22.05.2021

Мой рейтинг бюджетных карандашей и подводок + отношение к масс-маркету

Всем привет! Изначально я не планировала писать про бюджетные находки, но, вдохновившись стараниями других авторов, решила поделиться и своими! В посте подборка карандашей для век и подводок из категории до ₽1000 (хотя по факту мне они достались и дешевле ₽500).

Продукты из поста

Я пробовала много косметики из категории «масс-маркет», даже среди тех же карандашиков у меня есть ещё несколько экземпляров для сравнения, которые не вошли в этот рейтинг (Pupa, Bourjois, Kiko, Relois и др.). В целом я хорошо отношусь с косметике из этого сегмента, но ниже расскажу, почему не считаю её такой уж бюджетной и выгодной. А пока — к продуктам!

Still On Top Soft Eye Pencil в оттенке 368

Начнём с не самого блестящего, но всё же примечательного продукта. И в целом будем двигаться от хороших средств к великолепным. С этими карандашами меня познакомила прекрасная  Masha87, за что ей моя благодарность.

Свотч Still On Top Soft Eye Pencil в оттенке 368 при дневном свете
Свотч Still On Top Soft Eye Pencil в оттенке 368 при дневном свете

Что же особенно примечательного в карандаше — его цена. Мне он достался за ₽110, и это, наверное, самый дешёвый из моих карандашей, которые я отношу к достойным. Он действительно довольно мягкий, как написано в названии, неплохо наносится, не царапает и не раздражает кожу. Кроме того, нормально точится.

Карандаш на веке (да, без туши, да, я их часто так и ношу без остального макияжа), солнечный свет

Конечно, этот карандаш не из тех, что можно носить без базы (а с моим нависшим веком таких в принципе постыдно мало) — без неё он мгновенно отпечатается. Также он не водостойкий и не самый пигментированный, хотя непрозрачное покрытие достигается проще, чем кажется (примерно как у светлых карандашей Marc Jacobs). Но всё же его главное достоинство, ради которого можно иногда закрыть глаза на недостатки — нежный мятный оттенок.

Оценка: 6/10

Sephora ColorBlock Felt Liner в оттенке Beachwalk

Sephora ColorBlock Felt Liner
Sephora ColorBlock Felt Liner

О ней я уже рассказывала в этом посте.

Фетровый кончик
Фетровый кончик

Коротко: симпатичная и довольно стойкая подводка, которая немного растекается и может тинтовать.

Свотч Sephora Beachwalk при дневном свете
Свотч Sephora Beachwalk при дневном свете

Как ни странно, фетровый кончик довольно удобный, хотя я всё равно за кисточки.

Подводка на веке
Подводка на веке

Оттенок красивый голубой, почти непрозрачный в один слой. Ещё один минус — подводка может оставлять небольшие катышки, которые потом надо осторожно убирать (на фото оставила для наглядности). Но за свои ₽250 — находка (полная цена теперь ₽690).

Оценка: 6/10

Eva Mosaic Карандаш-хайлайтер для глаз 3 в 1 Розовый

Eva Mosaic Карандаш-хайлайтер для глаз 3 в 1 розовый
Eva Mosaic Карандаш-хайлайтер для глаз 3 в 1 розовый

Не могу сказать, что это действительно продукт 3 в 1, но расскажу, как использую его сама. Это довольно специфический продукт, и подобных у меня было меньше, чем пальцев одной руки. Это подсвечивающий матовый (!) карандаш для выделения уголка глаза и внутренней линии век. Иногда макияж смотрится лучше, а взгляд открытее, когда слизистая высветлена — тут и приходит на помощь такой карандаш.

Свотч карандаша на руке
Свотч карандаша на руке

На слизистой он держится вполне неплохо, но мог бы быть чуть помягче. Розоватый оттенок можно нанести как плотно, так и полупрозрачно, но оказывается особенно полезным для другого варианта его применения, который я практикую: корректировки линий макияжа.

