16.06.2022

Мое тональное открытие года Bourjois Healthy Mix в оттенке 50.5 без жёлтого подтона

Буржуа — это не тот бренд который стремится развиваться и следовать бьюти трендам. Однако, он может нам предложить культовые и проверенные временем продукты, ради которых стоит подходить к стенду с этой косметикой. Тональная основа Healthy Mix из их числа.

Раньше я ее никогда не пробовала, хоть и была поклонницей bb крема из этой серии. В нем было хорошо все, кроме оттенков с желтым подтоном. Пользоваться им я могла только летом, когда кожа приобретала загар. И вот, наконец, буржуа нас услышали и выпустили тональный крем Healthymix в «половинчатом» оттенке 50.5 без жёлтого подтона!

В общем, приглашаю к просмотру)

Внешний вид

Несмотря на то, что тон бюджетный, его внешний вид производит приятное впечатление. Хотя за 900р он не такой уж и бюджетный. Флакон тяжёлый, выполнен из прозрачного стекла и оснащен дозатором-помпой. Она подтекает и постоянно пачкается, но благо крышка здесь не прозрачная и этого не видно.

• Объем стандартный — 30 мл.
  • Страна производитель — Франция
  • Оттенок 50.5 Light Ivory
  • Spf защиты нет(

В составах тональных основ я не особо разбираюсь, но я не вижу здесь минерального масла и спирт не значится в первых рядах, что хорошо для моей кожи.

Текстура

Лёгкая, представляет собой нечто среднее между кремовой и жидкой. То есть не вода, но будет лениво течь по руке. Однако пигмента в составе довольно много, одна маленькая капля крема даёт укрывистое покрытие.

На свотче кажется, будто крем запал во все микроморщинки, но на моем лице он такого эффекта не создаёт. И по прошествии 3-5 минут он как будто «усаживается» на коже, выравнивается и становится незаметным.

Растушевала
Растушевала

Оттенок

К сожалению, Light Ivory все ещё не light и не ivory. Оттенок действительно светлый, но девочкам с супер бледной кожей не подойдёт. К тому же, он немного окисляется. Зато Буржуа исправили ситуацию с желтым подтоном, в 50.5 его нет. Скорее он уходит в розовый при растушевке.

Сравнение растушеванного участка со свежей каплей
Сравнение растушеванного участка со свежей каплей

Отдушка такая же, как у bb крема helthy mix. Ненавязчивый аромат абрикос.

О моей коже. 24 года, комбинированный тип. Т-зона умеренно жирнится, щеки и лоб наоборот склонны к сухости. Присутствуют высыпания и локальные покраснения. Кожа сама по себе довольно светлая, но на данный момент лицо загорелое, нос так вообще пал жертвой сбора клубники на даче и сгорел)

Чем наносить? Healthy mix очень пластичный крем и отлично распределяется по лицу как кистью, так и спонжем. Но лично мне, больше понравился вариант влажного спонжа, так как кисть каким-то образом подчеркивает текстуру кожи на лбу. А спонжем получается максимально гладкое и тонкое покрытие.

Кожа с тоном:

В готовом макияже с румянами:

Мои впечатления

Покрытие. Основа заявлена как лёгкая, и этому заявлению она полностью соответствует. Насмерть не замазывает, но незначительные цветовые нюансы, пятна и неровности рельефа прекрасно замаскирует. Поверх кожи тон не лежит, он сливается с ней и становится практически незаметным. Шелушения и морщинки не подчеркивает, но как я уже сказала, в случае нанесения кистью, у меня с ним текстурно выглядит зона над бровями. Мб дело в самой кисти, но от спонжа такого эффекта нет.

Финиш. Сатиново-матовый. Я знаю, что такого в природе не существует, но я вижу финиш именно таким. Крем каким-то удивительным образом матово (но не сухо!) ложится на участки вокруг носа, щек, лба, но подсвечивает те участки, на которые падает свет. Выглядит очень красиво и естественно.

Как ощущается на коже? Очень комфортно, как будто я нанесла увлажняющий крем. Липкость отсутствует.

Стойкость. Выше я сказала про лёгкий эффект матирования, так вот длится он часа 4. По прошествии этого времени глоу-эффект начинает усиливаться, но не переходит в жирный блеск. Просто покрытие становится чуть более сатиновым. В среднем, 8 часов — это тот период, когда тон выглядит на моей комби коже прям хорошо. Затем он начинает сползать, а кожа блестеть. Однако в поры не проваливается и не подчеркивает недостатки кожи.

Резюмирую. Покупке Healthy Mix я очень рада и мне жаль, что я проходила все это время мимо него. Мне нравится, как с ним выглядит моя кожа, нравится степень покрытия и то, что у него нет перебора с сиянием. Оценку снижу за слабую стойкость, все таки производитель заявлял о 16 часах стойкости, а на выходе получилось в 2 раза меньше. Но однозначно этот тон попадает в мои фавориты.

