Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
05.10.2024
10106

Уход для волос от Aravia: великолепный кондиционер, шампунь для объёма и скраб с ментолом

Здравствуйте!

Окосметике Aravia я знаю в принципе, немного. По-моему, это один из брендов-первопроходцев, что начали формировать российский рынок. Изначально создавались как косметика для мастеров красоты, но потом значительно расширили свой ассортимент вплоть до тональных средств. Кстати, единственное, что я пробовала от Aravia — это профессиональная уходовая линейка для рук — парафины, скрабы и кремы. На обзор же меня заинтересовали средства для объёма волос.

Исходные данные:

  • Пористые, волнистые и пушистые волосы;
  • Окрашивание на 1 тон темнее;
  • Очень жирная кожа головы (мою каждый/через день).

Начну со Скраба для кожи головы для активного очищения и прикорневого объёма Aravia Volume Hair Scrub

Находится в пластиковой банке объёмом 300мл. Учитывая, что для одного применения нужно совсем немного продукта — хватит этого количества надолго. Под крышкой есть ограничитель, но мне бы хотелось ещё какую-нибудь защиту от вскрытия.

В качестве абразивных частиц здесь выступают гранулы соли (так что, нужно быть аккуратной, если на голове есть ранки) помимо неё имеется комплекс масел (ши, чёрного тмина, чайного дерева), ментол и хвойный концентрат.

Частицы соли среднего размера и без острых граней, утопают в масляно-липкой массе, которую бы я могла сравнить по консистенции с жидким мёдом. То есть консистенция не пастообразная и не рассыпчатая, благодаря чему частички соли прилипают к проборам и не сыпаться в ванную.

Отмечу аромат, он очень свежий и бодрящий, смесь хвои с ментолом.


Скраб применяется 1-2 раза в неделю и обычно до мытья головы. Мне продукт понравился, и если опустить теорию про то, что он удаляет ороговевшие частички кожи, улучшает микроциркуляцию крови, ускоряет рост волос (проверено), могу отметить по факту:

  • Замечательно смывается, несмотря на масляную основу:
  • Соль в волосах не застревает;
  • Корни после процедуры более свежие и воздушные;
  • Усиливает ощущение свежести после мытья, особенно после шампуня Aravia (будет в обзоре ниже);
  • Не заменит ШГО, так как не обладает способностью агрессивно очищать кожу и не пенится сам по себе.

Ну и если вы хотели попробовать скраб с лёгким охлаждающим эффектом — это он.

Оценка: 5

Стоимость: 600р

Срок тестирования: более 14 раз



ДалееШампунь для придания объёма тонким и склонным к жирности волосам Aravia Volume Pure Shampoo

Флакон имеет приятное, профессиональное оформление, а ещё заманчивый объём в 420мл. Также к продаже доступна версия на 1л, её покупать выгоднее. Дозатор — большой диск-топ.

По текстуре это прозрачный и жидкий шампунь, который очень шустро вытекает из дозатора. Пены с его помощью не добиться, он скорее слабовато мылится, чем пенится в принципе. И в совокупности эти 2 фактора (отсутствие обильной пены+жидкая консистенция) делают расход не экономичным. Производитель называет это лёгкой формулой.

Аромат свежий, нейтральный, ничего плохого не скажу.

Шампунь бессульфатный, на основе sodium laureth-5 carboxylate, да ещё и с рядом ухаживающих компонентов: коллагеном, кератином и гидролатом розмарина.

Несмотря на то, что шампунь плохо пенится, кожу головы он промывает, но очень деликатно. Я понимаю, что она очищена от себума и загрязнений, но приятной свежести и воздушности у корней нет. Это грустно, ведь шампунь предназначен для объема. А у меня он как будто наоборот его нейтрализует и слегка прилизывает волосы к черепу. И в целом волосы ощущаются чуть утяжеленными. Конечно, если сначала сделать пилинг с помощью скраба, а потом вымыть голову шампунем, эффект лучше, волосы гораздо объемнее и дольше остаются чистыми. Но применять скраб рекомендуется 1-2 раза в неделю, а волосы я мою через день. Повторное мытье добиться объема не помогает.

