Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss – Блеск для губ

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss — отзывы

Блеск для губ

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss в оттенке Siren

Siren — один из самых известных продуктов Hourglass, обласканный зарубежными прессой и блогерами. Даже Уэйн Госс, отличающийся редким здравомыслием, очень хвалил именно этот оттенок блеска. И цвет действительно потрясающий, но какие подводные камни скрываются за красотой этого цвета?

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss в оттенке Siren

Это не первый мой пост про продукты для губ, и даже не первый о блесках Hourglass, поэтому я периодически буду ссылаться на блеск из новой линейки Unreal High Shine и сравнивать блеск Extreme Sheen High Shine с ним. Не буду утверждать, что все оттенки обладают одинаковыми свойствами, так что конкретно буду сравнивать Siren с Solar, остальные цвета могут быть как хуже, так и лучше.

Пузырёк Extreme Sheen High Shine

Упаковка. Начнём со стандартного: к дизайну Hourglass не придраться. В отличие от старого простоватого футляра, теперь он более выдержанный, лаконичный и стильный: слегка приплюснутый, хорошо обтекаемый, прозрачный с одной стороны.

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss Siren

Остальной пузырёк из качественного шоколадно-коричневого пластика. Коробочка из-под блеска тоже обыкновенно аурглассовского коричневого оттенка.

Аппликатор. Hourglass несколько раз меняли аппликатор для этих блесков, и текущий — не самый удачный лучше бы оставили кисточку. Отличается он и от более крупного и округлого аппликатора Unreal High Shine. Сейчас у Extreme Sheen High Shine он небольшой, прямоугольный и с закруглёнными краями.

Аппликатор

Оттенок. Яркий красный с перламутровым переливом и оранжевой базой. Финиш глянцевый, но не стеклянный. Пигментация отличная, при достаточном количестве блеска даёт непрозрачное покрытие, перекрывающее пигмент губ.

Siren очень яркий и очень необычный, однако при всём своём кричащем блеске он не выглядит вульгарно, хотя броскости ему не занимать.

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss в оттенке Siren
Свотч блеска при дневном свете

Именно такой оттенок красного с подобным блеском я не встречала ни в одной линейке. Как и многие другие красные помады, блеск прекрасно смотрится со светлой рубашкой и при минимуме остального макияжа.

50 оттенков красного

Текстура. Довольно плотная, но при этом немного текучая. Продукт не всегда наслаивается до гомогенного состояния, но это сильнее зависит от аппликатора, чем от самого блеска. Распределяется относительно просто — опять же, смотря чем наносить.

Блеск немного липкий. Не до состояния карамельных сталактитов и сталагмитов после смыкания губ, но волосы приклеит точно. Больше того — волосы могут двигать блеск, если их резко убрать, руша все старания по нанесению контура.

Блеск отражает свет

Siren может подчёркивать текстуру губ, но при плотном нанесении не выделяет шелушения. Также в процессе носки блеск тоже может стекать и слегка стираться посередине, обнажая кожу. Впрочем, никакого криминала, слишком заметно это не выглядит, и, что важно, за контур губ блеск обычно не вытекает.

Свотч при электрическом свете

Запах отличается от мягкого мятного аромата Solar. У Siren он традиционный косметический запах блеска для губ — результат многолетнего труда химической промышленности.

Свотч блеска на губах (нанесение кистью)

Нанесение «родным» аппликатором далеко не самое удобное. Во-первых, потому что на него не набирается достаточно продукта, чтобы покрыть непрозрачным слоем мои губы. Что там, даже одну губу. Если снять весь продукт, набирающийся за раз с аппликатора и положить его на палитру, но продукта мне хватает процентов на 40 одной губы.

Свотч блеска на губах

Во-вторых, в попытке покрыть поверхность до конца или наслоить блеск, высока вероятность стереть часть уже нанесённого. Да, аппликатор умудряется наносить блеск в одном месте и стирать до плеши в другом. Он в целом неудачный, на ходу им не воспользуешься и с ним не оценить все прелести пигментации блеска. Поэтому я предпочитаю наносить блеск кистью.

Блеск на губах (другое нанесение)

Стойкость. Блеск средней стойкости, и отлично стирается едой. На кружках следы оставляет, но! при питье или приёме легкой пищи (или вообще без неё) достойный вид сохраняется долго, практически до того, как сотрёте.

Стёршийся блеск

Конечно, со временем покрытие на губах становится менее пигментированным и более прозрачным, но лёгкое движение губами друг о друга это правит. Сходит Siren не очень привлекательно и не совсем однородно, так что, на мой взгляд, проще стереть его полностью или кушать очень аккуратно. Нормальный человеческий обед без потерь не переносит.

След от блеска на чашке

Комфорт. Не сушит, но и не увлажняет. После стирания состояние губ на вид не торт, хотя это в основном из-за неравномерного остатка блеска на губах. Тем не менее, стараюсь после него наносить бальзам.

Полный образ

Итог. Если и покупать этот блеск, то только из-за оттенка. Оттенок необычный, пламенный, он играет и им хочется любоваться. Он же явно обеспечивает продукту все бонусные баллы. Такой просто так не найдёшь у любого бренда, а предложенные dupe'ы даже не близки к Siren.

Hourglass Extreme Sheen High Shine Lip Gloss в оттенке Siren

Не то чтобы он какой-то особенно ужасный с остальных точек зрения, но подобные блески в более стандартных цветах можно найти и дешевле. А если уж хочется блеск от Hourglass, то лучше взять Unreal High Shine, ибо пигментация там тоже ого-го, носится он не хуже (а скорее всего и лучше), а более удачный аппликатор позволяет не есть кактус в процессе нанесения. У UHS мне также нравится отдушка, но это дело вкуса.

