Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 в варианте 08

Тени Natasha Denona я хотела попробовать чуть ли не с момента запуска Наташей бренда. Но вышло так, что мне пришлось подождать, прежде чем я приобрела их себе. И… это была не эта палетка. Тем не менее, отзывы о продуктах ND начинаю именно с неё. Под катом — как соотнеслись ожидания и реальность и в чём она стала для меня особенной.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Иногда, когда долго о чём-то грезишь, момент долгожданной встречи с желаемым может оказаться разочаровывающим. Со мной такое происходило не раз из-за неоправданных ожиданий. Насчёт теней Деноны я успела многое себе надумать, и не все сказочные детали превратились в явь. В этом посте речь пойдёт о пятёрке Eyeshadow Palette 5 в варианте 08.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Упаковка. Самая простая: пластмассовая с прозрачной крышечкой. С общим утверждением из отзывов о том, что она дешёвая, я не соглашусь. Возможно из-за того, что я пробовала действительно дешёвые палетки с ужасной хлипкой упаковкой. У ND она не люксовая и без роскошеств, но из плотного материала и надёжно фиксируется. Эта палетка всё же про продукт, а не про внешний вид, что меня ни сколько не смущает.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 в варианте 08
Коробочка и задняя сторона палетки

На коробочке лаконичная информация о составах, оттенках и где это всё произведено (в Италии). На дне палетки примерно то же, но с объёмами и без составов. Объём рефила в 2.5 г можно считать огромным по сравнению с большинством других палеток, где рефилы в среднем по 0.7-1 г.

Открытая палетка

Текстура. Обычно такие свойства логичнее писать отдельно для каждого оттенка, но в случае с этой палеткой все они разделяют некоторые признаки, и было бы ни к чему повторяться. Текстура у теней мягкая, податливая, немного продавливается при нажатии (для каких-то оттенков больше, для каких-то меньше — отмечу ниже). Тени дают пыль при наборе, но не при нанесении.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 при холодном дневном свете

Настало время приключений кучи свотчей! Потому что, во-первых, палетка красивая, а, во-вторых, с разным светом и под разными углами проще передать нюансы каждого оттенка. Особенно любопытно наблюдать, как меняются дуохромы.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 при дневном свете

Пигментация средняя при нанесении кистью и очень высокая пальцем. Все оттенки без проблем наслаиваются и тушуются. Для непрозрачного покрытия достаточно 2-3 слоёв.

Свотчи палетки при ярком солнечном свете
Свотчи при электрическом свете

Гамма и оттенки. 08 — это тёплая палитра с тремя основными цветами: золотым, розовым и болотным. Прямо зелёных оттенков в ней нет, но болотный шифт присутствует у коричневых рефилов. На фото это запечатлеть сложно, но те, кому интересно: посмотрите свотчи на тёмной коже.

Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08 при тёплом дневном свете
Свотчи Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Далее я приведу макро-свотчи с кратким описанием нюансов оттенков и свойств при нанесении, а также примеры макияжей с палеткой. Конечно, шедевров макияжного искусства не будет, но я надеюсь, что вышло вполне симпатично и наглядно.

12M glaze

12M glaze

Беж с платиновым отливом; темнее, чем в рефиле; металлик. Мягкий, очень пигментированный при наборе пальцем, кистью тоже набирается хорошо, но менее ярко. Для акцента лучше набирать пальчиком, но хороший результат выйдет и так, и так.

43P smoky quartz

43P smoky quartz

Универсальный тёплый коричневый; отличный базовый оттенок — прекрасно сочетается со всем, в том числе тенями и пигментами других брендов и текстур. Подходит для нанесения на всё веко, для затемнения и растушёвки. Финиш сатиновый.

60M golden rose

60M golden rose

Цвет, до которого я считала, что розовое золото на веках не для меня. Розово-золотой дуохром. При нанесении кистью даёт больше золота, пальцем — выходит более ярким и розовым. Вариант, который выходит в один слой кисточкой — совершенно повседневный и не напрягающий, на мой взгляд — подойдёт почти всем.

