30.09.2024

Эволюция-революция: мои волосы. К чему я пришла спустя годы и сотни окрашиваний

Мне 34 года из которых более 16 лет я красила волосы: сотни окрашиваний, стрижек, вечная попытка найти себя и чувствовать комфорт в другом цвете. Хотя, буду честна, тягу к экспериментаторству у меня тоже не отнять — так что присаживайтесь поудобнее, это будет длинный пост о моих метаниях. Никакой пользы мой обзор не несет, просто любопытное чтиво о чужом жизненном опыте. И будьте ко мне снисходительны, показывать свои архивные не постановочные фотки — то еще удовольствие!

Начну с маленькой ремарки: если бы я знала, что однажды буду писать пост об эволюции своих волос, то уж постаралась бы фотографироваться чаще, а главное — в позах попроще. И хранила бы свои фотографии бережнее, а то часть куда-то потерялась. Ну, что есть, то есть! Некоторые из своих стрижек и окрашиваний я пропущу, общую канву истории будет и так видно.

Поехали!

Детство: так выглядят мои волосы на старых вотографиях
Детство: так выглядят мои волосы на старых вотографиях

Впервые, когда мне было 9 лет, мама покрасила мне голубой Тоникой пряди у лица на летних каникулах. Этот голубой успел смыться до школы, но опыт окрашивания и страсть к бунтарству мама, конечно, заложила.

Дальше лет до 14-15 я жила себе припеваючи со своим родным цветом волос, а потом, благодаря бушующим гормонам, моде и любви к альтернативной музыке, поняла: так дело не пойдет, нельзя тебе, Настенька, ходить с этим ужасным мышиным цветом волос! И в один прекрасный день взяла, да и покрасила сама свои длинные русые волосы в черный.

Школьное фото: мне лет 15-16
Школьное фото: мне лет 15-16

Подкрашивать черный приходилось часто, корни-то русые. Черный, кстати, на удивление мне шел (я еще к нему вернусь), и я так проходила несколько лет до конца первого курса института. В течении этого времени я отстригала себе разные челки, то прямую, то косую: челка, кстати, будет будоражить меня еще долго, даже сейчас я нет-нет, да и подумываю ее выстричь.

Первый курс института
Первый курс института

А к началу второго курса я поняла: ну все, хватит жить в черном цвете, пора что-то менять! Первый курс института, денег на парикмахерскую, конечно же, нет: мы с моим молодым человеком купили смывку, и, радостные, попытались смыть мое въевшееся за годы окрашивание. Но черный цвет совсем не прост, и за один раз дома ничего смыть не выйдет, только если вы не парикмахер-профессионал. А мы были далеко не профессионалы, так что вышло пегое нечто. Рыже-черно-русое.

Второй курс института
Второй курс института

Почти год я ходила с этим рыже-черным ужасом на голове (очень выручал хвостик или косичка), подкрашивая корни в рыжий, и к следующему лету отрезала каре. Ну, ничего кстати, смотрелось вполне симпатично, но кончики еще немного были черными.

Отрезаю черные остатки окрашивания
Отрезаю черные остатки окрашивания

Постепенно волосы отрастали, и я все также красила их в рыжий цвет. Если честно, вспоминаю с содроганием: рыжий очень быстро вымывается, и нужно красить не только отрастающие корни, но и все волосы. Раз в 2-3 недели корни, раз в полтора месяца — все полотно. Ужас!

3 курс, удалось отрастить немного длины, опять отстригла челку
3 курс, удалось отрастить немного длины, опять отстригла челку

К концу 4-го курса у меня уже были прилично отросшие рыжие волосы. Знали бы вы, как мне в этот момент надоел яркий цвет!

Конец 4-го курса
Конец 4-го курса

Поэтому для свадьбы я решила наконец-то вырваться из круга рыжих, и мне сделали окрашивание в коричневый. Какая же я была наивная, полагая, что ушла от рыжего цвета. Оказалось, что коричневый вымывается еще быстрее! На втором фото видно, что кончики уже куда темнее корней...

Свадьба и 5-й курс
Свадьба и 5-й курс

Прошел еще год, и магистратуру я заканчивала с длинными рыжими волосами. Да-да, поддерживать рыжий мне оказалось комфортнее, чем коричневый. Ну, хотя бы, благодаря коричневому, мне удалось уйти от ядрено желтого цвета в красивый натуральный рыжий.

Конец 6-го курса
Конец 6-го курса

После института я забеременела и перестала краситься: рыжий частично смылся, частично отрос. В этот период я была как никогда близка к своему натуральному цвету волос, хотя основное полотно волос еще оставалось рыжеватым.

Цвет волос спустя пол года после родов
Цвет волос спустя пол года после родов

Рыжая косичка при русых корнях мне не нравилась, и тогда я решила сделать аиртач (удивительно, но сносных фотографий этого красивого окрашивания у меня нет), а затем, очень быстро, рубанула все волосы и покрасилась в белый! Сейчас смотрю, и смех распирает: я была похожа на Энди Уорхола! Волосы были как солома, они просто скрипели, если их потрогать.