Карандаш, нанесённый (жирно) на слизистую
Карандаш, нанесённый (жирно) на слизистую

В ситуациях, когда линия стрелки или помады выглядит недостаточно ровной или яркой, на помощь приходит подобная штука, которой можно поправить огрехи и сделать макияж более контрастным.

Оценка: 7/10, стоил примерно ₽200.

Gosh Velvet Touch Eye Liner Waterproof в оттенке 026 Woody Green

Ещё один карандаш, который я взяла из-за оттенка. Это не первый мой такой продукт Gosh, так что приукрашивать не буду: часть с водостойкостью — полная брехня. Пот карандаш не выдерживает точно, сильный дождь — тоже не очень, плюс отпечатывание. Всё не так плачевно, как у MUFE, но всё равно лучше носить на базе.

Свотчи Gosh 026 Woody Green на руке
Свотчи Gosh 026 Woody Green на руке

В остальном — хороший карандаш, мягкий и удобный. Оттенок Woody Green — это любовь: прекрасный бирюзовый металлик.

Карандаш на веке. Такой оттенок я обычно ношу с тушью и тенями, но для чистоты эксперимента…

Оценка: 7/10, стоил примерно ₽250.

Colourpop Colour Stix в оттенке We're Off

Ещё один «мультифункциональный» продукт — новинка этого года. Грубо говоря, вся его мультифункциональность заключается в том, что его можно использовать и как карандаш для век, и как тени.

Свотч Colourpop We're Off при дневном свете
Свотч Colourpop We're Off при дневном свете

Карандаш мягкий, пигментированный и прекрасно наносится на веко. Я предпочитаю носить его в качестве широкой подводки — так продукт лучше держится с нависшим веком. Да и в целом он держится лучше, чем можно было бы подумать, глядя на его нежную текстуру. Тем не менее, в тёплую погоду носить лучше на базе.

Карандаш на веке. Это как раз та "толстая стрелка", продукт не нанесён на всё подвижное веко, но разницы вы всё равно не заметите!
Карандаш на веке. Это как раз та «толстая стрелка», продукт не нанесён на всё подвижное веко, но разницы вы всё равно не заметите!

Оттенок, опять же, великолепный — очень красивый яркий мятный, прямое попадание в сердце. Единственный вопрос к карандашу: как поддерживать форму грифеля, которая так или иначе со временем изменится?

Оценка: 8/10, стоил $6.

N.1 Карандаш для глаз в оттенке 25

Этот карандаш достался мне в одной из коробок с добром, рассылаемых известными сервисами. И я бы ни за что не подумала, когда забирала вышеупомянутую коробку, что мне достанется один из лучших карандашей для век, что мне доведётся пробовать.

Свотч N.1 25 при дневном свете
Свотч N.1 25 при дневном свете

Оттенок 25 — это белое золото, очень яркий, красивый и праздничный цвет. Сам карандаш очень мягкий и пигментированный, нанести на веко можно просто и быстро. Стрелку рисовать чуть сложнее, но с моей складкой стрелки всё равно идеально не выглядят.

Карандаш на веке
Карандаш на веке

Минусы: 1) если планирую потеть, нужна база; 2) могут слегка мигрировать блёстки — но, слава Богу, не каждый раз.

Оценка: 9/10, полная цена ₽620.

Physicians Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum в оттенках Ultra Black и Deep Brown

Physicians Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum
Physicians Formula Eye Booster 2-In-1 Lash Boosting Eyeliner + Serum

Наконец, мой многолетний фаворит и лучшая подводка из всех, что у меня были — Physicians Formula Eye Booster. Эти подводки я не раз повторяла, хотя коричневой сейчас уже несколько лет, и она всё равно не засохла и в целом не потеряла свойств.

Кисточка
Кисточка

У подводки идеальная кисточка, она легко наносит продукт, который никуда не утекает и не разъедает тени, если нанесён на них. Текстура средства довольно жидкая, так что плотности гелевых подводок у неё нет, но непрозрачное покрытие всё равно получается.

