Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.12.2024
14352

Vivienne Sabo - Excentrique - палетка на новогоднюю ночь


Можно сказать впервые пробую тени от Вивьен Сабо. До этого у меня были только палетка для смоки году в 2012. Может помните такую? Книжечка из 4 оттенков теней от белого до черного, карандаш и тушь Кабаре. Качество было такое себе.

Слышала в основном, что тени это слабое место бренда, да и форм-фактор их палеток меня чаще всего вообще не привлекает. т.к. дает ощущение совсем уж дешевых палеток из нулевых.


Но увидев осенью эту палетку, она мне сразу же понравилась, правда заказать ее можно было только в 1 магазине, и мне было не до этого. Зато как только она появилась на ягодном, сразу же была заказана без добивания до нужной суммы.


Тех.информация:

Пластиковая палетка с закругленным углом интересное решение. Не знаю, почему многие относятся к этому скептически, мне такая деталь наоборот понравилась.

Золотистое нанесение на лицевой части скорее всего облезет, хотя палетке у меня почти месяц, пока держится.



В этой серии вышло 2 версии, моя зеленовая Excentrique и лиловая Fantastique.

Excentrique мне показаласьвсё же интересней.


На обратной стороне стандартно-информация:


Изготовлена в Китае, общий вес на 9 рефиллов 8,2г

Пластик хлипкий, и если дно, где рефиллы еще ничего, то крышка совсем тонкая и просвечивающая.

Туда просится зеркало, ну либо хотя бы что-то наклеить, с предсказанием например, раз тематика такая мистическая.


В палетке 4 матовых и 5 сияющих оттенков, 2 их которых дуохромы.


Фотографий будет много:




Рассмотрим оттенки:


Все свотчи сделаны в холодном дневном зимнем свете у окна(если не подписано иного), нанесены в 1-2 слоя сухим пальцем на сухую кожу без баз и прочих усилителей цвета и плотности.

Пойдем по порядку слева направо с верхнего ряда. названий оттенки не имеют, просто пронумеруем их.


1 — золотистый шиммерный оттенок. Может набираться хлопьями, немного осыпаться. Лучше наносить пальцем, кистью на веко не ляжем плотно, а скорее отдельными блестками. Красиво искрится и сияет. База у оттенка полупрозрачная, еле заметная бежевая.


2 — довольно неплохой бежевый с серинкой, матовый оттенок. Не пылит. Ровняю им веко, подчищаю тушевку. Хорошо сливается с кожей, не меловой.



3 — металлик, цвет мокрого асфальта с серебристым шифтом. Можно нанести гладким пластом. Очень красивый цвет и довольно послушный.



4 — что за роскошь в бюджетной палетке? Бежево-серый матовый, не делающий на глазах грязь. Частенько оформляю им складку, не пылит, не сыпется.



5 — первая «звездочка» палетки, лиловая база и шифт переливается от золотого в салатовый.

Очень искристый, красивый оттенок. не набирается хлопьями. Я наношу все сияющие оттенки силиконовым «пальцем», хорошо передаются на него и без остатка переносятся.





6 — оттенок горького шоколада, матовый и да, это свотч в 1 касание. им идеально рисовать стрелки, неплохо затемняет и на ощупь самый мягкий матовый.



7 — второй красоту в палетке шиммерный дуохром, посуше первого. на коричневой базе из бирюзового в розовый через голубой. он более плотный по цвету за счет базы. И более явный на глазах.



8 — добротный серый матовый, с небольшим лиловым подтоном. Тоже неплох и для складки и для затемнения в легких дневных макияжах.



9 — рефилл с закругленным краем, мягчайший жирнющий металлик, оливка. Эта болотная нотка дополняют всю гамму палетки.


Общие свотчи

Дневной свет у окна


Электрический свет в ванной

А это в глубине комнаты при дневном свете. Вот от таких свотчей я сама тащусь и сама бы себе еще раз продала её😂. Нереально красиво и сверкуче.