Сама я продолжу носить Siren, но и не стану скрывать того, что блеск не без косяков, и перед покупкой их нужно иметь в виду.

28$цена
7/10оценка
2 месяца, 12р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Octyldodecanol, Diisostearyl Malate, Ethylcellulose, Hydrogenated Dilinoleyl Alcohol, Isostearyl Alcohol, Stearoxymethicone/Dimethicone Copolymer, Silica, Perilla Ocymoides Seed Oil, Flavor/Aroma, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Hordeum Distichon (Barley) Extract/Hordeum Distichon Extract, Limonene, Mica, Phellodendron Amurense Bark Extract, Santalum Album (Sandalwood) Extract/ Santalum Album Extract, Tin Oxide, Tocopheryl Acetate. May Contain (±): Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77499).

Загружаем опрос....
  • Hoksa
  • 23 августа 2019, 14:00
Отлично смотрится на Вас! Я обожаю красный))
  • 23 августа 2019, 14:40
Очень ярко! Мне ваш образ понравился 😍
у меня волосы примагнитились к губам просто от просмотра свотчей)) очень красивый оттенок, и правда, но как будто норовит утечь
  • 23 августа 2019, 15:55
Не скажу, что не текучий, но за пределы губ обычно не утекает. С центра да, может немного сползти. Но ради оттенка приходится терпеть)
Воу! Оттенок конечно огненный огонь, в самом хорошем смысле слова! Вам очень идет, красота!
  • 23 августа 2019, 16:35
Вы такая стильная и красивая с этим холодным блондом и теплым красным на губах.
Ну и где ваши цветотипы теперь, мать вашу?
  • 23 августа 2019, 16:36
Спасибо!   Мне приятно, хотя с цветотипом никогда толком не могла определиться, поэтому ношу то, что нравится.
Ох, как-то для меня слишком много мульчей на руке…
Цвет красивый конечно, но на макро лежит так себе. Но в целом — неплохо, явно Вам идёт.
Из-за цвета у меня была помада Живанши, сушила губы, но цвет...😻 До сих пор иногда хочется ее купить вновь.
  • 23 августа 2019, 18:34
Свотчей? Со всех сторон, как могла показать, что цвет играет. На губах это не так просто сделать. Но когда добавляла, думала, что сайту не хватает возможности создавать галереи из нескольких изображений. Можно было бы и свотчи объединять, и дополнительные изображения, и инструменты с разных углов.
У меня, к слову, тоже была помада Живанши, которая мне жутко нравилась по цвету, но которую я не могла носить из-за запаха.
Я не поклонник красных, видимо по-этому больше обращаю внимание на негативные стороны этого блеска. Несомненно цвет вам к лицу, но это на мой взгляд единственный его плюс. Да, ношу иногда что-то из-за красивого оттенка, который мне идет, но не часто, все-таки предпочитаю больше комфорт в использовании.
  • 23 августа 2019, 20:12
А этот блеск как раз довольно комфортный. В том плане, что я не замечаю, когда его ношу. Могу забыть про него даже, если не ем в это время ничего. Просто есть лучше блески, но есть и намного хуже.
Для меня уже не комфортно, что блеск не так просто нанести родным спонжем, на макро мне не понравилось, как он лежит, а сходит так вообще очень некрасиво. Думаю перед кофе или ланчем его стоит сразу предварительно стирать. Совсем не хотела вас обидеть, цвет действительно красивый, но это единственное, что мне в блеске понравилось.
  • 23 августа 2019, 21:25
Ничего страшного! Я не спорю, аппликатор там мне не понравился да и сходит он так себе. Я просто пробовала блески и хуже, поэтому не могу назвать откровенно плохим этот. Как я отметила, из блесков HG лучше выбрать вариант из новой линейки.
  • Marie85
  • 23 августа 2019, 22:25
Каждый раз очень жду ваши посты: вы единственный блогер, с которой у меня совпадает светлота кожи и подтон. Купила Mandarin O и очень довольна, без вас бы не решилась! Теперь на Tom Ford Hiro смотрю и вот на этот оттенок)
  • 24 августа 2019, 00:55
Спасибо! Рада, что кому-то полезна моя бледность!
  • RiverLee
  • 23 августа 2019, 22:26
Потрясающий цвет, просто потрясающий! Ничего подобного не встречала, сразу же захотелось. Вам ОЧЕНЬ идет, про такие оттенки пишут «это огонь», «это бомба» и пр., потому что прям волна восторга внутри поднимается, какой-то древний магический оранж)).
  • 24 августа 2019, 00:54
Большое спасибо! Оттенок действительно очень притягательный.
Очень красивый блеск и Вы в нем очень круто смотритесь!
И спасибо за такой количество свотчей,- даёт возможность понять как блеск смотрится при разном освещении.
Ради такой красоты сложность в нанесении не пугает ☺️
  • 25 августа 2019, 14:36
Цвет потрясающий — пламя, огонь, пожар… В общем образе — вос-хи-ти-тель-но, Вам невероятно идёт этот оттенок!
Но, чёрт возьми — продукт за 28 баксов не должен иметь таких недостатков, которые Вы описали.
  • 26 августа 2019, 00:54
Действительно. Хотя это не первый люксовый продукт с огрехами в формуле…
Оттенок и полный образ   когда уже я буду носить минимум макияжа?
Этим летом яркие оранжево-огненные оттенки особенно хороши!
  • 27 августа 2019, 13:48
Для меня такой цвет — всесезонный.   Хотя чаще ношу Nars Red Square.
Оттенок действительно уникален, губы потрясающе выглядят, вам очень идет
  • 29 августа 2019, 14:24