09.09.2024

Август с De:code. Голубая серия Smart Aqua

Продолжу рассказывать про этот бренд. Попробовала голубую серию Smart Aqua.

Пенка, тоник, сыворотка и крем. Кремы на самом деле в двух вариантах, но один я уже закончила вместе с зелёной серией в мае (здесь). Остался второй — он и пошёл в работу.

Хотела взять жёлтую кислотную серию, но решила, что лучше, пока жарко и солнце, голубую, а кислотную когда солнце будет менее активным. Всё же иногда днём на улице я бываю.

У всех средств приятные бело-синие упаковки с подробной информацией. Мне приятно, когда все средства в одной гамме и из одной линейки. Хотя тут некоторые заканчиваются быстрее других.

De:code Smart Aqua Cleansing Foam

За этой пенкой мне пришлось немного побегать, зато потом пол года она была везде и всюду, но к тому моменту я её уже купила.

Пенка на первый взгляд самая обычная. Так и есть. Основные её плюсы — мягкость и деликатность, при этом достаточное очищение. Я серьёзный аллергик и летом моя кожа раздражена, поэтому стараюсь выбирать что помягче. Пенка прекрасно подошла. Чистит не до скрипа, но макияж смывает с первого раза. Прозрачная бесцветная. Запах какой-то слабый лимонный присутствует, но на грани различия — можно сказать, что она практически без запаха. Сама пена формируется не очень плотная, но и не водянистая — скорее средняя (более плотные иногда сушат сильнее). На один раз мне нужно где-то 3-4 нажатия — как всегда. После смывания мне комфортно, кожа не требует мгновенного увлажнения — могу высушить голову и только потом нанести тоник.

Объём: 175 мл.

De:code Smart Aqua Hydration tonic

Когда-то давно-давно я не видела смысла в тониках и пропускала этот этап. Сейчас же поняла, что с ним мое увлажнение лучше и глубже. Тоником я снимаю стянутость кожи после умывания, если она есть (если использовала энзимную пудру, например) и начинаю увлажняться. Да даже просто банально приятно после душа нанести его ладонями на лицо и шею, декольте. Как и в пенке, в тонике есть ниацинамид, экстракт голубой агавы, а ещё пептиды и гиалуроновая кислота. В принципе в жару мне его было достаточно (летом я посещаю душ чаще, но полный уход наношу не всегда), если хотелось принять душ сразу после работы, а до вечера и ночного крема ещё далеко. Прозрачный, бесцветный, присутствует такой же слабый лимонный аромат (на лице не чувствуется). Не жирный, не липкий. Использовать его — одно удовольствие.

Объём: 150 мл.

De:code Smart Aqua Moisturizing Serum

Голубая пептидная сыворотка. Белая с голубым оттенком, без запаха. Не липкая, но довольно густая. Извлечь её пипеткой бывало сложновато и приходилось окунать несколько раз. Легко распределялась по лицу, не скатывалась. Давала прекрасное увлажнение. На лето мне и моей жирной коже было бы достаточно. Но в августе я всё же добавляла ещё крем поверх. Как и все прочие продукты серии хорошо работала на раздражённом лице, страдающем от всего и вся. Никаких шелушений, покраснений минимум. Единственное — летом кожа традиционно в плохом состоянии и я чаще всего выбираю серии для проблемной кожи, чтобы решить проблему воспалений. Эта сыворотка не решала такой проблемы (и не должна была), но тут уж только выбирать — увлажнение или чистота. Поэтому сейчас, когда сыворотка закончилась, я взялась за корейскую (отлично встроилась в эту голубую линейку, кстати) и решаю теперь уже проблему воспалений. И тем не менее, сыворотку оцениваю высоко, она и правда классная и увлажняет прекрасно. Закончила.

Объём: 30 мл.

Стоимость: около 400-500 руб. на момент покупки

Использую: с 11.08. по 05.09. вкл.