И еще гифка 2 дуохромов у окна

тут хорошо виден цветной бочок у каждого оттенка
тут хорошо виден цветной бочок у каждого оттенка

Матовые не пылящие, но самый темный немного может осыпаться. пятен не ставят. Легко тушуются. По крайней мере у меня с ними не возникло проблем.


Сияющие оттенки ложатся ярким пластом, блестки от них мигрируют по лицу только в моменте нанесения и то не сильно.Золото (1 оттенок) вот только хлопьями разлетается по всей палетке.


Сказать по правде, меня действительно смогла удивить эта палетка.


Макияжи:


тени наносила на базу от Relouis Pro, хоть кожа у меня и сухая. но из-за нависшего века частенько скатываются. С базой носятся прекрасно и не тускнеют.

И знаете что я скажу? Это палетка просто прекрасна для праздничных макияжей. Она довольно контрастная, искристая, и в ней есть все чтобы сделать праздничный макияж + необычные дуохромы для ее цены.

Смотрите сами:


1)

Этот же макияж повторяла в другой день, только изменила стрелку и смогла поймать дневной свет




2)

3)

4)

5)

Через зеркало покажу дуохром

6)


7) ну и быстро макияж


Итог:

Если у бренда и слабые тени, то к этой палетке это явно не относится. Тени просто замечательные. Палетка меня реально удивила и не зря я ее так долго хотела.


Она хорошо подойдет на повседневку, но основные рефиллы хорошо подходят к праздничным мейкам.

Весь ноябрь и частично декабрь у меня тянулась к ней рука, я даже Тамми Медведя отложила, потому что цвета носибельные, не яркие, но интересные.

Для ее недорогой стоимости цветовая раскладка уникальна — нейтрально- холодная.

Хороший получится запуск, даже задумываюсь не взять ли вторую лиловую.


А еще вероятно с одним из дуохромов я буду в новогоднем макияже.



950₽цена
9/10оценка
1 месяц, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа


Как вам тени Вивьен Сабо в целом? Не я одна их обходила стороной?


_____________________________

PS: Я Катя, ко мне как вам удобно.


В своём телеграмм канале сделала новогоднюю парф.подборку, выложила новость о новой линейке бюджетной парфюмерии Dilis и смешные видосики на злобу дня. Заходите — понравится оставайтесь.



Косметика Vivienne Sabo
257 продуктов · 256 отзывов · 840 обзоров
на Косметисте с 2017 года
136 рейтинг   54 поста   38 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 19 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Духи группы «Экстра» №720 «Носик лошади» Shermadini House
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Мой самый лучший карандаш для межреcнички Elian Everlasting Kohl Eyeliner 01 Onyx
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
MAC Macximal Matte Lipstick Lady Danger 607 вы видели как цветет гранат?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Eau Fraiche The Vert Yves Rocher - а был ли чай?
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03