Аиртач и Энди Уорхол
Аиртач и Энди Уорхол

Это был период, когда мне осточертело сидеть дома как клуше, и душа просила экспериментов. Ну, а полностью обесцвеченные волосы к ним еще как располагают — дальше был розовый.

Розовый
Розовый

Постоянно обесцвечиваться, чтобы поддерживать красивый розовый мне надоело, поэтому сперва я покрасилась в бордовый, а затем отрезала волосы еще короче и покрасилась в красный.

Бордовый и красный
Бордовый и красный

Затем красный перерос в синий (фото утеряно), а синий — в голубой. Голубой очень сильно и быстро вымывался, и на него уже легко было наложить натуральный пепельный цвет.

Голубой и пепельный
Голубой и пепельный

Вы уже догадались, как я уходила из пепельного? Да, опять через рыжий. Рыжий чудесно перекрывает любой цвет! На фото ниже мне уже около 26-27 лет.

Рыжий
Рыжий

Иногда рыжий становился краснее, насыщеннее...

Темно-рыжий
Темно-рыжий

Потом он опять мне надоел, и я снова ушла из рыжего в коричневый. Волосы отрастали все длиннее.

Коричневый
Коричневый

А потом я как-то промахнулась с краской, то ли оксид другой взяла, то ли оттенок перепутала, но волосы стали почти черными. И хоть парикмахеры очень любят в один голос говорить: «ой, черный так старит!», мне кажется, что та контрастность, которую давал темный цвет волос моей бледной коже смотрелась наиболее выигрышно. К тому же, ну какая старость в эти годы?

Черный
Черный

Затем длинные волосы мне надоели, и я опять отрезала каре в свои 28. Каре в сочетании с темными волосами — моя любимая комбинация!

Каре с темными волосами
Каре с темными волосами

В итоге именно с такой стрижкой и цветом я ходила очень долго — до осени 2020 года.

Черный (весна и осень 2020)
Черный (весна и осень 2020)

Но, как я уже говорила, постоянно окрашивать корни и поддерживать цвет для меня было утомительно, и в какой-то момент я решила зайти в ближайшую парикмахерскую у дома с запросом: «а вот у меня уже корни отрасли прилично, может быть вы сможете вывести меня из черного?». Они сказали, что без проблем, а я приобрела ценнейший опыт, что косячить с окрашиванием могу не только я, но и другие люди за мои деньги.

Фото из парикмахерской
Фото из парикмахерской

Я тогда точно поняла, что НИКОГДА за сложным окрашиванием не стоит идти куда попало и неизвестно к кому. Мне настолько не понравилось, что я не сделала ни одной фотографии того окрашивания, пришлось выудить из соц.сетей парикмахерской (где они еще и фильтр наложили на фото): видно, что остались черные кончики, плюс мне отрезали почти всю длину, а цвет в течении недели ушел в зеленый! В общем, через неделю я пошла к другому парикмахеру и мне вернули темный цвет.

Снова коричневый!
Снова коричневый!

Волосы постепенно отрастали, их уже можно было собрать в хвостик, а я так и подкрашивала их в коричневый, который все время вымывался в рыжий.

Коричневый и отрастающие волосы
Коричневый и отрастающие волосы

Летом 2021 я окончательно устала от самостоятельных окрашиваний и снова решила предпринять попытку выйти в цвет, который мне не придется обновлять каждые 2 недели. В этот раз я подошла к делу с умом, нашла нескольких парикмахеров с работами, которые мне нравились, и в итоге, после консультаций, выбрала ту самую девушку, которая осуществила мою мечту выйти из замкнутого круга.

Наконец-то ухожу из рыжего!
Наконец-то ухожу из рыжего!

Получилось очень красиво, именно то, что я хотела! (Правда, жизнь меня тут завертела, и хороших фоток у меня опять нет.)

Я в блонде
Я в блонде

Что самое потрясающее — это окрашивание дало мне возможность нормально отращивать волосы без обновления цвета. Во вторую беременность я опять не красилась и не стриглась, так что смогла отрастить длинные волосы, а аиртач на них смотрелся очень естественно и гармонично.

Когда ребенку исполнилось пять месяцев, я полностью отрезала остатки окрашивания, и, спустя столько лет, наконец-то вернула свой цвет.

Аиртач переходит в мой родной цвет/ отрезала все окрашивание
Аиртач переходит в мой родной цвет/ отрезала все окрашивание

А когда детеныш еще чуть-чуть подрос и стал с интересом вырывать мои волосы, я отрезала их еще короче. Последний раз я посещала парикмахера в декабре 2023, чтобы отросшую прическу подвести к ровному срезу и продолжить отращивать длину дальше.

Короткая стрижка/ ровный срез
Короткая стрижка/ ровный срез

И сейчас мои последние селфи выглядят так: волосы отрасли уже до плеч. Иногда я задумываюсь о том, чтобы снова отрезать челку, но с ней куча мороки, а я пришла к тому, что пока мне не хочется тратить слишком много времени на волосы.

