04.10.2024

Как добиться вишневого цвета волос с помощью смешивания двух оттеночных бальзамов

Всем здравствуйте. Люди, которые хороши в колористике, полскажите, пожалуйста: у меня есть вот такой оттеночный бальзам (фото 1), но он слишком яркий на моих волосах будет ( у меня русо-золотистый натуральный, а сейчас рыжий — тоже с помощью оттеночного бальзама). Мне нужно немного красный этот затемнить, чтобы не так ярко было, плюс я хочу получить такой оттенок волос ( фото 2). Для затемнения вот думаю выбрать такой оттеночный бальзам от концепт тоже, но по отзывам я не пойму: он будет в зелень уходить при смывании или нет. Производитель пишет, что смешивать можно между собой оттенки, но я не знаю, доведут ли до добра мои эксперименты🤣 вопрос в том, получится ли вообще это все смешать и получить то что я хочу? И не знаю, смешивать ли 1:1 или только добавить немного этого шоколадного оттенка

Babygotback04 октября 2024, 18:40
Вишневый или cherry cola из тик-тока это красный и фиолетовый :))) если очень грубо говорить, ибо в таких оттенках миллиарды нюансов, но без фото, текстуры волос понять что делать невозможно :)))
Evandzhelks04 октября 2024, 19:44
Да, я уже посмотрела в программе цветовой, там для такого нужен фиолетовый. Но на базе моей они слишком ярко смотреться будут( я бы хотела чуть потемнее чтобы был оттенок
Babygotback04 октября 2024, 21:34
Просто коричневый и красный будет скорее всего каштановый, если коричневый на желтой базе, а если на зеленой, то будет вообще коричневый грязноватенький. Или сразу ищите вишневый оттеночный бальзам, но на вашу базу, если там медь, вишни не будет никогда :) нужен фиолет, вообще нейтрализовать медь надо, а потом уже делать вишню
Вы немножечко на не туда смотрите, посмотрите базовую нейтрализацию и базовое усиление цветов
Evandzhelks04 октября 2024, 21:56
Спасибо большое за ответ! Значит чисто в красненький покрашусь
Helenitte05 октября 2024, 00:03
Смешивать эти бальзамы можно без проблем. Я так и поступаю).