Комментарии

Sapu_nova19 декабря 2024, 15:46
Ой, ну какая же всё таки палетка красивая! Я сначала ей так сильно хотела, но она была часто в статусе «ожидаем» или «нет в наличии». Потом устала за ней гоняться по сайтам и приобрела замену) Ваши макияжи просто шикарные (снова захотела себе эту палетку)
Lunio19 декабря 2024, 15:49
Вот я тоже устала от зеленого сайта постоянно за ней гоняться, то добивать доставку, то ждать пока появится.
а потом она появилась на ягодном, и я со вздохом поняла, что надо брать  
Blondinka_Liuda19 декабря 2024, 16:07
Купила эту красотку, в МК,она меня ждала несколько дней (сначала пришла, увидела ее и сестричку Фантастик, они были вдвоем и последние и мне показалось, дороговато), через пару дней мне попался промокод на 30%, с учетом этой скидки цена получилась вполне себе приемлемая и я поехала за ней, как оказалось, она меня ждала :) До сих пор, правда, ее еще не пробовала, что-то привязалась к палетке-четверке Армани Инкогнито, последние несколько дней.
Она прекрасна, очень красивая гамма, оттенки шикарные, макияжи у вас просто огонь  
Спасибо за пост!
Victoria_K19 декабря 2024, 17:15
А Фантастик в какой гамме? Тоже насыщенная?
Lunio19 декабря 2024, 18:14
она более носибельная на каждый день и в лиловую сторону
Victoria_K19 декабря 2024, 21:54
Спасибо. Она тоже симпатичная
Lunio19 декабря 2024, 18:15
Спасибо большое) У меня наоборот получилось так что все купленные палетки отложила и привязалась к этой))
Red_helga19 декабря 2024, 16:22
Очень интересная палетка, неизбитая гамма, вам так идет!
Lunio19 декабря 2024, 18:15
Благодарю  
Evianna19 декабря 2024, 16:28
Красивая палетка! И что самое главное — вам очень идет!
Lunio19 декабря 2024, 18:15
Спасибо большое  
TA_SHI19 декабря 2024, 17:41
Я очень хотела эту палетку, но! У меня буквально сразу отвалилась крышка у другой палетки бренда и у пудры. Поэтому, покупать не буду.
Lunio19 декабря 2024, 18:17
Это немного основательнее выглядит, чем их прямоугольные палетки, но понятное дело такое расстраивает.
Я очень люблю их сияющую пудру Люмьер Манифик, у меня крышка отвалилась спустя год где-то, рефил выглядит ужасно, но она у меня самая затертая) Но я даже несмотря на это повторила бы продукт)
TA_SHI19 декабря 2024, 19:00
Да, у меня крышка отвалилась именно от этой пудры, хотя с собой её не ношу. А пудра отличная!
nefa21 декабря 2024, 12:55
У меня тоже от этой пудры отвалилась крышка, хотя с самого начала она только наработе в тумбочке лежала, не ношу никуда и пользуюсь далеко не каждый день. Мне кажется, она отвалилась раз на 30 использования
Lunio21 декабря 2024, 14:50
у меня она вообще лежит в ежедневной косметичке на столе, и бралась в руки только с утра, когда красилась на работу) однако ее это не спасло от разваливания))
TA_SHI21 декабря 2024, 14:50
Бренду не мешает поработать над качеством упаковок.
Ninja19 декабря 2024, 19:14
Я давно завязала с бюджетными палетками.
Но надо признать этот запуск Vivienne Sabo получился интересным. Хотя бы в плане оттенков и текстур.
Lunio19 декабря 2024, 22:43
я обычно беру их ради интереса, и нахожу иногда жемчужинки)
Ninja19 декабря 2024, 22:53
Тут иногда всеми любимыми тенями не успеваешь краситься, не то что изысканиями заниматься.
panybatsievskaia19 декабря 2024, 20:07
Ай да Сабо! Даже не поверила, вернулась к заголовку поста. Визуально прекрасная и вполне универсальная палетка. Очень красивые макияжи!
Lunio19 декабря 2024, 22:43
Я тоже не ожидала, постарались)
Спасибо!  
Himulka19 декабря 2024, 20:09
Я её хапнула от жадности? Пока не очень могу понять, у меня такое ощущение, что она мне делает усталый вид, хотя оттенки мои вообще, но может это я просто в те дни была реально задолбавшаяся. А так то к теням никаких нареканий, а за её цену это вообще космос. Потому что я сначала накрасилась, посмотрела в зеркало, и такая — ну ок, ладно, сойдёт, блестяшечки. А потом вышла в коридор, в котором мне освещение сразу все мультихромы вытягивает, на отражение свое посмотрела — ооооо, теперь понятно, чего ей все восхищаются?? Стойкость тоже кстати вполне, 14 часов на базе держит норм, немножко тускнеет, но совсем немного, не скатывается.
Зы. А пост сложила в закладочки, макияжи очень красивые
Lunio19 декабря 2024, 22:45
Цвета серовые могут наверное «уставать»
Но тени за эту цену реально годнота)
Да, я именно в глубине комнаты от свотчей офигела и макияже именно так раскрываются лучше всего
И спасибо  
AlinaAlinaAlina19 декабря 2024, 20:10
О, мои цвета! Вам очень идет.
Lunio19 декабря 2024, 22:43
Спасибо!  
Vaigosh19 декабря 2024, 23:08
Катя, я щас прям обзавидовалась вся! Тоже купила эту палетку, а накраситься не могу — хочу сперва фото сделать, прям ножом по сердцу, ну е-моё ? ну хоть на фото полюбовалась, слюну пустила, спасибо большущее за пост)
Lunio19 декабря 2024, 23:21
Оооо буду ждать пост от тебя!
У меня такая же проблема  , куплю, а потом жду дневного света и свободного времени, чтобы нетронутую заснять и начать краситься.
Спасибо  
Vaigosh20 декабря 2024, 11:48
Блин, да зима эта дурацкая ещё, только моргнешь, бац — и уже темно, ну что за дела вообще. Скорее бы уже 21 декабря, а там уж и день потихоньку прибавляться начнёт)
Lunio20 декабря 2024, 23:59
да, я замучалась ничего не снять вообще из-за освещения( а кольцевая бесит бликами
Vaigosh21 декабря 2024, 14:10
Такая же история :/
Innapol20 декабря 2024, 16:54
Очень красивые макияжи, палетка понравилась. А для голубых глаз гамма подойдёт? У Вас красивые брови, что используете для оформления?
Lunio21 декабря 2024, 00:05
Спасибо) Для оформления использую гель для бровей Get High Love Generation и карандаш Шик
kosmetista.ru/blog/154838-moj-top-10-produktov-v-2024g-chto-ya-vsegda-vybira.html вот тут писала про них, а еще иногда использую BrowRobot Influence Beauty 01 или Divage Selfie Queen 02

