07.05.2024

Mary&May Centella Asiatica Serum Sensitive Skincare

Расскажу о сыворотке с центеллой. Она оставила двоякие впечатления.

Марка не то, чтобы очень известная и популярная, но встречается мне последние года три. Привлекла, однако, не столько марка, сколько центелла. Для жирной проблемной кожи это то, что доктор прописал. Это и увлажнение, и успокаивающий эффект, а ещё снижение количества воспалений, ускорение регенерации.

Картонная экологичная коробочка, тёмный стеклянный матовый флакон с пипеткой — тоже стеклянной. Состав вопреки всему — короткий.

Сама сыворотка непривычно густая, желтоватая, жидко-желейная. Но распределяется легко. Правда набирается сложно. Чтобы набрать достаточно на лицо и шею, я опускаю три раза. Два из которых — капля меньше ногтя мизинца. И только за последний раз я набираю примерно 2/3 пипетки, которых в итоге хватает вместе с теми полукаплями.

Дальше сложности с набором продолжаются. Когда на дне остаётся раза на 3 (около сантиметра от дна бутылочки), пипетка уже не набирает. Приходится извлекать ограничитель, доставать мелкую тару, переворачивать над ней бутылочку и так за сутки-двое набирается на 3, а то и 4 раза. То есть остается там достаточно много на дне и просто так выкинуть как-то обидненько.

Как только начала использовать, буквально в первую неделю кожа очистилась. Я, наконец, смогла снять помады, румяна и прочее, что ранее кожа сделать не позволяла. И тут уже, когда я расслабилась, что кожа ок, сыворотка кончилась. Помудрив пару дней с мелкой тарой, взгрустнула и последняя капля покинула флакон. Пора начинать новую.

Из плюсов — сыворотка действительно рабочая оказалась. Хорошо увлажняет (весной кожа у меня традиционно становится сильно суше), помогает бороться с воспалениями. Из минусов — сложное извлечение, как и говорила выше. И ещё один минус — отсутствие запаха. Это для меня большая печаль, ибо если аромата нет, то и удовольствия от использования тоже. Как правило, такие средства я не повторяю.

Под конец, в последний день вильнув хвостом, сыворотка оставила мне россыпь воспалений-корочек под подбородком и царь-прыщ посреди подбородка. Здоровенный. Не понимаю, как.

Очень неоднозначные чувства по отношению к ней. Вроде всё хорошо и работает, но и шлейф минусов. Что ж, у меня есть ещё одна — с ниацинамидом. Посмотрим, что будет там.

Не могу советовать, всё слишком неоднозначно. Но и полным провалом считать её не могу, все же она работала. У кого-то была такая? Как вам?

Объём: 30 мл.

Стоимость: 690 руб. на момент покупки (посылка из Кореи), сейчас вижу в сети по 1500 руб.

Использую: с 12.04. по 06.05. вкл. Закончила.

Helenitte08 мая 2024, 00:29
У меня от марки пептидная — оставила неплохое впечатление весьма!
По описанию мне ваша скорее нравится, извлечение — ну бывает, не удается без усилий.
Diana-Nathalie08 мая 2024, 06:41
Жду, как будет со второй. Если она такой же текстуры, наверное тоже будет непросто. Впрочем, я справилась))
Nehalennia08 мая 2024, 10:25
Пептидная классная. Мне очень нравится.
Diana-Nathalie15 мая 2024, 22:27
Надо и мне брать)
olgakamneva2108 мая 2024, 04:34
Странно, я пробовала все сыворотки бренда, только хорошие впечатления. Возможно у вас индивидуальная непереносимость компонентов в составе.
Diana-Nathalie08 мая 2024, 06:42
Все время использования полет был нормальный, вот в чем дело. Поэтому и не понятно, почему так.
Inga60Rus08 мая 2024, 08:07
Судя по всему — сыворотка вполне хорошая. И эффект от её использования положительный. Вот только немного смутил сюрприз, который она вам выдала в конце. Вроде от центеллы наоборот должно быть.
Diana-Nathalie08 мая 2024, 10:18
Я думаю, тут что-то ещё вмешалось. Возможно стресс, который был внезапным.
Inga60Rus08 мая 2024, 11:16
Да, на стресс кожа могла так отреагировать, по собственному опыту знаю.
Diana-Nathalie09 мая 2024, 21:23
Больше просто даже не на что грешить.
JuliaStein08 мая 2024, 10:05
Сегодня добила сыворотку с идебеноном, так кажется называется, этого производителя. По ошибке заказала на корейском сайте две баночки вместо одной. Добросовестно вымазала их, но увы не заметила никакого эффекта, кроме лёгкого увлажнения. Тоник их понравился гораздо больше.
Diana-Nathalie09 мая 2024, 21:23
Жаль. Что ж, буду знать. Тоник хочу тоже у них взять потом.
MissDeath08 мая 2024, 10:05
В прошлом году на моем лице случился какой-то кошмар в виде болючих подкожников. Хотя я к такому не склонна вообще. И вот мне хорошо подошла в этот период сыворотка Mary &may с хауттюйнией. Она более жидкая, чем та о которой вы пишете. Достать ее до последней капли из банки не проблема. И со своей задачей хорошо справлялась — увлажняла, успокаивала кожу.
olgakamneva2108 мая 2024, 13:19
Плюсую. Вариант сыворотки с хауттюйнией легкий и снимает раздражение, я даже на повторе ее брала
Diana-Nathalie09 мая 2024, 21:24
Спасибо! Собираю информацию как раз потихоньку
Diana-Nathalie09 мая 2024, 21:24
Я читала про нее, тоже хочу приобрести.
У меня с окончанием этой сыворотки на подбородке вообще локальный кошмар что-то. Вот уже как с конца выходных.
Alina-Kalina13 мая 2024, 11:35
Спасибо. Было две сыворотки от Мери Мэй — пептидная и с идебеноном. Пептидная неплохая, понравилась, даже хотела повторно купить. С идебеноном понравилась меньше, как такового эффекта не увидела вообще, нуу… сыворотка и сыворотка. Использовала её в паре с таким же кремом. Но прошу учитывать мой возраст 50+))
Diana-Nathalie15 мая 2024, 22:27
Спасибо за комментарий и что поделились мнением) Я планирую теперь другие тоже попробовать. По окончанию своих запасов))