07.10.2019

Дорого vs дёшево: помады-карандаши от Nars и Golden Rose

На этот раз в центре внимания глубокие красные оттенки Nars Velvet Matte Lip Pencil Consuming Red и Golden Rose Matte Lipstick Crayon 02 и старый как мир вопрос: можно ли получить то же самое по цене в 5-10 раз дешевле?

Golden Rose Matte Lipstick Crayon и Nars Velvet Matte Lip Pencil

Чтобы не повторять текст о нюансах упаковки, напишу сразу: образ помады-карандаша Golden Rose очевидно скопирован с Nars. Казалось бы, чего там копировать, но другие мои продукты этого плана так не выглядят.

Golden Rose Matte Lipstick Crayon и Nars Velvet Matte Lip Pencil

Оба варианта: лаконично чёрные с задней частью цвета оттенка помады. Nars выглядит короче на фото, потому что его больше использовали и чаще точили. Логично также, что у GR материал дешевле и легко царапается. Но, потратив на помаду ₽200-300, жаловаться на это как-то мелочно, не правда ли?

В остальном помады имеют более существенные отличия, описанные ниже.

Nars Velvet Matte Lip Pencil в оттенке Consuming Red

Nars Velvet Matte Lip Pencil Consuming Red

Velvet Matte Lip Pencil — одна из моих любимых формул помад. Потому что финиш. Красивейший матовый — фотографии всю прелесть не передать. Хотя бархат — это не та ткань, с которой я бы сравнила Consuming Red. Для меня эта помада прочно ассоциируется с платьем из роскошного итальянского шёлка, которым мне когда-то посчастливилось обладать. К сожалению, платье кануло в Лету, а вот цвет и текстура всё еще оживают в памяти, когда наношу эту помаду.

Свотч оттенка Consuming Red при тёплом дневном свете

Consuming Red — нейтральный тёмно-красный. Кроме платья, которое из читающих эти строки видели единицы, могу сравнить его с лепестками роз классического красного цвета, неизменно присутствующих на полках цветочных магазинов.

Свотч оттенка Consuming Red на губах

Стойкость хорошая: до 8 часов помада держится, а дольше мне носить не приходилось. Конечно, жирная пища может испортить безупречный вид, но вот напитки или закуски существенно не повредят. Помада не сушит, но и не увлажняет, так что если губы сильно сухие — лучше увлажнить заранее. Карандаш суше, чем помады в стике, и текстуру губ может подчеркнуть.

Полный образ

Ценник помады кажется неоправданно? высоким, но радуют периодические скидки на Nars. Эту помаду я приобрела с другим оттенком Velvet Matte по акции 2 по цене1, и ни разу не пожалела. Оговорюсь, что оттенки помад Velvet Matte не идентичны по своим качествам.

2 года, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: C12-13 Alkyl Ethylhexanoate, Synthetic Candelilla Wax, Polyethylene, Caprylyl Methicone, Cyclopentasiloxane, Silica, Dimethicone, Sucrose Acetate Isobutyrate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Disteardimonium Hectorite, Propylene Carbonate, Lecithin, Methylparaben, Propylparaben, Flavor (Aroma), Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Dicalcium Phosphate, Citric Acid, Bht, Anise Alcohol, [± (May Contain): Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77499), Red 6 (Ci 15850), Red 7 Lake (Ci 15850), Yellow 5 Lake (Ci 19140)].

Golden Rose Matte Lipstick Crayon в оттенке 02

Golden Rose Matte Lipstick Crayon 02

Несмотря на слово «матовый» в названии, эта помада не матовая. В зависимости от плотности слоя и свежести нанесения её финиш варьируется от кремового до полуматового. Наносится она менее беспроблемно, чем Nars, покрытие иногда выходит не 100% ровным, но всё же без критичных недостатков. Просто на нанесение без косяков придётся потратить не минуту, а 5-10. Слой получается непрозрачным с одного слоя.

Свотч оттенка 02 при тёплом дневном свете

02 — это истинно винный с холодным подтоном и розовой базой. Красивый глубокий цвет, на губах оттенок играет. Слишком тёмным, вульгарным, кричащим (нужное подчеркнуть) не выглядит, но всегда следует иметь в виду контраст с собственной кожей и цветотипом.

Свотч оттенка 02 на губах

По стойкости и комфорту уступает Consuming Red. На кружках отпечатывается, плотный обед без потерь не перенесёт. Лучше носить с собой, чтобы поправить. Без приема пищи спокойно носится 4-6 часов, после начинает ощутимо подсушивать губы. Перед нанесением лучше использовать бальзам для губ (впрочем, этот совет можно применить к большинству помад).