К длине относится бережно, она не путается и прекрасно расчёсывается.


Волосы без кондиционера и несмывашек
Волосы без кондиционера и несмывашек

Обычно только 2 из 10 бессульфатных шампуней могут промыть мои волосы без эффекта жирности, поэтому Aravia Volume Pure не так плох и заслуживает положительную оценку. На частоту мытья головы он практически никак не влияет, зуда или перхоти не вызвал. И если чередовать его со скрабом или более жёстким шампунем, то пользоваться им сможет даже такой жирнокожик, как я. А кстати, чередовать шампунь с слс и без — абсолютно нормальная практика.

Ну а если у вас нормальная кожа головы — то вообще рекомендую.

Оценка: 4 с минусом

Стоимость: 680р за 420мл

Срок тестирования: Месяц (почти каждый день)


Бальзам-кондиционер для придания объёма тонким и склонным к жирности волосам Aravia Volume Save Conditioner

Флакон такой же, как и у шампуня, объём 420 мл.

Состав, на мой взгляд, замечательный, потому что помимо вездесущих силиконов в нем есть масло виноградной косточки, глицерин, кератин, коллаген, пантенол, растительные экстракты, ряд аминокислот, а также увлажняющие компоненты пропиленгликоль и sodium psa.

Текстура густого и стабильного крема, из дозатора выходит очень туго, приходится прилагать усердие. Расход экономичный, потому что кондиционер не текучий, способен подобно крему растягиваться по волосам и обволакивать их.

Никакой отдушки как будто нет.

Кондиционер я припасла на десерт, потому что из всех продуктов он оставил самое запоминающееся впечатление. В хорошем смысле.

По степени действия я бы даже могла сравнить его с маской, так тут полноценный уход. Особенно выделю увлажнение: волосы шелковистые, струящиеся, и лёгкие, расчёсываются пальцами. Кончики мягкие и эластичные. На мой взгляд, благодаря этому и обеспечивается эффект объёма, ведь насыщенные влагой волосы воздушные, рассыпчатые и не лежат тяжёлым недвижимым полотном. Однако если сочетать его с шампунем выше, то они всё-таки будут чуть прилизаннее.

! На гладкость не работает.

Повторю, когда закончится.

Оценка: 5

Стоимость: 670р за 420мл

Срок тестирования: более 14 раз


на Косметисте с 2022 года
2 226 рейтинг   460 постов   302 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 175 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Румяна Guerlain Terracotta Blush в оттенке 01 Rose Clair/Light Pink
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface

Комментарии

HelenaLaGatta05 октября 2024, 12:18
Спасибо за пост, скраб точно попробую!
AnnaMurr05 октября 2024, 16:03
Благодарю за внимание  
TA_SHI05 октября 2024, 12:32
Спасибо за пост! Я давно смотрю на этот скраб, но отзывов как-то не встречала.
От себя могу посоветовать увлажняющий крем для волос от бренда. На моих пористых волосах работает волшебно! В ходу третья баночка.
AnnaMurr05 октября 2024, 16:04
Спасибо! У меня как раз пористые, и я люблю кремы для волос  
foramini05 октября 2024, 12:34
Мне очень нравится этот скраб, я его даже повторяла. Но на мой нос он пахнет эвкалиптом, а не мятой
AnnaMurr05 октября 2024, 16:04
Там хвойный экстракт в составе, поэтому такой аромат получается  
RishBernsky05 октября 2024, 12:37
Огромные банки Аравии — это уже мем у нас с подругой, в одиночку их вымазать ни я, ни она не можем, они бесконечные)) вот и тут скраб в 300 грамм — хватит до второго пришествия)

Кондиционер заинтересовал. Тот шампунь от Аравии, который я хочу попробовать, не имеет в линейке кондиционера, а я им в обязательном порядке пользуюсь. Может, с этим и возьму.