47P dark sepia

47P dark sepia

Тёмный зеленовато-коричневый, финиш сатиновый. Свотчится суховато, хуже остальных, но на веки передаётся без особых проблем. Оттенок, с которым мне проще работать кистью.

52M golden beige

52M golden beige

Светло-бежевый дуохром, уходит в тёплый розовый; похожий оттенок с более холодной розовиной — Colourpop Puppy Love. Оттенок легкий в использовании, но очень мягкий, даже маслянистый. Расходуется быстро. Учитывая, что мне он пришёл со сколом стараниями логистических компаний — ставлю на то, что уйдёт первым.

Natasha Denona 52M golden beige и Colourpop Puppy Love
Natasha Denona 52M golden beige и Colourpop Puppy Love

Стойкость. Без базы, конечно, к середине дня немного подзабъются в складки, особенно если веко нависшее. Но я все тени я обычно ношу на базу Nars Smudge Proof. С ней всё чаще всего держится как прибитое. С базой Urban Decay, увы, пару раз макияж с этими тенями немного скатался, так что база, к сожалению, подойдёт не любая. Потерь в яркости я не замечала, хотя не удивлюсь, если после 10-14 часов носки они будут.

Пример макияжа: dark sepia на всё веко и glaze в уголке
Пример макияжа: glaze на подвижное веко, golden beige во внутреннем уголке, smoky quartz во внешнем

Для меня важно то, что тени не текут, не ползут, не улетучиваются и не аппарируют, но мицеллярной водой смываются на раз-два. Часто с продуктами для глаз бывает наоборот: ни одно спец.средство не берёт, но родной пот уносит пигмент в дальние дали (пламенный привет подводкам Marc Jacobs и Kat von D).

Пример макияжа: rose gold на подвижном веке, golden beige во внутреннем уголке, smoky quartz в складке, dark sepia по линии роста ресниц
Пример макияжа: dark sepia на всё веко и glaze в уголке
Пример макияжа: glaze на подвижное веко, golden beige во внутренний уголок, smoky quartz во внешний

Цена: $48 за 5 оттенков. На первый взгляд, ужасно дорого, и за такое небольшое количество цветов. Но вот тут-то и нужно вспомнить про большой объём рефила. По цене за грамм тени Деноны выходят дешевле, к примеру, палеток Anastasia Beverly Hills. Со всеми скидками, с которыми мне досталась палетка, за грамм я заплатила около ₽200. Что немало, но и не так много, как кажется при взгляде на ценник.

Natasha Denona Eyeshadow Palette 5 08

Итог. Безупречная базовая палетка. Даже мне, человеку, старательно избегающему коричневые, она пришлась по душе из-за нетривиальных оттенков и лёгкости в использовании. Эту палетку я использую часто как соло, так и с другими тенями, хотя предыдущие базовые околокоричневые палетки я давно забросила. Сначала я слегка расстроилась, что оттенки слишком «обычные» относительно тех, к которым я привыкла, но палетка оказалась не только полезной, но и практически незаменимой.

Моя оценка: 5/5

Спасибо, что прочли!

Косметика в посте

Tom Ford Lip Color

Вроде такая невзрачная палетка, а макияжи очень красивые у вас получились)
Вот уже который раз не могу понять, почему все считают тени Наташи безумно дорогими.
48$ за 5 оттенков — так у Том Форда 80$ за 4 оттенка.
У Диор тоже тени стоят около 50$ за 5 оттенков.
Обычная цена люкса, дешевле Форда.
Почему же все говорят о том, что ее тени самые дорогие в мире?)
  • 09 апреля 2019, 14:32
Да, у меня тоже было подобное первое впечатление. Вроде и ничего особенного, но что-то в ней есть.

