23.08.2024

Уход с Openface: очищающий гель, отшелушивающий лосьон и солнцезащитный крем

Openface — российский бренд уходовой косметики. Имеет достаточно большой ассортимент и заслужил свою аудиторию.

Я выбрала для себя систему ухода, состоящую из: очищающего геля, лосьона и крема.

Формат выпуска

Средства выпускаются без дополнительной упаковки, но имеют защиты от вскрытия.

Дизайн

Максимально лаконичные черно-белые флаконы.

Моя кожа

34 года, комбинированного типа: жирная на Т-зоне, нормальная в остальном. Последние 4 года высыпания отсутствуют, если только на что-то не подходящее.

Очищающий гель для лица с энзимами и пробиотиками Openface

Флакон

Оказался настолько неподходящим, насколько только можно. Тут бы помповую вариацию — все было бы супер. А так — большая крышка, большая туба и жидкий продукт, надо очень аккуратно доставать, так как пока туба полная так и норовит вытечь. Дозируется тоже достаточно большим количеством.

200 мл

Состав

Лизат бифидобактерий усиливает барьерную функцию кожи и ускоряет восстановление повреждённых клеток.

Пробиотики успокаивают и делают гель комфортным для чувствительной, реактивной, раздражённой кожи.

Папаин отвечает за мягкое отшелушивание, выравнивает рельеф кожи и помогает справиться с пигментацией пост-акне.

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Гель на превью бренда был прямо густым, как выяснилось — текстуру поменяли. Теперь она очень текучая. Прозрачный с лёгким ароматом.

Применение

На ежедневной основе утром и вечером. после очищения кожи.

Нанесение

Наношу среднее количество продукта на руку, распениваю растиранием. Но пенообразование достаточно слабое. Гель очень мягкий. Затем уже наношу на лицо.

После нанесения

Кожа хорошо очищена, даже немного матовая.

Результат

Очищение очень мягкое, кожа совершенно не стягивается, не раздражается.

После геля кожасвежая, без липкости, оченьгладкая и нежная.

Но не могу сказать, что гель обладает сильными очищающими свойствами, то есть перед умыванием им лицо должно быть достаточно хорошо очищено, и, если остались какие-то средства, то чтобы их полностью очистить нужно использовать гель дважды. В целом — гель не является средством для демакияжа, это — понятно, но хотелось бы лучшего очищающего результата. Расход получается очень большим.

Расход

Большой, плюс гель тяжело дозировать, он жидковатый. Смена упаковки — решит данную проблему достаточно хорошо.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Итог

Мне гель понравился, но формат выпуска явно ему не подходит. Но, на промо фото я видела, что гель был густым. А сейчас — очень жидкий, возможно изменили формулу.

Гель подойдет для утреннего умывания и использования после гидрофильного масла/мицеллярной воды, очищение у него очень мягкое и кожа нежная и не стянутая, но слабоватое лично для меня. После — обязательно использую лосьон на ватном диске.

Отшелушивающий лосьон с тремя формами салициловой кислоты Openface Triple Treat

Флакон

Небольшой пластиковый с дозатором-помпой, благодаря которому можно отлично регулировать количество лосьона и он имеет плавный ход.

150 мл

Состав

Лосьон с тремя формами BHA: традиционной салициловой кислотой, ее солью (sodium salicylate) и эфиром (сapryloyl salicylic acid). 3% BHA

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Водянистый лосьон, прозрачный — стандартная для лосьонов. Едва слышимая кислинка.

Нанесение

Я использую лосьон нанесенный на ватный диск после пенки для умывания.

После нанесения

Кожа просто шикарная, но есть небольшая липкость. Кожа дышит, очень чистая.

Результат

Вот знаете, у меня много было тоников и лосьонов и все они отличаются. Но именно этот лосьон меня удивил, как не удивляли лосьоны давно. Он действительно невероятно очищает кожу! Мое ежедневное вечернее умывание включает в себя гидрофильное масло, затем пенку, а потом лишь лосьон. Так вот, на удивление, после этого всего мой ватный диск все равно остается едва, но загрязненным. А я привыкла к чистым дискам. Так что очищение просто максимальное!

Лосьон не сушит кожу, но после себя оставляет минимальную липкость, которая убирается следующим этапом ухода.

Также, после него хорошо сужаются поры, хотя, мои большие всё равно как будто не меняются на фото, но вот в жизни они более чистые и сужены.

Кожа гладкая и нежная.

Расход

Я наношу всегда на ватный диск. Хватает 1-2 нажатий, чтобы очистить лицо. Утром — 1, вечером — 2. Расход, благодаря помповой системе — небольшой. На кожу головы я не наносила лосьон, особой необходимости для себя в этом не вижу, тем более сейчас восстанавливаю волосы и избегаю лишнего воздействия на кожу головы.