Сейчас волосы выглядят так
Сейчас волосы выглядят так

Отразились ли мои бесконечные окрашивания на состоянии волос? Да никак! Отросшие волосы такого же хорошего качества, как и в юности. Седины еще совсем немного, маскировать ее не нужно. Волосы и блестящие, и «живые», и подвижные. Возможно, они немного поредели, но виной этому скорее всего две беременности, ковид и время, а не окрашивания.

Волосы сейчас
Волосы сейчас

И даже спустя 10 месяцев после стрижки кончики выглядят неплохо. А от своего цвета я вообще в восторге: не понимаю, почему раньше мне казалось, что мой цвет тусклый и мышиный? Сочный русый цвет с рыжеватым оттенком.

Кончики спустя 10 месяцев после стрижки
Кончики спустя 10 месяцев после стрижки

В заключении мне хочется сказать, что я очень рада, к чему я в итоге пришла. И если вы думаете, что я скажу «я больше никогда не...», то ошибаетесь! Уверена, что я буду и краситься, и резко отстригать всю длину волос. А захочу — ничего не буду делать. И мне нравится тот путь, который прошли мои волосы, ведь сейчас бы я ни за что не покрасилась в розовый, например. Оглядываясь назад, я вижу смелую девушку, которая не боялась в себе что-то менять и пробовать новое.

Всем спасибо за прочтение!

С вами была Настя, буду очень рада вашим комментариям!

И заглядывайте в мой телеграм-канал: t.me/beauty_nastya_koshkina, в котором я каждый день публикую что-нибудь интересное.

Idoneya30 сентября 2024, 12:13
Да, сочный русый с рыжеватым оттенком-лучшее.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:03
Спасибо! Я рада, что к нему вернулась!
YuliaHor30 сентября 2024, 12:28
Свой цвет класный! Я вот пыталась такого достичь, но он получается только недели через 2 после окрашивания и недели 2 держится:( у меня химия и смывается быстро все…
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:04
Вот да, вся эта рулетка с достижением нужного оттенка и стремительным его исчезновением в итоге меня доканала)
YuliaHor30 сентября 2024, 14:03
Я уже привыкла что каждую неделю новый оттенок волос:)
Laisve30 сентября 2024, 12:30
Ваш натурель просто огнище!
Историю читала с большим интересом. Сама никогда не была ни в блонде, ни в альтушечных цветах. Вы смелая.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:04
Спасибо большое, мне очень приятно!
Chernika930 сентября 2024, 12:38
У вас очень красивый цвет волос, зря красились, но, думаю, у каждого бывает период, когда хочется что-то изменить
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:05
Благодарю вас! Ну тогда душа просила все перевернуть)
assenat30 сентября 2024, 12:40
Я в этом плане большой консерватор (консерватор с дредами😎) — как бы ни были хороши кому-то окрашивания, мне всегда больше нравится родной оригинал✨ У вас очень красивый цвет!
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:05
Природа умна, дает нам сразу то, что красиво)) Спасибо вам!
Nataletta30 сентября 2024, 12:41
Очень интересная история 🤗
А вам прям все цвета к лицу! 🥰
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:07
Большое спасибо! Рада, что моя история показалась интересной)
Olgaamur30 сентября 2024, 12:47
А мне в чёрном цвете понравилось больше 😊
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:08
Ой, мне тоже! Не сыпьте соль на рану)) Да не, на самом деле я нашла золотую середину между желаниями и возможностями)
Balsara30 сентября 2024, 12:50
А как часто вы моете голову? У меня разнообразный рыжий уже лет 17 — и к покраске были дреды, химия, бритье налысо, сменившийся гормональный фон — но волосы стабильно отрастают быстрее, чем смываются. Цвет, соответственно, от постоянных красителей до семи до пигмента.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:09
Сейчас раз в 3-4 дня, раньше не помню как было. Я думаю, во многом зависит еще и от самой структуры волоса. А может и от краски.
Чудесно, что у вас такой проблемы с вымывающейся краской нет, повезло!
Balsara30 сентября 2024, 13:52
Мне еще маски с пигментом помогают — больше всего люблю нашу местную финскую, но наверняка можно что-то и в вашей стране подобрать.
olesya736130 сентября 2024, 12:50
поддерживаю! у вас красивые правильные черты лица, прекрасный овал! и все цвета на вас хорошИ, просто какой то идет больше, другой меньше😊
и форма " каре" это ваше👍
мне русый с рыжиной на вас понравился… создает мягкий, нежный образ❤
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:10
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Каре люблю нежно, непременно к нему вернусь, а сейчас пока хочу длинные волосы))
Gerafilinni30 сентября 2024, 12:53
Вот удивительно, вам идут все цвета: и теплые, и холодные, и экстремальные!
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:15
Мне очень приятно, спасибо!
Gusse30 сентября 2024, 13:09
Любопытный путь от экспериментов к принятию себя. Натуральный цвет очень красивый у вас. Спасибо, что поделились историей
nastya_koshkina30 сентября 2024, 13:15
И вам спасибо, что прочли и за комплимент!
aquagirl30 сентября 2024, 13:20
Настя, а мне так понравился на твоих волосах чёрный! Глаза с ним горят.
Я мечтаю о тотал вайолет, но мастер мне разъяснила, что из него выйти можно только в тёмный. И либо ходить фиолетовой всегда, либо потом красить корни раз в 3 недели.
Срастить длину я вообще не представляю как.
В общем, пока реализации эти мысли не находят ))
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:42
Спасибо! Черный мой любимый))
Тотал вайлет — потрясающе, наверное, будет на твоих длинных волосах, да еще с черными глазами! Но тут да, столько мороки потом с поддержкой и выходом
TA_SHI30 сентября 2024, 13:37
Про Энди Уорхола повеселило!
А если серьезно, но у вас шикарнейший свой цвети волосы при этом живые, блестящие. Я раньше думала, что у вас сделано какое-то крутое тонирование.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:45
Спасибо огромное!
Я знаю почему — у меня пряди у лица как-то светлее, что ли, и на некоторых фото это видно, поэтому есть ощущение тонирования)
gentle_puh30 сентября 2024, 14:01
Как всегда — самый лучший натуральный 🙂
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:46
Levsa83430 сентября 2024, 14:12
Тебе очень чёрный идёт, засмотришься.
А я никогда не любила родной цвет волос, и сейчас тоже. Жду, когда уже совсем седой стану, но ещё нескоро.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:48
Лена, спасибо!
Тебе красиво и с черным цветом, и с нынешним блондом, а натурального я не видела. Какой он у тебя?
Levsa83401 октября 2024, 16:29
Тёмно-каштановый с рыжинкой
Vaigosh30 сентября 2024, 14:14
Настя, классный пост! Понравились все варианты, особенно натюрель, рыжий, темно-коричневый и бирюзовый)

