03.07.2024

Отзывы на косметику Institut Esthederm

Дамы, запрос на обратную связь о средствах аптечного бренда INSTITUT ESTHEDERM.

После пары вполне удачных пробников подумываю о покупке базовых средств на зимний сезон. Свежих отзывов немного, марка не самая дешевая, не хочется ошибиться. У кого есть удачный или неудачный опыт применения этой косметики — отзовитесь! Возможно у марки есть продукт-звезда ( по аналогии  с маской золушки у Valmont). Кожа нормальная возрастная беспроблемная.

JuliaBerg 03 июля 2024, 20:33
У них хорошее молочко для умывания, крема, и средства для очищения
panybatsievskaia 04 июля 2024, 06:15
Спасибо. Скоро день марки, куплю на пробу что-нибудь из кремов.
NadiaBeautyLover 03 июля 2024, 20:53
Я много чего пробовала несколько лет назад. Имейте в виду, что вау эффекта не будет, будет просто хорошо выглядящая кожа), все средства довольно мягкого действия, но это действие заметно. Хорошая серия Lift&repair для лица, не век, крем с ретинолом очень понравился, хотя он не про ретинол скорее, а просто кожа выглядит более ухоженной и подтянутой. Умывалки Osmoclean нравились, и гель, и мусс, плюс тоник.
Не поняла их самую дорогую линейку Excellage, крем-дезинкрустант, не рекомендую солнцезащитные средства — одно с тонирующим эффектом у меня пришло уже безнадежно расслоившись, другое делало жирный блин.
ElenaKoza 04 июля 2024, 07:05
Ой, как хорошо, Надя, что ты написала) Мне приспичило этот дезинкрустант и маску к нему. Уже в РГ шла с ними на кассу, но потом вернулась обратно) вроде и хотелось очень, но все время сомнения были, так у меня редко бывает. Обычно, если сильно возжелаю, то здравый смысл уже покидает меня. Ты вернула к реальности, ну их нафик 😁 не буду экспериментировать. Спасибо 😘
NadiaBeautyLover 04 июля 2024, 08:26
Лена, у меня было ощущение, что, может быть, я что-то не так делаю, отзывы-то хорошие были. Но я его и так, и эдак — ниче не поняла 🤣
sobiratelnitsa_rakushek 04 июля 2024, 19:01
У меня есть крем дезинкрустант и маска, эффект нравится ) хорошо очищает кожу
panybatsievskaia 04 июля 2024, 06:13
Спасибо за развернутый ответ. Кремы из серии Lift&repair я и присматриваю. Возможно и с ретинолом возьму как раз на зиму. В пробниках вполне зашел Pro-Collagen и сывортка AGE Proteom. В общем я поняла: добротная французская аптечная косметика классом выше чем VICHY, Bioderma, Avene и др.
NadiaBeautyLover 04 июля 2024, 08:27
Да, именно так. Комфортная, поры не забивала, кожа выглядела лучше, чем «до».
Junavetra 04 июля 2024, 16:40
постоянно покупаю и тоник osmoclean, не знаю чем, но он мне нравиться…
кроме этого почти все не впечатлило совсем.в итоге покупаю только тоник
panybatsievskaia 04 июля 2024, 18:19
Спасибо. Тоники уважаю. Присмотрюсь.
Maria_Dar 05 июля 2024, 06:34
Часто пользовалась кремом с ретинолом. До 40 лет — очень хорош, кожа сияла. После 40 уже слабоват, но все равно очень хочется отметить состав — не вызывает раздражения, увлажняет, выравнивает.
panybatsievskaia 05 июля 2024, 15:21
Спасибо. Противоречивые отзывы о креме дезинкрустант… К маске присмотрюсь.