13.07.2024

Ищу парфюм клубника со сливками

Добрый день, дорогие читательницы, посоветуйте пожалуйста духи, которые пахнут клубникой со сливками, но в то же время не похожи на кальян или отдушку для автомобилей

late_december 13 июля 2024, 20:09
У Нины Риччи была вот такая лимитка — это именно то, что вы ищете. Сейчас, наверное, только с рук такое можно найти. Но каждый раз, когда я ими пользовалась, мне хотелось съесть чего-нибудь очень сладкого. Окружающим тоже 😄
Chernika9 13 июля 2024, 20:10
Спасибо большое, конечно, её уже вряд ли можно найти, но попытаюсь
MsPanda 16 июля 2024, 19:14
точно видела тестер на духи.рф
Kerpe 13 июля 2024, 20:39
Аттар Хаяти — сливки не помню, сладкую клубнику очень помню.
Chernika9 13 июля 2024, 20:45
спасибо
Mirkat 14 июля 2024, 07:32
Плюсую! Сливочное там мелькает тоже
Natalie Happy-Day 13 июля 2024, 20:43
Тут недавно пост про китайский был)
Chernika9 13 июля 2024, 20:45
Как интересно, кинете ссылочку?
Natalie Happy-Day 13 июля 2024, 20:49
Ой, нашла😆но он оказался ваш как раз))тогда attar hayati
Chernika9 13 июля 2024, 20:52
это про youssoful? У меня его нет. На фото флакон аромата, он у меня пока что в хотелках((
Natalie Happy-Day 13 июля 2024, 20:53
Да)меня просто марка заинтересовала и ее оформление и я запомнила)
moxie100 13 июля 2024, 20:49
У Sergio Rossi есть недорогая туалетка Strawberry Vanilla -лично мне пахнет именно клубникой со сливками, но она нестойкая, но и при этом недорогая )
Chernika9 13 июля 2024, 20:50
Спасибо, а её можно протестировать?
moxie100 14 июля 2024, 16:27
Продается в магазинах типа УР.
Chernika9 14 июля 2024, 16:28
Ок, если попадётся, протестирую
Angele_80 13 июля 2024, 21:45
Плюсую! Мне пахнет бабушкиным клубничным вареньем. И стоит недорого. Сейчас активно ей поливаюсь
RiaGingerRia 14 июля 2024, 23:26
У меня она есть, вроде 15 мл. Мой парень утверждает, что она как раз кальянная. Я до его реакции даже не знала, что бывает такая ассоциация, клубничка и клубничка же. Но попробовать в любом случае можно, недорого и миленько.
Dolmatin4ik 13 июля 2024, 20:52
Что вспомнилось.
Chernika9 13 июля 2024, 20:54
Спасибо за информацию. Барберри пахнет немного бинтами, я знаю этот аромат, а Валентина пинк больше похожа на клубничный чупа-чупс. У меня есть пробник с почти таким же ароматом, но там сливок нет.
CoralTease 14 июля 2024, 14:02
Burberry Her Elixir в непрозрачном флаконе пробовали? Вот там 100% клубника со сливками. Я сестре отдала, думала будет раскрываться не такой гурманикой.
Chernika9 14 июля 2024, 16:06
не пробовала попробую
Etoile_filante 14 июля 2024, 16:18
Ориана запах маршмеллоу, зефира
Sova83 13 июля 2024, 21:45
Для меня клубникой со сливками и сахаром пахнет Mukhalat Montale, причём и того и другого там МНОГО🙈😁 и мне очень нравится))))С ним переборщить легко)))
Chernika9 14 июля 2024, 09:36
О, знаком аромат, он очень громкий
Sova83 14 июля 2024, 13:08
Ага, есть такое дело)))
Etoile_filante 14 июля 2024, 16:19
Для меня киви и клубника, без сливок
Alexandra007 13 июля 2024, 22:08
Мансера, Оф вайлд вроде бы
Сливок не обещаю, клубника весьма гррмкая. как всё в марке
Chernika9 14 июля 2024, 09:34
спасибо большое
Katerinka_Od 13 июля 2024, 23:01
Pavlova Jeanne Arthes — бюджетный, но очень милый, женственный (в духе Escada). Правда, кальяна там нет.
Верхние ноты: Клубника, Тоффи и Яблоко; средняя нота: Роза; базовые ноты: Взбитые сливки, Ваниль и Белый мускус.
Lavazza2008 14 июля 2024, 04:40
Вау)))
Katerinka_Od 14 июля 2024, 15:56
У них там линейка десертов. Из старых Макарун и Павлова. И есть еще 1 или 2 новых, но я их не тестила, пока негде (я не в РФ, если шо).
Chernika9 14 июля 2024, 09:35
красивая пирамида, попробую
Katerinka_Od 14 июля 2024, 15:55
Попробуйте!
Zoya_m 13 июля 2024, 23:30
Очень многие ищут такой аромат, и чтоб был достоверным и не химозны, я пока не нашла) была надежда на Мон пари ив Сен Лоран, но это скорее клубничная сахарная вата
late_december 14 июля 2024, 08:53
У YSL я вообще клубнику не слышу, а вот виниловые пластинки — да) И где-то рядом лежит малина.
Etoile_filante 14 июля 2024, 16:20
Я не слышу в нем клубнику 🫠
DariaValentine 14 июля 2024, 15:39
Lush — American Cream. Но вы можете попробовать еще поискать по нотам на fragrantica.
Kirka 14 июля 2024, 19:18
Lataffa Yara, первый аккорд именно клубника со сливками, потом обічная арабская концовка с мускусом. Malicia Bon Bons Milk cake, лёгкая водичка с фруктово-молочным запахом, похожа на клубнику со сливками, потом уходит в молочно-парфюмерный недолги1 шлейф
Elena2525 14 июля 2024, 21:44
Я думаю этот подходит по нотам:
Strawberry Ice Cream Demeter Fragrance
JuliaFragile 14 июля 2024, 23:47
Мария, вот в этом парфюме Wish Chopard есть и клубника и молоко, но там богатая и сложная пирамида, поэтому моно-звучания, если нужно именно оно, этот парфюм не подарит. Полноразмера у меня не было, только подарочный отливант.

