04.10.2024

Новинка на рынке: палетка теней Vivienne Sabo Excentrique Eyeshadow Palette

Vivienne Sabo, остановитесь! Или нет, продолжайте.

Новинок просто невероятное количество, не успеваешь следить.

Палитры вышли в двух раскладках: Excentrique (скажем гранжевая гамма) и Fantastique (розовая).

Конечно же я выбрала Excentrique — уникальную гамму для масс-маркета.

Формат выпуска

Пластиковая палитра в дизайне одноименной туши Vivienne Sabo Excentrique.

Палитра сделана из достаточно хорошего пластика, но зеркала не содержит. Весьма странное решение в виде закругления нижнего правого угла, вот честно… Зачем? Визуально раздражает. Да и продукта там меньше, а цвет то классный (конечно я никогда не использую столько теней, мне грех жаловаться), но все равно!

Цветовая гамма

Она действительно прекрасна! Невероятно уникальная для масс-маркета, сложная. Холодно серо-зеленая. Просто поразительно, вот честно, хочется кричать — браво!

Я покупала палитру, когда ни свотчей, ничего не было.

Да, и по-моему, до сих пор никто не говорит об этой палитре. Слышала только, что дорого.

Но посмотрите что сделали в Vivienne Sabo Excentrique — 2 дуохрома! И они просто роскошны.

Оттенок #1

Персиковый оттенок, который прямо красив во внутренний уголок, освежает, а также создает повседневную базу на подвижном веке.

Оттенок #2

Матовый бежевый, светлый. Хорошо убирает огрехи, а также служит закреплением базы.

Оттенок #3

Графитовый металлик, немного с хлопьями, лучше втирать, а то осыпается. Но в целом — он очень хороший оттенок.

Оттенок #4

Пыльный серовато-бежевый матовый, хорошо подходит в тушевку обоих более темных оттенков, но, как по-мне сочетается больше с серым.

Оттенок #5

Золотой с бликом в зеленый и фиолетовым бочком. Прекрасный, но мягковатый. К сожалению, из-за этого тени скатываются. Да, не совсем в «мясо», но на самом деле сильно. Надо будет отжать, и, возможно, подсушить. Но оттенок — прелесть!

Оттенок #6

Матовый темно-коричневый шоколадный. Он действительно темный! Не помню, чтобы у ВС были столь пигментированные тени, но тут вот сложность, что тушуется в кожу он сложно (видно уже не свотче), а добиться максимальной яркости можно только начиная с него. А вот идеально тушуется по светлому оттенку, без сухости.

Оттенок #7

Зелено-розовый дуохром на слегка коричневатой базе, она проглядывает, но минимально, замечательно уводит оттенок в тушевку. В целом к нему не придраться, он просто прекрасен, и, если честно, для меня оправдывает оставшуюся половину стоимости палитры.

Оттенок #8

Базовый серый со слегка лиловыми нотками, он прекрасный и идеальный оттенок, но не слишком насыщенных, хотя в этом плане тоже плюс — легко увести в кожу, но я бы хотела большего затемнения.

Оттенок #9

Болотно-травянистый зеленый с легким золотым отливом. Прекрасный и тонкий гладкий и идеальный сатин, стремящийся к металлику. Обожаю такие оттенки, они просто прекрасны для осенней гаммы, и считаю их очень комплементарными для себя.

Качество теней

Матовые — они для бренда достаточно пигментированные, но вот немного тускнеют. Ну и самый темный, если начинать макияж с него потом не уводится хорошо в кожу (макияж #5), а так проблем нет. В остальном отлично все. Тушевка легкая и тени не залипают.

Дуохромы — прекрасны, но оттенок #5 скатывается, надо отжимать. А так — очень красивые. Конечно, если не на подвижном веке — то с ним ничего не происходит.

Сатин — также прекрасен, идеален во всем.

Металлик — отличный, но осыпается в нанесении, даже с пальца чуток.

Макияж #1

#6 в тушевке, #2 в смягчении, #5 на подвижном веке, #7 на нижнем, #1 во внутреннем уголке.

Макияж #2

#8 в тушевуке, #4 в смягчении, #6 на нижнем, #5 во внутреннем уголке.

Макияж #3

#6 в тушевке, #9 на подвижном, #7 слегка добавлен ко внешнему уголку, #5 во внутреннем уголке.

