04.10.2024

Эволюция без смс и регистрации: как макияж позволяет в 36 выглядеть лучше, чем в 25

Вообще, не собиралась писать пост на эту тему, но как это обычно бывает, я тут. Может быть для кого-то пример будет показательным, кому-то просто интересно будет посмотреть на меня в 19, 26 и 36 лет. Понятно, что дело не только в макияже, я ж ещё брови отрастила и внутренний стержень, подкорректировала уход за кожей, ещё бы добраться до питания и спорта, перестала красить волосы и экспериментировать с длиной и чёлкой. Надолго ли?

Останавливаться на влиянии генетики, здоровья, психоэмоционального состояния, моды и трендов на состояние кожи и образ в целом сильно не буду, хочется сделать акцент именно на собственном ощущении красоты в макияже и его реализации подручными средствами. К слову, ряд продуктов из прошлого снова со мной, но как же по-другому это всё смотрится в 2к24. Кто как, конечно, однако субъективно я себе сегодня нравлюсь внешне больше, чем тогда.

Были идеи писать про ногти и маникюр, но это скучно и там мало, что изменилось — короткие и тёмные/голубые оттенки моё всё (красные из 2008 на снимках ниже это такое большое исключение в прошлом).

19 лет

Заметно, что и цвет волос у меня давно не чёрный, а как из него выходила и вообще про историю моей шевелюры, писала вбольшом обзоре про волосы, который до вих пор на Косметисте из моих постов самый просматриваемый.

19 лет

Университет наш и витраж его знаковый всё так же прекрасен, как и 17 лет назад, держу пальцы, чтобы так было всегда.

19 лет

Помню, что на фото ниже на веках мои первые рассыпчатые тени, бирюзовый оттенок, прям на чёрный карандаш, а на лице тон Буржуа со встроенной кисточкой.

19 лет

А вот ниже как раз фото, которое подтолкнуло меня к написанию обзора. Тут у меня неуклюжее надоевшее каре, непонятные смоки, и вес, что самой странно, почти такой же, как сейчас.

26 лет

К сожалению, в 2014 у меня было совсем мало опыта по уходу за волосами, всему приходилось учиться и поэтому чёлка выглядела ужасно: рваный край и секущиеся кончики. Брови-брёвна в форме запятой тоже оставляли желать лучшего, хоть я до сих пор и люблю их погуще и попушистее.

Кажется, что румяна, мягкие линии и полутона мне только снятся, а косметика делает из моих 25 лет все 40.

26 лет

Но были и периоды экспериментов, так, например, я умудрялась ходить в офис на работу. Без шуток.

26 лет

Или так. Цвета в макияже тут были сложно в поддержку сборной Бразилии по футболу.

26 лет

Не скажу, что в момент, только всё как-то само наладилось. Часы и недели, проведённые на Косметисте заставляли меня искать свой путь в макияже, отрабатывать техники, примерять разные цвета и образы. Точно могу сказать, если бы не наш любимый сайт, мой опыт с косметикой был бы совсем другим. Хочется написать всем большое СПАСИБО, кто когда-то писал уроки и посты про декоративную косметику, во многом, благодаря вам у меня сформировался вкус и личный взгляд на макияж. Насмотренность и тренировки — наше всё.

В целом, для себя отмечаю супер важные моменты в макияже с течением времени:

• кожа — чем тоньше и естественнее покрытие, тем лучше
  • лично для меня обязателен консилер
  • брови — любое движение в сторону естественности на грани с небрежностью для меня красиво
  • губы точно без выбеливания, остальное опционально
  • волосы — 70% ухоженной внешности, за ними нужно тоже следить, холить и лелеять
  • глаза — аккуратно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки

Ниже несколько образов не просто этого года, а этого сентября. Очередной виток любви к мягким и плавным линиям, натуральным оттенкам и не плоским текстурам. В главной роли тут везде одна интересная палетка от ABH.