Оценка: 9/10

Цена: 900р

Срок использования 4 недели

Nanny3 16 июня 2022, 13:03
с круглой крышечкой еще лучше!
AnnaMurr 16 июня 2022, 13:06
Серум имеете в виду?) Я очень хотела его попробовать, но по всей видимости, его сняли с продажи. Нигде не нашла, даже на маркетплейсах
Nanny3 16 июня 2022, 13:32
как жаль. У них был шикарный Сити Редианс, тоже сняли. Серум раскупали светлый тон мгновенно, он ползовался большой популярностью. Странное решение.
AnnaMurr 16 июня 2022, 13:51
Видимо, настолько большой, что другие основы просто не покупали
AnyaMalina 16 июня 2022, 13:13
Мне кажется, что и с желтым подтоном было бы отлично
Лежит тон хорошо, сама много лет покупала серум, про который упомянули выше
AnnaMurr 16 июня 2022, 13:22
Согласна, на загарорелую кожу желтый подтон отлично ляжет   Очень жаль, что серум сняли с продажи, много раз слышала, что он лучше крема
ElenaLegenda 16 июня 2022, 13:21
Я люблю тональные средства Буржуа, вот совершенно не хуже люкса, и даже лучше некоторых 🌷была бы стойкость у них получше, и цены бы не было ))
AnnaMurr 16 июня 2022, 13:50
А какие ещё пробовали?
Emeralda 16 июня 2022, 15:21
Если позволите, то влезу. Я эту весну провела с их Always Fabulous — очень хорош! Наносила влажным яйцом.
AnnaMurr 16 июня 2022, 15:44
Спасибо за комментарий   а по финишу он как?
Emeralda 16 июня 2022, 15:57
скорее матовый, тк он застывает. Поэтому наносила его влажным способом для тонкой растяжки. Зато как красиво лежал — постоянно получала комплименты, какое у меня качество кожи
JJlovesmakeup 16 июня 2022, 13:32
У меня был, даже несколько раз) Один из первых тональных средств с бледно-желтым в линейке цветов, в институте его боготворила)))
extremely_interested 16 июня 2022, 13:58
У Вас такая хорошая кожа и без тона, Вам достаточно просто консилера точечно. Но понятное дело каждому комфортно по-своему, так что не обижайтесь. Я и сама не могу без тона, особенно теперь, в силу возраста)
AnnaMurr 16 июня 2022, 14:07
Спасибо большое   Как на такое можно обидеться
Louchi 16 июня 2022, 17:35
Кстати, да, тоже хотела добавить, что такую кожу можно и не маскировать тоном. Свеженькая, молоденькая! Эх, где мои шешнаццать лет…
AnnaMurr 16 июня 2022, 17:56
Спасибо Вам   Я зашла к Вам в профиль и вы замечательно выглядите! Каждый возраст красив по своему, я считаю
RitaMix 16 июня 2022, 17:22
На руке не понравилось как он выглядит, зато на личико лег отлично👍
AnnaMurr 16 июня 2022, 17:53
Да, на руку нанесла и прям будто состарила не лет на 10
RitaMix 16 июня 2022, 18:14
Да, есть такое дело
Венера Сулейманова 16 июня 2022, 18:02
Мне к сожалению не подошёл лицо было похоже на древнею фреску     хорошо что отлила на пробу.
AnnaMurr 16 июня 2022, 18:08
Так сильно подчеркивал сухость?
Венера Сулейманова 17 июня 2022, 09:16
Да, при том что я очень сильно пыталась обуздать тон крем, скатку применила вечером, маску увлажняющую наложила, и все ровно легло ужасно. Я воин я не сдаюсь! Ещё пару попыток итог… грустный, кожа как будто сухая
Mirabilis 16 июня 2022, 20:59
У меня уже не первая баночка этого тона и да, соглашусь с первым комментом, что серум был лучше :) Очень жаль, что его убрали, прям боль. У меня сейчас такой же оттенок, что и у вас, но мне он даже летом желтит (не после нанесения, а спустя время, окисляется, к сожалению. Пробовала и на разные кремы, с спф и без него — результат один. При этом закрепляю белой пудрой Innisfree или essence — все равно, желтеет через 30-40 минут. Эх :( А вот серум был слегка сероват и мне отлично подходил. Я хоть и не белоснежка, но мне не идет загар и кожа потемнее, увы. На вас тон смотрится отлично, спасибо за пост! :)
AnnaMurr 16 июня 2022, 22:06
Спасибо за внимание к посту
beautyleria 16 июня 2022, 21:45
В целом, мне кажется, у Буржуа многие тональные хорошие)) пользовалась ими ещё со времён своего студенчества) Хотя да, оттеночный ряд по большей части знатно желтит. Но для меня это плюс, потому что я прям искренне и сильно не люблю тона с розовинкой 😃

Этот на вас прям круто смотрится! Очень естественно) 🌸
AnnaMurr 16 июня 2022, 22:04
Спасибо большое   Бб из этой серии тоже очень неплох
figlymigly 16 июня 2022, 21:54
Не обижайтесь только, пожалуйста, но по фото ощущение, что у вас как раз оливковая/желтоватая кожа, поэтому тональные с такими подтонами смотрелись бы гармоничнее розоватых. Хотя в целом разница не критичная, если не приглядываться.
Но вам лучше знать, конечно)
AnnaMurr 16 июня 2022, 22:04
Я ни в коем случае не обижаюсь!   Мне самой сложно определить свой подтон кожи, поэтому я рада, что вы это написали
Julia0410 17 июня 2022, 06:31
У меня есть такой, 51 тон. Сначала взяла 51,5. Он мне очень розовый и темный. Хотя у меня холодный тип внешности. Кожа жирная. Как тон лежит мне тоже нравится, никуда не западает, морщины не подчеркивает, сияет красиво. А как по качеству их ВВ? Думаю взять на пробу
AnnaMurr 17 июня 2022, 08:48
Bb более влажно сидит на коже, чуть менее стойкий и кроющий
Irina Andropova 17 июня 2022, 16:13
Согласна:) очень люблю этот тон:) Спасибо за пост!
AnnaMurr 17 июня 2022, 16:30
Спасибо, что заглянули
Irina Irina 23 ноября 2023, 08:09
Где его сейчас купить можно
Нет нигде
На Маркетпл подделки
AnnaMurr 23 ноября 2023, 20:03
К сожалению, не знаю( перестала им пользоваться по этой причине