03.10.2024

Обувь для дома

Актуальный вопрос — расскажите, покажите, подскажите ваш выбор.

Настал момент заменить домашние тапочки и что-то ничего толкового и подходящего не найдено.

Желательно, чтобы их можно было стирать или активно мыть, может из каких-то частично натуральных материалов.

Вообщем на повестке дня — домашние тапки.

RAGE03 октября 2024, 17:42
Хожу босиком и в носках, но сланцы для того, чтобы встретить у лифта курьера, имею. В теплую погоду могу в них же прогуляться до машины.
MILA_66603 октября 2024, 18:04
Я босиком тоже хожу, но сама мерзляка, особенно ноги.
Golondrina03 октября 2024, 17:52
Посмотрите обувь из EVA, Crocs… На зиму там утеплитель вставляется, весной вынимается. Всё легко стирается и моется хоть каждый день.
MILA_66603 октября 2024, 18:05
Crocs хорошо знакомы многие модели, но именно для дома мне в них как бы не удобно.
Golondrina03 октября 2024, 18:12
Обувь из ЭВА более разнообразна. У меня полы мраморные, холодные. В обычных тапках холодно. А вот в обуви EVA толстая подошва, не скользят и можно адаптировать под любой сезон и стойкие к мытью.
MILA_66603 октября 2024, 18:36
Спасибо, присмотрюсь.
Golondrina03 октября 2024, 18:43
Можно ещё тёплые стельки вставлять в домашнюю обувь. ЕВА ещё амортизирует так хорошо и очень лёгкие. Как по облачку идёшь :) Они и в форме балеток продаются, с ажурным верхом. А по качеству такие же крепкие, как кроксы.
MariannaKKK03 октября 2024, 18:32
Самые обычные шлепки из ЭВА. Покупала для поездок, но прижились дома. Их легко мыть, можно пробежаться до калитки. Когда холодно ношу шерстяные носки.
Пыталась покупать мягкие, но не то. Мягкие влажные после душа (мне лень тщательно вытирать ноги).
MILA_66603 октября 2024, 18:38
Мягкие у меня для тепла по сезону есть, но не на постоянку.
TalvikkiMarjala03 октября 2024, 18:42
У меня как биркенштоки, но резиновые (или как этот материал называется). Оч легкие, моются, удобные, если правильно размер подобрать, долго носятся. Первые относила несколько лет, стали в одном месте рваться, купила новые.
MILA_66603 октября 2024, 19:19
Биркенштоки ношу с удовольствием на улице тоже много лет, про резиновые не присматривалась. Спасибо за наводку.
YuliaHor03 октября 2024, 18:43
У меня полы из керамограрита, холодные, зимой одеваю тапки-балетки или тапки-сапоги, главное чтобы на подошве антискользящие крапинки были, стираю в машинке, или меховые чуни...
MILA_66603 октября 2024, 19:18
У меня на холода норвежские такие теплые тапки тоже есть.
Ищу замену попроще на повседневку.
Radistka03 октября 2024, 18:52
Самые удобные для меня это так называемые флип флопы (flip flops). Но не те, которые резиновые, а или тканевые (это Sketchers, вообще самое удобное, что было у меня) или уютные от Uniqlo.
MILA_66603 октября 2024, 19:17
Юникло надо проштудировать. Спасибо.
Xopek03 октября 2024, 18:59
Тоже каменные полы, всегда, даже если они подогреваются, хожу в сланцах кроксов, очень удобные, им куча лет, только немного подошва подстерлась, но не скользят все равно, а я в них и дома, и в сад выхожу, и в баню, и в поход беру
Биркены не зашли, больно в них наступать случайно не так, как задумано, прям как на Лего)
MILA_66603 октября 2024, 19:16
Спасибо.
Разные crocs у меня тоже есть, но как-то именно дома они не прижились пока.
tom_fordfocus03 октября 2024, 19:27
Я тапочек зверзки боюсь, мне всё время кажется, что я в них споткнусь и упаду. Поэтому я дома мягкие балетки ношу — раньше на Сенном рынке покупала, сейчас на маркетплейсах или авито нахожу. Удобно, что резиновая подошва не скользит, плюс можно их на шерстяные носки натянуть, когда холодно. Если принципиален вопрос стирки, можно взять тканевые
MILA_66603 октября 2024, 20:14
А что за мягкие балетки?
tom_fordfocus03 октября 2024, 20:45
Да в принципе любые подойдут: тканевые, сетчатые или из искусственной замши, главное мягкие и с гнущейся подошвой. Лучше не лаковые, не кожаные и не под искусственную кожу — могут оказаться с жёсткими бортами.
А так по типу вот таких что-то:
Siren_Song03 октября 2024, 19:39
Босиком хожу. Взяла бы угги, если бы надо было спасать ноги от холодных полов.
Siren_Song03 октября 2024, 19:45
upd. Глаз зацепился за мраморные полы в комментариях, почему-то решила, что это именно у автора такое, сорри.)
aquagirl03 октября 2024, 19:43
Дома я хожу босиком, а вот загородом полы холодные и там у меня боты из овчины, типа уггов, но я мягкой подошвой
MILA_66603 октября 2024, 20:13
Такие боты у меня тоже на холод есть, натуральные из Норвегии.
Apogeya03 октября 2024, 19:46
Босиком, редко в носках или в тапочках, как выше показывали, по типу балеток, но без резиновой подошвы, просто кружочки антискользящие.
MILA_66603 октября 2024, 20:13
Я тоже большую часть босиком, но тапки нужны.
Frida_and_Me03 октября 2024, 20:10
В икеевских меховых тапочках, их шила для них компания из Подмосковья, теперь они напрямую продают их на маркетплейсах. Покупаю всегда белые, стираю в машинке. Они из натуральных материалов. Подошва войлок, скользит только на очень-очень скользких покрытиях. Сверху овечка. Ногам абсолютно комфортно.
MILA_66603 октября 2024, 20:12
Не помню эти тапочки, надо поискать. Спасибо за наводку.
Frida_and_Me03 октября 2024, 20:20
У Икеи они назывались Феген, а шьёт их компания Мех Оретекс
MILA_66603 октября 2024, 20:33
Спасибо за наводку.
Sofy-ya03 октября 2024, 21:26
Я мерзлявая, потому хожу в чунях.
Стирать их, конечно, не получится. Производитель рекомендует чистить щёткой.
Sofy-ya03 октября 2024, 21:29