21.06.2022

Карманное чудо: палетка теней Tammy Tanuka Холмы Заячьих Хвостиков

Всем привет! В этот раз пост будет об одной из палеток Tammy Tanuka серии Check In Холмы Заячьих Хвостиков. Специфика подобной линейки состоит в том, что новые палетки составляются из уже имеющихся оттенков, формируя новые сочетания и позволяя людям, не знакомым с брендом, попробовать продукцию в удобном небольшом формате.

Tammy Tanuka Холмы Заячьих Хвостиков

Самой мне сложно сказать, что с продукцией российского инди-бренда Tammy Tanuka я не знакома. Я успела примерить на себя приличное количество и рассыпчатых пигментов, и прессованных теней, и на некоторые средства уже делала обзоры:

Упаковка палетки
Упаковка палетки

Новая палетка по традиции марки весьма мило упакована в упаковочную бумагу с бантиком. Знаю, это не вполне экологично не отказываться от неё с моей стороны (бренд предоставляет такую возможность), но я стараюсь повторно использовать такие вещи, да и что там — такая упаковка радует глаз!

Tammy Tanuka Холмы Заячьих Хвостиков

Холмы заячьих хвостиков — это компактная палетка-четвёрка без зеркала. Каждый рефил по 1 г, сама палетка лёгкая и узкая — идеальный вариант для тех, кто берёт средства для макияжа с собой в поездки. Размеры палетки: ~10.8х4.3х0.7 см.

Открытая палетка

Палитра «Холмов…» нюдовая в лучших традициях, с уклоном в розовину. В ней есть два матовых оттенка: один для тушёвки и более насыщенный для затемнения; светлый сатин для подсвечивания и скромный дуохром для расставления акцентов. Впрочем, использовать в макияже их можно и нужно! не только как описано выше, а так, как душе угодно.

Задняя сторона палетки
Задняя сторона палетки

Формулы оттенков, на мой взгляд, представляют собой одни из лучших образцов того, что может производить Tammy Tanuka. Все оттенки с прекрасной пигментацией и просты в использовании. Нанесение и тушёвка не доставляют проблем, макияж можно сделать в считанные минуты. Однако есть у теней и некоторые недостатки.

Гамма палетки

Тени производят огромное количество пыли. Особенно матовые оттенки при наборе натуральным ворсом. Делаю легчайшие прикосновения к рефилу, чтобы этого не происходило. Под глаза тени тоже периодически сыпятся в процессе нанесения, но, так как я стряхиваю излишек, не так и сильно – даже минимально.

В процессе носки тени немного тускнеют со временем, и могут скататься, но это зависит от базы.

Свотчи оттенков палетки (слева направо): 087 - 053 - 052 - 110
Свотчи оттенков палетки (слева направо): 087 — 053 — 052 — 110
  • 087 — профиль оттенка «Пион» – светлый розоватый подсвечивающий оттенок. На мне чаще раскрывается светло-бежевым с лёгким персиковым отливом.
  • 053 — профиль оттенка «Лапочка» – розовато-серовато-бежевый матовый оттенок.
  • 052 — профиль оттенка «Самозабвенная Шарманщица» – мягкий салатово-розовый дуохром на светлой песочно-коричневой базе.
  • 110 — профиль оттенка «Покровительница Храбрых» – припылённый сливовый матовый оттенок. На мне выходит гораздо ближе к сиреневому или бордовому, чем можно было ожидать.
Свотчи оттенков палетки
Свотчи оттенков палетки
Свотчи оттенков палетки при электрическом свете
Свотчи оттенков палетки при электрическом свете

Примеры макияжей

Макияж 1

Такой тип макияжа с палеткой — мой любимый. Поэтому я решила снабдить демонстрацию коротким уроком, как его сделать. Впрочем, все мои макияжи с четверкой просты до неприличия, так что необходимость в шагах весьма условна.