Свотчи подводок Physicians Formula Ultra Black (сверху) и Deep Brown
Свотчи подводок Physicians Formula Ultra Black (сверху) и Deep Brown

Главный плюс её можно носить без базы даже мне (привет подводке Trooper KVD Beauty, которая на мне не держится). Physicians Formula не отпечатывается, не протирается и не убегает.

Подводка Deep Brown на веке
Подводка Deep Brown на веке

Если бы они ещё начали делать подводки более ярких цветов в такой формуле — моему счастью не было бы предела!

Подводка Ultra Black на веке
Подводка Ultra Black на веке

Полная стоимость такой подводки — около ₽800, но периодически можно найти и до ₽500.

Оценка: 10+/10.

Свотчи всех продуктов поста (слева направо): N.1 25; Physicians Formula Ultra Black и Deep Brown; Eva Mosaic Розовый; Still 368; Colourpop We're Off; Gosh 026 Woody Green; Sephora Beachwalk

С продуктами закончили, настала пора непопулярного мнения. Вопреки убеждённости, что и в таком сегменте могут быть шедевральные продукты — хорошим примером служит тот же Colourpop, чьи тени обычно одной левой валят чуть ли не весь французский люкс — в большинстве случаев я всё-таки не покупаю масс-маркет. И вот почему. Во-первых, как бы абсурдно это ни звучало, мне это не выгодно. На масс-маркет почти не бывает больших скидок, а цены за последние годы выросли до неприличия — взять тот же L'Oreal. Если я могу взять со скидкой тени Tarte за ₽500-1000, зачем я буду покупать за ₽1300 NYX, чья формула мне нравится в разы меньше? Отсюда вытекает второй ключевой пункт: несмотря на отдельные блестящие продукты, общее качество масс-маркета всё же ниже люксовой или профессиональной косметики. В-третьих, в средствах масс-маркет гораздо чаще встречаются формулы, вызывающие у меня раздражение или аллергические реакции. Я выбросила или отдала довольно много продуктов по этой причине.

Продукты из поста

Вывод из всего этого: так как разница в цене не так велика, я скорее возьму на пробу продукт из категории выше, так как это более безопасный выбор, а чаще и более выгодный, так как меньше шанс выбросить деньги на ветер. Тем не менее, ни в коем случае не осуждаю тех, кто предпочитает только косметику масс-маркет — всем нравятся разные формулы. Я в этом плане меритократ: если продукт отлично работает и имеет подходящий для меня состав, мне обычно всё равно, кто его произвёл.

В связи с чем спрошу: а какие у вас находки из масс-маркета?

Спасибо, что прочли!

Eva Mosaic

Eva Mosaic

1 отзыв

Kels 22 мая 2021, 05:03
Карандаш Гош именно в этом оттенке люблю. Очень поноавился колорпоп, цвет волшебный, на лето то, что нужно, в вишлист
Arian 22 мая 2021, 11:19
Мне тоже больше всего понравился именно Woody Green (хотя он не лесной и вообще не очень-то зелёный   )!
А Colourpop сейчас очень часто ношу, нанести полминуты, а цвет действительно чудесный.
Natalika_ 22 мая 2021, 08:57
У меня любимчик от Люмене- превосходно держится на слизистой, хотя это не кайл, не заявлен как водостойкий.
По поводу выгоднее ли люкс, лично у меня двоякое мнение, потому что карандаши: Колистар не держится от слова совсем; МАС отвратительно точится, стойкость средняя; Инглот засох через полгода, UD чуть дольше продержался.
А вот если сравнивать средства для волос, то для меня выгоднее дорогие,- меньше расход, меньше риска реакции кожи головы, больше шансов что подойдёт. На днях урвала ORIBE за 25% от стоимости из за срока годности и не могу нарадоваться какие у меня с ним волосы
Arian 22 мая 2021, 11:22
Спасибо, что поделились!
Насчёт карандашей соглашусь — почему и выбрала этот тип продукта для поста — и в люксе, и в массе могут с большой долей вероятности оказаться провальные карандаши. Однако самый мой удачный карандаш всё же из люкса. Ремарка была больше про ситуацию в целом, так что история со средствами для волос — отличный пример!
Cruella 22 мая 2021, 09:35
О, наконец заговорили о деньгах.   Цены на масс такие, что я вообще не понимаю, кому он нужен. На тот же люкс такие скидки, что иногда можно купить его дорожи на какие-то 200-500 рублей.