Ну, а самым клубничным, хотя и без молока и тоже с богатой пирамидой был для меня Miss Dior Cherie Eau, он давно снят, но найти все ещё можно.

Не знаю, насколько была полезной, но пройти мимо не смогла)
Chernika9 15 июля 2024, 08:10
я его помню, там попкорн и клубника
Sova83 15 июля 2024, 18:47
Оооо, какая пирамида)))   Я бы послушала)))Что вы там больше слышите? Сильно он сладкий?
JuliaFragile 15 июля 2024, 23:18
Здравствуйте! Если Вы про Wish Chopard, то да, прилично сладкий, только эта сладость не синтетической карамельки, а роскошного десерта из Ladurée, французской кондитерской, например. Я даже обрисовать Вам его так сходу не смогу, лучше почитать на Фрагрантике, а ещё лучше, потестировать при возможности)
Sova83 16 июля 2024, 11:53
Спасибо!))! Заказала я его вчера на Рандеву🙈😁, цена адекватная, пирамида понравилась, на Фрагрантике почитала конечно)))) Надеюсь, понравится))))Заодно Лост Черри пробник маленький закинула, давно хотела послушать)))
JuliaFragile 16 июля 2024, 12:05
Рада, что смогла оказаться полезной 🌸 Лост Черри Вы имеете ввиду Тома Форда? Если да, то они конечно совершенно разные, и каждый по-своему хорош. Черри и Орхидея у меня были, но попрощалась с ними, просто потому, что как бы странно это не звучало, аромат чаще всего красиво садится на меня тогда, когда у него есть история. Не знаю, как это работает, но как есть)
Chernika9 16 июля 2024, 12:07
А что имеется в виду под историей? Расскажите. И какую орхидею вы пробовали?
JuliaFragile 16 июля 2024, 12:25
Мария, под историей я имею в виду историю создания парфюма, как Chanel 5, например. Ну или историю Дома, который его создал, например, как у Герлен (книгу об этом обожаю). Или семейную историю, связанную с каким-либо парфюмом. Ну или придуманную историю, в крайнем случае))

Просто парфюм — мне неинтересно, хотя ароматы — огромная часть моей жизни.

Про Орхидею — была Черная. Красивый аромат и стойкий. И сидел великолепно. Но, любви навсегда не случилось)
Sova83 16 июля 2024, 16:02
Да, Лост Черри Том Форд. Очень много про него отзывов, захотелось послушать самой))А вот Орхидея мне не зашла, возможно надо было её на кожу наносить, а не на блоттер.Но я торопилась тогда, пронеслась ураганом по Рив Гош, напшикала две Орхидеи на блоттеры и не впечатлившись, убежала🙈😁
JuliaFragile 16 июля 2024, 16:29
Вот Форда точно лучше наносить на кожу, как мне кажется. (сама я все ароматы слушаю с кожи и с пряди волос), возможно, Вы и с Орхидеями подружитесь, и с Черри, они красивые, на самом деле, просто в мой образ — ну вообще не никак)
Sova83 16 июля 2024, 21:03
Да, стоит повторить подход к ним))))
Ульяна Галынская 15 июля 2024, 18:18
Anna Sui Violet vibe
Chernika9 16 июля 2024, 12:00
надо послушать будет, видела в одном магазине такую красоту
Chernika9 18 июля 2024, 12:00
Ульяна, спасибо большое, что посоветовали аромат. Очень интересный, приятно пахнет, немного смутила упаковка, буду иметь ввиду
Chernika9 18 июля 2024, 12:01
Спасибо большое за помощь в выборе аромата. Мой юссофул берри секси ждёт меня в магазине другого города, на днях заберу и, как будет возможность, обязательно расскажу подробно об этом красавчике
Annelisa 23 июля 2024, 23:21
Shaik 364, пост о нём опубликовала