Для этого макияжа я наношу на верхнее и нижнее веки 053, затем делаю во внешнем уголке глаза акцент 110 и наконец наношу во внутренний угол 087 и завершаю макияж добавлением туши. Выходит, на мой взгляд, довольно элегантно при том, что весь процесс нанесения занимает от силы минут 5.

Макияж 2

Макияж 3

Макияж 4

Макияж 5

Из палетки в нём дуохром 052 или он же и 053 плюс акценты из других палитр.

Вариант макияжа с мятным акцентом: Tammy Tanuka 052, Natasha Denona Brisk, Jeffree Star Cosmetics Divine Intervention
Вариант макияжа с сиреневым акцентом: Tammy Tanuka 052 и 053, Natasha Denona Feather и Zena

• удобный формат;
• отличная пигментация;
• легкое нанесение и тушёвка;
• грамотно подобранная гамма;
• хорошая стойкость на базе.
• тени пылят;
• могут тускнеть и немного скатываться со временем;
• нет зеркала (относительный недостаток);
• лимитированная серия.

Tammy Tanuka Холмы Заячьих Хвостиков

Итог. Несмотря на то, что я обычно предпочитаю более разнообразные по цветовому решению палитры, от этой палетки я получила искреннее удовольствие. Палитра достаточно удобная, а цвета грамотно подобраны для того, чтобы брать её в поездки. Сочетание оттенков я бы назвала тем более удачным, что оно было для меня неочевидным (если судить по вишлисту). Могу даже сказать, что эта палетка мне понравилась больше других у Tammy Tanuka.

Цена: ₽1600

Оценка: 10-/10

А как вам подобное сочетание оттенков? Следите ли за запусками Tammy Tanuka?

Спасибо, что прочли!