36 лет
36 лет

Фейковые нарисованные веснушки, куда без них любимых.

Стрелки строго в привязке в анатомии глаза и моим нависшим векам.

В качестве бонуса покажу вам мою косметику из архива 2014, про которую я вообще ничего не писала, а она умудрилась закончиться полностью (кроме теней, очевидно).

Кремовые румяна Chanel и Guerlain, вымазало в ноль.

Лак цвета хаки от Chanel, не осталось и капли.

Пудра на замену компактной вуали Guerlain, использовала до дна, а потом ещё должно носила с собой только зеркало это в футляре.

Пара помад Chanel Coco Shine, лимитки из легендарной линейки, одни из лучших помад до сих пор.

Тени Burberry как будто хвалить не хочется, но они были и я ими пользовалась.

Нравится ли мне результат по сравнению с собой прошлой? Конечно, да. Хотя я точно не буду обещать, что на этом закончились мои эксперименты и изыскания, зато сегодня это около гламурный (привет вам от миллениала) глянцевый образ.

А как изменился ваш стиль и техника в макияже за 10 лет? Если есть снимки, кидайте в комментарии, интересно посмотреть, в моём тг канале https://t.me/ladnyusha_beauty в чат уже набросали фото до и после, заходите посмотреть.

Alena_Bliss04 октября 2024, 19:29
Анна, красивая история эволюции из девочки-экспериментатора в стильную роскошную женщину
оттенки а-ля натюрель вам невероятно идут :)
Zoya_m04 октября 2024, 19:37
Макияж или, скорее, меньше макияжа?)) как тут не вспомнить слова, приписываемые Коко Шанель. Не дословно: если женщина до 30 лет не стала красивой, то она д.ра. Полагаю, она могла иметь в виду как раз познание себя и своих преимуществ, более умелое использование того, что дала природа. Да, вы стали краше, спору нет, но каждому возрасту — своё.
Amerikanka04 октября 2024, 19:39
Первое, что мне лично бросилось в глаза, помимо очевидных изменений в макияже, это отсутствие у современной улыбки( все приведенные фото из ранних годов наполнены радостью. А сейчас у вас всегда серьезное, лишь иногда полуулыбка на лице.
Пусть у Вас будет больше радости в жизни, поводов для улыбок и солнечных дней! Никогда не вешать нос и улыбаться всем невзгодам назло.
Siren_Song04 октября 2024, 20:08
Можно не улыбаться для фото, если так больше нравится результат. У меня бывшая подруга на каждой фотографии радостная, а в реальности это невыносимая страдалица от всего подряд. Как-то странно по фото специально для Косметисты обо всем этом судить. У многих авторов свои ракурсы.
TA_SHI04 октября 2024, 21:49
И у меня такая знакомая есть. На всех фото не просто улыбка, а неестественный оскал на все 32 зуба. А в жизни физиономия кислее не бывает.
AlinaAlinaAlina04 октября 2024, 20:21
Мне просто не идет улыбка на фото, а в жизни я часто улыбчивая
Sourjerboa04 октября 2024, 19:41
Офигеть! Я думала вам сейчас лет 28 максимум
embrace_beauty04 октября 2024, 19:48
У меня раньше та же была история)) красилась типа « модно» но на самом деле вместо 20 лет выглядела на 35🤣
Например на 1 фото мне 22, на втором 29(сейчас). И 1 фото это еще не худший пример…надо поднимать архивы с компьютера 😃
Annelisa04 октября 2024, 20:15
Отлично выглядите!
parity0604 октября 2024, 20:19
Ну подобное восприятие сильно субъективно, не выглядите Вы на первом фото на 35, единственное что, по моему восприятию, это брови накрашеные таким образом всегда выглядят противоестественно.
Вы прекрасно выглядите на обеих фотках.
embrace_beauty04 октября 2024, 20:26
Спасибо! Раньше как то казалось, что прям старит, особенно в жизни
AlinaAlinaAlina04 октября 2024, 20:22
Вы красотка на обоих фото!
Kotiska04 октября 2024, 22:34
Вы на обеих фотографиях красавица!
И да, на первой никак не выглядите на 35
embrace_beauty04 октября 2024, 22:40
Спасибо! Раньше казалось, что прям сильно крашусь 🧐
Mira1204 октября 2024, 19:52
Молодец.
RAGE04 октября 2024, 20:01
Ты прекрасна и в 25, и в 36, и всегда будешь прекрасна)