Были у меня такие карандашики Стилл, консультант выдала, т.к. я запросила любые дешевые черные карандаши для глаз перед Хэллоуином. Выбросила. Наверное, пересохли в магазине. Мне показались твёрдыми, крошились при заточке.
Arian 22 мая 2021, 11:24
Совершенно согласна! А иногда масс выходит ещё и дороже распродажного люкса…

Жаль, что раскрошились. Ну хоть цена такая, что без лишних слез можно выбросить. Карандаш из поста тоже далёк от идеала, но достаточно мягкий и точится пока без проблем.
Cruella 22 мая 2021, 18:59
ДорожИ

Масс дороже распродажного люкса я не встречала. Но цены на пудры вроде Лореаль по 800 рублей меня совсем не привлекают. Раньше покупала туши у Ревлон, сейчас вижу, что их часто можно встретить и по 1000 рублей. Ну и зачем? Незачем.
Arian 22 мая 2021, 21:25
Люксовые туши (по акциям) дешевле тысячи я точно видела. Как минимум, у Клиник.
TolstoKiska 22 мая 2021, 09:41
Мне очень понравились елевые карандаши от Colourpop, и тушуются хорошо, и цвет плотный и стойкость соответствует заявленной. Одна беда — только надумаешь заказ сделать, так половина оттенков out of stock. Деревянные я постоянно ломаю и стараюсь не покупать.
Arian 22 мая 2021, 11:25
Спасибо, что поделились!
Насчёт Colourpop понимаю — это вечная проблема не только с карандашами. Как ни откроешь — то не в наличии, то не шлют…
Vi_Va_Victoria 22 мая 2021, 09:43
Какую красоту ты собрала вместе   Мне кучу всего захотелось попробовать, думаю, что рискую опять что-то купить после твоих постов   Что касается находок группы «масс-маркет», я просто обожаю антибактериальный корректор в стике Bell, но его уже нигде не купить (жила с ним почти 10 лет, буду пробовать заказывать из зарубежных магазинов, однако нужного оттенка пока не нашла), прозрачный гель для бровей от Art-Visage, о котором наслышаны многие, — даёт отличную фиксацию, карандаш Slide on, Glide on, Stay on от Nyx в оттенке Golden Olive, — интересный оттенок, мягкое нанесение и отличная стойкость, а также очень люблю стойкий до безумия карандаш для губ от Provoc в оттенке 17.
По поводу цен и качества на масс-маркет, — абсолютно разделяю твоё мнение!
Arian 22 мая 2021, 11:28
Большое спасибо!
Ты это и без моих постов рискуешь, но тут я хотя бы знаю, за что уплочены деньги!
Мои кусты Артвизаж держит через раз, и как-то чем он дольше лежит, тем хуже… Provoc тоже где-то есть, в том числе для губ, но всё-таки Gerard они не обошли. Оливковый карандаш NYX не пробовала, но у них, как я понимаю, оно не вполне равномерное в линейке.
artistry 22 мая 2021, 09:57
Сейчас есть хорошая бюджетная новинка — это яркие гелевые карандаши от Ламель, использую с удовольствием, советую тоже попробовать
Blondinka_Liuda 22 мая 2021, 10:35
25 и Вуди грин —
Спасибо за пост!
Arian 22 мая 2021, 11:29
Arian 22 мая 2021, 11:29
Спасибо за совет!
Иногда прохожу мимо их стендов, теперь хоть знаю, на что смотреть! Правда пока яркого не видела, большая часть тестеров была в телесных оттенках.
artistry 22 мая 2021, 12:52
Вот такие привезли у нас к лету, и еще оранжевый и фиолетовый, тут просто нет их на фото:
Arian 22 мая 2021, 13:30
Почему-то никак не грузится картинка
artistry 22 мая 2021, 13:44
Погуглите Lamel Oh my color eyeliner
Arian 22 мая 2021, 14:10
Спасибо! Вспомнила, что что-то такое мне показывала подружка, но спектр оттенков был ну очень узкий. Надо теперь посмотреть, что там с фиолетовым!
artistry 22 мая 2021, 14:20
только это именно гелевые в пластмассе, а то у них есть и в дереве, там не такие насыщенные цвета.
Arian 22 мая 2021, 14:23
О, вот так видно, ещё раз спасибо!
Фиолетовый красив, хотя у меня сразу возникает вопрос к базе: если она розовая, не будут ли от такого красные глаза.
Было бы здорово, если бы они дальше расширяли линейку в сторону более сложных оттенков в такой гамме.
artistry 22 мая 2021, 14:28
Вы правы насчет розовой базы- возможно. У них есть еще (я в корнере недавно тестила) гелевые Lamel Kajal eyeliner темно-фиолетовый, темно-синий и темно-зеленый, но у них вроде время застывания дольше. В итоге пока взяла пару таких ярких и довольна, стойкостью особенно, и на слизистой века
Arian 22 мая 2021, 15:54
У каялов, вроде, жалуются на стойкость… у меня такое может отпечататься, наверное.
Но неоновые обязательно поищу на стендах!
artistry 22 мая 2021, 14:22
Yuliana85 22 мая 2021, 10:47
У меня есть розовый карандашик от Ив Роше) В свое время его достать была целая проблема, рекомендация Крыгиной ведь) Так он и лежит у меня, даже не ополовиненый, на моей слизистой не держиться, хотя эффект конечно дает суперский. Есть два карандашика от NYX Professional Makeup из серии Epic Wear Liner Stick 11 бирюза и 23 зеленый теплый, рисуешь, даешь минуту застыть и все, потом только гидрофилкой снять можно. Железобетонно держатся. Есть карандашик Bourjois Contour Clubbing Waterproof в 62 оттенке хаки, цвет очень красивый, по стойкости чуть хуже никс. Shiseido Kajal InkArtist в 04 и 01 оттенках, это конечно не масс, но карандаши обалденные. Вот они и рисуют супер, и тушуются отлично и носятся безпроблемно.
На подводку Physicians Formula уже очень давно посматриваю, нужно будет попробовать. У меня в подобном формате Никсовская подводка есть, но с ней проблема, она течет, если хранить колпачком вниз. У Physicians Formula такой проблемы нет?
Мятный карандаш, цвет  , давно ищу что — то подобное! На лето супер оттенок.
Спасибо за обзор!
П.С. по поводу цен на масс и его качества. Я периодами, то на люкс западаю, то в масс ударяюсь, потом обратно. Косметикой активно пользуюсь и интересуюсь лет 10. За это время сделала следующие выводы: лучше меньше, но лучше. Самое главное, прийти, потестить и купить то, что действительно подходит и чем будешь пользоватся(хотя конечно и в этом случае от пролета не застрахован   ). В массе попадаются достойные вещи, но увы крайне редко. И процентов 90% обычно уходит в добрые руки. Если перевести это в деньги, можно пойти и купить люкс даже без скидок. А на скидках… Я новые масла-блески от Clarins словила с 50% скидкой, вышло чуть дороже, чем новые блески Лореаль. Так что да, согласна с комментариями выше, зачем покупать масс, если можно чуть добавить и купить люкс.
Arian 22 мая 2021, 11:36
Мне пока не везло с NYX, видимо, надо правда идти и тестить конкретные. Буржуа у меня какие-то очень жёсткие, большая часть пошла на выброс. А вот с Shiseido очень интересно — нравятся их подводки в банках, так что опыт в создании дельных средств такого рода у них есть!