В целом — для меня такое очищение больше курсовой случай, либо по необходимости, так как критических проблем у меня нет.

2 недели, 2р/в деньиспользование

Итог

Я в восторге — шикарное средство, которое хочется оставить в косметичке на постоянной основе.

Солнцезащитный крем Openface Summer Child SPF 50+

Санскрин с высокой степенью защиты от UVA и UVB-лучей SPF50+.

Формула на химических фильтрах нового поколения не выбеливает кожу, защищает от фотостарения, пигментации и ожогов.

50 мл

Дозатор

Удобное небольшое отверстие

Текстура | Консистенция | Отдушка | Оттенок

Достаточно плотный, едва уловимого желтого оттенка. Отдушки можно сказать нет.

Распределение

Крем плотный, но распределяется достаточно просто.

Сразу после нанесения нет никакой белесости. Всё отлично, но есть блеск.

Нанесение

Наношу на чистую подготовленную кожу. Перед нанесением другой крем не использую.

После нанесения

Коже комфортно, но она становится прямо блестящей.

Результат

На моей коже не требуется какое-то дополнительное нанесение крема под данный солнцезащитный крем. Openface Summer Child SPF 50+ замечательно увлажняет кожу. Усаживается он быстро и нет выбеливания кожи. Единственное, что на лице после него сразу есть сияние, на моей коже оно сильно не усиливалось, правда, сейчас уже нет такой жары, как была в начале июля. Пудра легко поможет. Но вот тон держится чуть хуже.

Нет ощущения плёнки или парника, коже комфортно с данным кремом. Да, он чувствуется, но все терпимо. Первые минут 15 есть небольшая липкость волос.

Обгореть с ним — невозможно. Крем обладает очень хорошей степенью защиты. Но, как и все кремы его стоит обновлять каждые 2-3 часа, это особенно важно, если вы находитесь на открытом солнце.

В условиях города и работы, конечно уже не обновить.

Наносила на крем два вида тональных: матовый фиксирующийся и флюидный. Лучше в нанесении себя показал матовый — крем послужил шикарной базой, тон лег лучше, чем на другие кремы. Но наношу я его руками, а тон — Vivienne Sabo Coverture. Я этим летом немного загорела, поэтому тон соло не очень подходит — светловат, но вот с полным макияжем — нормально. Просто обычно этот тон подчеркивает все что можно и сильно западает в поры, а тут — его лучшее проявление.

Флюидный ложился с проскальзыванием, но вбивающие движения — отлично работают. А вот стойкость у тональных стала чуть хуже.

Но в целом, я спокойно могу ходить с этим тоном с макияжем. Но есть ощущение небольшого «пирога».

Без негативных реакций.

Не вызвал воспалений. Но требуется качественное очищение кожи.

Расход

Не слишком большой. Я наношу не сказать, что очень толсто. Сейчас ходит правило «двух пальцев», я же, наношу примерно половину этого количества.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Итог

Под тональный крем показывает себя нормально, но надо учесть, что стойкость у тона уменьшается. Поэтому солнцезащитный крем будет хорош как соло вариант на отдыхе, а также, если использовать с пудрами.

Но уходовые свойства, защита от солнца и в целом качество мне понравилось.

Да, для города данный крем прямо таки мощноват.

Могу сказать, что все средства достойные. Особенно порадовал лосьон, его я обязательно буду повторять.

extremely_interested 23 августа 2024, 12:35
Очень много интересного у производителя.
Вот и лосьон заинтересовал. Спасибо за пост.
JJlovesmakeup 23 августа 2024, 14:31
Я гель сразу же перелила в другую бутылку)) Расход насколько уменьшился, что я даже с мужем им делиться решила)
SantaMom 23 августа 2024, 16:04
Гель да, хочется перелить, и в прошлой версии, более густой, тоже, потому что когда уровень наполнения флакона уменьшается до половины, то крышка начинает подтекать. Или просто разбалтывается, не смогла понять. А по свойствам нравится, для подходящего мне очищения надо очень мало и развести водой, иначе будет сушить. В итоге его 200мл добить мне трудно, кажутся бесконечными)
Sorelle 23 августа 2024, 16:44
Я так и не смогла подружить санскрин с макияжем, на вашей коже тональный прямо хорошо лег.
Салициловый лосьон пока тестирую, но первое впечатление крайне положительное)
TorTorri 23 августа 2024, 18:50
Нравится этот бренд, есть пилинг для кожи головы и гель для душа с кислотами, обе штуковины весьма рабочие 👌🏼