Что касается меня, то у меня как не было «стиля и техники» в макияже, так и нет. И не будет) я крашусь как попало, да и все остальное в жизни тоже так делаю
Annelisa04 октября 2024, 20:14
Вот не верю, что как попало, какой макияж не взять — загляденье
RAGE04 октября 2024, 21:50
Так в этом весь смысл как раз
Меньше заморачиваешься насчет своего вида – лучше выглядишь
Annelisa04 октября 2024, 20:15
Аня, спасибо за интересный пост   Мне очень нравится, как Вы краситесь, и Ваш стиль в целом
TA_SHI04 октября 2024, 21:53
Вау! НГУ? Жму руку!
А по факту, да все мы так красились в то время. И бровя в виде запятых, и тонального побольше, и помада как на заглавном фото. Или ещё посветлее. Ну модно так было!
Аня Карпова04 октября 2024, 22:11
У меня не грузится.
Но я и так скажу — +20 килограмм, +морщины на лбу. Я была красивой, но неухоженной, а стала ухоженной, но не очень на вид)) волосы разве что привела в порядок.
Много столько было за эти десять лет, что я горжусь собой, в любом случае:)
AlinaAlinaAlina04 октября 2024, 22:57
Твои макияжи стали изысканными
Lubava04 октября 2024, 23:05
Вы прекрасны! Вот очень хорошо сейчас понимаю, что женщина к определеному возрасту сиановится по-настоящему красивой, так как находит себя. И в 35 выглядеть лучше (естественнее), чем в 25 — действительно не редкость. И это здорово! Я хоть и набрала 10 кг, но сейчас сете нравлюсь больше в целом. Это много факторов играют роль
Irene_blago04 октября 2024, 23:15
Аня, супер)) я наконец-то научилась работать с тоном, его нанесением и распределением, не забывая подготовить перед этим кожу) раньше просто размазывала тон руками, отчего он не уходил в кожу, а слишком явно лежал поверх нее) ну и графичные брови с четким прорисованным уголком наше все))
Victoria_K04 октября 2024, 23:18
Ну ты, короче, тоже НеприятнаяЖЭнЧина ❤👌🌺🌺🌺
Ekaterine04 октября 2024, 23:30
Вау! В жизни бы не подумала, что вам 36: думала, что лет 24-26)))
Честно, нравится и так, и так — и безумные эксперименты, и роскошные сдержанные образы)

«Точно могу сказать, если бы не наш любимый сайт, мой опыт с косметикой был бы совсем другим» — а под этой цитатой подписываюсь на все 100: почти 10 лет читаю Косметисту, разной степени регулярности, но точно могу сказать, что без неё не могу даже представить, как бы я сейчас красилась, и как бы ухаживала за собой. Наверное, пробовала бы тренды из запрещенных соцсетей и расстраивалась)))

Вообще, от себя скажу, что Косметиста меня научила одной важной вещи: мы все разные и прекрасны тоже по-разному, в своей индивидуальности)
AmiraT04 октября 2024, 23:42
10 лет как будто очень мало, пролетели мигом :,) будто кроме бровей ничего и не изменилось)) работала в магазине косметики, поэтому всегда-всегда перманентно были яркие губы)
А в 15 лет по каталогам и журналам.

Из старого, в родительском доме в недавно нашла свою розово-зеленую тушь мэйбилин и какой-то тон от бенефит 💔