06.07.2024

Сухой текстуризатор - кто пользуется, что можете посоветовать?

Всем здравствуйте. Недавно на стрижке мастер применила сухой текстуризатор Davines More Inside Dry Texturizer — очень понравился эффект.

Но немного огорчил прайс на него в ЗЯ. Хотелось бы найти более бюджетный аналог.

Кто пользуется таким стайлингом — что можете посоветовать?

Заранее спасибо.

Glubokih 06 июля 2024, 18:22
L'Oreal Professionnel Savage panache — сухой спрей с пудровой текстурой
cheschhh 06 июля 2024, 18:36
Интересный вариант, спасибо за рекомендацию.
kelpie 08 июля 2024, 00:35
Неистово плюсую. По соотношению цена/эффект это лучшее средство на данный момент
murmurchik 09 июля 2024, 22:27
И я плюсую. Мне ноавится, что оно довольно мягкое, не клей😝, текстура сухая (были мокрые, каплями, очень склеивают), ну и легкая фиксация. Короче, красиво :)
MariannaKKK 06 июля 2024, 19:52
RICH volumising texture shake мне нравится
cheschhh 07 июля 2024, 08:30
спасибо, посмотрю.
Elena_28 07 июля 2024, 01:04
Вдруг вам пригодится: конкретно Davines часто можно купить в салоне прилично дешевле, чем в ЗЯ. Я такой текстурайзер покупала пару недель назад в СПб примерно за 2,5 тр. Если ваш мастер с ним работает, есть большой шанс, что у них можно и купить)
cheschhh 07 июля 2024, 08:34
Спасибо. Да, мне мастер сказала, что у них можно купить дешевле чем в ЗЯ.
Я просто сейчас не очень готова на продукт данной ценовой категории.
Раньше текстурайзерами не пользовалась. Сейчас готова приобрести по стоимости в пределах от 1000 до 1500. Уже присмотрела несколько вариантов, вот решила спросить тут, вдруг будут какие то интереснее чем я присмотрела. Пока склоняюсь к предложенному выше L'Oreal Professionnel Savage panache.
ElenaShu 07 июля 2024, 10:03
У меня был давинес, в салоне покупала, всем он хорош, кроме запаха. Как же он ядрено пахнет! А текстурайзер мне бы и самой найти)
cheschhh 07 июля 2024, 10:08
А мне запах как раз понравился)))
Lara1979 07 июля 2024, 10:39
Посмотрите Прелесть, дёшево и сердито
cheschhh 07 июля 2024, 10:55
Спасибо, посмотрела, не заинтересовал. Вообще от всех вариантов с воском стараюсь держаться подальше, не очень хорошо для моих кудрей.
sososo 07 июля 2024, 12:47
текстурайзер давинес моя любовь, и запах обожаю, а ещё у них есть солевой спрей — вот там я от запаха вообще тащусь! цены сумасшедшие конечно, но, к сожалению, аналогов подешевле так и не нашла.