Лично мои волосяные эксперименты, полагаю, остались в тинейджерстве — тогда было интересно, а сейчас мне уже слишком лень и краситься, и поддерживать все это дело в приличном виде, какие-то волосы на голове есть — и на том спасибо.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:49
Спасибо, мне радостно!
Ну Энди Уорхол точно не мог понравиться))
Да-да, вот у меня как-то так, просто уже нет на все эксперименты запала и былой прыти.
Vaigosh30 сентября 2024, 21:34
Да, Уорхол — это был определённо Эребор) но зато ты теперь точно знаешь, как не надо делать 😁
Иринка Счастливая30 сентября 2024, 14:22
Вот это приключение! Как настоящий детектив! На поворотах пыталась угадать… но каждый раз мимо.
Вот это Вас кидало как по цвету, так и по длине. И что удивительно, ведь нет откровенных промахов — всё гармонично. Экспериментальный экстримал! Апплодируя стоя. Я только в мыслях что-то непрерывно меняю, а хожу почти 100 лет с одной длиной и стрижкой))
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:51
Какое классное сравнение с детективом, спасибо! Улыбаюсь)
Ходить с одной длиной и стрижкой тоже надо уметь, а уж если нравится и в ней комфортно — то супер!
extremely_interested30 сентября 2024, 14:28
Как же Вам идут короткие стрижки!
Особенно мне понравилась стрижка с красными волосами.
Розовый цвет справа тоже очень красивый.
Сама такая же, с самой юности какого только цвета не была, но у меня реально свой цвет серо-зеленоватый холодный — мышиный короче))) И мне не идет черный, хотя я старалась)))
Сейчас в свои 45 я пришла к тому что проще для моих волос — я пепельная блондинка))) Красить волосы не нужно, мой цвет легко тонируется в пепельный блонд раз в 1,5 месяца и поддерживается фиолетовым бальзамом в домашних условиях.
Печаль только в том, что люблю я черный, ну или хотя бы красный)))
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:56
Спасибо большое!
Вот экстремально короткие мне не очень нравятся на себе в итоге — сейчас лицо изменилось, стало острее, и с совсем короткими стрижками появляется какая-то нотка агрессивности. А в тот период, когда еще юные щечки были, тогда все хорошо)

