27.03.2019

Гроза скептиков: помада Tom Ford Lip Color в оттенке Hiro

Вряд ли найдётся кто-то менее подходящий для написания отзыва о Tom Ford. Я не поклонник Форда как дизайнера или режиссёра, мне не приглянулся его парфюм, а первое знакомство с декоративной косметикой и вовсе заставило плеваться (хотя и не буквально). Но всегда найдётся то, что заставит хотя бы частично пересмотреть собственные взгляды — в данном случае — помада Lips&Boys в оттенке Hiro.

Tom Ford Lip Color в оттенке Hiro

Первым моим знакомством с декоративной косметикой Форда была как раз помада из той же линейки Lips&Boys (хотя сейчас её расширили и называют Boys&Girls). Пару лет назад, если не больше, я пользовалась оттенком Julian. И он меня совершенно не впечатлил. Посредственная помада, которая сушит губы. К тому же несуразно маленькая за свои деньги.

Помада Tom Ford Lips&Boys

И, возможно, я так и не вернулась бы к помадам Форда и дальше игнорировала бы их стенды, если бы мне не подарили другую, в оттенке 64 Hiro, о которой я постараюсь подробно рассказать ниже.

Упаковка. Она такая же маленькая, просто милипусечная — короче моего мизинца. Помады там всего 2г. Однако футляр у неё красивый, и выглядит дорого, а небольшой размер сэкономит место в сумке. Хотя постоянно я его там носить опасаюсь — ибо поцарапается, проходили. Но и на столик тоже не поставишь — к ней удивительно хорошо липнет пыль.

Футляр помады

Небольшой объём тоже обманчив, так как у некоторых помад в полноразмере всего 3г (например, MAC). А у Форда это считается тревел- или клатч-форматом. Другой вопрос в соотношении объёма и цены, но к этому мы еще вернёмся.

Оттенок 64 Hiro

Цвет. Насыщенный красно-оранжевый с очень мелким золотистым шиммером. Почти коралловый, но не совсем. Возможно, из-за шиммера. Обычно наносится непрозрачно с первого слоя, но при желании плотность нанесения можно варьировать. По моему мнению, цвет — это главный и неоспоримый плюс этой помады. Он яркий, сочный и небанальный. В отличие от того же Julian, который можно встретить в куче линеек да еще и лучше по качеству.

Свотч помады на руке при дневном свете

Hiro — это также удачный вариант для тех, кто боится экспериментировать с цветом помад. Он многим пойдёт и в целом не обязывающий к определённому виду или макияжу, но при этом за рамками привычных нюда, красного или сливы.

Свотч помады на руке при дневном свете
Свотч помады на руке при электрическом свете

Текстура. Мягкая, распределяется по губам хорошо. Оттиск на стике довольно быстро стирается. Шелушения подчеркнуть может, но не настолько критично, чтобы нужно было стирать и наносить заново после скраба.

Свотч помады на губах при дневном свете

Стойкость. Это не самая стойкая помада из тех, что у меня были. В среднем она протянет на губах 4-6 часов. Если совсем ничего не есть, не пить и особо не шевелиться — возможно, выдержит больше. Небольшой перекус и напиток может перенести без необходимости наносить заново, но полноценный обед без потерь не обойдётся. Впрочем, сходит помада довольно равномерно и без проплешин.

Tom Ford Hiro на губах

Комфорт. Эта помада полностью комфортная, и это стало для меня главным открытием в сравнении с предыдущим опытом. От неё не стягивает кожу и не трескаются губы. Напротив, она их неплохо увлажняет, так, что о наличии помады можно и забыть. Возможно, «виной» тому стала смена формулы, а может это просто более удачный оттенок.

Полный образ

Цена. Её бы я урезала вдвое. В России такая помада продаётся по цене ₽2700 до скидки. И это за 2 грамма! Я ничего не имею против небольших объёмов, но только если за них не берут как за большой.