Irina1988 21 июня 2022, 16:40
С удовольствием пользуюсь этой палеткой, и в теплой коричневой гамме такая же уже едет)) купила несмотря на повторы, т.к. действительно очень удобный формат (правда, в поездки прессовку Тамми брать чревато, она хрупкая). Такие нюды на лето и для быстрого макияжа самое то))
Arian 21 июня 2022, 17:07
Я редко беру нюдовые палетки, но очень рада, что с этой опыт вышел удачным! У меня именно этих оттенков даже не было в наличии, и вместо 110 я смотрела на другие похожие оттенки – может, даже и зря, потому что он произвёл очень приятное впечатление! Насчёт хрупкости: боялась за 052 оттенок, потому что мой 054 крошится чуть ли не от дуновения, но пока 52-й вроде целый.
Neon_Rain 21 июня 2022, 19:32
Ох, правда хрупкая? А я заказала Карамельные пески для поездок как раз. Вот это печаль(
Arian 21 июня 2022, 19:38
Надеюсь, это эти батчи более стойкие к движениям — но мой рефил жутко хрупкий, можно здесь посмотреть. В палетке подруги тоже был хрупким, но то старая. Они вроде обещают совершенствовать формулы в новых выпусках!
Neon_Rain 21 июня 2022, 22:32
Смотрю прямо кусочки маленькие откалываются( М-да. Хотя кто знает, как эти тени себя поведут из новой партии.
Arian 22 июня 2022, 10:26
Будем надеяться, что только порадуют!
Malinalda 23 июня 2022, 10:07
Палетки Тамми, к сожалению, хрупкие, в некоторых рефилы могут начать крошиться, даже если палетка просто лежит на полке/ в ящике, так что это не лучший вариант для поездок
Arian 23 июня 2022, 10:14
Да, такое бывает. Хотя вот Шиншиллу я в итоге много повозила, и она осталась целая. Хотя то был мини-вариант.
Neon_Rain 23 июня 2022, 13:37
Да я уже тут придумала. Если обернуть палетку в пупырчатую плёнку и везти в коробочке, в которой её бренд присылает, так может все нормально будет) Ну и в свою сумочку ручную все положить. Не в багаж.
Arian 23 июня 2022, 15:06
Нет, в багаж я обычно палетки не кладу в любом случае. Видела, как кидают сумки.
Malinalda 23 июня 2022, 20:17
В багаж я бы не рискнула ни одну палетку сдавать, только ручная кладь. Можно и с пупыркой рискнуть, возможно все будет хорошо.
Arian 24 июня 2022, 00:27
У меня они даже без пупырки выживали, но, наверное, с этим раз на раз не приходится.
MariaMer 21 июня 2022, 22:31
У меня перевернулся комод, на котором лежала эта палетка   к счастью, все хорошо, все рефилы целые
Arian 22 июня 2022, 10:26
Отлично!
Arian 22 июня 2022, 10:40
Не то, что комод перевернулся, конечно, а что ничего не повредилось!
JJlovesmakeup 21 июня 2022, 16:54
Красивая палетка, цвета очень хороши на таких голубых глазах))
Arian 21 июня 2022, 17:07
Да, я как-то опасалась, что будет слишком розово, а вроде даже и ничего!
JJlovesmakeup 22 июня 2022, 05:51
Мне больше всего розовые и лиловые именно на голубых глазах нравятся) Линзы что ли прикупить 😅
Arian 22 июня 2022, 10:27
Почему нет? Я вот давно хочу попробовать сиреневые, но руки не дойдут никак.
ElenaLegenda 21 июня 2022, 17:01
Ваши макияжи прекрасны 🌷а палетка как хороша, оттенки чудесные :)
Arian 21 июня 2022, 17:08
Marya-GMG 21 июня 2022, 17:11
Прекрасные тени, макияжи, пост и, конечно, Вы! Подскажите, что в 1м макияже на губах? И какая база Вам больше всего нравится под тени Тамми?
Arian 21 июня 2022, 17:24
Большое спасибо!
На губах там помада Rouge Bunny Rouge 110 Mirthful Innuendo, насколько помню.
С базой, честно сказать, проще определиться по условиям, чем, собственно, по теням. Хотя матовые более или менее прилично держались на всех. Блестящие оттенки скатываются на UD, но практически никогда не скатываются на Nars и Etude House. Правда если активно потеть, то лучше всего выдерживает напор влаги Nars, хотя и там не всегда идеально выходит — особенно если носить макияж 12+ часов. А нанесение, как ни странно, мне понравилось на EH за счёт того, что она тоньше ложится, но и на других тоже достойно всё наносится.
Marya-GMG 21 июня 2022, 17:28
Благодарю за такой подробный ответ!