Полный образ

Что мне показалось несколько странным, так это почему в России эти помады дешевле, чем в Турции. Я свою помаду покупала в Стамбуле в фирменном магазине GR за ₺22, что в переводе на рубли было около 270-280. Тогда как в некоторых российских ИМ можно встретить цену в ₽145. Мне не жалко, что я переплатила, но то, что в стране-изготовителе стоимость в два раза выше, чем в стране-импортере, кажется подозрительным.

8 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Открытые карандаши рядом
Свотчи помад в одно касание при холодном дневном свете, слева направо: Golden Rose 02, Nars Consuming Red

Итог

Лично для себя я бы выбрала Nars. Цена со скидкой меня не смущает, а качество её полностью оправдывает. Consuming Red я много раз брала с собой в поездки, и он меня не подводил. Смотрится оттенок шикарно, финиш бомбический, я себе с ним нравлюсь.

Свотчи помад при холодном дневном свете, слева направо: Nars Consuming Red, Golden Rose 02

Однако это ни в коем случае не значит, что у Golden Rose вышла плохая помада. Отнюдь, в своём сегменте это один из лучших продуктов. И то, что они позаимствовали чужой дизайн, меня не смущает. Matte Lipstick Crayon — это как раз вариант для случая, когда надо экономить, а порадовать себя всё равно хочется.

В общем, на мой взгляд, с любой из этих помад не прогадаешь.

Отличной вам косметики!