Многие пугаются цен на палетки, особенно большие. Ну так там и теней ого-го. А так совершенно с вами согласна, есть палетки гораздо дороже, на цену которых почему-то не жалуются. :)
Потому что сравнивают с другими брендами)) Например, палетка на 14 цветов Анастасии Беверли Хиллс стоит 45$, а палетка Наташи Деноны на 15 цветов — 129$.

Ну это смотря с чем сравнивать)
По сравнению с фордом, как я уже написала, Наташины тени совсем недорогие. 80 баксов за четверку — намного дороже Наташи.
Вы просто спросили, почему тени считаются дорогими, я привела пример других расчетов. Тени АВН считаются далеко не последними на рынке.
Или проф.марка Визеарт, у которой 30 цветов стоят 150$, когда 28 цветов Деноны обойдутся в 240$. Поэтому визажисты, к примеру, точно сравнивают ценники этих двух брендов, они оба считаются профессиональными и любимы визажистами, и тут сравнение по цене очевидно, в чью пользу.
Не Фордом же единым жив бьююти-мир)
  • 10 апреля 2019, 05:38
Анастасия далеко не последняя, да. Но и Анастасия не Том Форд. И качество Деноны не на уровне Анастасии. Чистые цвета Деноны и формула не сравнимы с Анастасией, кто бы что не говорил. Кому-то достаточно ABH, а кому-то хочется получить больше и эксклюзивнее.
Денона не считается профессиональным брендом. Даже не считается люксом. Денона считается выше люкса.
Ну, если Денона выше всех, то и сравнить ее не с чем, даже с Фордом) Там тоже чистыми цветами не пахнет.
Но я еще привела в пример тени Визеарт, профессиональный и хороший бренд, с чистыми цветами и палитрами разных размеров на любой вкус.
  • 10 апреля 2019, 13:53
Так, не я же все сравниваю. Денону действительно не с чем сравнить. Разве Визеарт не просто пигменты?
Визеарт — это проф. Иногда палетки у них так себе. Не все цвета работают. Зачем вы их в пример привели не ясно. Хороший бренд, да. Их много. Но это не одна ценовая категория, не один статус. Они оба не проф. У них не похожие составы. О чем тут говорить?
Это как сравнивать собаку и кошку. Они хороши, но не один вид. Вот сравнивать Русскую голубую и Мейн-куна имеет смысл, когда выбираешь какая кошка тебе больше подходит.
Визеарт не просто пигменты)
У меня есть и Том Форд и Наташина Лила и Визеарт почти все палетки. Так вот Визеарт — самые крутые, особенно матовые, тушуются как боженька. Наташа на втором месте по любви)) ТФ абсолютно обычные тени. Колорпоп я люблю больше по формуле например.
  • 10 апреля 2019, 12:47
У каждого свои предпочтения в формулах, я бы не стала делать категоричные выводы.
  • 10 апреля 2019, 15:28
Несомненно. Просто я не вижу смысла в сравнении того, что объективно не сравнишь. Слишком разные.
  • 09 апреля 2019, 14:56
Но в палетке на 14 цветов АБХ теней меньше, чем в этой пятёрке. А в Лиле на 15 цветов объём почти в 4 раза больше, поэтому по факту АБХ гораздо дороже. Другой вопрос: за сколько все эти тени израсходует не визажист.
Но milla_85r считала по оттенкам, а не по граммам, и я тоже сравнила по оттенкам) А вообще, я просто привела пример, почему тени этого бренда, считаются самыми дорогими.
Мне не понравилось качество моей пятерки( Считаю, что как и Диор, не стоят своих денег, хотя претензии к ним разные. У меня очень плохо растушевываются матовые, и даже рука к ней не тянется. Кстати, оттенки тоже достаточно простые. И вот я хотела бы еще пару пятерок приобрести, там есть оттенки сложнее, но с таким качеством… Пока думаю)
А вот большие палетки — другая история. Не все палетки хвалят, но я купила Лилу, и она прям огонь. Очень отличается и качество, и сложность цветов.
  • 09 апреля 2019, 14:49
А у вас большая или маленькая палетка? У маленьких пятерок качество не очень по отзывам. В больших палетках-пятёрках тени такие же, как и в однушках или палитрах 28. Наверняка есть оттенки лучше или хуже, но если палетка не мини- — качество не должно различаться.
К своим теням у меня претензий нет, хотя они, конечно, разные по свойствам (учитывая и те, которых нет в отзыве). По качеству всё равно в тройке лучших формул для меня.
У меня большая маленькая   Полноразмерная пятерка, короче. Мини я не рассматривала, потому что слышала о разнице формул, но теперь, имея палетки на 5 и на 15, могу сказать точно, что качество различается. И матовых, и шиммерных.
И недавно писали про палетку Кэмэл, тогда упоминали, что они отличаются.
Про 28 не скажу, покупать тени за такие деньжищи точно не буду)
  • 09 апреля 2019, 14:54
Не могу с вами согласиться, мой опыт пока говорит обратное. Хотя Camel не пробовала, на её счёт ничего не могу сказать.
Но, я так поняла, что у Вас нет больших палеток? Мне по тексту подумалось, что у Вас две пятерки и однушка. Или у Вас как раз на 28 палетка есть?
  • 09 апреля 2019, 15:43
Да, всё верно. Но пробовала и другие палетки, а одна пришла ко мне побитая. Опасаюсь теперь заказывать большие. У хороших подруг еще 4 или 5 разных, включая Лилу и Голд.

