05.07.2024

Крем для бассейна

Всем привет! Нужна помощь, опыт или смекалка) Я хожу в бассейн и у меня бывает аллергия/гиперреакция на хлорку. После бассейна я делаю маску на лицо, крем и тд по ситуации. Но на самой тренировке у меня горит лицо и некомфортно. Видимо, нужна какая-то водостойкая плёнка для механической защиты кожи от воды. Крем не подходит, тк не хочется плыть маленьким танкером с радужным бензиновым шлейфом (это не гигиенично и некрасиво по отношению к окружающим). Может быть у кого-то есть опыт использования защиты во время занятий?

mustela-nivalis 05 июля 2024, 16:28
На ум приходит водостойкий спф
Frida_and_Me 05 июля 2024, 16:51
Спасибо большое, не подумала про них. Все спф, которыми я пользуюсь плывут. Пойду изучать вопрос, может быть есть супер водостойкий.
Babygotback 05 июля 2024, 18:39
Я на ретиноидах системных и хожу в бассейн, меня спасает крем с церамидами vaseline, в линейке он в голубой упаковке и без отдушки, а до им обмазываюсь и после, он очень приятной кремо-гелевый консистенции. Вообще лосьоны Vaseline рекоммендую для сухой и чувствительной кожи тела они очень хороши, продаются в подружке
Frida_and_Me 05 июля 2024, 19:07
Спасибо огромное за рекомендацию.
Aliena 05 июля 2024, 18:44
Знаю, что есть форумы любителей плавания. Может, там спросить?
Frida_and_Me 05 июля 2024, 19:09
Спасибо, поищу такие форумы.
Natalie Happy-Day 05 июля 2024, 18:51
Найти бассейн с морской водой.
Frida_and_Me 05 июля 2024, 20:20
Спасибо. К сожалению, я не могу поменять бассейн и тренера)
Natalie Happy-Day 05 июля 2024, 20:35
Поняла)крем от TOPICREM dermovegetal нравится)
Frida_and_Me 05 июля 2024, 20:48
Спасибо огромное.
Alena_Bliss 05 июля 2024, 21:59
можно спросить почему? они важнее собственного здоровья? :)
Frida_and_Me 05 июля 2024, 22:11
У меня не стоит вопрос бассейн vs здоровье. Скорее бассейн и дискомфорт, а ещё точнее как комфортно ( в тч для лица) заниматься в бассейне. А если рассматривать этот вопрос с разных сторон, то бассейн это тоже про здоровье :)
Alena_Bliss 05 июля 2024, 22:24
«не могу поменять бассейн» — я конкретно про это :)
Frida_and_Me 05 июля 2024, 23:53
Бывает, что люди живут в городах, где всего один спортивный бассейн :)
Alena_Bliss 06 июля 2024, 10:00
понятно :)
Marina Mogoutchaia 07 июля 2024, 11:06
Бывает даже, что люди живут в городах, где ноль бассейнов. Извините, что влезла в обсуждение, это просто крик души.
Alena_Bliss 07 июля 2024, 11:49
понимаю :) просто тс не конкретизировала сразу что выбора бассейнов нет, поэтому так :)
Frida_and_Me 07 июля 2024, 12:13
Я не сразу поняла, как эта информация поможет Вам дать мне совет по теме :)
Alena_Bliss 07 июля 2024, 12:57
и я вас поняла так что выбор есть, но вам дороги именно эти :)
jullagop 05 июля 2024, 19:06
Озоном ещё очищают, вроде без хлорки.
Frida_and_Me 06 июля 2024, 12:48
Скорее всего это озон+хлорка. Озон очищает почти «одномоментно» и не остаётся в бассейне чтобы убирать то, что приносят новые люди, а хлорка как раз остаётся и продолжает работать со всем вновь попавшим в чашу.
kelpie 05 июля 2024, 19:27
Любое масло, например, виноградных косточек или персиковое.
Frida_and_Me 05 июля 2024, 20:35
Спасибо большое за совет. Масло сейчас потестирую дома
Lara Yakovleva 06 июля 2024, 01:13
Так Урьяж Барьедерм. Изолирующий крем той линейки именно для того и есть. А с медью и цинком еще плотнее, но он белый налет оставляет. Оба даже под душем без пенки или геля не смываются, да и с ними на 2-3-й раз только.
Представьте, как вода стекает по стеклу, — капельки соскальзывают. Вот так примерно действуют. В воде разводов нет.
Если что, так спрашивайте. Я постоянно этой линейкой пользуюсь. Почти все пробовала.
Frida_and_Me 06 июля 2024, 12:24
Спасибо вам большое, про барьедерм я совсем забыла.
Elena Rshtuni 06 июля 2024, 08:19
Неожиданное предложение). Спрей для фиксации макияжа, он же пленку создает, что там фиксирует, может сработать? Это в порядке бреда).
Frida_and_Me 06 июля 2024, 12:25
Спасибо. Интересный и неожиданный вариант :)
Vasilisk 06 июля 2024, 09:45
Я была уверена, что хлорка в бассейнах уже давно не используется. Хотя как по мне — надежнее неё ничего нет)
Frida_and_Me 06 июля 2024, 12:37
Если я правильно помню, раньше по российским санитарным стандартам допускалось использование озона, по новым нормам только хлор и бром.
sososo 06 июля 2024, 23:55
хм, а может погуглить, что используют синхронистки? они же плавают прям с макияжем и он не течет. знаю только про волосы, что голову и свои прически-пучки они покрывают желатином)

а вообще, может стоит поискать не тяжёлую защиту, а аптечный крем с антигистаминным эффектом, раз реакция аллергическая? а то забьете себе ещё поры всеми этими намазками тяжелейшими
Marina Mogoutchaia 07 июля 2024, 11:08
Насколько я знаю( тему изучаю давно) — не существует барьерных средств для кожи и слизистой от аллергена. Иначе выдумавший такой продукт уже давно озолотился бы. Пока что только устранение симптомов по факту.
Frida_and_Me 07 июля 2024, 11:51
Вы совершенно правы, таких средств не существует :( Можно лишь попробовать минимизировать непосредственный контакт с аллергеном.
sososo 07 июля 2024, 12:39
да, антигистаминные средства это не барьер, а лишь уменьшение проявления негативных реакции (кожи и слизистых)
сама в этом году изучала тему, так как внезапно, на 26ом году жизни, у меня появилась аллергия на берёзу)
Frida_and_Me 07 июля 2024, 13:35
Я Вам сочувствую, аллергия это ужасно:( В современном мире хотя бы АСИТ-терапия на березу есть, в прошлом такого не было)
faceofspring 07 июля 2024, 13:25
Eucerin Aquaphor, CeraVe Advanced Repair Ointment или Vaseline Protecting Jelly.
Frida_and_Me 07 июля 2024, 13:36
Спасибо огромное за такой большой список!
Элина Демидова 08 июля 2024, 11:56
У меня с плотными кремами очки не держатся совсем 🙄. Напишите, пожалуйста, если найдете что-то хорошее и при этом не влияющее на очки
Frida_and_Me 08 июля 2024, 12:12
Да, конечно. Я дополню пост всем, что протестирую и результатами, на очки обращу внимание отдельно 😉
lalaide 08 июля 2024, 17:53
мне кажется, использовать средство до бассейна не стоит. все это смешивается с реагентов в воде, это все же общественное пронство
Frida_and_Me 08 июля 2024, 18:39
Вам не кажется, в идеале перед бассейном человек заходит в душ и чистый идёт плавать. В своём вопросе я уточнила, что хочу водостойкую защитную пленку, которая не должна оставаться в бассейне.