05.10.2024

Уход для волос от Aravia: великолепный кондиционер, шампунь для объёма и скраб с ментолом

Здравствуйте!

Окосметике Aravia я знаю в принципе, немного. По-моему, это один из брендов-первопроходцев, что начали формировать российский рынок. Изначально создавались как косметика для мастеров красоты, но потом значительно расширили свой ассортимент вплоть до тональных средств. Кстати, единственное, что я пробовала от Aravia — это профессиональная уходовая линейка для рук — парафины, скрабы и кремы. На обзор же меня заинтересовали средства для объёма волос.

Исходные данные:

• Пористые, волнистые и пушистые волосы;
  • Окрашивание на 1 тон темнее;
  • Очень жирная кожа головы (мою каждый/через день).

Начну со Скраба для кожи головы для активного очищения и прикорневого объёма Aravia Volume Hair Scrub

Находится в пластиковой банке объёмом 300мл. Учитывая, что для одного применения нужно совсем немного продукта — хватит этого количества надолго. Под крышкой есть ограничитель, но мне бы хотелось ещё какую-нибудь защиту от вскрытия.

В качестве абразивных частиц здесь выступают гранулы соли (так что, нужно быть аккуратной, если на голове есть ранки) помимо неё имеется комплекс масел (ши, чёрного тмина, чайного дерева), ментол и хвойный концентрат.

Частицы соли среднего размера и без острых граней, утопают в масляно-липкой массе, которую бы я могла сравнить по консистенции с жидким мёдом. То есть консистенция не пастообразная и не рассыпчатая, благодаря чему частички соли прилипают к проборам и не сыпаться в ванную.

Отмечу аромат, он очень свежий и бодрящий, смесь хвои с ментолом.

Скраб применяется 1-2 раза в неделю и обычно до мытья головы. Мне продукт понравился, и если опустить теорию про то, что он удаляет ороговевшие частички кожи, улучшает микроциркуляцию крови, ускоряет рост волос (проверено), могу отметить по факту:

• Замечательно смывается, несмотря на масляную основу:
  • Соль в волосах не застревает;
  • Корни после процедуры более свежие и воздушные;
  • Усиливает ощущение свежести после мытья, особенно после шампуня Aravia (будет в обзоре ниже);
  • Не заменит ШГО, так как не обладает способностью агрессивно очищать кожу и не пенится сам по себе.

Ну и если вы хотели попробовать скраб с лёгким охлаждающим эффектом — это он.

Стоимость: 600р

Срок тестирования: более 14 раз

ДалееШампунь для придания объёма тонким и склонным к жирности волосам Aravia Volume Pure Shampoo

Флакон имеет приятное, профессиональное оформление, а ещё заманчивый объём в 420мл. Также к продаже доступна версия на 1л, её покупать выгоднее. Дозатор — большой диск-топ.

По текстуре это прозрачный и жидкий шампунь, который очень шустро вытекает из дозатора. Пены с его помощью не добиться, он скорее слабовато мылится, чем пенится в принципе. И в совокупности эти 2 фактора (отсутствие обильной пены+жидкая консистенция) делают расход не экономичным. Производитель называет это лёгкой формулой.

Аромат свежий, нейтральный, ничего плохого не скажу.

Шампунь бессульфатный, на основе sodium laureth-5 carboxylate, да ещё и с рядом ухаживающих компонентов: коллагеном, кератином и гидролатом розмарина.

Несмотря на то, что шампунь плохо пенится, кожу головы он промывает, но очень деликатно. Я понимаю, что она очищена от себума и загрязнений, но приятной свежести и воздушности у корней нет. Это грустно, ведь шампунь предназначен для объема. А у меня он как будто наоборот его нейтрализует и слегка прилизывает волосы к черепу. И в целом волосы ощущаются чуть утяжеленными. Конечно, если сначала сделать пилинг с помощью скраба, а потом вымыть голову шампунем, эффект лучше, волосы гораздо объемнее и дольше остаются чистыми. Но применять скраб рекомендуется 1-2 раза в неделю, а волосы я мою через день. Повторное мытье добиться объема не помогает.

