26.04.2019

MAC Powder Kiss Lipstick в оттенке 308 Mandarin O

Помады MAC Powder Kiss сейчас буквально везде: в рекламе, прессе и у всех блогеров. Поддамся общему тренду и пишу свой, на этот раз беспристрастный, отзыв на помаду Powder Kiss 308 Mandarin O.

MAC Powder Kiss Lipstick Mandarin O

Свою я приобрела ещё в феврале, и, признаюсь, всё-таки после постов корейских блогеров. Не люблю, когда на меня действует реклама, но и на старуху бывает проруха. Меня привлёк необычный цвет и обещания комфортного финиша как из аэрографа.

Оттенок помады

Упаковка — стандартная для MAC пуля. Но пластик матовый, приятный на ощупь. Мне такой материал нравится больше: он так же пачкается и царапается, но чаще всего изъяны можно убрать, протерев тюбик. Помады в такой пуле 3 г.

Тюбик помады

Оттенок. Яркий оранжево-розовый, но мандарин не похоже вообще. А вот на мякоть грейпфрута — пожалуй. При разном освещении и на контрасте с разным цветом кожи раскрывается по-разному. На мне получается ярким, но с более смуглой кожей покажется более приглушённым.

Свотч помады при дневном свете

Запах слегка отличается от стандартной маковской ванильной отдушки, на мой субъективный взгляд — в худшую сторону, но она быстро исчезает и не беспокоит в процессе носки. Также в отличие от других помад MAC у этой сладковатый привкус.

Свотч помады в тени

Финиш действительно напоминает краску из аэрографа, цвет будто бы полупрозрачный. Но финиш не полностью матовый, особенно при нанесении после бальзама для губ (даже если хорошо промокнуть бальзам). Более того, при нанесении после бальзама «аэрограф» почти полностью исчезает, и остаётся просто неплохая кремовая помада. А если нанести на губы без бальзама, то выходит пустыня Гоби с редким кустарником. В смысле, все шелушения помада подчеркивает на отлично.

К сожалению, от бальзама результат не зависит (пробовала с разными). А если нанести помаду без скрабирования и увлажнения, то результат сразу будет как на втором губосвотче.

Свотч помады на губах при ярком свете на предварительно увлажнённые губы

Текстура. Довольно мягкая, распределяется по губам хорошо, но в одно касание нанести не получится. Можно довольно точно контролировать нанесение, хотя чёткого контура добиться сложно.

Тот же свотч позже и в тени (до приёма пищи)

Комфорт и стойкость. Если бы не вежливость и правила сайта, я бы написала, что думаю о заявлениях MAC о «не сушащей матовой помаде». И не о какой-то другой — именно о Powder Kiss. По-английски я бы сравнила это утверждение с коровьей лепешкой, потому что мои губы помада высушивает до некомфортного состояния за 2-3 часа, после которых рекомендуется стереть помаду, нанести бальзам, через какое-то время его стереть и пройтись заново помадой. В промежутках между шагами содрать пару сухих ошмётков кожи губ. Можно, конечно, носить помаду и дольше, но часов через 5-6 она всё равно потеряет товарный вид.

Полный образ

Касательно стойкости с питьём и едой: напитки она выдержит, но окрасит чашку; с едой, особенно жирной, протрётся посередине.

Цена стандартная для MAC — ₽1550 до скидки в России.

MAC Powder Kiss Lipstick Mandarin O

Вывод. Делите отзывы на продукты из PR-рассылок на два, а лучше на десять. А помада… если очень понравился оттенок и финиш, то взять можно, предварительно попробовав в магазине. И купить к ней хорошие бальзам и скраб для губ. В остальном – есть матовые помады гораздо комфортнее и удачнее, так что можно пройти мимо этой или даже всей линейки, любопытства ради я пробовала в MAC и другие оттенки после покупки Mandarin O. Её главный плюс — нетривиальный оттенок. Ну и пару баллов добавляет то, что я пробовала помады хуже.

Однако если у вас есть эта помада, и она вам нравится, я не хочу отбивать охоту ей пользоваться. В конце концов, не у всех сушатся губы, что убирает камень преткновения в отношении Powder Kiss. Так что, enjoy!