а планируете пост на палетку из 15 оттенков?
очень хотелось бы посмотреть)
Я пока еще в процессе ее познания) Пока планирую обзор на пятерку, скорее. Просто ждала большую, чтобы сравнить качество.
На эту палетку (у меня Лила) есть хорошие обзоры у Даши  manuka_honey и Оли  Areyoutheone

я видели эти обзоры, хотелось бы увидеть и ваш тоже)
буду ждать) и на пятерку тоже)
Дело же в том, что 28 состоит как раз из этих пятерок) 2 палетки по 28 есть у нее, но такие же цвета есть в больших пятерках (грубо говоря, распилили большие палетки на несколько маленьких), поэтому качество самых дорогих ее палеток разнится от рефила к рефилу, идеальным оно не будет, как уже показала твоя фиолетовая пятерка. Просто не самые удачные тебе попались оттенки, как мы уже обсуждали. Но что касается качества 28 и 5-ок, оно одинаковое, судя по всем отзывам. Есть же эти тени и в однушках, по 29 баксов за штучку)))
Тут я не могу согласиться, потому что проблема не только с матовыми. Шиммеры в 10 и в Лиле тоже отличаются худшим качеством относительно Лилы.
А на тему матовых сложных фиолетовых — темный цвет из палетки Колорпоп очень похож на цвет из пятерки. Только в сравнении с ней он наносится, как Боженька)) Хотя и сыпется намного больше
Про Лилу речи не идет, она уникальная, и таких оттенков нет в больших 28-ках))
Я для себя решила, что возьму еще одну или две большие пятерки, пересмотрев предварительно все свотчи и обзоры, но вот 28-цветную брать нет желания, дабы не напороться на совсем уж плохие по качеству тени( Ну и, может, чем-то новеньким она порадует в этом году
обидно только, что на фоне всех восторгов о качестве попадаются вот такие плохиши, желание знакомиться дальше с брендом отпадает моментально
Очень классная подборка оттенков, на первый взгляд, несвязная, но макияжи в итоге получаются огонь. Вот прям каждый из этих оттенков нравится, но больше всего комплиментов получает розовый дуохром
я долго выбирала, какую же пятерку взять, кажется, эта одна из самых удачных и носибельных, при этом интересных и не совсем базовых.
Спасибо за пост! *пойду придвину свою 5-ку поближе)
  • 09 апреля 2019, 15:48
Полностью согласна! Очень удачная палетка, и совершенно не требовательная в плане времени и навыков.
  • 09 апреля 2019, 15:13