замечала, что марка давинес — это либо любовь, либо ненависть. те, кому она заходит, поют ей оды, а кому не заходит — прям плюются и говорят, что это гадость по завышенной цене) потому советую поискать на скидках текстурайзер или забрать у кого-то, кому не подошёл.
cheschhh 07 июля 2024, 13:45
Солевые спреи пробовала, разных фирм, мне вот как то не очень по ощущениям. А вот текстурайзер прямо сразу — хочу хочу.
Возможно буду присматривать скидки или со временем возьму Давинес в салоне.
С рук брать не готова, т.к. подозреваю что могут быть подделки на этот продукт.
Просто хочется вот прямо в ближайшую неделю взять на остаток лета в пределах располагаемой суммы)
slastenka 08 июля 2024, 00:56
Аналог, который я знаю не сильно дешевле, это кевин мерфи.
Лореаль не такой же, он очень лайтовый и сухой, давинес слегка восковый.
cheschhh 08 июля 2024, 14:51
а мне вот наоборот показалось, что в давинес воска нет практически.
slastenka 08 июля 2024, 15:53
Если сравнивать с орбэ, р ко, дс, кёне, лореаль. Давинес восковый.
cheschhh 08 июля 2024, 15:53
поняла)
Alanbe 08 июля 2024, 01:09
Osis спрей текстурирующий, но по мне они все не совсем аналоги. У меня был davines, отдушка там лучшая, как по мне.
cheschhh 08 июля 2024, 14:51
посмотрю, спасибо.
go-to-bagira 16 августа 2024, 11:37
добрый день! если вы пользовались и тем и другим расскажите пожалуйста в чем разница
Alanbe 16 августа 2024, 11:50
Во-первых разница в цене в два раза, если не больше. Davines приятнее по отдушке, он легче, по ощущениям и не так склеивает челку-шторку, хотя по сути также текстурирует, дает жесткость. Osis потяжелее, но за свою цену это не так критично. Просто хороший рабочий продукт, как по мне.
Yandjo 08 июля 2024, 01:33
Для меня лучший .
cheschhh 08 июля 2024, 14:52
какой? тут видимо картинка какая то, но не видно ее.
Yandjo 09 июля 2024, 19:10
cheschhh 09 июля 2024, 22:29
спасибо, присмотрюсь.
cheschhh 12 июля 2024, 03:00
Оказывается есть маленькие «пробники» по 30 мл на попробовать. Заказала в компанию к Loreal.))) Спасибо за рекомендацию.
Yandjo 12 июля 2024, 18:22
Да! Я так же попробовала сначала два мелких.
На здоровье! Я прям долго искала и успокоилась.
Для меня он даже лучше R+co, которым я пользовалась до.
cheschhh 29 июля 2024, 14:29
Попробовала, буду брать большую версию однозначно, очень понравился, спасибо за рекомендацию.
Yandjo 29 июля 2024, 16:48
Ух) я рада
Zeugma 09 июля 2024, 21:22
Я тоже посоветую L'Oreal Savage panache. Моя укладка с ним стала выглядеть по-другому. Если смущает отдушка, спрей есть в варианте без нее.
cheschhh 09 июля 2024, 22:30
спасибо, я уже заказала, жду вот, попробую)))
olenchik 10 июля 2024, 15:03
О, спасибо за информацию!
Не знала, что есть версия без отдушки.
peraspera 13 июля 2024, 21:09
Девушки, а как использовать текстуризатор?
cheschhh 14 июля 2024, 19:46
Мне мастер в салоне наносила на уже подсушенные волосы, ближе к корням, для создания объема.
Но в сети пишут что и на мокрые можно, и сочетать можно — сначала на мокрые потом на сухие.
Мне понравилось что текстуризатор делает уже сделанные кудряшки более четко очерченными.
peraspera 14 июля 2024, 20:22
Спасибо. Купила бюджет вариант от Прелесть))) посмотрим) хотя я вообще не любитель париться с укладками.
TatiGrishina 13 июля 2024, 21:36
Сделала окрашивание и стрижку в салоне на днях. Очень понравился сухой текстуризатор Lanza, работают на продукции этого бренда. Стоимость 30 долларов, планирую купить.
foka 22 июля 2024, 19:05
мне нравится текстурирующий спрей от morrocanoil. Не знаю как по цене он (дешевле или дороже), но реально классный
eueu 29 июля 2024, 14:35
По советам выше попробовала L'Oreal Professionnel Savage panache pure — отличный, спасибо всем, кто рекомендовал. Очень классно, что есть версия без запаха
Из ароматных у меня davines dry texturizer, тоже неплохой, но запах приличный, хоть и не противный
cheschhh 29 июля 2024, 23:36
тоже взяла версию без запаха, отличный текстуризатор)
Victoria_K 29 июля 2024, 16:03
Девчонки, а в чем его фишка?
Ну я понимаю есть спрей для прикорневого объема. Есть солевой — для кудрей. Есть финишный глоссер — для блеска. Есть спреи с лисс-эффектом — разглаживают.
А текстурайзер — он чего делает? Как то текстуру волос выделяет или что?
Это же не то же самое, что сухой шампунь, но почему его на сухие волосы тогда?
Просто меня корейский рекламный ролик, где она прям в общественных местах херачит струей по всем волосам, не восхитил, а скорее — выбесил. Я б ее этим спреем обработала бы целиком навсегда, если б такое рядом кто сделал.
Поясните, кто нибудь🙏
cheschhh 29 июля 2024, 23:36
Я пробовала и солевые спреи, и спреи дли прикорневого объема — текстуризатор дает несколько иной эффект, он делает кудри мои более четкими и укладка держится лучше и дольше.
Ну и на самих волосах по ощущениям — гораздо приятнее солевых спреев.(которые часто и по запаху не очень нравятся и по эффекту)
Корейского ролика не видела, вообще мне кажется что все подобные средства надо использовать дома, до выхода, а не когда ты куда то идешь и в процессе такой — опаньки, сделаю как я себе мощный пшик )
В общем прикупила себе два вида, по рекомендациям выше, крайне довольна результатом.
Victoria_K 30 июля 2024, 01:16
Спасибо, мне тож стало интересно. У меня мама локоны себе делает, потому — есть кому попробовать.
Я ношу чаще гладкие
eueu 30 июля 2024, 06:31
Мне на прямых волосах слегка объема и воздушности добавляет, как сухой шампунь на минималках и без неприятных ощущений на волосах, ну и на второй день волосы чуть симпатичнее смотрятся, менее прилизанными

А видео вроде о сухих шампунях было, конечно это дико так ими пользоваться
Victoria_K 30 июля 2024, 11:31
Это дико для адекватных, а их сейчас не особо много и потому я ни разу не удивляюсь.
Душиться из флакона в людном месте — это на раз два.
Лак для волос я уже один раз наблюдала.
До сухого шампуня и текстурайзера — рукой подать.
cheschhh 30 июля 2024, 15:56
Я однажды видела, как дама в метро брови выщипывала, после этого уже ничему не удивляюсь)))
(если что, я без осуждения, просто как факт, кому то норм)
Victoria_K 30 июля 2024, 16:48
Ну выщипывание бровей и струя озоново-спиртовой мелкодисперсной дряни по сторонам — это разные вещи.
Хоть осуждай их хоть нет, но надо усвоить, что в общественном месте ты не один и здесь дело не в том, что кому то не нравится запах или чьи то телодвижения.
Летучие вещества в замкнутом пространстве в таком формате легко могут нанести вред в плане здоровья. Даже если человек не хронический астматик или аллергик. Эта дрянь может зайти в глаза или в нос и тоже вызвать массу неприятных вещей. Да, это не смертельно, но в общественном месте — недопустимо.
Хоть какие у кого личные границы и самовыражения.
Есть определенные правила и их нужно соблюдать
cheschhh 30 июля 2024, 15:55
Вот, плюсую к «второму дню», на второй день укладка с текстуризатором смотрится гораздо лучше чем без него.
Tamara25 31 июля 2024, 17:57
Текстурирующая пудра Vintage Powder от ALFAPARF, но это к сожалению не бюджетный вариант(
cheschhh 01 августа 2024, 16:27
Спасибо за рекомендацию. Пудрами пользовалась, не понравилось. Нравятся варианты с распылением.