К длине относится бережно, она не путается и прекрасно расчёсывается.

Волосы без кондиционера и несмывашек
Волосы без кондиционера и несмывашек

Обычно только 2 из 10 бессульфатных шампуней могут промыть мои волосы без эффекта жирности, поэтому Aravia Volume Pure не так плох и заслуживает положительную оценку. На частоту мытья головы он практически никак не влияет, зуда или перхоти не вызвал. И если чередовать его со скрабом или более жёстким шампунем, то пользоваться им сможет даже такой жирнокожик, как я. А кстати, чередовать шампунь с слс и без — абсолютно нормальная практика.

Ну а если у вас нормальная кожа головы — то вообще рекомендую.

Оценка: 4 с минусом

Стоимость: 680р за 420мл

Срок тестирования: Месяц (почти каждый день)

Бальзам-кондиционер для придания объёма тонким и склонным к жирности волосам Aravia Volume Save Conditioner

Флакон такой же, как и у шампуня, объём 420 мл.

Состав, на мой взгляд, замечательный, потому что помимо вездесущих силиконов в нем есть масло виноградной косточки, глицерин, кератин, коллаген, пантенол, растительные экстракты, ряд аминокислот, а также увлажняющие компоненты пропиленгликоль и sodium psa.

Текстура густого и стабильного крема, из дозатора выходит очень туго, приходится прилагать усердие. Расход экономичный, потому что кондиционер не текучий, способен подобно крему растягиваться по волосам и обволакивать их.

Никакой отдушки как будто нет.

Кондиционер я припасла на десерт, потому что из всех продуктов он оставил самое запоминающееся впечатление. В хорошем смысле.

По степени действия я бы даже могла сравнить его с маской, так тут полноценный уход. Особенно выделю увлажнение: волосы шелковистые, струящиеся, и лёгкие, расчёсываются пальцами. Кончики мягкие и эластичные. На мой взгляд, благодаря этому и обеспечивается эффект объёма, ведь насыщенные влагой волосы воздушные, рассыпчатые и не лежат тяжёлым недвижимым полотном. Однако если сочетать его с шампунем выше, то они всё-таки будут чуть прилизаннее.

! На гладкость не работает.

Повторю, когда закончится.

Стоимость: 670р за 420мл

Срок тестирования: более 14 раз

HelenaLaGatta05 октября 2024, 12:18
Спасибо за пост, скраб точно попробую!
TA_SHI05 октября 2024, 12:32
Спасибо за пост! Я давно смотрю на этот скраб, но отзывов как-то не встречала.
От себя могу посоветовать увлажняющий крем для волос от бренда. На моих пористых волосах работает волшебно! В ходу третья баночка.
foramini05 октября 2024, 12:34
Мне очень нравится этот скраб, я его даже повторяла. Но на мой нос он пахнет эвкалиптом, а не мятой
RishBernsky05 октября 2024, 12:37
Огромные банки Аравии — это уже мем у нас с подругой, в одиночку их вымазать ни я, ни она не можем, они бесконечные)) вот и тут скраб в 300 грамм — хватит до второго пришествия)

Кондиционер заинтересовал. Тот шампунь от Аравии, который я хочу попробовать, не имеет в линейке кондиционера, а я им в обязательном порядке пользуюсь. Может, с этим и возьму.

Спасибо за обзор))
RAGE05 октября 2024, 12:46
Скраб пробовала, такая фигнища, вообще не поняла, в чем его смысл.
А кондей заинтересовал)
И вообще давно хочу продолжить знакомство с уходом для волос от Аравии
MILA_66605 октября 2024, 13:34
Сама пока ничего Аравии не пробовала, но присматриваюсь. Волосы тоже пористые и пушатся, всегда не просто найти уход.
nataly_s05 октября 2024, 14:43
Был бальзам, повторить не захотелось, плохого ничего не могу сказать, но и не запомнился ничем выдающимся, скраб заинтересовал, надо тоже попробовать при случае, спасибо за информацию!