02.06.2019

Новинка Hourglass: блеск для губ Unreal Unreal High Shine Lip Gloss в оттенке Solar

Не могу назвать себя поклонницей блесков для губ: скорее я долго обживалась и привыкала к ним. Но благодаря минутному порыву я стала обладательницей нового блеска для губ Unreal High Shine Volumizing Lip Gloss от Hourglass. Мой блеск в оттенке Solar.

Hourglass Unreal High Shine Volumizing Lip Gloss (Solar)

Блеск является новинкой американского люксового бренда Hourglass, который недавно начали продавать и в России. HG обещает, что блески линейки Unreal будут обеспечивать губам моментальное увлажнение и дополнительный объём, а также обладают феноменальной стойкостью. В своём обзоре я постараюсь рассказать, насколько это соответствует истине, а также показать сам блеск во всех деталях.

Hourglass Unreal High Shine Volumizing Lip Gloss в оттенке Solar

Упаковка стандартная для блесков: прозрачный пузырёк с золотой крышечкой. Пластик качественный, сверху оттиск буквы Н. В одном пузырьке 5.6г. Это не самый большой объём, однако больше среднего на 3-4мл.

Открытый блеск

Аппликатор удобный, довольно широкий, варежкой. Блеск с него не капает, количества блеска обычно хватает на полное покрытие обеих губ.

Аппликатор вблизи

Текстура. Блеск довольно плотный и может ощущаться на губах. Распределяется по губам без усилий, не течёт и не забивается в складки в течение дня. Не липкий, но и не маслянистый.

Свотч блеска Hourglass Unreal High Shine Solar при дневном свете
Свотч Solar при солнечном свете

Запах блеска напоминает мятные пастилки или даже зубную пасту, не сладкая мята, как у масла Clarins Eclat Minute или бальзама для губ Сергея Наумова. Однако аромат настолько ненавязчивый, что совершенно не надоедает. Блеск немного холодит, но как-то… нежно, что ли? Никакого ядерного ментолового холода, как от старых блесков Bourjois.

Свотч блеска Hourglass Unreal High Shine Solar со вспышкой
Свотч блеска Hourglass Unreal High Shine Solar под электрическим светом

Цвет. Тёплый розовато-персиковый с золотистым шиммером. Блеск освежает лицо и, на мой взгляд, подойдёт для любого тона кожи. Финиш очень красивый и ровный, наносится хорошо в один слой. Пигментация отличная, особенно для блеска для губ. Тем не менее, оттенок не слишком яркий, скорее повседневный и довольно заметно отличается от промо-фото.

Фото оттенка Solar из официальной рекламной кампании HG

Не могу сравнить этот оттенок с другими блесками, но из помад в коллекции по цвету Solar ближе всего к этой.

Свотч блеска на губах

Эффект. Блеск заявлен как добавляющий объём, но эффект, на мой взгляд, только зрительный. Ни перца, ни ментола в таком количестве, чтобы раздражать губы, там нет. Я бы не назвала этот блеск сильно ухаживающим, но губам с ним комфортно, а сухие губы он даже может реанимировать. В составе заявлены гиалуроновая кислота, масла авокадо и ши. .

Полный образ

Стойкость. Если не стирать блеск, то он останется на губах, пусть и не в первозданном виде, в течение 6-8 часов. Переносит приёмы пищи средство не без потерь, но полностью не стирается. Однако в силу личных предпочтений я обычно стираю блески или нестойкие помады перед едой.

Состав

Цена. £28 без скидки. Я свою брала с личной скидкой, убравшей где-то половину стоимости. Моё мнение о соотношении цены и качества: несмотря на то, что блеск мне понравился, ценник мог бы быть и поменьше. Однако Hourglass — это в принципе недешёвый бренд, так что ожидать более низкую цену было бы наивно.

Hourglass Unreal High Shine Volumizing Lip Gloss (Solar)

Итог. Обычно я не могу подружиться с блесками, но этот я оценила. Он легко наносится, красиво ложится и прекрасно держится. Этот блеск не уникальный и, скорее всего, даже не лучший. Однако он очень красивый, качественный и продуманный во всех деталях. Конечно, стоимость блесков Unreal могла бы быть и пониже, и за полную стоимость я бы, возможно, его не купила, но с хорошей скидкой я бы с удовольствием попробовала и другие оттенки.

Моя оценка: 9/10

plaksa 02 июня 2019, 18:36
очень красивый блеск!   я тоже не дружу с блесками по нескольким причинам: липкость и, если наносить блеск, то уже тогда убирать волосы, ибо в моем случае блеск размажется благополучно волосами по всей морде лица:D все присматриваюсь к отзывам блесков, но ни тестировать ни покупать не решаюсь, в надежде, что найду помаду с похожими качествами:) незнаю, удастся ли мне это… а вам он очень идет)
Arian 02 июня 2019, 18:41
Со всякими блесками, бальзамами, лаками и прочими околожидкими средствами для губ это вечная проблема: подул ветер и обеспечил дегустацию волос, испортив и макияж, и прическу. Но с убранными или короткими волосами это вполне неплохой вариант. В любом случае, удачи вам в поисках!
plaksa 02 июня 2019, 21:42
cпасибо)
ladyNSK 02 июня 2019, 21:35
Вы, возможно, не встречали нелипкие ) Мне нравятся Шанель особенно.