Navsegda16 07 октября 2019, 14:04
Обе очень вам идут! Но Нарс все таки лежит заметно лучше
Arian 07 октября 2019, 14:06
julpuh 07 октября 2019, 14:09
Люблю такие сравнения, спасибо! Нарс чуточку лучше лежит, но у него и оттенок посветлее. Я к Golden Rose как-то скептически относилась почему-то, но все больше понимаю, что надо бы познакомиться с брендом.
Arian 07 октября 2019, 14:18
Я бы не сказала, что Nars сильно светлее, просто оттенок не такой холодный и финиш не влажный. Я обычно тоже отношусь скептически к бюджетным брендам, потому что сложно найти полные составы, а я аллергик. Именно для этого оттенка не вышло, но реакции формула не даёт.
julpuh 07 октября 2019, 14:21
Рада, что повезло с этой помадой   Я даже не сталкивалась с такими проблемами, сочувствую.
Arian 07 октября 2019, 14:26
Спасибо! С декоративкой попроще, а вот уход каких-нибудь Garnier или Organic Kitchen по прошлому опыту я обхожу за километр.
julpuh 07 октября 2019, 14:32
Представляю! Органик Китчен тоже опасаюсь, уход бы точно никогда не купила)
lanavirgo 07 октября 2019, 14:28
У меня несколько оттенков Golden Rose Matte Lipstick Crayon и все лежат практически безупречно.Считаю их лучшими в категории помада-карандаш
Arian 07 октября 2019, 14:34
Я бы добавила «в своей ценовой категории». Для меня Nars, конечно, лучше. Но вот какие-нибудь помады Nudestix проигрывают GR однозначно (во всяком случае, те оттенки, что я пробовала).
Lipstik 07 октября 2019, 14:36
У меня есть помада от Golden Rose, но в другом оттенке. На губах лежит именно, как матовая помада, без сатинового блеска. Покупала в Стамбуле на акции. Не плохая помада, не стойкая, как вы и отметили, губы не сушит. Цена позволяет поиграться и забыть через год-два, когда нам, потребителям, из каждого утюга начнут кричать, что матовые помады ни в коем случае, теперь только с важным блеском или с металлическим или с шиммером.
Arian 07 октября 2019, 14:46
Тоже верно
ElenaLegenda 07 октября 2019, 15:07
Роскошно смотрятся на Вас😍👍
Arian 07 октября 2019, 15:11
Tanserb 07 октября 2019, 19:47
как же Вам идут такие оттенки! И красный, и винный. У меня есть карандаши GR, но в других оттенках. Мне, в целом, они нравятся. Жаль, что не могу пока сравнить с Nars
Arian 07 октября 2019, 21:46
Спасибо!   Nars, как мне кажется, тоже стоит попробовать, хотя бы в миниатюрах.
Navisa 07 октября 2019, 19:57
Velvet — это бархат по-английски, так называемый «ложный друг переводчика». Оттенок у Нарс выглядит красивее на мой взгляд
Arian 07 октября 2019, 21:45
Честно говоря, тут не в переводе дело. Во-первых, на бархат это тоже не похоже. Во-вторых, я лично не вижу разницы между вельветом и бархатом как между тканями. Разве что вельвет иногда может быть в полоску. Наверное, если вы работаете с шитьём и тканями, для вас эти отличия более принципиальны.
Navisa 08 октября 2019, 19:31
Я очень люблю английский, поэтому для меня различия принципиальны)) с тканями я работала последний раз в 7 или 8 классе, но мне всегда казалось, что вельвет всегда в полоску)
Arian 08 октября 2019, 19:38
Если верить поисковику, то бывает и с полосками, и без, и с другим рисунком. Для меня «вельвет» и «бархат» всё равно синонимичны, как бы я ни любила английский.
В любом случае, спасибо за поправку, может, для кого-то это будет важно.
Алена Семенова 07 октября 2019, 23:10
Какой у Нарс восхитительный оттенок и финиш! Это та ситуация, когда «срочно надо, дайте два!»
Veronika Victory 07 октября 2019, 23:18
По моему опыту обращения с несколькими оттенками gr качество зависит от оттенка (не линейно). Когда я пробовала их на руке, как раз первые 3 мне понравились меньше всего по тх по сравнению с остальными оттенками. А 08, например, и 22 и 15 — это бомба в характеристиках. Обожаю их. Одна печаль — большинство оттенков на теплый подтон кожи, и оффлайн их трудно найти.
А по поводу цены — года полтора назад в оптовом магазинчике закупочная цена на них была в районе 78 рублей   Так что, мне кажется, в Стамбуле просто ломят цену за оффлайн)
Вам, безусловно, идут обе! Отлично выглядит!
Arian 08 октября 2019, 01:11
Я еще пробовала в магазине похожий на этот 05 и пару розовых, 02 понравился больше. Разное качество у оттенков, к сожалению, ситуация стандартная.
Про цены — всё может быть. С такими ценами лучше перепроверить и продавца, и составы. Впрочем, к турецкому как-то доверия больше, чем к китайскому, например.
viviana 07 октября 2019, 23:59
Насчёт разных цен, добавлю. Мы полностью исключим подделки и дешевое производство GR.
У нас производится обувь хорошего качества фабрики Н., даже при 50% скидках цена ниже 50 евро за пару туфель не падает. Рассказываю со слов своей пациентки, которая будучи в Америке покупала новую 2 недельную коллекцию максимум за 50-60. Вся группа покупала несколько пар. Думаю это делается для расширения международного рынка, несправедливо, но имеет место быть!
n-t-li 08 октября 2019, 00:26
Как-то ± так и подумала :)
Arian 08 октября 2019, 01:12
Очень любопытно, спасибо за комментарий!
Blake 08 октября 2019, 10:21
Прекрасный оттенок у Нарс!   И вообще Nars как бренд мне очень симпатичен) И визуально и по качеству
Arian 08 октября 2019, 18:16
Да, у Nars в большинстве своём крутые продукты для губ.
SoftShimmer 08 октября 2019, 14:34
Оба оттенка очень глубокие и благородные и Вам с ними очень хорошо. В плане качества покрытия и контура я лично разницы не вижу — обе лежат отлично. Другое дело, что Вам самой финиш Нарс нравится больше.
И спасибо за адекватный и честный пост, мало кто может вот так непредвзято сравнить два продукта столь разной ценовой категории.
Arian 08 октября 2019, 18:16
Рада, что вам понравился пост!
JohnWhoLovesBowie 08 октября 2019, 16:13
У меня есть матовый карандаш GR в оттенках 11 и 20. С 11 еще жить можно, а 20 нестойкий ужасно
Из данной ценовой категории (ультра-бюджет) мне больше нравится Ffleur Powder Lipstick, это классическая помада в стике, не карандаш. Это что-то типа «пудры в масле» как Demi Matt у Catrice или Velvet Matte Lipstick у Essence, равно финиш бархатисто-матовый, но видно что это матовый, а не одно название от этого. Но стойкость тоже оставляет желать лучшего.
Arian 08 октября 2019, 18:14
Из этих помад пробовала только Essence, если не изменяет память, но мне достался неудачный оттенок. На руке красиво, а на губах вышло очень не очень.
Спасибо за комментарий, при возможности присмотрюсь к этим помадам!
JustAsh 08 октября 2019, 17:11
Nars не пробовала, а Golden rose у меня есть, правда, в другом оттенке — согласна с Вами, она весьма достойная, особенно за свою цену, но всё же не суперская))
Arian 08 октября 2019, 18:15
Безупречных по такой цене я ещё не встречала, так что довольствуемся тем, что имеем.
Maser 09 октября 2019, 04:13
Обе помады хороши, оттенок GR очень Вам идет.
Arian 09 октября 2019, 15:25
ptitsaSinitsa 09 октября 2019, 18:44
Моя красная стихия, очень красивые оттенки. Нарс видно, что лучше лежит, я люблю эту помаду, только у меня в другом оттенке. А еще нравится ваша форма губ с приподнятыми уголками.
Arian 20 октября 2019, 18:06
Спасибо! Velvet Matte — отличные помады.
Miss_Golden 20 октября 2019, 04:15
Nars выглядит на вас лучше 👌🏼
Arian 20 октября 2019, 18:07
Мне она тоже больше нравится.