Red Square, вчера бежевый блеск, а завтра, может, какую-нибудь Asphyxia намажу. Если помада более-менее комфортная — до неё руки доходят. Хотя некоторые помады отправляются к маме, тете или крестнице, если мне не подошли или очень нравятся им.
Frankie_Stein 26.01.2020
У вас грандиозная коллекция!9
Вроде бы большая, но такая компактная.
Я тоже очень люблю помады, у меня их много, наверное, уже штук 80.
За свотчи вам отдельное спасибо!
Arian 27.01.2020
Спасибо! Рада, что пост понравился. :)

Интересные видео