Макияж #4

Тушевка #8, смягчение #4, подвижное #7

Макияж #5

#6 тушевка, #4 смягчение, #1 подвижное веко

Стойкость

Ожидаемо для меня сияшка под #5 начинает скатываться со временем, а матовые оттенки с серым подтоном начинают тускнеть, процентов на 30 к концу дня. В целом, если слегка отжать или подсушить оттенок #5, то сияшки в этой палитре хороши, да и 2 дуохрома в целом — действительно тоже оправдывают стоимость палитры. Матовые средние, но на каждый день — нормально.

Расход

Имеется, назову его средним. На удивление тени тут более мягкие, чем обычно у бренда.

Демакияж

Легко удаляется мицеллярной водой.

Стоимость около 1300 рублей без скидок, со скидками 940 рублей, я взяла за 730 с промо, в целом, больше за нее не стоит отдавать, как по-мне.

Объем 8.2 грамма

Оценка 8- из 10

В целом — палитра то оказалась хорошей, да и где за такие деньги найдешь такие красивые оттенки сияшек? Вот правда — все действительно достойно. Да, матовые не лучшие, но если все взвесить — то тени хорошие. Да, не идеал. Да, нужны далеко не каждому. Но гамма тут хороша! Я полюбила палитру и получила удовольствие от использования. Возможно, что буду пристраивать дальше, чтобы не лежала, так как свой интерес я утолила. Но знаете, вот тяжело расстаться, а это о многом говорит. Правда палитра неплоха, далеко неплоха и гамма, как я считаю мне идет.

Спасибо, что читаете.

Лена

julpuh04 октября 2024, 16:33
Меня внезапно зацепила палетка! Спасибо за пост, похоже возьму на скидках😍
Losta04 октября 2024, 16:49
Очень удивила, я действительно не ожидала, рада, что решилась просто взять и заказать. Хотя сподвиг на это пром, конечно.
Red_helga04 октября 2024, 16:39
Ого, а ведь хорошо сделали! Могут ведь! И цвета красивые, очень идет тебе эта гамма.
Losta04 октября 2024, 16:50
Даа! Удивительно, не ожидала вау эффекта, но действительно тянутся, очень! Надеюсь будут продолжать)
Stamina04 октября 2024, 16:40
Ох, какая!
Losta04 октября 2024, 16:49
Дааа
Victoria_K04 октября 2024, 16:42
Ну вполне. Интересна
А розовая — как? Лютое бордо?
Losta04 октября 2024, 16:48
Ну на сайте выглядит как розово-коричневая, в живую не видела. Вроде не бордо)
Eirin-wind04 октября 2024, 16:57
Цвета и макияжи превосходны, но всё-таки Сабо ещё не научились делать достойные формулы, да и оформление вечно подкачивает. Такие бы цвета да в упаковку по лаконичнее, хоть глаз бы меньше дергался🤣
Losta04 октября 2024, 17:02
Упаковка отдельный вид… искусства 😅
Не знаю что продвигает, ведь зачастую у бренда относительно нормальные упаковки! )
А так весьма весьма постарались. Я бы сказала на уровне некоторых инди) ну скромных, но все же. Для вс прямо рывок
Eirin-wind04 октября 2024, 17:14
Зелёные весьма хороши! 🤩
Losta04 октября 2024, 18:10
Да))))
Matur04 октября 2024, 16:57
Прекрасный пост и очень интересный.
Losta04 октября 2024, 17:02
Alishka180804 октября 2024, 16:58
Красивые макияжи и палетка 😍подожду скидок)
Losta04 октября 2024, 18:12
Спасибо! Думаю скидки будут хорошими, только пока непонятно это постоянная коллекция, или лимитка. Но вроде тушь — постоянная.
aquagirl04 октября 2024, 17:01
Ни разу не пробовала тени Vivienne Sabo, а они, оказывается, очень даже красивые!
Losta04 октября 2024, 18:12
Света, эти очень удачные, ага.
Spring_melody0604 октября 2024, 17:20
Неужели Vivienne sabo научились делать тени? 😁 Если это так, то прекрасно)
Гамма интересная и небанальная, очень заинтересовала, потыкаю в магазине. Дуохромы на свотчах уровня nuage, похоже, действительно, новинка удалась
Losta04 октября 2024, 19:24
Да, чуть формулу доработать, как по-мне и будет вообще просто шик!
redopium04 октября 2024, 17:24
Долго смотрю на эту палетку, мне нравятся цвета. Наконец-то не розовое или кирпичное. Темный зленый кажется мне самым классным в этой палетке, я такие люблю. Спасибо, что показали со всех сторон! И как вам идет такой рыжий, чуть приглушенный! И палетка прям подходит под такой цвет волос. Я пока подожду, может завезут, чтобы потрогать, пока не встречалась
Losta04 октября 2024, 19:28
Спасибо! Да, палитра действительно уникальна и качество прямо таки хорошее. Я удивлена, что в матовых достаточно хороший пигмент.
Ninja04 октября 2024, 17:25
Только что свотчила эту палетку в Тыблоке 😁
Покупать, конечно, не буду, но гамма прикольная. Тени не выглядят как из детского набора Маленькая фея. Vivienne Sabo прям поднатужились)
Losta04 октября 2024, 20:01
Да, прямо супер) я купила с закрытыми глазами) потом она долго ещё лежала, из-за того, что я решила удалить родинку прямо резко  , думала уже кто-то что-то про нее напишет, но нет.
MalikaMalika04 октября 2024, 17:37
Тот редкий случай, когда оценила оформление. Очень красиво! А содержание так же прекрасно! Понравилось всё: и декор, и палетка, и макияжи. Вот прям 100процентная наполненность)
Losta04 октября 2024, 20:01
Ого! Оформление прямо субъективная вещь!
Но в целом — палитра правда хороша)
RAGE04 октября 2024, 17:50
Последний макияж, конечно, в самое сердечко
Самый базовый)))
RishBernsky04 октября 2024, 17:50
Однако, действительно неожиданная гамма для бренда! Сколько лет обхожу Вивьен Сабо стороной, а тут прям захотелось ее себе. Очень красивая и сбалансированная палетка.
Losta04 октября 2024, 18:27
  да да! В другую упаковку — вообще бомба!
RishBernsky04 октября 2024, 18:29
Да и упаковка ничего, если не считать этот обгрызенный угол)) действительно, странное решение
Losta04 октября 2024, 18:38
Ага, как украли
Klio04 октября 2024, 18:15
Что значит- отжать тени? Как вы это делаете 🤔
Макияжи клёвые, хотелось бы ещё розовую посмотреть)
Losta04 октября 2024, 18:21
Беру салфетку (либо 2х слойную бумагу — 3 слоя толстовато), подходящую под рефил помаду и давлю сильно, чтобы вышел лишний жирный продукт.