Physician’s Formula у меня никогда не текли, но слышала, что некоторым приезжали в заказе уже подсохшие. Меня, слава Богу, эта проблема обошла, но надо иметь в виду.

Карандаш Colourpop сейчас звезда сезона! Очень красивый и яркий цвет, и нанести можно чуть ли не мгновенно. Часто его крашу, когда нет времени на более обстоятельный мейк.

Согласна с вами! Всегда лучше тестить и брать проверенное, пусть даже чуть дороже. У меня ещё есть другая проблема — иногда продукт не даёт реакции на руках, но даёт на веках. Так произошло с подводкой Л’Ореаль. В массе ещё и спирта больше добавляют в косметику, насколько я понимаю…
DieOlga 22 мая 2021, 11:56
Таня, спасибо, утащила в Избранное! Вопрос как смывается подводка? Гелевые карандаши Мейбелин перестала носить — они даже гидрофилкой не с первого раза берутся, приходится тереть, в у меня тоже чувствительные глаза.
Кстати, купила новинку для глаз от Биодермы 3 в 1 для раздражённых, атопичных век, тестирую…

Бюджетной косметики у меня скопилось за последние пару лет прилично. В основном это всевозможные карандаши для губ, глаз, бровей. Тамми и Колорпоп ( куда ж без него!). Обожаю их румяна-супершоки — самые любимые, лучше любого люкса и профа. Классные тени (в зависимости от оттенка качество отличается) и помады. Если бы готовила пост про «бюджет», то 90% было бы посвящено этой марке🤗
Arian 22 мая 2021, 13:37
Рада, что пост понравился!

Подводка PF смывается мицелляркой, иногда надо чуть-чуть потереть, но с век обычно сразу отходит. Sephora иногда тинтует, но в последнее время тоже не капризничает и убирается мицеллярной водой.

Звучит интересно! У меня любимая мицеллярка от Биодермы — пробовала несколько видов, но остановилась на розовой для чувствительной кожи. Их средства чуть ли не единственные, от которых у меня совсем не жжёт/печёт глаза.