Несколько лет назад выбирала между пятерками под номером 8 и 10. Очень сложно было выбрать, но тогда меня все же очаровал ярко-лиловый из палетки 10, таких у меня ещё не было. С прошествием времени я поняла, что надо было брать вашу: и оттенки более носибельные, и качество, возможно, лучше. В моей палетке 2 матовых оттенка, и они очень сухие. Пользоваться ими можно, но не этого я ждала от раскрученной Наташи Деноны. Есть сыпучий глиттер, которого, на мой вкус, лучше бы и не было, почти не использую. По сути, только 1 оттенок мне там и понравился, и это не тот матовый ярко-лиловый. После этого опыта покупать другие палетки НД, а особенно большие, желания не возникает.
Аналогичная история) Выбирала между этими двумя и рада, что остановилась на 8-ой — она и по качеству гораздо лучше (пересмотрела много отзывов) и оттенки носильные и между собой здорово миксуются.
Как обычно, фиолетовые не удались, этим страдает большинство брендов, к сожалению. Жаль, что ваше знакомство с Наташей началось не с самого удачного ее продукта
  • 10 апреля 2019, 03:38
Вы сделали правильный выбор, и по счастью последующие палетки вас не разочаровали. А мои деньги Наташа навряд ли увидит.)) Тем более что не так давно я открыла для себя бюджетные прессованные однушки Colourpop с отличным качеством. У Colourpop, например, есть оттенок Dragonfly, который похож на оттенок Vintage из моей палетки НД, и по качеству он не уступает.
Вот, у меня как раз 10)) И да, лиловый — прям боль и разочарование. Больше всего хотела именно этот цвет, чтобы использовать в сочетании с золотом)
  • 10 апреля 2019, 03:25
А золотой там какой оказался… Мне не пошёл совершенно.
А мне как раз золотой понравился) Я хотела именно такое чуть зеленоватое золото — он такой и оказался, хотя называется тру голд)) Правда, я думала, он будет больше похож на жидкий металл, но и в таком виде меня устраивает.
  • 09 апреля 2019, 15:58
Да, качество у оттенков не одинаковое. Очень жаль, что десятка так подвела. Фиолетовые, к сожалению, действительно редко удачные. Хотя вот Аметист в Лиле очень красивый… Еще в Норвине АБХ есть неплохие. Но с матовыми прямо беда, не встречала пока безупречных.
  • 10 апреля 2019, 03:24
Ну не знаю, не умеешь делать — не продавай этот оттенок. Только на репутацию тень. Она же эти тени из этих палеток по 25 долларов за однушку продавала… Сейчас не вижу однушки на её сайте.
  • 10 апреля 2019, 12:52
По такой логике надо убирать 80% продуктов с рынка. :)
А однушки, к сожалению, похоже убрали. Тоже пару недель назад заметила. Что хорошо в однушках, можно купить отдельный оттенок, который понравился, со скидкой. На них иногда бывали 50% скидки.
Палетка отличная! Пошла гуглить слово «аппарируют»)
Это из «Гарри Поттера»