Если тени очень жирные, то могу зубочисткой раздробить рефил и заново спрессовать.

Можно также добавить циклометикон, не спирт.
Lunio04 октября 2024, 18:37
Я так и думала что там дуохром, но двааа дуохрома! Я теперь ее хочу! Блииин
Losta04 октября 2024, 21:00
Дааа! Сама удивилась, если честно! )
JJlovesmakeup04 октября 2024, 18:46
Спасибо за обзор! Вчера на нее медитировала, отзывов не было 🤷 Не взяла, и не зря, темновата для меня) Но цвета интересные, цепляют
Losta04 октября 2024, 21:01
Хехе, ну я тени обычно плотно наношу, можно тушевать светлее. Но в целом да, она пигментированнее, чем обычно. ) но хороша! Как по-мне, так светлее в инди вряд ли будет, там обычно поярче
Mira1204 октября 2024, 19:58
Очень красиво под глаза, особенно последний макияж.
Losta04 октября 2024, 21:01
Спасибо))
Trickyone04 октября 2024, 20:18
Ой, а прям неплохо и гамма моя🤔, гипнотизировала их на днях, задумалась не взять ли на скидках или промо и это уже не эффективно😁
Спасибо за пост и чудесные макияжи, вы прекрасны😻
Losta04 октября 2024, 21:03
Эх! Ну ещё будет не раз скидка, это точно!

Благодарю!)))
Blondinka_Liuda04 октября 2024, 20:48
Вот спасибо, какая гамма, какая красота, а макияжи… класс! То, что надо. Я ее не видела, но обязательно посмотрю вживую, у нас с Вами цвет лаз похож, а она подчеркнула его просто фантастически!
Losta04 октября 2024, 23:45
Она появилась как-то совсем без аннонса, а на официальном сайте ее до сих пор нет.