У меня тоже много всего от ТТ (скорее всего, даже больше, чем нужно, так как пользуюсь в основном их прессованными тенями из этого) и Colourpop тоже. У СР мне вообще почти всё, что пробовала, нравилось. Может, разве что, кроме средств для губ — они у них средние, хотя тоже смотря с чем сравнивать. Жаль, что они так сократили количество однушек на сайте — мне они очень нравились, а из палеток, всё-таки, мало что заходит на 100%, особенно с тенденцией обязательно добавлять глиттер.
DieOlga 22 мая 2021, 14:17
Глиттер тоже не люблю… Палетка от них только одна из старичков, но она просто огонь, и интересней тех что есть сейчас. Помады понравились жидкие, lux
Arian 22 мая 2021, 14:20
У подруги ещё есть красивая их палетка. Почти полностью коричневая, так что себе мне брать смысла мало, но объективно красивая — и пигментация, и текстуры (тоже, к слову, старая и без глиттера).
Я пока так и не влюбилась ни в одну из их текущих палеток, те, что пробовала, были мимо (хотя некоторые оттенки — огонь). Думаю ещё как-нибудь взять Mint to be: свотчи у неё не самые впечатляющие, но макияжи, что я видела, очень интересные.
DieOlga 22 мая 2021, 15:11
У меня ELEMENT OF SURPRISE и розовый неон там просто роскошен   Mint to be — красивая, но по факту близких оттенков в этой гамме у меня более чем достаточно, поэтому решила воздержаться
Arian 22 мая 2021, 15:52
У меня такие оттенки уже заняты Джеффри
Вот у меня тоже есть, но в принципе я ими часто пользуюсь… В любом случае, это не срочно, и можно дождаться очередных выгодных акций или бесплатной доставки.
MockingWitch 22 мая 2021, 12:12
Спасибо за отличный обзор и интересное мнение. Недавно, подобное мне говорила подруга. Сначала я очень удивилась, но если задуматься, то определенная логика здесь действительно прослеживается. Она тогда привела в пример тональные средства от Loreal и в итоге сказала, зачем я буду переплачивать за массмаркет, если могу совсем чуть-чуть добавить и купить люкс, либо взять тот же люкс на скидках. Пока таким опытом я не обладаю, но думаю стоит прислушаться)
Arian 22 мая 2021, 13:41
Спасибо, что заглянули!
Мнение вполне разумное: зачастую со скидками разница выходит в 100-500р за продукт, что не так много, учитывая, что у продуктов категории выше обычно меньше расход и лучше качество. Конечно, блестящие и провальные продукты есть в любой категории, но мне часто кажется, что я переплачиваю за масс…
MockingWitch 22 мая 2021, 14:16
Да, жемчужины и аутсайдеры встречаются везде…
Marsy 22 мая 2021, 12:42
И меня убивают цены на масс-маркет, почти все теперь покупаю более дорогого сегмента на ЧП или больших скидках. И качество лучше и упаковки приятнее и долговечнее.
Arian 22 мая 2021, 14:16
С масс-маркетом по таким ценам постоянное ощущение, что переплачиваешь. Тот же Лореаль пытается влезть в люксовые цены без какого-либо улучшения качества.
Ольга Набойченко 22 мая 2021, 12:48
Спасибо за подборку, заинтересовали карандаши Колорпоп и N.1 — очень красивые! Я очень люблю подводку Физишианс Формула — купила уже третью в чёрном цвете. Надо и в коричневом попробовать!
Arian 22 мая 2021, 14:12
Спасибо, что заглянули!
И тот, и тот мне очень нравятся — думаю, не прогадаете с ними, если попробуете!
PF — мой маст-хэв, не нашла ему аналогов, особенно в плане стойкости. Коричневый оттенок очень хорошо подходит для того, чтобы подчеркнуть ресничную линию в легких макияжах.
fur_hat 22 мая 2021, 15:15
Все хочу попробовать эти подводки. Да руки не доходят. Понравился очень карандаш от Gosh