Моя оценка: 3/5

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

Dasha19732 26 апреля 2019, 17:35
Цвет потрясный, особенно на лето! Но как же она лежит… я люблю помады мас, но это кошмар :(
Arian 26 апреля 2019, 17:37
Да, цвет крутой, а перформанс — сплошное разочарование. Хотя для беспроблемных губ может и подойти…
Innesa 26 апреля 2019, 18:37
Да, вот и у меня не сложилось с помадами мас. И даже больше не подхожу к корнеру.
Arian 26 апреля 2019, 18:51
С их помадами часто лотерея. Иногда проще сразу взять хорошую у другого бренда, чем рисковать с MAC.
LoveforLips 26 апреля 2019, 18:38
Блин, обидно (( может качество зависит от оттенка?(((
Arian 26 апреля 2019, 18:49
Не удивлюсь, если в линейке есть оттенки лучше. Но мне с ними не особо повезло. Пробовала другие оттенки в корнерах (tweedy, a little tamed, еще какой-то розовый) — всё равно для меня суховато. Думаю, надо походить с тёмными — часто светлые и тёмные цвета в линейке отличаются по качеству.
julpuh 26 апреля 2019, 18:39
Никогда не понимала что со мной не так и почему я не люблю матовые помады Mac, но хорошо, что я не одна такая. Мне иногда кажется, что NYX Liquid Suede сушит меньше) Спасибо за честный пост!
Holly_Polly 27 апреля 2019, 01:50
Со мной всё так, но я ненавижу ЛЮБЫЕ помады Мас ))
Да, есть и хуже них, но я считаю этот всемирно известный мега-хит в фуляре в виде пули полнейшим провалом марки. И всегда поражалась количеству фанатов марки.
julpuh 27 апреля 2019, 11:14
Подписываюсь под каждым словом!
Shisan 27 апреля 2019, 12:13
Странная штука, но все маковские помады в стике, которые якобы ухаживают, и которые все нахваливают, я носить не могу — губы просто облезают. А все их жидкие застывашки (только в новой формуле — всё, что после металликов выходило), которые все ругают и носить не могут, я просто обожаю, мне ничего не сушит и бронебойно держится) Чудеса)
Arian 27 апреля 2019, 14:12
У MAC я только одну жидкую матовую помаду носила, но да, она была комфортнее этой.
Alida 26 апреля 2019, 20:15
Есть 3 оттенка из этой линейки. Хотела ещё мандарин, но не нашла внятных фото на светлой коже, теперь, благодаря вашему отзыву, точно куплю и его на лето. Я печалюсь только об одном — маленький выбор оттенков в линейке, в остальном для меня — любовь полнейшая. Невесомые, комфортные, этот пудровый финиш., я все свои матовые Никс выкинула после знакомства с этой линейкой. Если только совсем ошмётки на губах — наношу на праймер от Мак же и все отлично. Жаль, что на вас помада так себя ведёт отвратительно.
Arian 26 апреля 2019, 20:23
Отлично, что вам они подходят! Думаю, в цвете не разочаруетесь.

Для меня они слишком сушащие, но мне и NYX обычно сушат, если уж их вспоминать. Но вы мне подали идею: попробую помаду на базе АБХ.
InGa17 26 апреля 2019, 20:41
Насколько понравилась в стике, настолько же разочаровала на губах.
olly_simoly 26 апреля 2019, 20:56
Ни одна помада Мас не нравится, не знаю, что в них остальные находят. Сплошной пластилин
Zvezdnaya_Boo 26 апреля 2019, 20:58
У меня такая же помада, и елси губы в нормальном состоянии она ничего не подчеркивает на мой взгляд. У вас у самой губы перед нанесением были ухожены?
Arian 26 апреля 2019, 21:08
Скраб+бальзам.
Zvezdnaya_Boo 27 апреля 2019, 00:18
скраб и бальзам это хорошо, но если у вас сухие губы какое-то время, то бальзам и скраб особо картину то не изменят
Arian 27 апреля 2019, 00:24
Регулярно пользуюсь бальзамом и в целом на себя не забиваю. Могу заверить, что без помады губы намного лучше, чем с ней. С другими помадами (Guerlain Kiss Kiss, Zelens, Charlotte Tilbury Matte Revolution) подобного не происходит.
Ellesh 26 апреля 2019, 22:10
да тут дело даже не в губах, помада просто скаталась и собралась кусками, удивительно конечно, обычно так ведут себя матовые застывашки
Zvezdnaya_Boo 27 апреля 2019, 00:19
она не скаталась, она кусками легла так как губы сухие
Arian 27 апреля 2019, 00:26
Посмотрите, как она легла на первом фото: никакой сухости и кусков. И что стало через примерно час.
Zvezdnaya_Boo 27 апреля 2019, 01:55
у нас с вами видимо разные фото, я вижу губы не в лучшем состоянии =)))
Ellesh 26 апреля 2019, 22:09
цвет шикарный конечно, но поведение ужас…
Arian 26 апреля 2019, 22:24
Это точно))
Natalya Litvinova-Stepovenko 26 апреля 2019, 23:12
У меня два оттенка помады из этой линии, всё отлично, равномерно ложится, никаких ошметков на губах. Возможно у различных оттенков разнятся свойства…
Zvezdnaya_Boo 27 апреля 2019, 00:19
у меня такая же помада, ведет себя отлично, мне кажется тут просто дело в состоянии губ перед фото
Arian 27 апреля 2019, 00:32
Как раз для вас предпоследний абзац отзыва.
Arian 27 апреля 2019, 00:29
Темпталия хвалила пару оттенков из этой линейки. Возможно, вам повезло взять именно эти.
Ketev 27 апреля 2019, 09:29
Из этой линейки у меня только одна помада из нового дополнения, фиолетовая P (дальше не помню как). Ведет себя отлично, губы не сушит, можно даже наслаивать в течении дня, кусков никаких нет, с запахом тоже проблем нет, может остаться легкий розовый тинт на губах. Оттенком очень довольна, бальзам не наношу перед матовыми (только перед сном), а утром слегка зубной скрабирую. Очень хотелось попробовать в других оттенках. Но скорее всего цвет тут явно влияет и на качество покрытия, хотя темные обычно проблемные.
Arian 27 апреля 2019, 10:47
У меня есть матовые помады, перед нанесением которых не надо наносить бальзам или скрабировать губы. Мне, увы, нужно конкретно с Mandarin O. Как-то по неведению взяла её одну в поездку, пришлось докупать скраб… хотя место было в субтропиках и с влажным климатом.

