06.10.2024

Пустые банки сентября

Сентябрь пролетел мгновенно. Чем старше становлюсь, тем быстрее бежит время.

В основном заканчивала летний уход и банок получилось прямо много. Если интересно — заходите, расскажу. Самое интересное — сыворотка Mary&May. И смогла немного расхламить декоративку.

Тело

Здоровый жбан геля Индекс натуральности. Гель хорош — хватило на двоих на все лето. Приятный аромат, не сушит, средняя мылкость. Большой флакон удобен в быту, но иногда хочется разнообразия. А большой флакон долго не заканчивается. Атопичной коже подходит хорошо к слову.

Крем для рук из летнего пучка корейских кремовEgg Planet. Недорогих и гадких. Вроде и аромат приятный, и текстура гелевая — казалось бы, носить и носить в сумке. Но нет, увлажнения ноль. Поэтому домазала на ноги и счастлива расстаться. Остался еще один — его туда же.

Волосы

Тут неожиданно много. Парочка Laboratorium очень понравилась. Большой флакон Оллин неожиданно закончился. И Masil на этот раз использовала правильно, но не прониклась.

Laboratorium Neroli Hair Shampoo и Hair Balm

Шампунь
Шампунь
Бальзам
Бальзам
Жидкий шампунь, густой бальзам.
Жидкий шампунь, густой бальзам.

Ароматные приятные мягкие средства. Довольно жидкий шампунь и густой бальзам. В связи с этим большой расход шампуня и сложное извлечение бальзама под конец. Но в целом удовольствие от использования перекрывает любые сложности. Действительно мягкие комфортные средства. И промывают хорошо, и не пересушивают. И в использовании приятны. Волосы дыбом не стоят, не электризуются и довольно послушны. Хороший тандем, буду повторять. И цена скромная.

Объем: 250 мл.

Использовала: с 08.06. по 01-02.09.

Стоимость: примерно 400 руб. за каждый. на момент покупки

Ollin 12в1 Несмываемый крем-спрей Leave-in cream spray — уже вторая баночка, неожиданно закончился. Думаю, это хороший показатель — окончание второй банки.

Masil Protein Perfume Silk Balm — маленький тюбик. Наносила после мытья на влажные волосы и сушила. По ощущениям… не поняла всеобщего восторга. Да, послушнее, глаже, но как-то без восторгов. Не повторю.

Очищение

Два корейских продукта. Гидрофильное масло и пенка. Корейская классика.

Skinfood Vege Garden Wild Berry Cleansing Foam

Классическая такая корейская пенка, очистит все, что хочешь, продерет до костей. Использую, когда хочется максимального очищения или после гидрофильного масла. Так или иначе — забег получился длиной в два года. И это на двоих. По сути достаточно только капли, а потом взбитой пеной можно умываться. Рядовое средство — не хуже и не лучше. Не повторю, но закончила с благодарностью. Свои деньги оно отработало. Рабтало на совесть.

Объем: 150 мл.

Использовала: с марта 2022г.

Стоимость: примерно 300 руб. в корейском ИМ.

It's Skin Green Tea Calming Cleansing Oil

Гидрофильное масло с ароматом зеленого чая. Покупала для водостойкой косметики. Поначалу так и использовала. Половину банки за два года. Потом стала пользоваться почаще и просто так — уговорила быстро. Опять же не лучше и не хуже других. Добротное, качественное, приятное. Не повторю, но использовала с удовольствием.

Объем: 145 мл.

Использовала: с марта 2022г.

Стоимость: примерно 300 руб. в корейском ИМ. Это было так давно, что я не сохранила записей.

Увлажнение

Сюда пенка, конечно, затесалась) Но она не сушит и это ее большой плюс. Подробнее о пенке, тонике и сыворотке голубой серии Decode я рассказывала здесь. Очень приятные средства, действительно понравились. Крем тоже подходит к завершению.

Art&Fact eye cream Anti-aging and moisturizing крем для глаз — ему почти год и ему пора на выход. Неплохой, но чуда не сотворит. Приятный в использовании, поддерживает увлажненность. Не дает отеков к утру. Работает. Но таких много, поэтому не буду повторять. Сейчас у меня Клеона.

Самое интересное в этой подборке — сыворотка Mary&May Niacinamide+Chaenomeles Sinensis Brightening Serum. Я возлагала на него определенные надежды.

Начала использовать эту сыворотку сразу после голубой. В первую неделю наметился прогресс и подбородок пришел в себя. Затем при том же самом прочем уходе все вернулось на круги своя и воспаления на подбородок тоже вернулись, правда в меньшем количестве. Увлажнение осталось на прежнем высоком уровне и в целом было комфортно. Плохого сказать ничего не могу. Увлажняет, немного сглаживает тон, но с воспалениями борется слабо (или почти никак). Та же желтая сыворотка Decode решила вопрос за два дня. Это вторая сыворотка марки (о первой здесь) и вторая неоднозначная. Наверно не буду повторять, марка себя в моих глазах не зарекомендовала. Хочется работы с воспалениями тоже. Хотя остальное все у нее, у этой сыворотки прекрасно.