Arian 22 мая 2021, 15:56
PF? Эти попробуй, их ещё никто не потеснил на пьедестале, ни Клиник, ни Артдеко, ни KvD и пр. А сефорские могут и подождать — 400-600р, что за них просят, мне отдавать жалко.
У Gosh очень красивый оттенок — и в принципе оттенки, но этот мне нравится тем, что он без блёсток и в целом ровно ложится.
fur_hat 22 мая 2021, 16:08
Я пока Eveline добиваю. А там и РF попробую
Masha87 22 мая 2021, 17:33
Какая классная подборка) Мятные / зелёные и голубые оттенки карандашей у меня быстрее других размножаются
Arian 22 мая 2021, 21:25
Вот и у меня.
redishhh 22 мая 2021, 20:19
У меня тоже есть карандаш N.1 в 07 оттенке, не мой оттенок, но то, что этот карандаш один из лучших по ТХ — факт! Хотя я вообще не эксперт по карандашам и в макияже очень редко их использую) А вот подводки PF классные и любимые уже много лет ;))
Arian 22 мая 2021, 21:29
Я даже думала расширить коллекцию за счёт покупки ещё пары, но тоже не нашла «свои» по гамме. Надо заново проверить, наверное, вдруг расширили.
А подводки блестящие 100%!
mari_amell 23 мая 2021, 06:04
Ооооо какая шикарная подборка и интересные выводы, согласна, очень часто покупаю бюджет… и в итоге валяется (покупается то со словами «ну ладно, все то рублей 200-500»)
А вот с люксом такое бывает очень редко, обычно или мимо, и отдаю, или в точку и использую до конца)))
Понравился этот лиловый оттенок для твоих глаз, очень интересно и свежо смотрится)))
Arian 23 мая 2021, 11:36
Большое спасибо!
Понимаю, у меня тоже много чего так лежало (и что там — до сих пор кое-что лежит)…
Там вроде не было лиловых, но всё равно спасибо!
mari_amell 23 мая 2021, 12:15
Эх, т9 не любит слово «тиловых»😂
Francesca Inverno 24 мая 2021, 12:56
Спасибо за пост! Кстати да, карандаши для глаз — это то, что мне попадается удачное в массмаркет, а остальное — выкинутые деньги часто. Уже особо и не смотрю на масс, потому что не то, все равно чувствуется, что не ах и не так приятно пользоваться. Даже упаковки — брр. Причем дело не в простоте, а в хлипкости и ломкости их, ну и тх продуктов не восторг, зато тут 200, там 500, а потом набирается на нормальный люкс
Arian 24 мая 2021, 13:44
Спасибо, что заглянули!
Совершенно согласна, особенно с тем, что денег в итоге тратится на неподходящие/пришедшие в негодность «бюджетные» покупки будь здоров! Так что если сразу купить качественное средство — ещё и сэкономишь.
peraspera 30 мая 2021, 19:55
Благодаря вам я купила свой идеальный карандаш в уголок глаза n1 в оттенке 25. Раньше я использовала карандаш из поездки по Азии, а потом он сломался и перестал хорошо работать и я доооолго искала золотистый карандаш именно сверкающий. В итоге оказалось этот оттенок снят с продажи, остался только в одном РГ и куплен мной с 50% скидкой))) спасибо вам!
Arian 30 мая 2021, 20:16
Рада, что вы нашли свой идеальный карандаш, но жаль, что оттенок сняли с продаж — совершенно незаслуженно!
SoftShimmer 04 июня 2021, 23:16
Таня, подборка огонь   карандаши Gosh и N.1 тестила в магазине — показались стойкими, и цвета интересные (у N.1 есть шикарный глиттерный тил — ты его видела?), но я цветные в 99% случаев только на слизистой ношу, а стрелки лайнерами рисую. Кстати, очень хороший из бюджетных Eveline Precise Brush Liner, дешевле и лучше я ещё не нашла.
А из карандашей порекомендую Bourjois Waterproof Clubbing и Lottie London AM to PM — тоже очень хорошие, ну и Lamel новую коллекцию из 6 ярких оттенков.