Helenitte 21 июня 2022, 17:18
Чудесные макияжи чудесной палеткой! Люблю ваши посты.
Arian 21 июня 2022, 17:25
Большое спасибо!   Рада, что читаете!
pi4y4y 21 июня 2022, 17:21
Симпатичная палетка, но меня настораживает самый темный сливовый оттенок, на моей коже может выдать синяк. Понравились макияж номер 3 и последний в общем образе.
Arian 21 июня 2022, 17:27
А мне наоборот так он понравился — ни разу не очевидно, что он вот таким будет из рефила (и даже по свотчам). Короче, тебе преимущественно нравятся макияжи без него!
Diana-Nathalie 21 июня 2022, 17:29
Красивая подборка в палетке собралась!
Arian 21 июня 2022, 17:35
Соглашусь!
Rossignol 21 июня 2022, 17:56
Очень красивые макияжи и вы!
Палетка однозначно нравится, но не уверена, что буду брать… вроде есть все эти цвета, но разбросанные по другим тамми палеткам.
Arian 21 июня 2022, 19:09
Большое спасибо!
Думаю, можно вполне совместить и разбросанные — они оказались прекрасно сочетающимися между собой. Для меня стал открытием 110 оттенок — вот его советую попробовать, если вдруг не найдётся.
Rossignol 21 июня 2022, 19:35
Так вот я на него как раз и залипла) судорожно поскакала перебирать палетки — 110 не вижу как раз)) неужели брать?
Arian 21 июня 2022, 19:42
При случае я бы его взяла, но пока можно положить в избранное на сайте и подождать этого удобного случая!
Rossignol 21 июня 2022, 21:07
Вот да, думаю всё же про однушку)) Спасибо еще раз за пост
Arian 22 июня 2022, 10:27
Спасибо, что читаете!
Malinalda 23 июня 2022, 10:07
110 из Чёрной перчатки, появится при рестоке, но когда он ещё будет.
Arian 23 июня 2022, 10:16
Спасибо за уточнение!
Вот почему я не обратила на него внимание – гамма «Перчатки» показалась скучноватой, и я подробно даже смотреть не стала на рефилы. А стоило бы!
Vi_Va_Victoria 21 июня 2022, 18:33
Палетка миниатюрная, но какие же складные в ней оттенки! Всё еще думаю, что зря её не взяла, а в однушках уже не так интересно будет для меня. Образы вышли чудесные, впрочем, я говорю это каждый раз   Больше всего понравились томные первые два
Arian 21 июня 2022, 19:11
Большое спасибо!
Однушки — это тоже вариант. Уверена, тебе тоже должен понравиться 110 оттенок, его цвет и простота в обращении радует.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 21 июня 2022, 18:35
Увау! Какие сережки 👍
Палетка очень вам идём!
Arian 21 июня 2022, 19:11
Neon_Rain 21 июня 2022, 19:32
Оттенок 087 — профиль Пион, вроде. Не Аманта. Аманта в Карамельных песках. Производитель на сайте указал, что на упаковке с тенями опечатка.
Arian 21 июня 2022, 19:39
Спасибо за уточнение, поправила! Я копировала с сайта информацию, видимо, они тоже не сразу это поменяли, так как про опечатку было сказано только насчёт номера сначала.
MariaMer 21 июня 2022, 19:32
Взяла палетку на пробу для знакомства с брендом и влюбилась. Очень легкие и быстрые в исполнении макияжи получаются, макияж с использованием всех четырех оттенков по рекомендуемой брендом схеме сделал меня звездой корпоратива. Спасибо за Ваши идеи макияжа с ней, буду пробовать. И да, стойкость. Господи, наконец то на моих жирных нависающих веках что-то держалось больше 4 часов (на базе конечно). В общем, очень удачный запуск, мне настолько понравилось, что уже накладываю лапки на другие палетки Тамми из наличия.
Arian 21 июня 2022, 19:41
Рада, что вам понравилось, разделяю восторги! Но спешу предупредить, что тени ТТ разные по свойствам, и есть оттенки более и менее удачные. В этой палетке, на мой взгляд, удачные все, но не в каждой это так.
MariaMer 21 июня 2022, 22:31
Я по постам это поняла, но все равно не смогла удержаться от покупки Жабы и страстных взглядов на Шиншиллу
Arian 22 июня 2022, 10:29
Шиншилла вполне удачная палетка, но если есть эта, как мне кажется, проще взять одну сиреневую однушку и творить примерно то же самое. Но краситься ей удобно, хотя пыли тоже много.
Жабу я только свотчила, так что не могу сказать лучше. Но подруге не слишком понравились там матовые по т/х, насколько я помню.