Tom Ford Lips&Boys, Hiro

Итог. Я была приятно удивлена качеством этой помады, а нетривиальный оттенок только укрепил мою привязанность к Hiro. Возможно, это даже сподвигнет меня попробовать другие оттенки линейки, например, Daniel с похожим финишем. Но несмотря на очевидные достоинства Hiro, это всё же не лучшая помада в моей коллекции. Есть экземпляры удачнее и по стойкости, и по пигментации, и по уходовым свойствам. А самое главное — они все дешевле по цене за грамм. Например, в помаде Zelens по примерно той же стоимости их аж 5. Так что Lips&Boys в этом оттенке я безусловно рекомендую, но с оговоркой, что стоит она того, если только вы без ума от цвета или перепробовали всё остальное.

Моя оценка: 4+/5

Спасибо, что прочли!

5 недель, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: CASTOR OIL, DI-ISOSTEARYL MALATE, TRI-OCTYLDODECYL EXEMPLARY TRAY AGENT, CAPRYLIC / CAPRIC TRIGLYCERIDE, LANOLIN OIL, CANDELILLA WAX, OZOKERITE, OCTYLDODECANOL, SILICA, BIS DI-GLYCERYL POLY ADIPATE ACYL-2, HYDRO JENEYI SUITED POLYDECENE, POLYETHYLENE, MICROCRYSTALLINE WAX, FRAGRANCE, TOCOPHEROL, SQUALANE, WHEAT GERM EXTRACT, SOYBEAN EXTRACT, BARLEY EXTRACT, COCONUT SEED BUTTER, CHAMOMILE FLOWER OIL, SHEA BUTTER, CHOLESTEROL AND CERAMIDE 3, ACRYLATE COPOLYMERS, LINOLEIC LAKE ACID, A TREE IN TOK CHICAGO FRILLS REEL SILANE, CALCIUM, SODIUM BEAM WITH SILICATE, CALCIUM ALUMINUM BEAM SILICATE, SYNTHETIC FLUORINATED SAMPLE LOGO GRAPHITE, POLYETHYLENE TEREPHTHALATE, BARIUM SULFATE, ALUMINA, VANILLIN, [± MICA, TITANIUM DIOXIDE, RED IRON OXIDE, YELLOW IRON OXIDE, BLACK IRON OXIDE, BLUE NO. 1 LAKE, CARMINE, COPPER POWDER, RED NO. 201, RED 104 ARC (1) LAKE, LAKE RED NO. 202, RED NO. 226 LAKE, LAKE RED LAKE NO. 227, YELLOW NO. 4 LAKE, YELLOW NO. 5] (ILN40122) * INGREDIENTS PROVIDED ARE SUBJECT TO CHANGE, EVEN IF THE SAME PRODUCT. FOR THE LATEST INFORMATION, PLEASE CONTACT OUR CUSTOMER CARE TEAM HEADQUARTERS GUESTS CAN SEE THE COMPONENTS OF THE PRODUCT PACKAGING.
Tom Ford Lip Color

Tom Ford Lip Color

43 отзыва

Exquisite 27 марта 2019, 19:28
Оттенок Вам идёт) Вы такая яркая личность 😍
Arian 27 марта 2019, 19:30
Natasha_74 27 марта 2019, 19:44
Я не любитель помад Форда, хотя мне нравятся его парфюмы и тени. Большинство помад маэстро как раз имеют яркие оттенки, что далеко не всем к лицу. Я пробовала много версий и классические, и матовые, и металлики… и все после использования в течении дня сушат мне губы, хотя вроде бы не стягивают и достаточно жирные, но не однородно кремовые… На макро я вижу не чёткий контур и небольшие проплешины, ну и цена, конечно, заоблачная. Я бы не стала рекомендовать.
Arian 27 марта 2019, 19:59
Именно этот оттенок наносится без плеши, а вот за своё умение рисовать контур поручиться не могу. Можно, конечно, нарисовать идеальный кисточкой, но меня в этом плане устроил и стик. Помада никуда не течёт и не уплывает.