De:code Smart Aqua Light Hydration Lamellar Cream Mixed&Normal Skin

Крем! Ох, люблю такие текстуры. Не плотный, но и не лёгкий. Впитывается быстро, но не проходит бесследно. Плёнки нет, сам крем не ощущается, но вот ощущаешь, что он был и что остался работать. Ламеллярный крем в общем)) Кстати, с ним не жарко, как это иногда бывает. Светлый с молочным оттенком, запаха не ощущаю. Текстура кремовая, не масляная, не плотная, но такая — довольно насыщенная по ощущениям. Хорошо ложится и довольно быстро впитывается до состояния, чтобы не прилипать к подушке. Не скатывается, утром особо не ощущается при умывании (когда я сплю 12 часов — точно нет, когда я сплю 5 часов — может, но не всегда, скорее в жару). Мне нравится использовать его в ежедневном уходе, он комфортный. Тут тебе и гиалуроновая кислота, и ниацинамид, и пептиды. По идее должно быть себорегулирование, которое заявлено, но я не могу сказать, что заметила за ним это. Все же подбородок мой цвел сам по себе. Может не так ужасно кратерами, а так — мелкими болячками, но все же. Однако в качестве закрывающего крема он идеален — это правда. Использовала примерно 2/5 от общего количества. Он ещё и экономичен оказался.

Объём: 50 мл.

Стоимость: около 600 руб. на момент покупки

Использую: с 11.08. по н.вр.

На мой вкус эта серия так же прекрасна, как и ранее опробованная зелёная. Хотя цели и задачи у них разные. У этой прекрасное увлажнение. Но таким, как я, с проблемной кожей, нужно добавлять что-то еще от воспалений. В остальном же она весьма хороша и цельна. Могу рекомендовать.

Mariya_Mariya 10 сентября 2024, 06:30
У бренда изменения. Будут выпускать другие продукты, эти сняли, продают остатки(( Скучаю по этой голубой сыворотке… Неоднократно брала.
Diana-Nathalie 10 сентября 2024, 21:19
Я успела собрать все, что у них было. Вот потихонечку использую. Буду смотреть, что у них там появится интересное. Надеюсь, все то лучшее, что есть они перенесут дальше.
Mariya_Mariya 11 сентября 2024, 20:26
Они поменяли концепцию. Ориентировка на другую ЦА. Переноса нет((( Многое брала у этого бренда, качество за небольшую стоимость очень даже приличное. Ну что же, благо рынок не пустует, значит возьмём в другом месте.
Diana-Nathalie 17 сентября 2024, 10:35
Очень жаль на самом деле, если они решили так(
YuliaHor 10 сентября 2024, 07:30
Тоник классный, жаль что сняли:(
Увы ((
Only_July 10 сентября 2024, 11:40
У меня был красный крем от этого производителя- не впечатлил, ни увлажнения от него, ни питания, зато поры от него утром очень заметные
Diana-Nathalie 10 сентября 2024, 21:19
Я не видела красного крема никогда в продаже. В баночках только два есть — оба голубые.
Only_July 11 сентября 2024, 22:16
Их же выводят из продажи. Весной на озоне были, сейчас всё, нет больше
Diana-Nathalie 11 сентября 2024, 23:42
Я весной пособирала, что нашла)
Robertakora 11 сентября 2024, 09:36
Очень нравилась эта сыворотка, такой универсальный легкий продукт, спокойное увлажнение. Но этим летом уже не смогла найти в продаже на маркетплейсах, распродали остатки, так жаль.
Diana-Nathalie 11 сентября 2024, 23:42
Я размышляла о покупке про запас, но решила — с моими запасами сроки годности не выдержат критики.
Robertakora 13 сентября 2024, 15:44
А я вот не успела, теперь подбирать придётся что-то новое, видимо корейское
Diana-Nathalie 17 сентября 2024, 10:34
Да, я бы тоже в сторону Кореи смотрела в такой ситуации.