MariaMer 23 июня 2022, 10:06
Про Жабу ничего не написано про реформулу, но я все же надеюсь. Шиншилла пока отлеживается в корзине, мне там очень понравились сияшки. Хотя кого я обманываю, для коллекции и красивых сияшек я и ее возьму
Arian 23 июня 2022, 10:16
Удачи! Надеюсь, не разочаруют!
Malinalda 23 июня 2022, 10:07
Шиншилла — хорошая палетка, если нравится, то лучше взять её сейчас, пока она по старой цене в 2000, ресток будет дороже, скорее всего как Кот за 2800.
Alisha_peony 21 июня 2022, 20:04
Таня, спасибо большое за красивый пост🌸
Очень красиво показала тени, такие нежные макияжи получились с этой палеткой и в то же время довольно выразительные, прелесть!
Я жду свой первый заказ от Тамми, очень интересно посмотреть на такие тени после люкса.
Много слышала, что на жирных веках они скатываются, но у меня теперь есть суперская база wet&wild, поэтому я спокойна за этот момент.
Arian 22 июня 2022, 10:32
Спасибо, что заглядываешь!
Всегда здорово, когда есть надёжная база! Может, и я попробую такую когда-нибудь, но моя проблема в том, что праймер вместе с тенями смывает потом в тёплую погоду.
Надеюсь, тени тебя не подведут и покажут себя только с лучшей стороны! Если будет эта палетка, то оттенки 100% твои.
Olga Olga 21 июня 2022, 22:32
Какие у вас глаза, просто ах!
Похожи на воды лесного озера. Не торфяного, как большинство в средней России, а горного, северного, чистого. Мягкий цвет в жаркую погоду, но в самой глубине все так же холодного, цвета, как на последних фото.
Удивительного цвета у вас глаза
Arian 22 июня 2022, 10:32
Большое спасибо, очень приятно!
A_nutka 21 июня 2022, 22:39
Обожаю ваши обзоры! У меня тоже лежит эта палетка, но я пока не успела ее опробовать. Карамельные пески вы тоже взяли? Я не решилась. Уж очень теплая гамма…
Arian 22 июня 2022, 10:35
Спасибо, что читаете!
Нет, Пески не брала, 054 оттенок и так есть, не стала рисковать его брать ещё раз. Хотя, может, новый в палетке и удачнее. Я и эту-то не ожидала, что возьму, но она меня приятно удивила — надеюсь, вам тоже понравится!
Masha87 22 июня 2022, 00:32
Я ее тоже приобрела, симпатичная оказалась)
А вот вторую нюдовую брать не стала, а ты?)
Arian 22 июня 2022, 10:38
Ну, тут безусловно твои цвета, так что я не удивлена — думаю, ты сможешь использовать весь её потенциал.
Вторую брать не стала, я и эту-то не планировала, но что-то перемкнуло.
Masha87 22 июня 2022, 11:51
Я с тобой ) я вторую не взяла, эта была не особо нужна, но зачем-то в панике пошла скупать
AnyaMalina 22 июня 2022, 06:45
Вау, а я мимо прошла, зря, похоже
Arian 22 июня 2022, 10:39
Хорошо, что это всё должно быть доступно в однушках.
redishhh 22 июня 2022, 14:44
Хотела эту палетку взять, но почему-то так и не взяла… Смутило, что оттенки требуют какой-то базы, а я обычно все на консилер фигачу, с другой стороны — у меня веки непроблемные и ничего на них не скатывается! Теперь буду следить за другими анонсами и, надеюсь, уже куплю какую-нибудь палетку от Тамми!
Arian 22 июня 2022, 14:56
На мне почти любые тени требуют какой-то базы!
Думаю, если тебе и с консилером норм, то эти тени тоже на него нормально лягут. Так что если увидишь что-то, что понравится, почему бы и не попробовать.
beautyleria 22 июня 2022, 17:24
Какие красивые макияжи   Тебе очень идет эта гамма, выглядит очень нежно
Красивая палетка, но по гамме прям не мое) Я на себе такие оттенки прям не переношу   Поэтому рада, что Тамми в след за холодненькой палеткой выпустили теплую в таком же формате) Вот её я сразу же прикупила))
Arian 22 июня 2022, 20:00
Большое спасибо!
Это удобно, когда есть опции с разными подтонами. Как и возможность собрать свою палитру — ещё бы было в наличии всё чаще.
beautyleria 23 июня 2022, 00:08
Ох, это да, самая главная проблема
Я Карамельные пески ловила в воскресенье за обедом на кухне, разрезая курицу и параллелльно пытаясь заказать палетку   Чтоб наверняка успеть))