По поводу цвета глаз не подскажу, честно говоря, не делю так тени. Знаю некоторые оттенки, которые делают глаза ярче, но чтобы прям не подходили именно к цвету глаз — не знаю)
weirdlady20 декабря 2024, 17:05
Спасибо за толковый пост?все по делу и вдохновляет♥️Вы красавица ??? ждём новых публикаций ???
Lunio21 декабря 2024, 00:05
Спасибо большое  
MelissaNicotine20 декабря 2024, 17:06
Ну вивьен сабо ну удивили)) если честно я реально в шоке, потому что их формулы теней обычно прям не очень, но тут видимо наконец то постарались
Lunio21 декабря 2024, 00:06
Действительно удивили) Я читала обзоры на их тени и обычно говорили, что это их слабая сторона, но эта палетка реально классная)
VassaZheleznova21 декабря 2024, 19:16
Купила себе тоже эту палетку. У меня каре-зеленые глаза, мне она подошла
Lunio22 декабря 2024, 18:28
у меня ореховый (hazel) цвет глаз, типа зелено-карего цвета с наличием серого ободка у радужки, тоже нравится как они выглядят с палеткой)
Innapol22 декабря 2024, 04:38
Спасибо Вам, заказала палетку и 2 карандаша для бровей.
Lunio22 декабря 2024, 18:27
Надеюсь продукты вас не разочаруют)
redishhh22 января 2025, 17:48
Вы красиво показали палетку, вам идет такая гамма! Я с тенями от VS завязала, как-то брала их палетку, но она меня не сильно впечатлила, вроде и неплохо, но не вау…
Lunio22 января 2025, 18:46
Спасибо! Честно сказать, на другие их палетки я даже не смотрела и пока не смотрю, не знаю что случилось конкретно с этим выпуском, что он удачный такой.
wedma11 февраля 2025, 22:48
Когда только появилась эта палетка, я загорелась её приобрести. Потом, из-за нехватки времени, я про неё 9абыла.
Вы отлично показали палитру теней в макияже, спасибо! ?Снова захотелось заиметь в свою коллекцию ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров0Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С11Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только8Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей47Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?15Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето13Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...