Гарри Поттера знаю чуть ли не наизусть, но такого слова не слышала)
Гуглеж показал что это трансгрессия)
  • 09 апреля 2019, 17:03
Я, к сожалению, плохо знакома с переводами ГП на русский, так что просто соглашусь с вами)
Тонкости разных переводов)
  • Tasha29
  • 09 апреля 2019, 15:58
очень красивые оттенки!..) особенно 1 и 2 сверху…
хорошая палетка
  • 09 апреля 2019, 15:59
Да, очень удачная оказалась, я не ожидала даже.
Очень сбалансированная палетка на мой взгляд, и очень красиво подчеркивает ваш прекрасный цвет глаз   на второе фото в полном образе прям засмотрелась!
  • 09 апреля 2019, 16:01
Спасибо большое за тёплые слова! Соглашусь насчёт сбалансированности — подходящее описание для этой палетки.
  • EVASHIE
  • 09 апреля 2019, 16:29
Меня эта пятерка всегда привлекала своим персиковым дуохромом, но именно ваш обзор показал, какие вкусные тут коричневые, красавцы просто
  • 09 апреля 2019, 17:11
Коричневые тоже хороши, это верно. Я стала часто пользоваться сепией, хотя раньше особой любви к таким оттенкам не питала.
  • Stamina
  • 09 апреля 2019, 16:40
Эти тени получаются гораздо дешевле теней Artdeco.
  • 09 апреля 2019, 17:12
Пошла гуглить цены на Artdeco. Действительно, за грамм выходит дороже. Хотя кто бы мог подумать…
У меня пятерка 02.Ну оочень довольна.Богатейшие оттенки, масляная текстура.Тени именно богато и достойно выглядят.Гамма великолепна для голубых и зеленых глаз.Кайф! Но есть одно Но: доставили мне ее целой… а вот при эксплуатации, малейшее задевание коробочки рукой… или падение ее с сантиметровой высоты и крайний шиммер уже откалывается((((( И с грустью, когда открываю палетку, хотя и не трогала ее, замечаю отколы.Правда пока на одном оттенке.02я крайне универсальная, только более холодная чем 08, но не сильно.Планирую 07 приобрести.
  • 09 апреля 2019, 17:19
Думаю, даже если слишком резко закрыть крышку, самые мягкие оттенки могут посыпаться.
02 очень хороша по оттенкам, я еще 04 отметила для себя — там красивая бронза. 07 есть у одной из подруг. Мне там очень нравится матовая бирюза, но металлики по качеству её обходят. Надо будет спросить потом, как она в носке.
Обязательно спросите про матовые! Очень надо)))))))
Спасибо автору за пост. Макияж просто вау, хотя на первый взгляд неприметная палетка, да и цвета.
  • 10 апреля 2019, 12:54
Большое спасибо!
Добрый вечер, Очень красочный отзыв, я сама блондинка и мне очень понравились оттенки теней. Обязательно обращу внимание на эту марку. На фото видно что ложатся ровно и мягко. Не скатываются и оттенки очень летние что вызывает большой интерес. Спасибо за интересный образ.
  • 10 апреля 2019, 12:54
Спасибо за тёплые слова! Думаю, что именно этой палеткой вы не разочаруетесь в случае покупки.
  • 10 апреля 2019, 11:51
Вдохновляющий обзор, что бы вызвать желание
  • 10 апреля 2019, 12:53
«Денона считается выше люкса.»
Куда катится наш мир? Какая-то танцовщица из Израиля, решившая, что красить соратников ей нравится больше, чем танцевать — выше люксовых брендов с вековой историей? Я угораю. Я не спорю, она может быть сто раз талантлива, хороша до невозможности как визажист и всё такое. Но ставить её на пьедестал? Таких талантов пруд пруди.
Обыкновенная палетка, базовые оттенки, если бы не надпись, я подумала, что это Клиник, например. Объясните мне, из-за чего такой ажиотаж? Из макияжей мне понравился только первый, он задорный и Вам очень идёт.
  • 11 апреля 2019, 15:55

У Деноны действительно есть на удивление хорошие тени. У Клиник таких формул нет, и в сравнении их тени сухие, не тушуются и без пигментации. Это я вам могу со всей уверенностью сказать, в своё время две их палетки закончила.
Да Клиник похож только упаковкой. Хорошие тени есть у многих, у бренда Бронкс Колор, например. У Артдеко, у Колор Поп… Почему именно Денона вызывает такую жажду обладания? Я, например, лучше бы тени Кле де По желала.