Объём: 30 мл.

Стоимость: 690 руб. на момент покупки (корейский ИМ)

Использовала: в сентябре

Маски

За лето использовалось и закончилось среди прочего эти три маски. Eden с ментолом и белой глиной нежно люблю, но найти стало сложнее (снята?).

Еще две — известный Maskoholic. Mask Perfector Smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing.

Маски я купила одну за одной и пользоваться начала по очереди обеими сразу. Хвалили их много. Ожидала я поэтому тоже многого) Приятная кремовая консистенция оптимальной для маски густоты, удобная упаковка. По использованию — тут все сложно. Вроде бы и все здорово, увлажняющая увлажняет, очищающая помогает борьбе с содержимым пор, но вот ожидалось мною почему-то больше. Маски превосходят те, что я покупаю регулярно (Skinphoria), но я бы не сказала, что на голову выше. Либо просто у меня с ними не очень сложилось. Впрочем, попробую снова их приобрести, может быть летом, когда кожа взбунтовавшаяся, оно и не пошло так, как надо. А еще их пилинг у меня в заначке лежит.

Объем: по 75 мл.

Стоимость: примерно по 500 руб.

Использую: с июня

Декоративная косметика

Это только часть, еще немного более нового ушло в другие руки.

Пудра МАС в светлом и среднем оттенках — им лет по 12-13 и они не особо в ходу. Не вижу смысла хранить.

Кремовые румяна Ciate изменили запах, да и не слишком использовались. Выкидываю.

Красная тушь Bad Doll вскрыта более года назад. Пора расставаться.

Сыворотка Xlash закончена. Очень понравилась. Действительно дает хороший результат, ресницы растут прекрасно!

Influence Beauty Glow Injection бальзамопомадный кликер. Использовала с удовольствием в ноль. Хорошая штука, может даже повторю.

И в качестве ухода блеск Vivienne Sabo Volume.

Уход от блеска действительно очень приличный. Шиммер некрупный, комфортный. Может быть визуально выглядит устаревшим, но для меня скорее ностальгичным — иногда можно. Никуда не течет, хорошо носится. Удачный блеск.

Рассталась с помадой, которая приехала по ошибке. Думала начать использовать, но она слишком теплая, судя по свотчам в сети. А знакомой зашла. МАС Chili. Красивая, очень красивая, но не мое.

Рассталась с помадой Лореаль. Не мой оттенок, а знакомой подошел идеально. Такая же история и с румянами Буржуа. Еще немного монотеней Dior, карандашей для глаз и бровей покинули мои закрома, чему я очень рада. Продолжаю потихоньку перебирать запасы и раздавать/выкидывать. В основном выкидывать, конечно.

Сентябрь

В плюсе — 4 продукта (тени Zeesea палетка, палектка HolikaHolika, помада Alix Avien и бальзам-помада Belweder).

В минусе — 11 продуктов (2 помады, 2 монотеней, 2 карандаша, 2 румян, 2 пудры, блеск, 1 кликер melting balm).

2024

В плюсе — 55 продуктов (7 блесков, 7 жидких теней, 3 туши, 13 помад, 3 бальзама, карандаш для бровей, скульптор, 6 румян, карандаш для глаз, 4 melting balm, 8 подводок, 6 палеток, тени-однушки, пудра, помада-бальзам).

В минусе — 48 продуктов (3 помады, 3 монотеней, 8 бальзамов, масло для губ, 2 пигмента, 9 блесков, 11 подводок, 2 гигиенички, 4 туши, тушь для бровей, 2 корректора, 1 жидкие тени, 2 melting balm, 2 карандаша, 2 румян, 2 пудры).

В этом месяце количество покупок сократилось, уже не так тянуло покупать новое, наоборот хотелось разобрать, что успешно начато. И не только в косметике. Вообще выкидывательное настроение бывает полезно))

Пока размышляю над винной помадой.

TA_SHI06 октября 2024, 01:47
Я такие корейские пенки использую для бритья ног. Хватает очень на долго. Для лица мне уже жестковато.
Тоже не поняла восторга от маски deep moisture. Да, неплохо увлажняет, но без вау. Повторять точно не буду. Возможно, она для более сухой кожи, чем моя.
soleillart06 октября 2024, 02:26
обалдеть, какие мы все разные! мне кремы для рук egg planet чуть ли не единственные, которые заживляли кожу даже при сильном обветривании