На счет блонда согласна, именно в обслуживании он самый идеальный вариант, плюс без рулетки с оттенком — склоняюсь к блонду, когда седины больше станет.
annakum30 сентября 2024, 14:31
Бесконечно можно смотреть на три вещи: как течет вода, как горит огонь и как люди красят и стригут волосы   ну правда, так интересно наблюдать. И о человеке можно многое узнать. Классный путь у вас. Как человек, который тоже пробовал много разных цветов (не так много, как вы, конечно, но тоже ничего)), понимаю вас в принятии своего пути. Да, оборачиваясь, понимаешь, что пусть какой-то цвет не всегда шел или портил волосы, но сколько эмоций это приносило и сколько воспоминаний создало. И жизнь проще делить — так, в свой «голубой» период у меня было то-то и то-то)
nastya_koshkina30 сентября 2024, 20:58
Спасибо, Аня!
Абсолютно точное замечание — тут столько эмоций за каждым окрашиванием! И каждый раз за ним какая-то история.
Natalie Happy-Day30 сентября 2024, 14:54
Темно-рыжий😍вообще считаю, если рыжий идёт, этим надо пользоваться😆очень эффектно всегда смотрится)
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:00
Спасибо! Хах, да, появляется некоторая нотка огня в образе)) Ну я устала, самый выматывающий, конечно, цвет)
EvgeniaOlivia30 сентября 2024, 15:21
Обалдеть можно) Вы — мастер перевоплощений. Творческого человека сразу видно😁
Мне у Вас интересны были все цвета и длины волос. Черты лица такие, что всё, что показали, идёт) ЗдОрово👍✨️
Я — вялый экспериментатор в плане того, что на голове. Сейчас на себе нравится коричнево-медный с золотистым. Не тёмный, но и не светлый)
Вздыхала, глядя на Ваши фото с короткими стрижками😍 Нравятся.
П.С. Энди Уорхолом я тоже была 😁
Спасибо за пост🌸 Очень живой, озорной и где-то вдохновляющий😁
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:08
Магистр магии цвета волос, хах!
Спасибо, мне очень приятно!
Вялый экспериментатор иногда лучше радикального, и это замечательно, что вы в гармонии с тем цветом, который сейчас на вас!
Chloe_R30 сентября 2024, 15:39
Какой классный пост!!))   Немного ностальгия даже… Особенно от фото в кабинете рисунка)
Цвет морской волны, черный и русый — было! Чёлка — было, и, это правда, что иногда так и хочется её опять отрезать   Последние лет 6 не крашу волосы, но чувствую, лет в 40 точно придется)
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:13
Спасибо большое! Тем, кто в кабинете рисунка бывал, никогда его не забыть!
У вас классный свой цвет волос, я вот всегда именно такой и хотела))
Junavetra30 сентября 2024, 15:55
детское фото-милота! как у я Вас только волосы не отвалились от таких экспериментов))мои не выдержали(красилась в черный-блонд-черный)волосы у Вас красивые и все Вам к лицу
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:14
Спасибо большое!) Вот повезло, да, знаю, что не все волосы такие эксперименты выдерживают, к сожалению
Lunio30 сентября 2024, 16:05
Настя тебе очень идет рыжий и каре в любом цвете.
У меня путь по волосам примерно такой же (я только никогда не была чисто блондинкой, максимум это омбре или аиртач). Я в свое время постоянно красилась в черный, но вот беда, мне нравилось (он подчеркивал мне контраст и ничего он не старит   ) и он как назло с меня очень быстро слезал, что мне даже выводить его не нужно было никогда — наоборот вечно еще добавить и подкрашивать) был и розовый, и красный, и в ровно в те же же года я красилась в рыжий   И да, самое сложно вывести было именно рыжий пигмент, он просвечивал потом везде и всегда, чем бы не перекрывала.
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:53
Спасибо большое!
Чисто блондинкой мне было очень некомфортно — волосы по текстуре были как синтетика, так что как только я заполнила их пигментом, они ожили.
Вот да, у меня рыжий тоже постоянно вылезал из под коричневого и темно-коричневого, но я сейчас смотрю на свои волосы — а может это был мой настоящий рыжий? Кто его знает)
Siren_Song30 сентября 2024, 16:06
Рыжий цвет Вам идёт. А с чёрным у меня похожая история, но Вы его удаляли в юности намного аккуратнее. Мы с подругой просто бахнули меня паллетом «снежный взрыв» (наверное, я уже никогда не забуду название этой краски), а потом добили обычным порошком. Был ужас и мрак. 😂 Потом разные цвета и долгая жизнь в блонде.

Чёрный я снова начала носить вот, недавно. Crazy color Natura black отлично ложится на русые волосы и постепенно полностью вымывается. Можно безопасно сменить образ на какое-то время, без истории с корнями и прочим. 👍
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:57
Спасибо огромное!
Ой, в юности какой только ерунды не делали! Снежный взрыв — это мощно!

У нас с подругой была история, когда в день перед выпускным мы решили, что ее тоже круто будет покрасить в другой цвет)) Хорошо, что время было на то, чтоб парикмахер устранил последствия нашей глупости
wildwolf97330 сентября 2024, 16:17
Вам почти все идет, это удивительно. Интересно было посмотреть. Мне темный совсем не идет
nastya_koshkina30 сентября 2024, 21:57
GoodFortune30 сентября 2024, 17:18
Классные перевоплощения — прямо сериал 🔥🔥🔥 Мне редко нравятся короткие стрижки у женщин, практически никогда. С длиной волос поболее, чем каре, Вам невероятно здорово 😍❤ Столько нежности, женственности, природной красоты, какой ещё не каждая обладает! И натуральный цвет волос, их блеск, здоровье, как они мультихромят в лучах солнца ❤❤❤