Спасибо за обзор))
AnnaMurr05 октября 2024, 16:06
У меня ещё скрабами любит муж пользоваться, поэтому они быстро улетают  
RishBernsky05 октября 2024, 16:46
Кстати, да, мужчинам эта штука должна особенно хорошо зайти. (Задумчиво гляжу на своего супруга и его быстро пачкающуюся шевелюру)
RAGE05 октября 2024, 12:46
Скраб пробовала, такая фигнища, вообще не поняла, в чем его смысл.
А кондей заинтересовал)
И вообще давно хочу продолжить знакомство с уходом для волос от Аравии
AnnaMurr05 октября 2024, 16:07
Скраб, наверное, и не всем то нужен) Если кожа головы сухая или нормальная, то наверное, и смысла в нем нет)
MILA_66605 октября 2024, 13:34
Сама пока ничего Аравии не пробовала, но присматриваюсь. Волосы тоже пористые и пушатся, всегда не просто найти уход.
AnnaMurr05 октября 2024, 16:07
Ой не говорите, сейчас ещё такая погода, что вышла из дома и уже как одуванчик  
nataly_s05 октября 2024, 14:43
Был бальзам, повторить не захотелось, плохого ничего не могу сказать, но и не запомнился ничем выдающимся, скраб заинтересовал, надо тоже попробовать при случае, спасибо за информацию!
AlexK05 октября 2024, 18:37
Круто, что ты попробовала эту серию. Хотела купить ее, но были как раз подозрения, что шампунь будет жирнить.
Скраб заинтересовал, но кажется, что им непросто пользоваться.
AnnaMurr06 октября 2024, 11:22
Он не то чтобы жирнит, просто объема и легкости у корней вообще нет( А скраб лучше, чем рассыпчатые варианты)
AlexK06 октября 2024, 13:32
Как-то так. У меня были шампуни бренда и еще один есть сейчас. Работают так же. Не утяжеляет только черный с кислотами из линии от выпадения волос, но и объема особо не дает.
peraspera06 октября 2024, 13:31
Спасибо за обзор.  
Заинтересовалась маркой в плане ухода за волосами, когда в магазине одна из покупательниц настойчиво интересовалась волосяным уходом от марки. У меня пока запас на пару лет. Кстати, волосы у нас с вами схожи, только я считаю свои волосы среднепористыми. Шампуни у меня все сульфатники. Попробовала такую маску holly polly ocean drop, мне понравилось, бюджетно и увлажняет. Ну и открыла осенью 2024 несмывашки, до этого я их яростно не признавала))))
AnnaMurr06 октября 2024, 13:43
Да, среднепористые, согласна   Я от Holly polly ничего не пробовала, спасибо за наводку, заинтересовалась. Мне очень нравится песья маска kaaral Hydra для увлажнения   ничего лучше неё пока не нашла.
peraspera06 октября 2024, 14:01
Я впервые отращиваю волосы, а учитывая пористость, то расход большой. Поэтому всегда в поисках оптимального.
У меня Hydra тоже есть, но мне иногда маловато ее, как ни странно. Закончила увлажняющую маску Curly от Matrix, тоже хорошая. К Holly polly я скептически отношусь, но отзывы хорошие были именно на эту маску и я лично попробовала. Еще понравилась Herbalism от Lador.
Спасибо))))
koshka-armagedoshka06 октября 2024, 19:41
Поддерживаю, кондиционер великолепный, лучшее, что было у меня на полке за последнее время. Надо попробовать остальное)
Suzimuzi06 октября 2024, 19:44
У меня тонкие пористые окрашенные без объёма волосы, эти средства просто великолепны
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...