Да, есть помады которые отчасти похожи на блески, причем некоторые оттенки весьма. Присмотритесь к новым помадам Диор — Стеллар Шайн.
plaksa 02 июня 2019, 21:41
оооо спасибо большое за наводку! обязательно гляну завтра)
InGa17 02 июня 2019, 19:00
Приятный оттенок. Словно солнце мягкими лучами трогает губы. Мелкая золотистая пыльца очень в тему для такого оттенка. И на Вас блеск очень привлекательно выглядит.
Arian 02 июня 2019, 19:09
ladyNSK 02 июня 2019, 21:38
Вот ни разу не смешно, но еще какой уникальный ) Не смотря на то, что пантон напантонил нечто схожее, подобного оттенка блесков мало. Я буквально позавчера излазила огромный наш магазин, с самым большим ассортиментом, так вот полупрозрачных блесков весьма мало в таких оттенках. Мне все говорят — таковы тенденции (высокий пигмент, плотный цвет), а мне хочется полупрозрачности )
Arian 02 июня 2019, 21:47
А как вам этот?
Если хочется полупрозрачных, можно еще посмотреть корейские тинты с влажным финишем. A'Pieu Water Light Tint неплохие, хотя оттенки там менее сложные.
ladyNSK 03 июня 2019, 07:30
У нас в городе этой марки нет, пока, вроде как недавно они появились в России официально как раз, но судя по Вашему фото весьма интересный оттенок! Я правда искала немного другой конечный эффект (частички другие нужны и их количество), нашла у Шанель и Артдеко, еще не носила )
Yulia_Lorer 03 июня 2019, 00:33
Какие у вас качественные фото, приятно читать пост. Вам очень подходит этот оттенок
Arian 03 июня 2019, 00:57
marishka06 03 июня 2019, 00:59
Вам очень идет этот блеск, Вы вся такая теплая и солнечная!
Соглашусь с комментаторами выше, это не самый часто встречающийся оттенок, так что покупка удачная. Ну тут, возможно, еще личное пристрастие к цветовой гамме говорит)
Спасибо за пост, красивые фото и нестандартный продукт!
Arian 03 июня 2019, 12:23
Большое спасибо, мне очень приятно!
Terracotta 03 июня 2019, 06:37
У меня есть похожий Живанши, люблю такие оттенки!
Arian 03 июня 2019, 12:24
Я, к сожалению, не могу носить Givenchy из-за отдушки, особенно из линейки с платьем, хотя спектр и текстура у них неплохие!
Norwood 03 июня 2019, 07:36
Я слышала, что некоторые оттенки этого блеска полосят и неравномерно распределяются блестки. Особенно светлые.
Я как-то у них блески пробовать не хочу, но меня интересует их масло для губ. Посмотрела в нашей Сефоре, господи, куда такие цены? 4 300 с лишним за масло для губ. Ну, куда?
Не радует меня, что в наших магазинах появляются такие и без того дорогие бренды. А скидок на все в Сефоре нашей не дождешься. Все равно дешевле заказывать зарубежом.
Большое спасибо за обзор.
Arian 03 июня 2019, 12:30
Я пока не встречала такого, но я в основном смотрела оттенки с шиммером. Впрочем, охотно верю: почти всегда внутри линейки есть средства с неравнозначным качеством.
Маслом тоже интересовалась, очень любопытно выглядит. Зимой хотела взять, но то ли оттенка в тот момент не было, то ли я с цветом не определилась, но в итоге так и не взяла. Подожду скидок.
Сефорские ценники меня тоже возмутили. За палетки ABH просят по 4 тысячи… с какого потолка они взяли такую цену? Обычно без проблем можно найти за 2500-2800 еще и с бесплатной доставкой.
Badjasja 03 июня 2019, 15:26
Вам очень красиво с этим блеском! Цвет на сто процентов ваш!
Arian 03 июня 2019, 18:03
oranzhevaya 05 июня 2019, 16:31
Этот блеск мне напомнил Nars Orgasm :)
Arian 05 июня 2019, 17:15
Если вы про блеск, то он немного не такой. У Nars он более прозрачный, и на губах смотрится иначе. Но если в целом про линейку — то да, такой оттенок бы прекрасно вписался в макияж с румянами Orgasm. :)
oranzhevaya 05 июня 2019, 21:51
Да, я, скорее, обо всей линейке. Хотя, мне казалось, что блески тоже очень похожи, но Вы правы — они разные… Спасибо за обзор! ;)