Спасибо за пост 🌹🌹🌹🌹🌹
nastya_koshkina01 октября 2024, 15:46
Ну вы меня просто захвалили! Улыбаюсь до ушей, спасибо большое!
tom_fordfocus30 сентября 2024, 18:15
С удовольствием прочитала
Со всеми цветами Вам красиво. Радикально цветные и красный, пожалуй, идут чуть меньше остальных
Тоже, кстати, не очень понимаю, почему русый цвет считается тусклым и мышинным, он же совершенно роскошный и максимально разнообразный: там же и бронза, и золотой блеск, и тёплое, и прохладное, и даже зеленинка какая-то есть. Красота же
nastya_koshkina01 октября 2024, 15:48
Я теперь тоже так считаю, русый — очень красивый, а как на солнце смотрится, дак глаз не отвести
Спасибо вам большое!
Istrina02 октября 2024, 08:11
Зеленинка вот вообще не красота, поверьте обладателям
tom_fordfocus02 октября 2024, 10:00
Так и я обладатель, мне нравится
Eirin-wind30 сентября 2024, 18:18
Вы просто магистр перевоплощений😄
Если честно, хоть это вкусовщина, но на чёрно-белом фото мне кажется видно, как идеально подчёркивает внешность коротная длина и тёмный (не чёрный цвет). Хотя я ни разу не фанат стрижек, но тут просто перевоплощение как у Одри Хепбёрн в «Римских каникулах», когда она просит итальянца-парикмахера резать короче. Сразу акцент на скулы, глаза (нет, ГЛАЗАаа), артистическую внешность ни как у всех.
Блонд максимально простит вас. Вот тут прям отличная чёлка. Примерить бы вам вот такую причёску современной Одри, был бы отвал башки
nastya_koshkina01 октября 2024, 15:51
Спасибо вам! Это очень интересный взгляд со стороны, действительно короткая стрижка сразу выделяет черты лица и глаза.
Eirin-wind30 сентября 2024, 18:20
Вот бы такую прическу примерить (но не стричь без 7 раз подумать) как у Энн Хэтэуэй, не могу прикрепить фото
nastya_koshkina01 октября 2024, 15:56
Такого плана?
Eirin-wind01 октября 2024, 17:15
Да, именно такая фотка не прикреплялась 🤩
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:28
Вот с красными волосами у меня как раз такая прическа была! Мне нравилось)
Eirin-wind02 октября 2024, 07:24
С длиной волос всё меняется — вот вам, немногим я считаю, идет стрижка и геометрия. Потому что в углах подбордка, скулах, линии носа есть углы. Локоны размывают черты.
У меня с точностью до наоборот, во внешности много кругов, от прямых волос черты грубеют.
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:53
Сейчас у меня слишком острое лицо стало, я и не против локонов, так мягче) А подчеркнуть углы могу, завязав шишку
myrciaria02 октября 2024, 23:20
Ой, красиво очень! Интересно, насколько неудобно из этой стрижки потом волосы отращивать
Ginger-Fyyf30 сентября 2024, 19:29
Вам все идет! Но розовый прямо заворожил!
nastya_koshkina01 октября 2024, 15:56
Спасибо большое
RAGE30 сентября 2024, 19:41
Сколько перевоплощений и экспериментов   Очень интересно было посмотреть историю твоих волос.
Тоже люблю свой родной цвет волос. Но когда его становится больше, чем блонда, я начинаю грустить
nastya_koshkina01 октября 2024, 15:59
Спасибо, Агния!
У тебя очень красивые волосы сейчас, всегда приятно посмотреть!
RishBernsky30 сентября 2024, 20:15
Вот и я для этого флешмобного искала фотки по всем источникам, которые только можно (учитывая мой образ жизни — это тот ещё квест). Но навалилось сливо-правочное, и пост я так и не сделала, увы. Хотя у меня все гораздо скучнее, честно говоря))

Слушай, как же тебе идут любые оттенки рыжего! Даже ядерный, который почти любого сделает зомбаком, на тебе смотрится просто шикарно.

И да, Энди Уорхол тебе не идёт, в отличие от внезапных розового и голубого))
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:30
Ох, и не говори, я пару дней собирала фотки по всем местам, где могла! Поэтому тебя понимаю)) Долго сомневалась, стоит ли писать, потому что реально показывать свои архивные фотки — ну такое. Но решилась, это же интересно)