Насчёт помад могу разделить мнение с другим оттенком, упомянутым в отзыве. Он мне сушил губы до дискомфорта, если каждые пару часов не обновлять.

Тени пробовала только в тестерах, хотя по первому впечатлению они очень неплохи. Мне понравились кремовые оттенки в двушках, но шиммер-глиттер в этих парах мне ни к чему: либо есть похожие, либо просто не зацепили. Буду ждать, когда эти цвета появятся просто в кремовом варианте. :)
Olga Kharlamova 27 марта 2019, 19:45
И помада на вас понравилась и слог у вас хороший, читать легко и интересно! Соглашусь по цене, но для кого то это норм.-лишь бы в удовольствие!
Arian 27 марта 2019, 20:01
Спасибо большое за тёплые слова!

Согласна, понятие об адекватном ценнике у всех разное. Но всё равно, может, кому-то это поможет определиться: нужна им такая помада или нет.
Natalia_Bos 27 марта 2019, 20:21
Какой же суперский оттенок 😍
Arian 27 марта 2019, 22:35
Полностью согласна!
Zvon 27 марта 2019, 20:58
Оттенок красивый, действительно не банальный. У меня есть два экземпляра тома, мальчик и девочка, брала познакомиться, больше не куплю. Вы правы в том, что есть помады лучше и соблазниться можно только на интересный оттенок
Elenina87 27 марта 2019, 21:34
Красивая помада… Лежит жаль не идеально. Даже странно, что с таким покрытием достаточно стойкая. Здорово!👍
Arian 27 марта 2019, 22:34
Да, всё же ждёшь от такой помады безупречного покрытия.
Irene_blago 27 марта 2019, 21:43
Оттенок очень сложный, но мне нравится как он на вас смотрится   правильно ли понимаю, что это миниатюра помада?
Arian 27 марта 2019, 22:31

Нет, это не миниатюра, миниатюры у Форда по грамму. Эта линейка просто выпускается в таком размере, якобы для клатчей.
Irene_blago 27 марта 2019, 22:58
Прикольно как, даже не знала о существовании и такой версии :)
Lisita55 28 марта 2019, 01:17
Вы красавица и умница — совсем ничего не есть, не пить и особо не шевелиться — восторг! ЗА обзор спасибо, красиво и полезно, согласна — масса лучших и более бюджетных помад.
Arian 28 марта 2019, 11:15
Большое спасибо!
mares 28 марта 2019, 13:35
Ох как мне нравятся такие оттенки! Есть один из любимых лаков для ногтей похожий, но вот помады нет. Правда, моей маме оранжевые помады нравятся еще больше))) Наверное придется идти в магазин свотчить
Arian 28 марта 2019, 16:20
Оттенок действительно конфетка, так что обязательно сходите — а лучше попробуйте на себе!
Alla2705 28 марта 2019, 14:35
Оттенок вам очень идет, такой красивый и освежающий. А можно узнать что за тени и есть ли к ним пост? Образ в целом изумителен и вы красотка
Arian 28 марта 2019, 16:23
Большое спасибо за тёплые слова!

Тени из палетки-пятерки Natasha Denona 08. Отзыва на них пока не делала, но, видимо, надо?
Alla2705 28 марта 2019, 17:20
Решать конечно вам, но скорее всего не мне одной будет интересен отзыв на данные тени)))
Arian 29 марта 2019, 14:48
Постараюсь сделать тогда))
Arian 09 апреля 2019, 13:49
Отзыв на палетку
SoftShimmer 29 марта 2019, 09:54
Цвет классный и Вам очень идёт)) Не будь в нём шиммера, думаю, смотрелся бы проще, а так — красота невероятная.
Arian 29 марта 2019, 14:48
Спасибо! Да, думаю, вы правы насчёт шиммера — придаёт изюминку оттенку.