Очень здорово, что не вся линейка такая. Фиолетовый я не пробовала, но вполне возможно, что он лучше. У матовых помад в карандаше Nars тёмные и яркие оттенки по качеству выигрывают у светлых, у карандашей Marc Jacobs тоже… так что есть прецеденты!
Elizaveta Vinokurova 27 апреля 2019, 11:30
Мда, еще один аргумент против матовых помад в стике. Как правило жидкие наносятся лучше.
А вы пробовали наносить ее кистью? Тогда визуал становится лучше, хотя мне кажется, даже в этом случае мало что поможет…

Поэтому бальзамные помады — всегда лучшее решение: маскировка и уход обеспечены.
Arian 27 апреля 2019, 14:10
Кисточкой можно поточнее контур прокрасить, но в целом погоды не делает. Даже если градиентом наносить, всё равно высушивает. Видимо, просто не моя формула.

Мне обычно больше нравятся пигментированные помады с уходом, хотя бальзамными тоже люблю пользоваться, особенно когда нет времени на полноценный макияж. Накрасила по дороге и красотка.
Elenina87 27 апреля 2019, 12:26
Вроде бы не такой уж проблемный оттенок, не нюд какой-нибудь или темная помада. Но почему так отвратительно лежит? Вот вроде и цвет Вам идёт, но во всем остальном🙈
Arian 27 апреля 2019, 14:04
Не могу сказать, так как обычно с помадами у меня такого не происходит. Была пара совсем провальных, но тут другая ситуация. Самое интересное: сначала лечь она может нормально, более или менее, но потом…   Не моя это формула, видимо.
armagedon-ka 27 апреля 2019, 21:46
Сколько видела обзоров на эту линейку, нигде не понравилось как лежит, но у вас, конечно, апофеоз. Обычные матовые застывашки мне совсем не зашли, но что-то помимо бальзамных помад и блесков в своей артиллерии тоже хочется иметь, поэтому посматривала в сторону этой линейки, но нет-все безнадежно.
Arian 28 апреля 2019, 12:42
Я только хвалебные отзывы в основном видела, даже там, где лежало не очень. Только у Темпталии более-менее объективно было написано.

Посмотрите в сторону матовых помад Zelens. Они не наглухо матовые, но с хорошей ухаживающей базой. Бальзамы и скрабы с ними не нужны. Мне из матовых еще нравятся Nars в карандашах, но у них качество зависит от оттенка.
SoftShimmer 29 апреля 2019, 14:22
Да уж О_о нет, цвет просто потрясающий и Вас невероятно украшает, но такое поведение на губах… это что-то странное и ужасное.
Arian 29 апреля 2019, 16:37
Да, цвет весьма интересный. Остальное, к сожалению, цвету заметно проигрывает.
sidorowa 30 апреля 2019, 13:10
Оттенок обалденный просто! Сочный, летний
Arian 02 мая 2019, 21:29
Оттенок очень интересный. Думаю поискать похожий из других помад.
best_i_ya 02 мая 2019, 12:39
Во всех обзорах на эту линейку покрытие вызывало вопросы, но так хвалили, так хвалили…
Цвет прекрасный, мне напоминает оттенок Julianne's Pure red из линейки exclusive от L'Oreal.
Arian 02 мая 2019, 21:25
Цвет очень интересный, хотя не идентичный оттенку от Лореаль. Хотя что-то общее определённо есть. Он еще немного напоминает оттенок A little tamed, но более красный.

А хвалят эти помады действительно много, хотя, как показывает практика, не всегда заслуженно.
alyonapond 07 января 2020, 18:25
Какой красивый цвет и как некрасиво лежит на губах :(
Теперь задалась идеей найти подобный цвет в другой марке.