Спасибо тебе! Мне очень приятно!
RishBernsky01 октября 2024, 22:02
Я все ещё тягаю 😆 сейчас залезла в старые переписки с подругой и теперь ржу, как ненормальная, откопав шикарные кадры, про которые забыть сто раз успела (а зря!). Так что оно того определенно стоит, в том числе и из ностальгических соображений.
Alena_Bliss30 сентября 2024, 22:02
Настя, читала вашу историю и разглядывала фото с огромным удовольствием :) моя история очень похожа на вашу — от натуральной косы почти до колена до «привет портман из леона», от яркого блонда до черного, синего, красного :) кста я черный отращивала в малете закрашивая корни в почти красный, который красиво смывался и выглядело это как лисий хвост — градиент из рыже-красного в черный :) потом много лет носила пикси в натуральном холодном русом блонде, последние пару лет среднедлинный томбой натюрель :) не крашусь больше десяти лет — лень, жалко времени и свой цвет нравится :)
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:34
Алена, спасибо!
Жалко, что мне не пришла идея с красным — это же просто огонь! Черный с красным гораздо круче смотрится, чем то, что у меня было.
Я, как и вы, пожалуй, пришла к тому, что жалко времени и свой цвет стал нравится, но совершенно не исключаю каких-то изменений в будущем
Alena_Bliss01 октября 2024, 21:58
Настя, абсолютно согласна с вами — никогда не говори никогда :) и да -ваш натуральный цвет очень хорош
SantaMom30 сентября 2024, 22:18
С удовольствием прочитала и посмотрела фото, в любом цвете есть потенциал для самопознания и развития вкуса, вы мощно так экспериментируете! Черный перестанет работать лет через 10, при заманчивой истории с контрастом и «вычищении» тона кожи, он, к сожалению, жирно подчеркивает гравитационные изменения. А светлые версии вы ещё поносите в седой период, они облегчают жизнь, отодвигают следующие окрашивания и скрывают птоз. Натуральный цвет роскошь, тем более что можно хайлайтов добавить или помощи оттеночных бальзамов.
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:38
Да, вы правы, именно контраст и вычищение тона кожи мне так и нравилось в черном) Но странно, что меня пугали возрастом тогда, когда еще никаких возрастных изменений на лице не было видно. Да вообще тут ведь главное собственное чувство удовлетворения, в конце-концов, ну и даже если видно — какие в этом проблемы? Мы все стареем и это нормально)
Но натуральный — роскошь, полностью с вами согласна!
SantaMom02 октября 2024, 01:11
Там такая история, что вот это самое «взросление», заметные самой себе изменения, которые не очень радуют по причине того что без них вроде как лучше, возникают не плавно-постепенно, а довольно резкими скачками. Что-то вроде «вчера точно не было пятна/провала, а сегодня есть, и неделю есть и обратно не откатывается»( Нужны время и некий ресурс на принятие, на возвращение чувства удовлетворения, хотя это всё и абсолютно нормально. Поэтому начинаются поиски своего нового я, которое может и старше прежнего, но огорчает чуть меньше, чем «в этом цвете волос».
depoza30 сентября 2024, 22:19
Будучи уже прилично седой, я стараюсь придерживаться своего родного довольного темно-коричневого холодноватого цвета, который меня, в мои немного почтенные годы, как раз ни разу не старит, в отличие от более светлых цветов, и тем более седины.
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:39
И правильно! Хорошо, что вы себя чувствуете комфортно в выбранном цвете, это самое главное, я считаю!
TatiGrishina30 сентября 2024, 22:48
Сколько изменений! Больше всего на Вас понравился голубой. 🔥
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:39
Only_July01 октября 2024, 00:01
Розовый просто отпад! Редко кому в нем так органично. Тёмный тоже хорошо. А стрижка больше всего понравилась каре, вы с ним такая живая, как птичка маленькая.

Расскажите про то чем занимаетесь — такие интересные животные с вами в компании)
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:40
Спасибо огромное! Очень классное сравнение с птичкой))