В целом, у меня бюджетной косметики подавляющее большинство, но не потому что она дешевле, а потому что из люкса почти ничего не «втыкает». Раньше думала, что там тональные лучше и на них то уж точно не стоит экономить, но опыт показал что и с ними, и с каким-нибудь Эйвоном мне всё равно приходится промакивать лицо салфетками по несколько раз в день, только цена ошибки в разы ниже.Вот разве что в случае с рассыпчатыми пудрами пересчёт на грамм доказывает, что в масс-маркете они реально дороже, ну а так сейчас куча бюджетных брендов делают хорошие, достойные продукты.
Кстати, на тени вообще не скуплюсь и за качество АБХ, LC или Too Faced я готова платить, потому что оно меня полностью устраивает, а альтернативы ему в нижнем ценовом сегменте пока не знаю.
Arian 05 июня 2021, 12:47
Спасибо, что зашла, и за рекомендации! Всё постараюсь потестить, пока пробовала только Lamel, не уверена насчёт Bourjois.

N.1 тоже разные мазала в магазине, но глиттер — это всё-таки не моё. Хотя надо ещё зайти при случае, вдруг они расширили линейку, а я не в курсе.

Конечно, если продукт достойный, то не важно, из какой он категории! Но мне как-то по опыту люкс обходится дешевле, слишком много потратила на бессмысленные для себя продукты масса (из тех же тональников — СС от Аравии, совершенно не подошёл мне, к сожалению). С тенями тоже ориентируюсь на формулу, да и цена за грамм там часто не так отличается, если это не какой-нибудь «тяжёлый люкс» с парой грамм во всей палетке.