08.07.2024

Зубная паста для виниров

Доброго) может у кого есть информация, нужна ли (существует ли) специальная зубная паста для зубных виниров(люминиров и прочих- композиционных материалов), чтобы не темнели, желтели и т.д.Это ведь не зубная эмаль и соответственно другая чистка должна быть.Поделитесь, кто в теме, пожалуйста.

Etoile_filante 08 июля 2024, 14:47
Спросите у своего доктора. Может есть особенные рекомендации.
Cat-Shee 08 июля 2024, 14:55
Это, конечно, лучше спрашивать у своего врача, кто ставит всю эту систему, а на практике — подходит любая хорошая зубная паста, главное — тщательная чистка и хорошая щётка.

Если очень хочется чего-то специального, то, вот, например:
Но по составу это просто неплохая зубная паста, имейте это в виду)
TatiGrishina 08 июля 2024, 14:58
Пользуюсь обычной. Уже пятый год.
Jul-yetta 08 июля 2024, 15:41
Мне очень нравилась эта паста, но к сожалению больше года ее не купить в рф, если найдете, то рекомендую.
Ablina 08 июля 2024, 15:48
Мой доктор советует обычный sensodine, поэтому и пришла с вопросом)
IrinaSSh 08 июля 2024, 17:28
Композитные виниры и виниры керамические принципиально разные вещи. Композит со временем в любом случае будет темнеть и желтеть, и никакая паста здесь не поможет (опираюсь на свой опыт, с композитом больше 17 лет хожу).
Ablina 08 июля 2024, 18:36
Спасибо за развернутый ответ!
greenmarcka 08 июля 2024, 18:41
У меня стоят ретейнеры и керамические виниры (уже пятый год), моя врач советует мне чередовать пасты с энзимами для тщательного очищения и с гидроксиапатитом для укрепления эмали. Поэтому я пользуюсь ROCS Кофе и табак, и японской парой Apagard с нано-гидроксиапатитом (там есть для курящих и для тех, кто пьет чай, кофе и кино, вот эту пару использую). Вместо Apagard (если не успела заказать из Японии обычно) беру Biorepair комплексного действия, там тоже гидроксиапатит. Если что, пасты типа «антитабак» не только для курильщиков, обычно :) Я скорее на нужные мне ингредиенты смотрела.
Ну и плюс звуковая щетка (именно звуковая), флосс и ирригатор. Виниры под ретейнерами чистить сложно, поэтому такой набор :)
Еще я нашла у бренда Innova пасту с энзимами и гидроксиапатитом одновременно, буду в России — закажу обязательно.
Ablina 08 июля 2024, 20:41
Огромное спасибо!
OxanaAksuta 08 июля 2024, 23:31
Керамика и композит очень отличаются, первая не меняет так цвет, второй не ближе к эмали зубов по способности желтеть и менять цвет. Из того, что легкодоступно в РФ Biorepair, пасты с энзимами и фиолетовые пасты-корректоры.
Olga Zhebeleva 08 июля 2024, 23:58
У Рокс есть паста для имплантов. Для виниров она тоже подходит. Есть в любом Ашане и на Озоне. К сожалению, почему-то не получается прикрепить картинку.
Taksa-Nora 09 июля 2024, 19:05
Вы сильно переоцениваете возможности зубной пасты 🤣 Пасту нужно подбирать под потребности вашей полости рта, состояния эмали и десневого края.