Вот тут я рассказывала о себе и своих зверятах, если интересно, обязательно почитайте: kosmetista.ru/blog/140108-ya-nastya-i-moj-deviz-ni-dnya-bez-tvorchestva.html
Klio03 октября 2024, 17:58
Тоже хотела спросить про зверят, сходила в тот пост и это восторг😍😍😍
ilka01 октября 2024, 00:26
очень красивый натуральный цвет) но рыжий тоже вам очень к лицу)
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:41
Благодарю вас!
Kabanuchka01 октября 2024, 05:39
Та же история, Настя )) тоже была долго черной, рыжей, Каштановой, розовой, теперь блонд
Родные волосы не видела лет 30 почти ))
Тебе почти все идет, с черным очень круто, повешенная контрастность всегда выигрышно смотрится
Но с рыжевато — каштановым мягче и нежнее как-то )) у тебя очень красивые свои волосы, классный пост, полюбовалась тобой, спасибо!
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:53
Спасибо огромное, Света!
Тебе тоже прекрасно и с рыжим, и с блондом, и я согласна с тобой, что с каштановыми мягче гораздо))
JJlovesmakeup01 октября 2024, 07:56
Подлецу все к лицу 😁 Кроме белого 😆 Было очень интересно посмотреть на тебя в разном цвете, мне понравились темно-рыжие, черный, розовый, тёмно-коричневый, русые… Всё идёт!
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:55
Точно! Белый был слишком, согласна
Спасибо, Алина!
Oi-ka01 октября 2024, 09:10
Вы красавица и мне понравились все образы кроме блонда, каждый оттенок волос давал вам что то своё особенное, но в любом случае глаза перетягивают на себя внимание.
nastya_koshkina01 октября 2024, 21:56
Большое спасибо! Мне очень приятно))
JustAsh01 октября 2024, 10:22
Было интересно почитать
Тоже побывала в разных цветах, хотя чёрного вот не было   сейчас отрастила натуральный из-за проблем с волосами (решила дать им отдохнуть от окрашиваний пока что, не добивать и без того слабые волосы), но до сих пор скучаю по розовому и рыжему, может и вернусь когда-то.
nastya_koshkina02 октября 2024, 17:53
Спасибо большое!
Как вам было в розовом? Я сейчас думаю, что это было очень смело   Бесконечное внимание со стороны окружающих было обеспечено!
JustAsh02 октября 2024, 18:46
Мне нравилось   я и яркий вариант пробовала, и более нежный. Яркий выглядел очень эффектно, но он сложный в поддержке, на мне вымывался неравномерно… С нежно-розовой тонировкой как-то комфортнее было, и в плане внешности, и в плане схождения цвета.
Irina_2201 октября 2024, 10:51
Как же интересно было Ваш пост читать, прям не оторваться) свой цвет удивительный, совершенно не скучный, здорово, что можно ходить сейчас с натуральными волосами, не заморачиваясь с бесконечным окрашиванием и подкрашиванием) также очень понравились на Вас эйртач и голубой :))
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:03
Спасибо! Очень радостно читать, что было интересно))
Спасибо за комплименты!
Яна Александровна01 октября 2024, 10:51
Мне очень чёрный цвет на вас, нравится, да и вообще пепельные оттенки. Хотя, я понимаю, что черный фиг смоешь потом… Но я и сама его люблю 😅 с бледной холодной кожей так аристократично.
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:04
Аристократично и ярко! Спасибо огромное))
AValeri01 октября 2024, 10:51
У вас тот самый редкий случай, когда чёрный цвет идёт: благородные черты лица, голубые глаза, белоснежка. С черным напоминаете актрису Диту фон Тиз (не помню как правильно пишется).
А мне ещё ваш ярко-розовый понравился, но все эти цветики быстро смываются, замучаешься обновлять.
Сама я темно-русая, но уже больше 10 лет не вижу себя ни в каком цвете, кроме как в холодном блонде. Лет в 15-16 красила чёлку — то в белый, то в рыжий. Сейчас короткая стрижка пикси. В прошлом году попробовала затонировать в пепельно-русый, через пару месяцев бы смылся сам, но он мне так надоел своей темнотой, я стала какая-то старая, что я через месяц побежала к парикмахеру со словами «вертай всё взад, верни мне блондинку». 😊
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:43
Приятное сравнение! Дита — красавица!
Да, я тогда красилась Маник Паником — он очень быстро смывается и пачкает все вокруг, все наволочки и футболки.
Пикси — класс, вот я до ровного среза как раз хотела пикси, но парикмахер уговорил с челкой сделать длинной. Хорошо, что вам удалось вернуть назад то, что нравится)
moonglare01 октября 2024, 11:18
Как же моя история волос похожа на вашу)Я тоже была и блондинкой, и брюнеткой, и рыжей, и розовой и т.д.)) Красила волосы с 13 лет со стойкой уверенностью, что мой натуральный- «мышиный») Но у меня волосы очень медленно растут и сами по себе тонкие, поэтому окрашенное полотно было постоянно убитое… В 2022 я отрезала не идущее совершенно каре и сделала аир-тач… И после этого перфоманса отрастила свой цвет и длину) И оказалось, что он совершенно не «не мышиный», а очень даже красивый. Где были мои глаза и, мозг в целом ,20 с лишним лет окрашиваний- я не знаю))
Мне понравились все ваши перевоплощения. Удивительно, но вам идут все оттенки волос
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:44
Действительно, очень похожая история!
Спасибо вам!
Hoksa01 октября 2024, 12:26
Мне очень понравился рыжий цвет! Вам очень идет!
Благодарю вас от души!
nefa01 октября 2024, 18:14
Настя, вы такая милая!
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:44
Отрадно это слышать! Спасибо!
N7301 октября 2024, 19:19
Вот это путешествие! Даже если предположить, что Вам захочется остаться в своей поекрасгой тихой гавани, воспоминаний предостаточно))
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:45
Вы абсолютно правы, воспоминаний останется вагон и маленькая тележка!
absolue01 октября 2024, 19:54
Как человек, ни разу в жизни не красивший/тонировавший волосы, люто-бешено завидую вашей смелости и трудолюбию! Сколько работы проделано и какой!
Но ваш родной цвет все равно лучше всех :)
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:54
Спасибо вам большое!
Klio01 октября 2024, 21:00
Какая интересная история! Прочитала с удовольствием, все, кроме белого понравилось, но чёрный-особенно, вы такая магическая с ним😍
Я крашусь в свой «холодный светло-коричневый» из-за седины, которая решила вылезти кусками, ни разу не меняла цвет волос, стабильность и скучнотища)
nastya_koshkina02 октября 2024, 19:55
Ой, спасибо вам большое! Приятно!
Не устаете краситься?
Klio03 октября 2024, 16:37
Устаю, иногда просто некогда, забиваю и брызгаю спреем лореаль для закрашивания седины, так можно продержаться какое-то время, совсем не красить не могу, клок седых волос прям над правой бровью, выглядит плохо((
Istrina02 октября 2024, 08:08
С темным каре просто восторг
Благодарю вас!
Astre02 октября 2024, 09:41
Спасибо за пост)) Потрясающий рыжий! Рыже-коричневая гамма — просто заглядение на Вас
Огромное спасибо!
Annelisa02 октября 2024, 23:01
Настя, на мой взгляд, Вам очень идёт каре и тёмный цвет волос   И коричневый, и чёрный — оба хороши. Я в подростковом возрасте часто красила волосы, но потом надоело заморачиваться с вечно отрастающими корнями, и примерно с начала 2011 года больше не крашусь.